Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2023 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Янв 2023 16:39 писал(а):
У нас 22 евро (или 25, забыла уже).

У нас тоже что-то около 22.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2023 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Янв 2023 16:21 писал(а):
Josephina02 Янв 2023 15:00 писал(а):
Пора бы оживить Правильную Италию. Сегодня ровно в 9 утра приехала в коммуну, чтоб подать на электронную КиД
У нас надо за два месяца записываться, чтобы податься. А на загран - так и вовсе за полгода Evil or Very Mad (неправильно это!!)


Ба! Кроме докторов я никогда в жизни никуда не записывалась.
И после присяги дней через десять без никакой предварительной записи сдала доки на ит. паспорт, потому как я ж все время куда-то еду и лечу. И получила готовенький через пару недель. Уже скоро обновить надо будет.
На КиД я ещё до НГ могла б подать, но вообще не было фоток. Пришлось сначала покрасить голову, причесаться и подкраситься. А 31 декабря коммуна точно не работала. Wink
Электронная КиД стоит 27 евро. В наших пампасах.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 02 Янв 2023 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Янв 2023 17:22 писал(а):
Ба! Кроме докторов я никогда в жизни никуда не записывалась.
Везет. А у нас после ковида все госструктуры перешли на прием по предварительной записи. Не, ну можно прийти, поныть, что, дескать, надо срочно, вот билеты...А так, чтобы сделать все дела, как раньше, в порядке живой очереди - фиг вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2023 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мужа выцвела фото в бумажной КдИ. 19 декабря записался на подачу на электронную на 20 декабря, 27 декабря домой принесли раккомандату с готовой картой. Я аж удивилась, учитывая праздники.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Янв 2023 15:25 писал(а):
Ангелочег02 Янв 2023 15:07 писал(а):
Значит, меня на этой неделе в коммуне примут? Без детей выпишут? А то консульство тормозит процесс.

Ну, если у нас на югах тут полный орднунг, то я бы на твоём месте тоже кинулась бы на амбразуру. А вдруг?

Не еду. Sad Придётся писать. Муж сказал, ответственный за это дело крендель вернулся из отпуска. Его коллега до того меня переадресовала в консульство, а в консульстве чешут причинные места и без аппунтаменты не пускают. Задолбали. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В продолжение Правильной Италии, вернее, "правильного Юга". Wink
Кое-кто из форумчан уже выразил восхищение тем, что мужу сегодня сняли швы с шеи спустя три недели после операции. 3 января. Кстати, медсестра, которая провожала к кабинету хирурга, сетовала на то, что слишком затянувшиеся праздники. Пора и честь знать.
В госпиталь нас пустили обоих. В масках, но без тампонов.
В целом, громадное облегчение. Гора с плеч. Швы и на швы даже не были похожи. Скорее на скобы металлические. Будем теперь шрам залечивать.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina03 Янв 2023 13:30 писал(а):
В продолжение Правильной Италии, вернее, "правильного Юга".

Так у вас, вроде, операция была в платной клинике Rolling Eyes
Это ты бесплатно попробуй в Калабрии ... там, наверняка, ещё все продолжают праздновать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Янв 2023 13:51 писал(а):
Josephina03 Янв 2023 13:30 писал(а):
В продолжение Правильной Италии, вернее, "правильного Юга".

Так у вас, вроде, операция была в платной клинике Rolling Eyes
Это ты бесплатно попробуй в Калабрии ... там, наверняка, ещё все продолжают праздновать Wink


Нет, как раз операция была бесплатная в госпитале Санта Анна в Катандзаро. Это Марелли в Кротоне предложил за пять тыщ с гаком. Так что перестань, плиз, наезжать на Калабрию. Я даже созрела поменять московскую квартиру на домик в горах Силы.

А платно мужу две операции по замене хрусталиков делали два года назад. В самый разгар ковидной истерии.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Янв 2023 13:51 писал(а):

Это ты бесплатно попробуй в Калабрии ... там, наверняка, ещё все продолжают праздновать Wink


Мне как раз 31 числа позвонили из госбольницы, чтобы назначить обследование. Я удивилась, что там еще кто-то сидел и обзванивал пациентов. Назначили, правда, на 26 число lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Джозефина, прости за оффтоп, я смотрю фотки твои и балдею. Я правильно поняла, твой внук снимался в сериале? А как он туда попал? Расскажи, интересно! Или я пропустила уже интересный рассказ? Дай ссылочку, а Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Янв 2023 13:39 писал(а):
Джозефина, прости за оффтоп, я смотрю фотки твои и балдею. Я правильно поняла, твой внук снимался в сериале? А как он туда попал? Расскажи, интересно! Или я пропустила уже интересный рассказ? Дай ссылочку, а Smile)))


Для меня это тоже стало полной неожиданностью. Короче, продолжение сериала снимали в Сочи. Невестка вовремя увидела объявление насчёт кастинга. Младенца принесли, показали. И так он туда и угодил. Сейчас же какое-то другое время настало. У всех сплошные фотосессии. Простые фотки уже не катят)). Надо, чтоб профи снимал. И чем дороже, тем лучше.
Во, до чего дожили.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама удивляюсь, что-то я зачастила в этой теме. Ну, как-то так.
2-го января (!), когда даже хорошо знакомые с Калабрией форумчанки сомневались, что здесь что-то будет открыто, с утра пораньше сдала доки на электронную КдИ. Сегодня получила новенькую взамен порванной на почте бумажной. Аж пальцы прилипают к пластику.
3-го хирург, оперировавший мужа в середине декабря, снял ему швы с шеи (!). Без каких-либо пугающих следов бурно проведенных праздников.
Вчера записались к нотариусу, очень надо было для Москвы кой-что и срочно- срочно. На сегодня на 10.30 записались. В 11.00 вышли с тем, за чем приходили, и сильно удивлялись тому, что цена вопроса.....не превысила 100 евро. О-о....
В этом году мне пока ттт все определенно нравится. Просто надо прошлогодние завалы в "Авгиевых конюшнях" )) overseas разгрести наконец и расслабиться.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 6  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina11 Янв 2023 16:48 писал(а):
Сама удивляюсь, что-то я зачастила в этой теме. иков.
Вчера записались к нотариусу, очень надо было для Москвы кой-что и срочно- срочно. На сегодня на 10.30 записались. В 11.00 вышли с тем, за чем приходили, и сильно удивлялись тому, что цена вопроса.....не превысила 100 евро. О-о....
.

Non ci posso credere Rolling Eyes это в консульстве? Я с конца декабря стою в листке ожидания на прием, проверяю ночью, но все без изменений, талонов нет , телефон не отвечает, в визовом центре просят 120 за услугу плюс к ним надо 2 раза приехать, чтоб завезти доки и 2й раз получить. И за билеты на поезд 100 евро выложь.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea11 Янв 2023 17:24 писал(а):
Josephina11 Янв 2023 16:48 писал(а):
Сама удивляюсь, что-то я зачастила в этой теме. иков.
Вчера записались к нотариусу, очень надо было для Москвы кой-что и срочно- срочно. На сегодня на 10.30 записались. В 11.00 вышли с тем, за чем приходили, и сильно удивлялись тому, что цена вопроса.....не превысила 100 евро. О-о....
.

Non ci posso credere Rolling Eyes это в консульстве? Я с конца декабря стою в листке ожидания на прием, проверяю ночью, но все без изменений, талонов нет , телефон не отвечает, в визовом центре просят 120 за услугу плюс к ним надо 2 раза приехать, чтоб завезти доки и 2й раз получить. И за билеты на поезд 100 евро выложь.


Почему в консульстве? Ни в каком ни консульстве. У меня их вообще нет поблизости консульств этих российских. А в Палермо я даже загран не стала бы оформлять, так как в Москве мне всегда быстрее и удобнее было. И ездить мне в Палермо вовсе не с руки и совсем не хочется. Далеко и дорого. Бензин, паром, туда- обратно, и ещё раз...не, мне не нра.....
У местного нотариуса (молодой совсем женщины) муж подтвердил нужное мне в Москве его согласие на какие-то мною производимые действия. Я его в Москве быстро отдам на перевод и легализацию в консульстве Италии. Не впервой же.
В консульстве РФ в Италии я даже и не была ни разу. Только нулла оста заказывала в Риме и визы мужу в Россию и то через посредников. Так что пока обходилась без их услуг. Легко и просто.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2023 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот правильный мэр Флоренции - быстро подбежал к идиотам, которые поливали краской дворец, баллон у него выхватил, тего отпихнул, а виджиле до этого тоже сопли распускал, как тот полицейский в Риме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2023 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11118 Мар 2023 21:06 писал(а):
Вот правильный мэр Флоренции - быстро подбежал к идиотам, которые поливали краской двореце

Слишком быстро Cool
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2023 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нарделла - хороший мужик, его жители любят, и вообще много сделал для города за эти годы, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 14 Май 2023 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто восхищена отношением к детям в Италии. Недавно внук был на празднике пожарных. Там можно побывать во многих спец машинах. Поскольку он увлекается такими автомобилями, то много знает об их оборудовании. Так в машине скорой помощи он сам про все оборудование рассказал волонтерам и руководителю отделения скорой помощи, там дежурившим. По итогу им так понравилось, что руководитель местной службы скорой помощи его пригласил на курсы для волонтеров. И хотя можно посещать такие курсы с 16 лет, внуку разрешили на них ходить в 11,5. Счастья у ребенка неописуемое количество. Ходит на занятия и ждет уроков с медицинским манекеном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнила к разговору о скриннингах в соседней теме.
Вчера пришло письмо-рассылка от семейного врача: уважаемый пациент, планирую организовать кампанию по вакцинации от столбняка. Прививку будет делать медбрат по таким-то дням и времени. У кого прошло более 10 лет с предыдущей дозы и хочет вакцинироваться вновь, записывайтесь по имейлу или по телефону у секретаря. Все бесплатно. Я в шоке от повышения качества услуг, не ожидала такого от итальянской бесплатной медицины. Вот теперь думаю, надо мне записаться или нет, раз нахаляву-то. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2023 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень рада возможности отметиться в этой теме.
Сегодня побывала на встрече посла Итальянской республики Джорджо Стараче с итальянским предпринимательским сообществом Санкт-Петербурга. Впечатление самое положительное: дипломат высочайшего уровня, прекрасно знающий свое дело. Даже в сложившейся непростой ситуации ему удается сохранять самообладание, здравость рассудка и развивать связи между нашими странами.
Отдельно о катеринге. Было невероятно вкусно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 11  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
Страница 62 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021