Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Здоровая и нездоровая пища, или Кто какую гадость ест

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 926
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2023 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka28 Янв 2023 13:30 писал(а):
Будимир Косой28 Янв 2023 09:28 писал(а):
Та шо-то "забуксовал"...


Ну, дровишки закончатся когда-нибудь, вот и снова будет возможность Wink

И то правда. Топить буду до мая, а, может, и до лета, так шо успею червяков нажарить. И в сухариках, и в кляре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2024 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повара и кулинары, ЗОЖники и прочие фанатики правильной еды, у меня к вам вопрос. Про сроки потребления продуктов. Например, первого февраля я покупаю сырое мясо со сроком хранения 2 февраля. Второго я его варю. Теперь оно может храниться еще 2-3 дня? Ведь второго числа истекал срок для сырого продукта, а обработка ему продлила жизнь. Правильно?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2024 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Янв 2024 13:42 писал(а):
Повара и кулинары, ЗОЖники и прочие фанатики правильной еды, у меня к вам вопрос. Про сроки потребления продуктов. Например, первого февраля я покупаю сырое мясо со сроком хранения 2 февраля. Второго я его варю. Теперь оно может храниться еще 2-3 дня? Ведь второго числа истекал срок для сырого продукта, а обработка ему продлила жизнь. Правильно?

Имхо правильно, я также ориентируюсь обычно: если подразумевается термическая обработка- на упаковке указан срок, до истечения которого продук должен быть приготовлен, а после этого есть ещё пара дней, чтобы употребить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 926
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2024 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петербуржца госпитализировали в реанимацию с перитонитом, он находится в тяжёлом состоянии.
26-летний молодой человек съел шурупы.
Мужчину госпитализировали в медучреждение на улице Костюшко, его доставили вечером 4 января в больницу, сообщили источники «Фонтанки».
При каких обстоятельствах он употребил эти предметы, неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2024 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой05 Янв 2024 14:33 писал(а):
Петербуржца госпитализировали в реанимацию с перитонитом, он находится в тяжёлом состоянии.
26-летний молодой человек съел шурупы.
Мужчину госпитализировали в медучреждение на улице Костюшко, его доставили вечером 4 января в больницу, сообщили источники «Фонтанки».
При каких обстоятельствах он употребил эти предметы, неизвестно.

Прочитала "съел шурпы" и подумала, что ща опять будет про антисанитарию в азиатских едальнях lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2024 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой05 Янв 2024 14:33 писал(а):

26-летний молодой человек съел шурупы.
Мужчину госпитализировали в медучреждение

Наверно, шурупы были протухшие.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2024 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, продлевает, но я бы дольше 1 дня не ждала. Mясо может оказаться и вполне свежим, если хранили и вакуумировали правильно, а иногда откроешь упаковку, а уже воняет ещё задолго до истечения срока годности. Ориентируюсь на запах и вкус, а не даты.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 325
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2024 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Янв 2024 16:16 писал(а):
Елка-Палка, продлевает, но я бы дольше 1 дня не ждала. Mясо может оказаться и вполне свежим, если хранили и вакуумировали правильно, а иногда откроешь упаковку, а уже воняет ещё задолго до истечения срока годности. Ориентируюсь на запах и вкус, а не даты.


Если это фарш, то можно с луком смешать, тогда ещё день пролежит в холодильнике спокойно, и даже вонять лежалым перестанет. Дезинфекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2024 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Янв 2024 16:16 писал(а):
Ориентируюсь на запах и вкус, а не даты.

Иногда вижу в супермаркетах, что нарезка зеленеет и stracchino вздувается за несколько дней до истечения срока годности Confused.
Беру то, что недавно упаковали, если промышленно, а если в магазине, то день в день.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2024 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Янв 2024 00:14 писал(а):
Ангелочег05 Янв 2024 16:16 писал(а):
Ориентируюсь на запах и вкус, а не даты.

Иногда вижу в супермаркетах, что нарезка зеленеет.

В вакууме или открытое?

В открытом виде в холодильнике красное мясо хранится 4 дня, птица 2 дня. В вакууме дольше, но дату упаковки вакуума ты не найдёшь, секрет производителя, оно в магазины уже с датой поступает.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2024 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Янв 2024 00:44 писал(а):

В вакууме или открытое?

В вакууме и даже известных марок, может и раньше такое случалось, просто магазины внимательнее следили и сразу убирали такой товар с прилавков.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2024 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут в Конаде заказала на годовую "премию" воздушную фритюрницу. Ну или как ее, которая без масла. У нас как-то эта идея витала, ну и тем более "даром". А как и что в ней готовить - без понятия. Кто-то пользуется, как оно ?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 325
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2024 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Янв 2024 00:56 писал(а):
Ангелочег06 Янв 2024 00:44 писал(а):

В вакууме или открытое?

В вакууме и даже известных марок, может и раньше такое случалось, просто магазины внимательнее следили и сразу убирали такой товар с прилавков.


Просто в магазинах убавили температуру в холодильниках и витринах. "Слава зелёной повестке!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 926
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2024 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Янв 2024 13:42 писал(а):
Повара и кулинары, ЗОЖники и прочие фанатики правильной еды, у меня к вам вопрос. Про сроки потребления продуктов. Например, первого февраля я покупаю сырое мясо со сроком хранения 2 февраля. Второго я его варю. Теперь оно может храниться еще 2-3 дня? Ведь второго числа истекал срок для сырого продукта, а обработка ему продлила жизнь. Правильно?

У меня такое случается: купил упаковку мясца свежего (штой-то в последно время на шейку свинскую слегка жирную приналёг), пару ломтей немедля изжарил и вовнутрь употребил с превеликим удовольствием. Остальное переложил в фарфоровую посудину и подобною же прикрыл, ибо, ясный перец, сохранение во всяких пластиках/цилипанах (как выразился мой давний грузинский приятель) не есть разумно. В последующее время бываю охватываем ленью, и мясо лежит денёк-другой недвижно. Когда же решаю слопать его вперёд расплодившихся червей, оно уже имеет несколько пикантный "аромат" . Меня этот нюанс нимало не смущает - промыл хорошенько под струёй водицы - и на сковородку. Для дезинфекции нутра могу иной раз злоупотребить рюмаху-другую. Последствий (неприятных) ровным счётом никаких, только лишь чуйство глубокого удовлетворения от сытного ужина.
Так шо,Ёлочка, ты не сильно расстраивайся по причине припахивающего мяса - это ж оно только снаружи не в порядке, а внутре нормальное nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 926
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2024 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Янв 2024 00:14 писал(а):
Иногда вижу в супермаркетах, что нарезка зеленеет и stracchino вздувается за несколько дней до истечения срока годности...

Девонька, та где ж ты наблюдала подобные ужасы?! Мне ни разу не доводилось в нашем захолустье лицезреть подобное.


Последний раз редактировалось: Будимир Косой (07 Янв 2024 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 926
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2024 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00407 Янв 2024 10:11 писал(а):
Просто в магазинах убавили температуру в холодильниках и витринах. "Слава зелёной повестке!"

Дружище, а вот скажи на милость, как за окияном-морем дела с сохранением продуктов питания для человеков в торговых точках? Слыхивал, шо за найденную муху в заведении общепита в америках санитарный инспЭктор может хозяина и лопатою прибить на месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2024 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой07 Янв 2024 11:12 писал(а):

Так шо,Ёлочка, ты не сильно расстраивайся по причине припахивающего мяса -

Чой-то ты выдумываешь. Мясо у меня было отличное. Уже сварила и съела. У меня возник теоретический вопрос, как считать сроки хранения. Ответ Натулки развеял все сомнения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 07 Янв 2024 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, у нас на мясе в суперах не всегда срок пишут. Но пишут, когда упаковано. Поэтому на свой страх и риск. Я пару раз выбросила за день до истечения указанного срока, теперь, если покупаю не на один раз, морожу сразу, не дожидаясь перитонита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2024 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой07 Янв 2024 11:17 писал(а):
Девонька, та где ж ты наблюдала подобные ужасы?! Мне ни разу не доводилось в нашем захолустье лицезреть подобное.

Да везде понемногу, вот в Тозано или подобных крупных супермаркетах никогда. Явление не массовое, но встречается.

Местный Evil or Very Mad stracchino "Latterie Vicentine" или "Centrale di Vicenza" в дом. холодильнике вздувался несколько раз за 3-4 дня до окончания срока хранения, идем йогурт. Раньше такого не случалось. На всякий случай наш Liebherr хорошо работает после ремонта Very Happy
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2024 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron07 Янв 2024 02:30 писал(а):
А я тут в Конаде заказала на годовую "премию" воздушную фритюрницу. Ну или как ее, которая без масла. У нас как-то эта идея витала, ну и тем более "даром". А как и что в ней готовить - без понятия. Кто-то пользуется, как оно ?

Я пользуюсь. Вкусно получается курица. Даже вместо тостера стала пользоваться ею. Мне нравится. И картофель фри отлично выходит-дети довольны и без масла, намного полезнее. Только нужно брать аэрогриль побольше. У меня на полтора кг сырого картофеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 79, 80, 81  След.
Страница 80 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021