Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Янв 2023 10:27 писал(а):
я буду мини-аленок класть в этом году

А уместно ли, я мини-матрешки исключила и в этом году Sad

Спасибо всем за советы, кидайте еще Very Happy.
Ластики, блокнотики, ручки уже дарили, хотелось бы чего-нибудь нового.
Нам для школы нужно, мы празднуем в узком кругу дома и приглашаем только несколько подружек.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Янв 2023 13:30 писал(а):
Natulka25 Янв 2023 10:27 писал(а):
я буду мини-аленок класть в этом году

А уместно ли, я мини-матрешки исключила и в этом году Sad
.

Знаешь, я исхожу из того, что нас уже давно все знают, и я точно уверена, что никаких вопросов об уместности вставать не будет. Шоколад- оно шоколад и есть, не думаю, что он может вообще какие-то вопросы вызвать. Про матрешек, наверное, чуть сложнее вопрос. Но я и до этого не стала бы их дарить (имхо детям это неинтересно, а мне было бы слегка обидно знать заранее, что их выкинут в мусор также, как я это делаю периодически с пластиковыми игрушками из киндеров и тд). Оставь матрешек для bomboniere на свадьбу дочки! lol
Если у вас подобного ещё не было, я бы купила головоломки в виде змеек или "шпионские" ручки. На фоне остального мне эти варианты чуть больше симпатичны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Янв 2023 13:46 писал(а):
Если у вас подобного ещё не было, я бы купила головоломки в виде змеек или "шпионские" ручки.


А эти змейки не деликатные? В отзывах пишут, что ломаются на раз, что их очень осторожно крутить надо. Ты сама не брала? Есть ссылка от кого лучше, там много предложений. Шпионская тема очень понравилась Very Happy, спасиб!

Брелки-матрешки я дарила своим (взрослым !) коллегам, в офисе работало около 40 человек, стояла очередь, так как попросили еще для родных и друзей lol . Но дело было давно и я тогда их привозила из России по рублю за штуку, покупала на Новом Арбате в сувенирном отделе. Качество товара не сравнить, Amz Sad .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Янв 2023 15:23 писал(а):
Natulka25 Янв 2023 13:46 писал(а):
Если у вас подобного ещё не было, я бы купила головоломки в виде змеек или "шпионские" ручки.


А эти змейки не деликатные? В отзывах пишут, что ломаются на раз, что их очень осторожно крутить надо. Ты сама не брала? Есть ссылка от кого лучше, там много предложений. Шпионская тема очень понравилась Very Happy, спасиб!
.

Не, я не брала, тк у нас другой ребенок их уже дарил. Ну, как бы, очевидно, что не стоит ждать суперкачества от китайских сувениров за рупь. Но, справедливости ради, наша змейка, тогда подаренная несколько месяцев назад, до сих пор живая где-то валяется lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Янв 2023 15:27 писал(а):
Ну, как бы, очевидно, что не стоит ждать суперкачества от китайских сувениров за рупь. Но, справедливости ради, наша змейка, тогда подаренная несколько месяцев назад, до сих пор живая где-то валяется lol

Самый лучший подарок для мам, это "usa e getta" или который быстро ломается, чтобы так же быстро выкинуть. Мои сомнения не отдаст ли она концы сразу в классе, зная адресатов lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (25 Янв 2023 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Янв 2023 16:35 писал(а):
Natulka25 Янв 2023 15:27 писал(а):
Ну, как бы, очевидно, что не стоит ждать суперкачества от китайских сувениров за рупь. Но, справедливости ради, наша змейка, тогда подаренная несколько месяцев назад, до сих пор живая где-то валяется lol

Самый лучший подарок для мам, это "usa e getta" или который быстро ломается, чтобы так же быстро выкинуть. Мои сомнения не отдаст ли она концы сразу в классе, зная получателей lol
Ты ж этого уже не увидишь lol А, совет, если остановишься на змейках: распечатать саими из инета и приложить схемы сборки самых простых фигурок. Это однозначно добавляет детям интереса к сборке! Наш мальчик-даритель сделал именно так, и дети сразу по этим карточкам начали собирать животных. Просто так с нуля не так просто сообразить, что с ними делать (а в комплекте там инструкций нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Янв 2023 12:46 писал(а):

Я ж выше расказала, мы вот в этом ресторане будем праздновать. У нас эти центры с прыгалками в 5 этажей тоже есть, но они достаточно далеко, поэтому мы там редко бываем. Пока дети говорят, что им прекрасно в этом месте, будем тут отмечать. Да там уже отмечаний-то осталось, на самом деле. Ещё пара-тройка лет, лет- вырастут, уже ни прыгалки, ни классом отмечать станет неинтересно, будут ходит в кино-пиццу. В прыгалках обычно не помещение снимаешь, а платишь по количеству детей (либо бывают ещё "пакеты" на др)

А, чёт я посты выше пролистнула. Про травматизм не подумала совершенно. Sad У нас в одном центре на разные возраста требуют родительское присутствие и на батутах там строгий контролёр, а есть такие мелкие загоны внутри ТЦ, где нет, родителям туда и не влезть. lol Вспомнилась серия из Пеппы Пиг, где папа свин застрял. Там без батутов, но чот я обеспокоена теперь. Хорошо б вместо этого тётку развлекальщицу часа на 2-3 снять Надо поискать, есть ли такие.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Янв 2023 17:52 писал(а):

А, чёт я посты выше пролистнула. Про травматизм не подумала совершенно. Sad У нас в одном центре на разные возраста требуют родительское присутствие и на батутах там строгий контролёр, а есть такие мелкие загоны внутри ТЦ, где нет, родителям туда и не влезть. lol Вспомнилась серия из Пеппы Пиг, где папа свин застрял. Там без батутов, но чот я обеспокоена теперь. Хорошо б вместо этого тётку развлекальщицу часа на 2-3 снять Надо поискать, есть ли такие.

Скажу по личному опыту: уже даже в старших группах сада тетки-развлекальщицы свою актуальность теряют. А прыгалки в среднем всегда и всем нравятся. А чем тебе не нравится вариант пригласить с родителями, и пусть они сами смотрят за детьми, если вдруг кто волнуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, да? Может, они просто скучные? Мы в Гардаланде попали на движуху с детьми, у кого Д. Р. в тот же день был, что у моей: в отеле на сцене 2 или 3 кренделя в костюмах, песни, танцы, все радостно прыгали (возраст детей сад-началка). Или, раз оплачено, им прыгать пришлось? Smile

Те загоны в ТЦ на родителей не рассчитаны, им придётся в сторонке пасти или забить и отправиться на шоппинг. А если другой центр, где с родителями, то кому-то наоборот неинтересно окажется там часа 2-3 торчать, разные родители бывают.
Как сложно всё-таки организовать детский Д. Р. death
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Янв 2023 18:18 писал(а):
Natulka, да? Может, они просто скучные? Мы в Гардаланде попали на движуху с детьми, у кого Д. Р. в тот же день был, что у моей: в отеле на сцене 2 или 3 кренделя в костюмах, песни, танцы, все радостно прыгали (возраст детей сад-началка). Или, раз оплачено, им прыгать пришлось? Smile

Мне кажется, есть большая разница: 2 или 3 человека в проф. костюмах на сцене, с микрофонами и прочей атрибутикой, или одна тетя-аниматор, от которой сложно ожидать профоборудование и прочее. Ну, у нас обычно эти все "тети" такого унылого уровня, что только младшим садовцам и подходят, которых ещё ни в какие прыгалки не берут. Может, у вас там это дело лучше развито, тогда конечно, вопрос только в цене Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2023 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про подарочки гостям на детский др. Могу порекомендовать ещё вот такие, я их сама нашла случайно в последний момент, и у нас просто на огромное ура зашли вот эти "прилипалы" у детей (мы добавили по штуке в пакет с подарочками). Они отлично лепятся к гладким поверхностям (у меня дети такими игрушками любят в ванной играть), и между собой хорошо прилипают, дети прямо там же на празднике ими отлично играли, а потом родители спрашивали, где таких взять, чтобы ещё домой докупить. И это 9-летки, которым всякие обычные машинки- зверюшки часто уже неинтересны Very Happy В нашем подарочке, кроме сладостей и этих прилипал, мы ещё положили всякую мелочь на покемонскую тему: магнитные закладки, стирающиеся ручки, карандаши, девчонкам резинки на волосы, мальчишкам пластиковые фигурки покемонов. Ребенок сказал, теперь в классе сразу видно, кто был на дне рождения- все обновили ручки на одинаковые желтые, с пикачу lol

Отдельно и тут скажу огромное спасибо нашей прекрасной Лисаковской Gorgeous Exclamation за совет купить электромашинку для надувания шариков а не упираться обычным насосом. Эта машинка сама по себе в итоге стала отдельным аттракционом: дети сами надували на ней шарики и с удовольствием потом за ними носились.
Вообще, праздник у нас прошёл отлично! Ребёнок был просто счастлив, что наконец-то стало возможно устроить такой др (это был первый его др с классом, до этого из-за ковидных ограничений нельзя было): всё кругом в покемонах, куча подарков, дети набесились до упаду, родители наобщались до пустых бутылок в баре lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2023 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Фев 2023 15:27 писал(а):
Отдельно и тут скажу огромное спасибо нашей прекрасной Лисаковской

Всегда рада помочь!
Да машинка однозначно хорошая инвестиция.
Потом ты мне расскажешь как двухлетки празднуют день рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2023 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, с именинником! Водолей?

А покажи, как выглядит учреждение, куда звать людей? И когда лучше, будний или выходной? Сл. Д. Р. старшей в воскресенье.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2023 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Фев 2023 16:09 писал(а):
Natulka, с именинником! Водолей?

А покажи, как выглядит учреждение, куда звать людей? И когда лучше, будний или выходной? Сл. Д. Р. старшей в воскресенье.

Спасибо! Водолей, ага Very Happy
Это не то, чтобы сильно типичное заведение. Вот ты рассказывала про прыгалки в ТЦ, так это оно и есть: уголок с батутами, "маршрутом" внутри мягких конструкций, там надо забираться на горки, ходить по подвесным мостикам и прочее, а в конце скатываешься вниз в бассейн с шариками. Но у нас их оборудовал в своем же соседнем огромном пустом помещении один из самых обычных ресторанов. И детские дни рождения они организовывают в этом зале только в выходные, так что у нас особого выбора и не было. Но я не в курсе, как у вас, а у нас на неделе очень неудобно было бы праздновать, тк у детей школа до 16, а потом у каждого свои кружки и прочее, куда там ещё праздник-то засунуть? Конечно, если у вас школа, например, до обеда, то возможен и такой вариант, но я лично предпочитаю всё равно выходные, когда и родители дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2023 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Фев 2023 15:50 писал(а):

Потом ты мне расскажешь как двухлетки празднуют день рождения

Однозначно так, как этого хотят их родители lol Потому как самим именинникам в этом возрасте ещё всё равно. Мы на день рождения мелкого осенью были в Леоландии, прекрасно провели там день Very Happy А на следующий день уже дома надули шариков и вручили ему торжественно подарки и торт Very Happy
Со старшим у нас до этого тоже была традиция отмечать его др какой-то поездкой на пару дней, интересной в первую очередь ребенку. Мы так ездили в Геную в аквариум и в Читта дей бамбини (прекрасное место, но начиная лет с 4-5, не раньше!), в Ментон на праздник лимонов, в горы в ВА в обсерваторию с ночной экскурсией и катанием на санках, в аквапарк и тд. С друзьями по его желанию отпраздновали один раз, в 5 лет, а потом грянул ковид (и мелкий родился, поэтому домой тоже не хотели приглашать), и всё это время до сих пор ребенок ждал и мечтал о др с одноклассниками. Хотели и на санках съездить покататься в горы, но у него сейчас такая куча занятий (которые он сам не хочет пропускать), что ещё и не организуешься так просто Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2023 02:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Фев 2023 15:27 писал(а):
Отдельно и тут скажу огромное спасибо нашей прекрасной Лисаковской за совет купить электромашинку для надувания шариков а не упираться обычным насосом. Эта машинка сама по себе в итоге стала отдельным аттракционом:

Подскажите, пожалуйста, модель этой машинки. Я на Amz посмотрела там много. И если кто знает, + ricarica для гелия.

Natulka, от шпионских ручек был в восторге весь класс и с учителями lol , thanks Kiss !!!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2023 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Мар 2023 02:53 писал(а):
Natulka10 Фев 2023 15:27 писал(а):
Отдельно и тут скажу огромное спасибо нашей прекрасной Лисаковской за совет купить электромашинку для надувания шариков а не упираться обычным насосом. Эта машинка сама по себе в итоге стала отдельным аттракционом:

Подскажите, пожалуйста, модель этой машинки. Я на Amz посмотрела там много. И если кто знает, + ricarica для гелия.
!

Имхо они все однотипные, я вообще взяла в warehouse которые якобы usato со скидкой (этим и объяснялся выбор конкретной машинки lol ), всё пришло новое, в заводской упаковке Very Happy
С гелием ничего онкретного не могу сказать, он вообще дорогущий всегда Twisted Evil Я в этом году брала баллон вообще на сайте Zeus, там вышло дешевле амазона. Если ты живешь рядом с большим городом, где есть магазины, которые торгуют всякими ассортиментом "все для праздников", то у них можно даже дешевле эти баллоны купить (ну или, точнее, за ту же цену, но без оплаты доставки). И да, имей в виду, что указанное количество шариков на баллоне- это такой красивый вымысел, никогда ты не надуешь их столько, сколько там написано. Поэтому если тебе нужно, условно, надуть 10 шаров- бери баллон на 15-16 минимум Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2023 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, кто знает, где можно купить куклу барби Анастасию? Которую лет двадцать - тридцать назад тому выпускали?
На винтед, ебее и субито уже искали
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 835
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 15 Май 2023 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Май 2023 20:15 писал(а):
...где можно купить куклу барби Анастасию?

https://www.in-vendita.it/barbie-anastasia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Май 2023 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как выглядит? Мне гугл выдаёт фото каких-то простигоподи или по ссылке фига.
Если нужна б/у, на австрийском аналоге субито масса винтажных барби.

Кстати, в продаже появились наконец-то барби из силикона со сгибающимися руками и ногами, как в моём детстве, только крупнее для детей от 2 лет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021