Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про собак-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Дек 2022 11:28 писал(а):

начинается сюр. Я, если что, в том районе два-три раза в год бываю у дантиста, не больше. Короче тип начинает на повышенных тонах утверждать, что моя собака ежедневно писает на его частную собственность shock

Довели беднягу. Very Happy Может, он собаку запомнил, а хозяйку перепутал.
Я, наверно, через несколько лет тоже буду превентивно кидаться на собачников. Загадили все вокруг. Самое противное, когда идешь погулять по посадкам вдоль полей, а там прямо на тропе подарочки лежат. Летом они воняют, а зимой на коричневой мокрой земле их почти не видно. Я уж не говорю на лужайку какую зайти: там всю траву надо вначале с лупой осматривать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Дек 2022 12:43 писал(а):
идешь погулять по посадкам вдоль полей,

Так по закону они там, скорее всего, не обязаны за собаками убирать. Это же дороги через частную собственность не для прогулок, а для тракторов. У нас тоже там никто не убирает.
Вот не знаю считается ли дорога территорией коммуны и можно ли теоритически оштрафовать за собачьи дела. но у нас специально туда собак водят, чтобы не убирать за ними. Хотя с дороги в поля уж могли бы бросить. Но закона нет, значит это проблема гуляющих по полям. Это же не парк.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Дек 2022 12:51 писал(а):
Елка-Палка15 Дек 2022 12:43 писал(а):
идешь погулять по посадкам вдоль полей,

Так по закону они там, скорее всего, не обязаны за собаками убирать. Это же дороги через частную собственность не для прогулок, а для тракторов. У нас тоже там никто не убирает.
Вот не знаю считается ли дорога территорией коммуны и можно ли теоритически оштрафовать за собачьи дела. но у нас специально туда собак водят, чтобы не убирать за ними. Хотя с дороги в поля уж могли бы бросить. Но закона нет, значит это проблема гуляющих по полям. Это же не парк.


Везде за собаками обязаны убирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Дек 2022 12:51 писал(а):

Так по закону они там, скорее всего, не обязаны за собаками убирать.

Так по закону не запрещено и выразить свое мнение поведением собачников. Я поражаюсь, как им самим-то не противно там гулять. Кстати, там и велосипедисты ездят, они вообще с седла вовремя не заметят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, ты сама всегда была за то, чтобы делать всё только по закону. Чего сейчас-то возмущаться? Перехала в деревню - терпи молча, сама виновата. Twisted Evil.
Самим им не противно. Моя коньята убирала г только перед приходом мужа и собирала его в совочек, который выносила раз в неделю. Ей не пахло. А если собачка писала под нашим портиком, она считала это нашими проблемами. А ты говоришь поля. Гы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (15 Дек 2022 13:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вижу, что везде речь о страде урбане. Тропинка к ним не относится. Сходи в коммуну, спроси, нам расскажешь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Дек 2022 13:44 писал(а):
Я вижу, что везде речь о страде урбане. Тропинка к ним не относится. Сходи в коммуну, спроси, нам расскажешь.

Это ты сходи и узнай. А потом говори. Это не тропинки, а грунтовые дороги. По одной из них можно доехать до служебных ворот фабрики.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Дек 2022 11:28 писал(а):
Короче тип начинает на повышенных тонах утверждать, что моя собака ежедневно писает на его частную собственность.



_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Дек 2022 17:38 писал(а):
maura15 Дек 2022 11:28 писал(а):
Короче тип начинает на повышенных тонах утверждать, что моя собака ежедневно писает на его частную собственность.

Мне вот интересно, если собака писает на чей-то дом, хозяин дома хм...вправе возмутиться? Я просто иногда наблюдаю собак, справляющих нужду на стены домов, колеса авто и пр., а их хозяевам вроде как и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Дек 2022 17:47 писал(а):
Мне вот интересно, если собака писает на чей-то дом, хозяин дома хм...вправе возмутиться? Я просто иногда наблюдаю собак, справляющих нужду на стены домов, колеса авто и пр., а их хозяевам вроде как и ничего.
я бы возмутилась. С каких, как говорится, ээээ… Ну в общем собака, как и любой двуногий гражданин, не должна портить чужое имущество.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Дек 2022 17:47 писал(а):
Мне вот интересно, если собака писает на чей-то дом, хозяин дома хм...вправе возмутиться?

Не знаю, моя собака вроде ни ни на чей дом не писала. Но возмущаться все имеют право по поводу и без. Найдутся ли пассивные слушатели - вот в чем вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Дек 2022 17:47 писал(а):

Мне вот интересно, если собака писает на чей-то дом, хозяин дома хм...вправе возмутиться?

Не только возмутиться, но и заставить устранить ущерб (помыв стену). А если хозяин собаки откажется, на него можно даже в суд подать. Кажется, это art. 639 c.p.
Проблема в том, что пострадавший часто не может засечь нарушителя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне за возмущение канадскими волкодавами, гуляющими без поводка и намордника, разнос тут устроили: типа попала в Канаду, радоваться всему должна.

У нас в 90-х все были за В... ча, поэтому собачьи безобразия считались как бы нормой. У нас жил болонез уличного разлива, который, выходя из дома на прогулку, задирал ногу на все двери соседей, где жили собаки-дамы Embarassed Как минимум 3. Я его, свина, оттягивала за поводок, но иногда он-таки умудрялся, сейчас так стыдно вспоминать. А соседи ничего не говорили, у нас вообще был очень дружный подъезд.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2023 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, какой очаровательный пушистик! I Love You
А почему выбор пал именно на эту породу? Ну, кроме внешнего вида, конечно.
Порода редкая. Вы специально выбирали, искали или случайно получилось?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2023 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Супер пёс, у них характер, я про них много читала, мои любимые породы джек-расселл и маленький хаски. Воспитание там должно быть строгое, говорят. Поздравляю!!!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2023 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, завтра с компа напишу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2023 02:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сосед-придурок, молодой парень, и тридцати еще нет, живет один. Завел себе некрупную дворняжку. Построил псу клетку во дворе, в клетке еще и будка. Собака очень общительная и компанейская, поэтому все то время, что хозяина рядом нет, она лает. Все время. А он ее оставляет надолго, потому что чувак в принципе не про животных - не думаю даже, что он прививками озаботился, чего уж там про дрессуру. По ночам у нас стало ощутимо холодно. В доме он ее не держит, причин не знаю. Ни разу не видела, чтобы он собаку выгуливал - видимо, думает, что собака в клетке сделает все свои дела - возможно, она так и делает, не знаю.

Короче, собака брешет всю ночь (и почти весь день), и я ее понимаю. Вот думаю уже, не стукнуть ли куда-нибудь на это дело. Но не очень понимаю (не собачница), есть ли за что, и, если есть, куда именно сигналить.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2023 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маш, по идее -мальтраттаменто и в АЗЛ (можно еще куда-то, но не помню, какая-то зоозащитная организация типа "4 zampe", что ли). Я просто для себя тоже смотрела, у нас таких 5 лающих от скуки соседских псов, всех держат вольерно и особо не парятся общением, гулянием и всяким таким. А собаки скучают. И да, все дела делают "под себя". Это отдельная песня, вам повезло, если до вас доносится только лай и вы не забор к забору с хозяином собаки. Бо запах невыносимый стоит, как они сами это терпят - не представляю. Так вот, я посматривала варианты обращений, но не понимаю, если я просигнализирую - это анонимно или нет? А то не хочется воевать с соседями по вилле бифамильяре.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2023 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Ноя 2023 01:24 писал(а):
А собаки скучают. И да, все дела делают "под себя".

Какой ужас.
Этот чувак занимается растениями - я не очень поняла, как это. Но ему привозят их в горшках то ли на передержку, то ли еще что. Клиенты все тусят во дворе, когда приезжают. Надеюсь, запах они первыми почуют и что-нибудь ему скажут.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2023 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Черте его знает, если клиенты - может, и скажут. А то к соседям вечно приезжает на гулянки всякий разный народ, и родственники, и друзья, но то ли не говорят и терпят, то ли не чувствуют. Хотя там такой запах (особенно, если влажность), что аж глаза выпадают.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 46, 47, 48  След.
Страница 43 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021