Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно бесплатно проведу минисеминар по анализу биографий новомодных гуру. Very Happy
1. У новоявленных кумиров биографию непросто найти. Видимо, есть, что скрывать.
2. Смотрим на дату получения базового диплома. У Паевской это 2010.
Возраст ее мне с ходу не удалось установить, по фото лет за 40, тем более, что старшему сыну 15. Т. е. диплом она получила в 27-30 лет. Прямо скажем, странно для раскрученного специалиста.
3. При том, что диплому всего 12 лет, Паевская пишет, что практикует 16 лет. lol Т. е. она раздавала свои советы еще студенткой.
4. В 2009-2008 П. посещала различные спец. курсы по 40 часов. Но, простите, она тогда еще училась в вузе. Не были ли эти курсы в составе учебной программы, напр., в качестве факультатива?
5. Для курсов повышения квалификации после 2010 кол-во часов уже не указывается. Т. е. это могут быть разовые лекции. А после 2012 вообще нет указаний на повышение квалификации.
6. Не удалось найти членство П. в проф. ассоциациях.
В целом получается, что ценного у П. - советы по наборам игр для разных возрастов. Остальное, несмотря на приятное и четкое изложение - сборник банальностей или повторы из других специалистов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, вот ты когда-то открывала тему про то, что очень многие "новинки" и "открытия" для современого молодого и средне-молодого поколения - это от незнания, узкого кругозора и недостаточности образования в определенных сферах. Вот полностью согласна! По этим же причинам люди не в состоянии отличить что-то ценное в плане идей или людей от полной туфты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Паевской ещё нет 40, ей сейчас 37 или 38 (она на одной из встреч называла возраст, и я запомнила, что она младше меня на 3 года).
То, что она получила во в 27 лет- наверняка свидетельство того, что это просто было не первое ее образование, а тк первое было не по профилю (или незаконченное, но дающее право на какую-то работу?) - о нём не стали упоминать.
Я, если что, вообще не записываюсь в ее адвокатов, тк многие ее идеи для меня спорны. Скорее всего, она действительно неплохой детский психолог, зрителей она очень подкупает тем, что в своих видео не "льет воду" и не говорит часами о теориях, там очень много конкретных практчиеских рекомендаций для обычной жизни в семье в детьми. Ну, и она смогла правильно оседлать конька модной нейропсихологии (хотя сама она по образованию не нейропсихолог как раз), и потом раскрутить всё это дело до реального миллионного заработка. На встречи с ней что в России, что в Европе билеты просто так не достать, это факт (и это пр их цене!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Дек 2022 15:22 писал(а):
Паевской ещё нет 40, ей сейчас 37 или 38 (она на одной из встреч называла возраст, и я запомнила, что она младше меня на 3 года).

Предлагаешь верить на слово Паевской? Very Happy Она же публичная фигура. Раз скрывает возраст, значит, он не сходится с другими данными. Если ей 37, то она уже в 21 стала вести практику? Без диплома? Ну-ну.

Цитата:
То, что она получила во в 27 лет- наверняка свидетельство того, что это просто было не первое ее образование, а тк первое было не по профилю- о нём не принято упоминать, когда рассказываешь о профессиональном пути.

Э, нет, обычно ровно наоборот: хорошие специалисты пишут все дипломы, потому что часто они дополняют друг друга. Из инженера не возникает внезапно нейропсихолог. Если на своем сайте она не написала про другие дипломы, то весьма странно, что их нигде нет и там, где, например, издательство представляет автора.

Цитата:
На встречи с ней что в России, что в Европе билеты просто так не достать, это факт (и это пр их цене!).

А вот это очень тревожный признак. По сути Паевская продает аскорбинку по цене чудесного лекарства. Люди, бывшие на ее семинарах, пишут, что она надменно обращается с публикой, отделывается конспектом, а детали - в личной консультации (по диким ценам). Прямо очередная секта или пирамида МММ.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Дек 2022 15:40 писал(а):

Э, нет, обычно ровно наоборот: хорошие специалисты пишут все дипломы, потому что часто они дополняют друг друга. Из инженера не возникает внезапно нейропсихолог. .
.

Как раз в России часто бывает и такое, что из инженера- психолог lol НО я там исправила выше, тк как пишет она- больше похоже, что у нее было изначально что-то типа бакалавриата, а потом она закончила во в 10 году.
У меня, кстати, у подруги-психолога очень хорошие отзывы были о встречах. Да, она никогда не дает на встречах рекомендации и ответы по личным случаям (пример: у моего ребенка такая-то проблема, что нам делать?, тк это не входит в принципе в формат встреч и об этом всегда предупреждается). На остальные вопросы она отвечала, вроде, без проблем. Правда, моя информация примерно пятилетней давности, может, Паевская уже и окончательно зазвездилась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Дек 2022 15:22 писал(а):
На встречи с ней ....в Европе билеты просто так не достать...
А где она выступает в Европе и для какой публики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Дек 2022 16:06 писал(а):

Как раз в России часто бывает и такое, что из инженера- психолог lol

Тем более, зачем скрывать. Вот у Петрановской все четко: дата рождения, диплом филолога, а в 42 г. диплом института психоанализа. Места работы названы. А у Паевской туманно: работала в детских центрах (названия? период?). Миф о себе начинается с биографии.

Цитата:
Да, она никогда не дает на встречах рекомендации и ответы по личным случаям

Претензии состояли в другом. Она дает список тезисов, но не раскрывает и не подтверждает их. Напр., давать личные деньги ребенку в 5 лет. Почему? Для большинства детей это рано. Логичнее приурочить к школе, там, может, завтраки покупают. Или она считает, что самый приятный возраст для первых посещений взрослых музеев - 5 лет. Впечатление, что раз она специализируется на дошкольниках, то и подтягивает все к этому возрасту. А то скажет 8 лет - и эта область будет уже не в ее компетенции. Very Happy
Ее тезисы полезны подготовленным мамам, которые сами схватывают на лету, адаптируют под свою ситуацию, выстраивают детали. Но как раз такие пишут, что они до Паевской прочитали это в других книгах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Дек 2022 16:33 писал(а):
Natulka02 Дек 2022 15:22 писал(а):
На встречи с ней ....в Европе билеты просто так не достать...
А где она выступает в Европе и для какой публики?

Для всех желающих русскоговорящих, её ца, как логично предположить- родители дошкольников. Сейчас не знаю, я уже давно потеряла интерес и не слежу за ней, может, она уже и не ездит теперь, а лет 5 назад она выступала во всех крупных странах Европы. Больше всего в Германии, но были и во Франции, и в Италии встречи. Билеты уже тогда стоили больше 150 евро, и их надо было "доставать" как-то там по предзаписи, тк снимались не очень большие залы, а желающих было много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Дек 2022 16:33 писал(а):

Претензии состояли в другом. Она дает список тезисов, но не раскрывает и не подтверждает их. Напр., давать личные деньги ребенку в 5 лет. Почему? Для большинства детей это рано. Логичнее приурочить к школе, там, может, завтраки покупают. Или она считает, что самый приятный возраст для первых посещений взрослых музеев - 5 лет. Впечатление, что раз она специализируется на дошкольниках, то и подтягивает все к этому возрасту. А то скажет 8 лет - и эта область будет уже не в ее компетенции. Very Happy
Ее тезисы полезны подготовленным мамам, которые сами схватывают на лету, адаптируют под свою ситуацию, выстраивают детали. Но как раз такие пишут, что они до Паевской прочитали это в других книгах.

Да, есть такое. Я так поняла, что это её выбор- максимальный уход вообще от теории, к чстым рекомендациям. Особенно на встречах. ВОт уже на ее каналах в ютубе, например- там есть и теория, почему то-то и то-то лучше всего делать в конкретном возрасте. Но она сама говорила, что все эти рекомендации в нейропсихологии всегда объясняются так: "Потому что именно в этом возрасте у среднего ребенка созревают нужный нейронные связи" lol Мне кажется, она просто очень хорошо нашла свою "нишу" в том, что сделала акцент ка краз на точных рекомендациях, которые соотвтетсвуют модным теориям детского воспитания и раннего развития. И родители, которые с трудом Комаровского-то слушали до этого, а на Петрановскую косились и опасались, с радостью побежали к Паевской, потому что у нее до примитивного простые "рецепты счастья"."Купите в 3 месяца полосатую игрушку, а в 5 лет запишите ребенка на гимнастику- и шанс вырастить гения удвоится"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я фамилию П. впервые услышала на нашем форуме в эти дни. Сейчас помотрела ее ютуб канал. Игры ребенку до 3 лет. Боже мой, проплаченная реклама производителей и дистрибьюторов. Прописные истины, которые вам может сказать любой дошкольный воспитатель или педагог, потому что это базовый курс педагогики и психологии в педучилише или институте. Причем, судя по просмотренному ролику, особо глубоких знаний там нет даже в детской психологии. Нет, я понимаю, что у человека может иметься желание самовыражаться за счет интернета. По платить деньги за такие "консультации"????? Хозяин барин, конечно, если кому нравится тратить на это свое время. Некоторые вон тратят время, чтобы смотеть, как другие коробки распаковывают. Целое направление есть - анпакингу. Петрановская (хотя и не являюсь поклонницей) по сравнению с вашей Валей - кладезь мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Дек 2022 16:39 писал(а):

Для всех желающих русскоговорящих
Даже не сомневалась. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Дек 2022 16:39 писал(а):
тк снимались не очень большие залы, а желающих было много.
Неужели вы не понимаете это рекламный ход? Создать мнимый спрос. Снять зал, условно, на 20 человек и сказать, что билетов не достатать. Потому что в таком случае у пришедших возникает ощущение того, что им повезло. А если снять зал на 100 человек, то эти 20 в нем потеряются, потому что зал никогда не заполнится. Smile Такой трюк часто используется при выступлении различных известных людей для русскоязычной публики в Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Дек 2022 17:07 писал(а):
Natulka02 Дек 2022 16:39 писал(а):
тк снимались не очень большие залы, а желающих было много.
Неужели вы не понимаете это рекламный ход? Создать мнимый спрос. Снять зал, условно, на 20 человек и сказать, что билетов не достатать. Потому что в таком случае у пришедших возникает ощущение того, что им повезло. А если снять зал на 100 человек, то эти 20 в нем потеряются, потому что зал никогда не заполнится. Smile Такой трюк часто используется при выступлении различных известных людей для русскоязычной публики в Европе.

Ну, речь же не о приватной вчеринке в ресторане. Я точно знаю (тк моя подруга там была), что на нее были битком набиты залы конференц-залов на 200 и больше человек в Германии и во Франции. Брать ещё больше площади- это уже просто другие требования по безопасности и прочему. Имхо, конкретно в этом случае было мало вот этих маркетинговых специальных ухищрений. Просто собрали деньги, где они сами в руки текли, вот и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Дек 2022 17:02 писал(а):
По платить деньги за такие "консультации"????? Хо

Более того, в РФ набирают силу последователи Паевской: психологи, обучившиеся у неё то ли методике, то ли ещё чему. Консультация модного нейродиагноста по Паевской перед школой, например, стоит 20 тыс. рублей в Екатеринбурге. Одна консультация с диагностикой и даже не у самой П. Вот. Отличный пример того, как из воздуха делать деньги.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Дек 2022 17:02 писал(а):
Я фамилию П. впервые услышала на нашем форуме в эти дни. Сейчас помотрела ее ютуб канал. Игры ребенку до 3 лет. Боже мой, проплаченная реклама производителей и дистрибьюторов. Прописные истины, которые вам может сказать любой дошкольный воспитатель или педагог, потому что это базовый курс педагогики и психологии в педучилише или институте. .

Может, наверное. Но кто из них говорит это всё в такой удобоваримой форме на широкую публику? Никто. А ей (ее продюсерам) удачно пришла в голову эта мысль- и они на этом сделали миллионы.
Про фирмы она сама всегла подчеркивает, что она берет те пособия, которые сама использует в работе и считает лучшими, но ничто не мешает использовать аналоги. И у нее же было несколько видео в стиле "игрушки из ничего". Но если можно и за рекламу взять денег- то чего б и да? Я б тоже брала lol
И да, кстати, она первая же продвигает идею, которая так нравится Елке, что ребенку не нужно много игрушек, а наоборот, тк ограниченность пробуждает фантазию! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, а тебя не беспокоит, что люди готовы в рот смотреть любому приятному лектору? Все же на собственных детях экспериментируют.
Вот я еще почитала про детей в музеях. А потом погуглила другие сайты. И, о чудо! Одна сотрудница музея пишет, что детей можно начать водить в музей с 5 лет (прямо по Паевской), но не позднее 10 (а у нее этого нет).
И что надо выбрать 5 произведений (как у Паевской), желательно разных (у Паевской одинаковых).
Т. е. первый же сторонний сайт дает похожую информацию, но в более мягкой форме. Поразительно, что люди готовы платить огромные деньги за то, что лежит бесплатно. Ну, я бы поняла, если бы мамы сбросились и заплатили одной из них за сбор инфы. Это разумные расходы.
Как-то страшно за них. Если на каждом шагу платить по 10-20-60 тыс. рублей, то не останется на спорт и кружки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41339



Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Дек 2022 17:07 писал(а):
Natulka02 Дек 2022 16:39 писал(а):
тк снимались не очень большие залы, а желающих было много.
Неужели вы не понимаете это рекламный ход? Создать мнимый спрос. Снять зал, условно, на 20 человек и сказать, что билетов не достатать. Потому что в таком случае у пришедших возникает ощущение того, что им повезло. А если снять зал на 100 человек, то эти 20 в нем потеряются, потому что зал никогда не заполнится. Smile Такой трюк часто используется при выступлении различных известных людей для русскоязычной публики в Европе.
Вспомнила, как будучи студенткой, по большому "блату" lol попала на собрание амвеевцев... Заранее мне не сказали, что за собрание, мол, приходи через х дней, сейчас нельзя говорить. Стоит ли говорить, что я помчалась, роняя тапки от любопытства! Меня вот этот весь антураж и успешный успех тогда впечатлили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Дек 2022 18:10 писал(а):
Если на каждом шагу платить по 10-20-60 тыс. рублей, то не останется на спорт и кружки.

Да просто людям не нравится думать своей головой самостоятельно разбираться в потоке информации, анализировать и т. д.. Поэтому да, многие готовы заплатить за то, чтобы им сказали купить полосатого жирафа (именно жирафа и именно полосатого Very Happy ), это упрощает им жизнь. И это, кстати, во всех областях жизни так: полно любителей получить готовый продукт, эдакую волшебную палочку, которой махнул и получил результат. Именно поэтому в интернете развелось огромное количество всяких "гуру" в разных областях жизни: всегда найдется любитель поучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Дек 2022 19:12 писал(а):
Елка-Палка02 Дек 2022 18:10 писал(а):
Если на каждом шагу платить по 10-20-60 тыс. рублей, то не останется на спорт и кружки.

Да просто людям не нравится думать своей головой самостоятельно разбираться в потоке информации, анализировать и т. д.. Поэтому да, многие готовы заплатить за то, чтобы им сказали купить полосатого жирафа (именно жирафа и именно полосатого Very Happy ), это упрощает им жизнь. .

Конечно. Потому что у средней молодой мамочки у самой по себе нет, да и не должно быть Exclamation желания разбираться, что лучше для ребенка с точки зрения его правильного развития, как его кормить и чем лечить. Если мамы готовы за подачу этой информации заплатить специалисту- что в этом плохого? Способ выбора специалиста можно критиковать, но тут уж на каждый товар- свой купец Rolling Eyes

Цитата:
Natulka, а тебя не беспокоит, что люди готовы в рот смотреть любому приятному лектору? Все же на собственных детях экспериментируют.

Раз уж на то пошло, то меня гораздо больше беспокоят самоназванные доктора, которые призывают фуфломицинами детей лечить. А Паевская, хотя и в несколько категоричной форме, дает в среднем хорошие советы.
Имхо, в России ее славе однозначно способствует наличие длиннющего декрета у мам. Была мама успешной работницей, а тут резко вышла в декрет и осталась не на несколько месяцев, как здесь, успеть бы побыть с ребенком, а на несколько лет, когда запросто и выгорание, и рутина.
Одна из моих знакомых так описывала, я тут даже специально нашла цитату с нашего мамского форума 7-летней давности Very Happy "Я встаю утром, включаю видео Паевской, и из ее тыщи идей за завтраком выбираю, чем мы будем заниматься с дочкой. Она мне жизнь структурировала, если серьезно. Пока этим занималась я- мне все время казалось, что я что-то не то делаю, фигней страдаю, не те игрушки покупаю, и вообще, вдруг это вредно ребенку? А тут пришел специалист и приятным голосом меня уверил, что ребенку в год прекрасно и пластелин, и то, и се, а заниматься этим всем надо по 10 минут тогда-то и в такой-то форме. Всё, я сразу же чувствую себя не мамой, мающейся от скуки, а, считай, педагогом по раннему развитию для своего ребенка. На площадке потом обсуждаем, оптяь же, кто какие игры уже освоил, а кто нет" Very Happy


Последний раз редактировалось: Natulka (02 Дек 2022 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75759
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нее точно много желающих консультироваться за тыщу евро?
Может один псих в два месяца соглашается и ей выгодно все равно.
А интересно почему после 10 лет в музей поздно?
Нейроны отмирают? Я, кстати, по-моему в музей после 10 попала, но точно не помню.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 58, 59, 60  След.
Страница 50 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021