Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2023 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Янв 2023 18:32 писал(а):
Не знаю, посадят ли на рейс. Читала, что у людей были проблемы. Как поступят финские пограничники - тоже большой вопрос. В лучшем случае, пропустят, но визу аннулируют.

UPD
Только что посмотрела чат в телеге "Граница Россия-Финляндия". Пишут, что в последнее время с визой С люди возвращаются без проблем, и на самолет их сажают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2023 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna23 Янв 2023 17:46 писал(а):
Linula23 Янв 2023 17:31 писал(а):
А сколько лететь из Еревана в Милан? Больше 4 часов?
мои вылетели из Еревана в 14.05 по местному и прилетели в Мальпенсу в 15.35 тоже по местному. 4 с половиной часа лету получается

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2023 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом чате Телеграм был отчет об аннулировании визы на границе Финляндии. Но там была ситуация, что обладатель этой визы при въезде в Финляндию указал пункт назначения Турцию, а полетел из Хельсинки напрямую в Испанию. Обратно таким же маршрутом. Пограничный офицер это зафиксировал на выезде и визу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2023 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И рейс компании Армении не подвёл. Вылетел вовремя. В 12.40 приземлились, во Внуково, в час я уже вышла с чемоданом из зоны прилёта.
Да, в маске летела я одна. Ко мне даже подошла глазастая черноокая стюардесса и спросила, как я себя чувствую)). Я ответила, что маска для того, чтоб не почувствовать себя хуже. А то будто бы я не знаю, как ко мне чужие микробы и вирусы липнут.
Что удивило - всех прилетевших из Еревана представители Роспотребнадзора спрашивали, были ли Вы в Грузии? Я так сразу ответила, что к сожалению в этот раз в Грузии вообще не была, и в Ереване тоже менее двух суток. Мне сразу махнули рукой, проходите.
В Москве сухой асфальт без снега. Вспоминаю ноябрьский каток под ледяным дождем.
Ухожу в астрал. Временно. Ваша Жози.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 7  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2023 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina22 Янв 2023 14:57 писал(а):
Совершенно не понимаю наездов наWizzair.

Ну, наезжают же не те, у кого все хорошо, а те, кому с ними повезло меньше. Вспоминаю свой полет в Черногорию в декабре. Загнали нас в, так сказать, накопитель, и мы там сидели. Долго так. Один автобус увезли, а второй не пришел. И вот мы, помимо сидения, стояли, ходили, ели (сожрали все содержимое автомата). Дамы, командующие посадкой, стали искать водителя. Он не находился, потом нашелся на загрузке другого рейса. А в итоге выяснилось, что экипаж проспал и попал в пробку. И опоздал на 2 часа. Я в тот момент подошла к пульту, по которому переговаривались сотрудники, и все слышала. Плюс, конечно, в том, что в тот день прошла 12 км, и Wizzair внес свой вклад это хорошее дело: стоять на одном месте было невозможно, сидеть тоже не хотелось, вот и ходила туда-сюда. Обратный рейс через три дня, кстати, тоже опоздал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2023 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Янв 2023 19:59 писал(а):
Что удивило - всех прилетевших из Еревана представители Роспотребнадзора спрашивали, были ли Вы в Грузии?

А почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кратенький отчет о поездке из Москвы в Пескару через Стамбул.
Кратко , потому как особо то и расписывать нечего.
Вылет из Домодедово. Давно я там не был. Информационных табло маловато и далеко не всегда они стоят в удобных местах, это не понравилось. Авиакомпания Ред Вингз. Самолет большой, по 10 мест в ряду.
Лететь 4,5 часа до Стамбула. Кормить не стали. На борту все платное и очень дорого. Яблочный сок 250 грамм бутылочка = 500 руб. Ну оно и понятно - лоукостер.
В Стамбуле необходимо было получить багаж и отдельно его уже сдавать Туркиш, который летит в Рим.
Аэропорт огромный. Я конечно слышал что он большой, но не представлял на сколько. В теории , можно уложится в 2-х часовую пересадку, но это надо прям реально везде бегать. Но я бы так не рисковал. (ну или вариант подходит тем , кто прост о с ручной кладью летит). У меня было 4 часа, так что я особо не парился.
В кафе карту МИР ни где не принимают, по крайне мере мне в 4-х кафе не помогли. Пришлось немного евро поменять на лиры. Цены в кафе заоблачные. Ну к примеру, бутылочка пива 0.3л = 10-12 долларов.
Ну а в целом остальном, нормально. Навигация очень хорошая , не чета Домодедово. Очень много электронных табло. Далее все штатно, проверка документов , погрузка в самолет. Самолет хороший, понравилось табло , на котором маршрут показывался и место , где летишь. Прикольная штука.
Прилет в Рим во Фьюмичино , получил багаж , пошел к остановке автобусов. Смотрю - стоит автобус с маркировкой Абруццо , всё вроде нормально, подошел к водителю , купил билет за 22 евро. Загрузил рюкзак в салон, чемодан в нужный отсек. На часах 19.05.
Думаю , дай ка я сгоняю в магазинчик за напитками в дорогу, ехать то больше 3х часов, который видел в аэропорту по пути к остановке. По расписанию отправление в 20.00
Сходил , купил, иду с пакетом назад к автобусу и вижу как водитель мне машет, типа давай быстрее, давай бегом. Я в непонятках , что происходит. Подбегаю, водитель говорит , давай быстрее , только тебя ждем, уже ехать надо. На часах 19.20 примерно. И действительно , я только сажусь в автобус, он закрывает двери и отправляется. Я в шоке.
Как выяснилось это какой то другой автобус, типа рейсовый, а не тот на который я рассчитывал Smile Но хоть минут на 40 раньше чем планировал приехал в Пескару Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 13  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, у кого был опыт с перевесом багажа с ryanair, как они поступают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5926 Янв 2023 15:58 писал(а):
Подскажите, плиз, у кого был опыт с перевесом багажа с ryanair, как они поступают?

Бесплатно пропускают перевес до 1 кг. Если больше, заставят доплатить 9-11€ за каждый килограмм перевеса. Например, если куплен чемодан 20 кг, то 20 кг 900 г пройдет без доплаты. Больше - придется доплачивать. Максимально допустимый вес - 32 кг, тяжелее просто не возьмут.
Слишком тяжелую ручную кладь могут не пропустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5926 Янв 2023 15:58 писал(а):
Подскажите, плиз, у кого был опыт с перевесом багажа с ryanair, как они поступают?


В Вильнюсе мне 11 евро списали с карты за перевес в 3 кг.
Я думаю, что возвращаясь из Москвы (на поезде), из Вильнюса полечу не Райяном, а Виззом.
В этих двух перелётах у меня никто ничего не взвешивал. А тариф у меня позволял помимо чемодана в 20 кг ещё и ручной чемоданчик и рюкзак в ручной клади. За 90- то евро. Баловство просто какое-то.
И Армения ни к чему не придиралась. Ваще. Вот бы так всегда.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2023 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из моего опыта последней поездки а Россию категорически НЕ рекомендую покупать билеты на автобус у компании busfor. В момент, когда стало ясно, что на автобус я уже не попадаю и билет пропадает, я позвонила в компанию с просьбой об аннуляции билета. И все бы получилось и по времени я успевала. НО. У компании идёт привязка к номеру телефона, и привязать покупку можно только к российскому номеру. А я в Италии была и звонила с итальянского. Несмотря на все предоставленные данные, сотрудница коллцентра отказалась внести изменения, уверив, что "вы можете сделать и завтра, когда будете в России" . Сегодня утром пришёл отказ.

Взамен активно рекомендую компанию Lux express- работают прекрасно! Чётко, по расписанию. Автобусы выше всяких похвал- чистые, мягкие, есть вода, кофе- чай бесплатно, планшет и Wi-Fi и туалет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2023 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Busfor продает билеты на рейсы Совавто и Ecolines. Так что, он вроде как и не перевозчик. Напрямую брать билет у этих компаний. Но лучше LuxExpress, согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2023 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку с 1 января 2023 года аэропорт Вильнюса повысил сборы для перевозчиков на 28%, на предстоящее лето Ryanair на 30% сокращает расписание полетов из литовской столицы. Два маршрута — в британские города Бирмингем и Лидс-Брадфорд — с марта отменяются, а еще на 11 направлениях — в Афины, Берлин, Биллунн, на Корфу, в Дублин, Франкфурт, Гданьск, лондонский аэропорт «Станстед», Милан, Венецию и Вену — самолеты будут летать реже.
Читать полностью: https://news.zerkalo.io/economics/31521.html?c
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому интересно, сейчас на лето билеты Ереван-Москва-Ереван по 98€
Если взять ещё Wizzair из Италии (Рим) до Еревана, я смотрела без багажа, 120€
За 220€ слетать в Россию…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM01 Фев 2023 21:46 писал(а):
на лето билеты Ереван-Москва-Ереван по 98€
А какой компанией?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba01 Фев 2023 22:08 писал(а):
KseniaM01 Фев 2023 21:46 писал(а):
на лето билеты Ереван-Москва-Ереван по 98€
А какой компанией?


FlyOne Armenia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-то летал этой FlyOne? Какие впечатления? Видела в сети негативные отзывы, мол, опаздывают постоянно, потери багажа и что-то еще в таком духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, я на днях начну выбирать мне билеты ехать в Россию, есть два предварительных вопроса :

1) на каком сайте лучше искать билеты до Таллина?
2) кто последнее время ездил на Люкс Экпресс из Таллина до Питера, на сколько по времени он опаздывает по сравнению с расписанием ? Нужно сразу 6 часов прибавлять к прибытию или не всё трагично ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla01 Фев 2023 23:25 писал(а):
А кто-то летал этой FlyOne? Какие впечатления? Видела в сети негативные отзывы, мол, опаздывают постоянно, потери багажа и что-то еще в таком духе.


Я даже рада, что покупка билета на эту Flyone не сложилась. Банк блокировал платеж. Аж три раза. Сочтя его подозрительным. В итоге идеально и вовремя я долетела из Еревана до Москвы Armenia. Все очченно понравилось. Но назад я не хочу лететь через Ереван. Мне тут ещё месяц торчать для зачистки местности. У меня давно свои преференции на предмет возврата.
Там, оказывается и вагон бизнес- класса имеется. С двухместными купе и душем. Думаю, а почему бы и нет, в конце концов.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik02 Фев 2023 12:38 писал(а):
Ребята, я на днях начну выбирать мне билеты ехать в Россию, есть два предварительных вопроса :

1) на каком сайте лучше искать билеты до Таллина?
2) кто последнее время ездил на Люкс Экпресс из Таллина до Питера, на сколько по времени он опаздывает по сравнению с расписанием ? Нужно сразу 6 часов прибавлять к прибытию или не всё трагично ?

1) на сайте Wizzair, не? Smile
2) Перед НГ опаздывал на полтора- два часа, в общем не критично.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021