Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2023 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, у нас похожие игрушки. Примеры чернопятничного с 2021 года (в скобках после ссылки чернопятничный ценник):

https://www.amazon.de/gp/buyagain/ref=pd_ca...WMU1UN1lBN0tOIn0= (40 евро)
https://www.amazon.de/gp/aw/d/B07W4KTD3W/re...W8SQU2N&psc=1 (35 eвро) - цена на набор гуляет, но больше его пока так не скидывали.
https://www.amazon.de/-/en/gp/aw/d/B07QJCNY..._mob_b_asin_title (26 евро)

Было больше всего, но не буду форум длинными ссылками захламлять.

И 2022 нищебродский год:

https://www.amazon.de/-/en/gp/aw/d/B07PJL2M..._mob_b_asin_title (19 eвро)
https://www.amazon.de/Ravensburger-Paint-nu...%2C398&sr=8-9 (8 eвро)
И ещё настолка малой от Ravensburger и 2 адвенткалендаря (Lego Friends и Play Doh) за полцены.

А какой набор Melissa&Doug - с замочками? В Европе на них накрутка 30% из-за налогов (?), но ничего не поделать
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь гаджет для одноклассников (+-9 лет), хочу положить в пакет со сладостями. Всю голову сломала на Amz-ne Bawling , уже дарила/ли брелки разные, магнитные закладки, маленькие волчки, точилки, ластики, ручки, блокноты. Можно разные для мальчиков и для девочек.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Янв 2023 01:49 писал(а):
Мамы, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь гаджет для одноклассников (+-9 лет), хочу положить в пакет со сладостями. Всю голову сломала на Amz-ne Bawling , уже дарила/ли брелки разные, магнитные закладки, маленькие волчки, точилки, ластики, ручки, блокноты. Можно разные для мальчиков и для девочек.

О, та же история, тоже сижу бешусь выбираю lol Мне вообще не нравится эта традиция ответных "подарочков" по той простой причине, что задешево покупается обычно откровенная фигня типа всяких разных наклеек, китайских ластиков, которые ничего не стирают... Пока была возможность, мы привозили из России коробочки с сюрпризами (sweet box, там пакетик мармелада и игрушка), их там можно купить как раз за сравнимые с этой фигней деньги, и дети пищали от восторга, тк тут такого нет.
У нас ещё вот такие "шпионские" ручки с блокнотами дарили как-то и "пупырки" мелкие (но на них вроде уже прошла мода Very Happy ).
Я в итоге тоже не придумала ничего другого, ка кделать "пакетик для школы": заказала на али и амазоне те же ручки для школы (стирающиеся), обычные простые карандаши, девочкам резинки для волос, пластиковые фигурки, магнитные закладки- это всё тематическое, тут в магазинах такого просто нет. Тут для девочек купила ещё хорошие красивые ластики с разными вкусными фруктовыми запахами. А что вместо них мальчишкам добавить, тоже сижу ищу Confused
Посмотри ещё сайт, а если есть возможность, лучше загляни сама в магазинчики Legami (я ластики там брала, если брать наборами и потом их делит, норм по цене выходит), Claire (куча разной мелкой мелочевки для девчонок, но сам магазин дорогой), Accessorize (видела у них на распродаже сейчас очень симпатичные заколки-резинки для девчонок дешево).


Последний раз редактировалось: Natulka (25 Янв 2023 10:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой бюджет на лицо? По сникерсу купить и нитаво.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пятнашки из Тайгера, мини кубик рубика, змейка, из которой можно разные фигурки делать. Кубик и змейка на амазоне, упаковки по 20 шт. Прошли просто на ура. Мне было очень прятно. О их существовании никто из класса не знал, поэтому моему сыну пришлось всем все показывать и рассказывать. Мне даже мамы комплименты по ватсапу писали, а учительница по математике прям захвалила сына за кубик Рубика, теперь не знаю как спустить на Землю товарища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

stellinca25 Янв 2023 10:22 писал(а):
Пятнашки из Тайгера, мини кубик рубика, змейка, из которой можно разные фигурки делать. Кубик и змейка на амазоне, упаковки по 20 шт. Прошли просто на ура. Мне было очень прятно. О их существовании никто из класса не знал, поэтому моему сыну пришлось всем все показывать и рассказывать. Мне даже мамы комплименты по ватсапу писали, а учительница по математике прям захвалила сына за кубик Рубика, теперь не знаю как спустить на Землю товарища.

У нас вот всё это уже было Sad И всякие металлические и деревянне гловоломки тоже уже были. Пятнашки мы в прошлом году дарили одноклассникам, без особого восторга. Рубиками так вообще было увлечение в прошлом году у детей, мы им хорошие кубики (по десятке) покупали, они учились их собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Янв 2023 10:20 писал(а):
А какой бюджет на лицо? По сникерсу купить и нитаво.

Чем меньше, тем лучше lol Сникерс не оценят ни родители, ни дети. Учитывая, что для итальянцев это вообще нехарактерный выбор для детей. Нужен какой-то ещё несъедобный "подарочек" в довесок Very Happy
Вот, кстати, русские шоколадки и конфеты у нас на ура идут, мы даже не ожидали такого успеха, мне потом родитеи писали с вопросами, где взять такие сладости lol я буду мини-аленок класть в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас нет такой традиции ответных подарков. Сторона именниника много тратит на сам ДР и развлечение гостей, поэтому об подарках гостям никто и не задумывается. У нас ещё и родители приходят, иногда всей семьёй, поэтому надо и им стол делать и напитками обеспечить, иначе не приведут детей в следующий раз lol
Я однажды делала пиняту, дети карманы конфетами набили, считай подарок. В другой раз по чупачупсу выдала, тоже нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Янв 2023 10:32 писал(а):
У нас нет такой традиции ответных подарков. Сторона именниника много тратит на сам ДР и развлечение гостей, поэтому об подарках гостям никто и не задумывается. У нас ещё и родители приходят, иногда всей семьёй, поэтому надо и им стол делать и напитками обеспечить, иначе не приведут детей в следующий раз lol
Я однажды делала пиняту, дети карманы конфетами набили, считай подарок. В другой раз по чупачупсу выдала, тоже нормально.

У нас всегда была, поэтому дети ждут эти пакетики. Да, с откровенной фигней, и они сами это знают, но все равно ждут lol )
Пиньята классное развлечение, и детям всегда нарвится! Но это если летом на открытом воздухе, у нас в заведениях, где отмечаем, их нельзя.
Чупачупсы, конфеты, маршмеллоу у нас всегда стоят просто в тарелках на столах на празднике как угощение.
Правда, вот как-то отдельно кормить родителей- у нас опция необязательная, и ещё сильно зависит от места, где отмечаешь. Подразумевается, что они могут угощаться вместе с детьми, а дальше уже бывают разные варианты. Там ещё от заведений многое зависит. Где мы отмечаем в этом году, для родителей на детском празднике предлагают вариант мини-аперитива на Tagliere, там сыр-нарезки всякие, стоит 5 евро штука (нормально хватает на 2-3 человек), ну и напиток каждому. А детям делают пиццу и салатини, их обычно столько, что и родителям хватает (для детей там прыгалки-скакалки, и еда их не интересует).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, у нас опция родитель вместе с ребенком ушла вместе с появлением ковида, типа, меньше народа-больше кислорода, поэтому привез ребенка, через несколько часов приезжаешь забрать.
Ответные подарки никогда не делала, мы русские, у нас не принято и морда кирпичом Twisted Evil
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А машинки и печатки в 9 лет уже пройденный этап, да? Остаются китайцы.

Рубик у нас валялся, стандартый из 3 рядов. Фигня вопрос, сказал муж, и завис. А дети собирают? Shocked
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Янв 2023 10:57 писал(а):
Слушайте, у нас опция родитель вместе с ребенком ушла вместе с появлением ковида, типа, меньше народа-больше кислорода, поэтому привез ребенка, через несколько часов приезжаешь забрать.

Не, у нас ничего не прошло, как было "до", так и сейчас приходишь и ждешь ребенка там же. Но у нас стандартно отмечают сейчас зимой в разных "прыгалках". ВО-первых, это всё не то, чтобы прямо за углом у дома, а куда-то ходить бродить по холоду какой смысл? Я учше тут же в уголочке с другими мамками посижу lol Ну, и именно в таких местах я сама там ребенка одного не оставлю, не так уж редки случаи, что дети падают, подворачивают руки-ноги, беги потом в холодном поту на звонок. Другое дело, если изначально присутствие родителей само собой не подразумевается. У нас так было приглашение на мастер-класс в музее химии. Вот там сразу детей аниматоры собрали на входе и сказали забрать через пару часов. И пришлось нам толпой родителей искать бар, где устроиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Янв 2023 11:03 писал(а):
pr25 Янв 2023 10:57 писал(а):
Слушайте, у нас опция родитель вместе с ребенком ушла вместе с появлением ковида, типа, меньше народа-больше кислорода, поэтому привез ребенка, через несколько часов приезжаешь забрать.

Не, у нас ничего не прошло, как было "до", так и сейчас приходишь и ждешь ребенка там же. Но у нас стандартно отмечают сейчас зимой в разных "прыгалках". ВО-первых, это всё не то, чтобы прямо за углом у дома, а куда-то ходить бродить по холоду какой смысл? Я учше тут же в уголочке с другими мамками посижу lol Ну, и именно в таких местах я сама там ребенка одного не оставлю, не так уж редки случаи, что дети падают, подворачивают руки-ноги, беги потом в холодном поту на звонок. Другое дело, если изначально присутствие родителей само собой не подразумевается. У нас так было приглашение на мастер-класс в музее химии. Вот там сразу детей аниматоры собрали на входе и сказали забрать через пару часов. И пришлось нам толпой родителей искать бар, где устроиться Very Happy

Не, у нас так и пишут, мол, родители фуори, если только не какой-то агритуризм.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Янв 2023 11:09 писал(а):

Не, у нас так и пишут, мол, родители фуори, если только не какой-то агритуризм.

да, если вот так написано- это идеально, отдал- потом забрал.
А как у нас, на прыгалках сразу на входе предупреждение, что родители следите сами за детьми. Где-то есть аниматор, но он чисто для развлечения, а где-то и его нет. А нафиг мне такая радость, брать на себя ответственность за здоровье минимум десятка скачущих и бегающих подрослей Rolling Eyes Я лично предпочитаю родителям аперитив оплатить в таком случае, и пусть сами сидят сторожат своих сорванцов. Ну, и у нас уже симпатичная компания подобралась, мы на самом деле с радостью встречаемся трындим с мамашками-папашками на этих праздниках Very Happy Перед уходом уже сразу договариваемся, кто следующий отмечает lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на батутах за детьми следят 1-2 человека, сидящие там на ресепшене. Это их работа вообще-то. Иногда делают замечания детям, если те ведут себя опасно. + у заведения есть страховка, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Янв 2023 11:09 писал(а):
Natulka25 Янв 2023 11:03 писал(а):
pr25 Янв 2023 10:57 писал(а):
Слушайте, у нас опция родитель вместе с ребенком ушла вместе с появлением ковида, типа, меньше народа-больше кислорода, поэтому привез ребенка, через несколько часов приезжаешь забрать.

Не, у нас ничего не прошло, как было "до", так и сейчас приходишь и ждешь ребенка там же. Но у нас стандартно отмечают сейчас зимой в разных "прыгалках". ВО-первых, это всё не то, чтобы прямо за углом у дома, а куда-то ходить бродить по холоду какой смысл? Я учше тут же в уголочке с другими мамками посижу lol Ну, и именно в таких местах я сама там ребенка одного не оставлю, не так уж редки случаи, что дети падают, подворачивают руки-ноги, беги потом в холодном поту на звонок. Другое дело, если изначально присутствие родителей само собой не подразумевается. У нас так было приглашение на мастер-класс в музее химии. Вот там сразу детей аниматоры собрали на входе и сказали забрать через пару часов. И пришлось нам толпой родителей искать бар, где устроиться Very Happy

Не, у нас так и пишут, мол, родители фуори, если только не какой-то агритуризм.


У нас родители фуори, если кто- то смелый и с большим домом празднует день рождения у себя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Янв 2023 11:24 писал(а):
У нас на батутах за детьми следят 1-2 человека, сидящие там на ресепшене. Это их работа вообще-то. Иногда делают замечания детям, если те ведут себя опасно. + у заведения есть страховка, если что.

А это зависит от структуры заведения. У нас из таких мест самое любимое (и, что немаловажно- самое удобное для всех по положению) такое место- это ресторан, который в дополнительном огромном зале организовал такие "прыгалки". Это не батуты высотой под потолок в 10 метров, там уголок примерно метров 6 на 6, с обычной высотой помещения метра в 3 максимум с батутами, бассейном с шариками, горками и тд (такие очень часто, например, бывают в России в ТЦ как "детские уголки"). И у них вообще нет никакого персонала там, это -официально просто "детская зона", где дети играют под присмотром родителей (или без, но под отвтетсвенность самих родителей). Когда заказываешь у них детский праздник- они в этой же зоне ставят длинные столы и накрывают их по количеству детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Янв 2023 11:30 писал(а):

У нас родители фуори, если кто- то смелый и с большим домом празднует день рождения у себя дома.

У нас таких смелых уже третий год не наблюдается lol если речь про празднование классом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, а где празднуют? У нас есть центры с лазалками, моя в такой хочет, пока не поздно. Там снимать нужно?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Янв 2023 12:34 писал(а):
Natulka, а где празднуют? У нас есть центры с лазалками, моя в такой хочет, пока не поздно. Там снимать нужно?

Я ж выше расказала, мы вот в этом ресторане будем праздновать. У нас эти центры с прыгалками в 5 этажей тоже есть, но они достаточно далеко, поэтому мы там редко бываем. Пока дети говорят, что им прекрасно в этом месте, будем тут отмечать. Да там уже отмечаний-то осталось, на самом деле. Ещё пара-тройка лет, лет- вырастут, уже ни прыгалки, ни классом отмечать станет неинтересно, будут ходит в кино-пиццу.
В прыгалках обычно не помещение снимаешь, а платишь по количеству детей (либо бывают ещё "пакеты" на др)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021