Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb01 Фев 2023 17:33 писал(а):
Zoo01 Фев 2023 16:26 писал(а):
А мне нравится возможность приводить с собой на работу своих собак. Кошки могут одни дома посидеть, для них главное дом.
А для собак главное это хозяин, они тоскуют в одиночестве. К тому же им не нужно лотков ставить в помещении, сходить выгулять и все.

Это мечта или в Москве уже реализован такой формат? Не очень поняла))

Массового явления пока еще нет. Но в маленьких частных фирмах встречается такое. Помню у нас шеф привез свою болонку, сотрудники были счастливы, угощали ее, гладили, играли. Собаке так у нас понравилось, что она не хотела уходить в конце дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB01 Фев 2023 20:13 писал(а):
Т. е только руководителям нужно живое общение с коллегами?

Каждый день каждому рядовому сотруднику нужно не просто сообщениями обменяться, но в глаза коллегам посмотреть? По-моему, это преувеличение.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo01 Фев 2023 20:14 писал(а):

Массового явления пока еще нет.

Вот именно поэтому это все очень мило.. А если каждый приведет свою собаку, начнется реальный дурдом. Дамы, я очень люблю собак, но они шумные довольно создания (многие из них), плюс друг с другом не всегда находят общий язык. Абсолютно дурацкая идея, если мы о массовом явлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А потом, почему, собственно, именно только собак разрешают Twisted Evil , что за дискриминация по отношению к другим питомцам? Почему Марко можно собаку в офис, а мне любимого питончика и попугая Кешу нельзя, и свинку, и хомяка тоже нельзя? lol Многие из них, между прочим, тоже страдают в одиночестве!
Ой, у нас каких только инициатив не было, из этого вот разряда, типа улучшения качества нашей жизни против нашей воли и за наш счёт lol , всех уж и не припомнить. Дополнительно к "стандартным" почте, банкомату и мойке машин по "многочисленным просьбам граждан" добавляли услуги прачечной, доставки посылок и аптеку (я вот, честно, даже не в курсе, что из этого ещё существует, а что нет). Во время обеда организовывали разные курсы физкультуры типа йоги и пилатеса, а также правильного питания и что-то там про готовку. А, ещё приглашали специалистов, которые учили правильно расслабляться и снимать стресс. А в некоторых столовках можно заказать услугу "ссобойка на ужин": из спецменю во время обеда заказываешь блюда, которые тебе приготовят, потом когда уходишь с работы- заходишь забираешь с собой, всё свежее и горячее. У нас некоторые синглы пользовались, сказали, нормально готовят, и не очень дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на работе для активации работы на дому (есть две формы с небольшими различиями с условными названиями телелаворо и смарт воркинг) вообще сначала просили сертификат, что электропроводка соответствует норме, что есть комната с окном и отоплением для работы на дому, но потом это заменили на ауточертификационе. При этом четко прописано, что рабочее место в офисе всегда остается за сотрудником, независимо от того, выбрана или нет опция работы на дому (максимум 10 дней в месяц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Фев 2023 01:03 писал(а):

Ой, у нас каких только инициатив не было, из этого вот разряда, типа улучшения качества нашей жизни против нашей воли и за наш счёт lol ,

С зачеркнутым согласна. Развели социализм: всем однотипные услуги, а если тебе не надо - то все равно отнимут часть зарплаты. Нет, чтоб банально по-капиталистически раздать заработки на руки - и пусть потом каждый купит себе то, что нравится. Я понимаю открыть почту, банк и аптеку, тренажерный зал. А вот готовые блюда быстро надоедают. Сомневаюсь, что в обычной жизни люди через день ходят в один и тот же ресторан. А тут предлагается обедать в столовке и там же еще и ужин заказывать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наша коммуна разрешила допустить на вакансии врачей в госпитале людей с мед. ВО, полученным вне Европы. до конца года есть время подать заявку.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb01 Фев 2023 19:29 писал(а):
Чего это? Работать из дома не все могут. Нужно учесть несколько моментов:
- самодисциплина (умение работать без надзора)

а в офисе кто-то стоит над плечом и следит что человек работает?
ну да, детский сад. Обычно первоклашки к третьей четверти обучаются базовым навыкам самостоятельной работы, без бабушки за плечом, которая промокашку попровляет.
Цитата:
- наличие технической возможности дома (чтобы никто не отвлекал)

в большинстве опенспейсов это условие невыполнимо так как там человек 50-70-250 вокруг делают тоже самое, что и ты, то есть тюкают по клавиатуре, переговариваются между собой, ходят, ругаются в кол-конфах, иногда кидают друг в друга мышки, дыроколы и матюки, иногда по старинке дергают за рукав и просят ответить на мейл.
Цитата:
- количество коммуникаций по рабочим вопросам в день.


ну вот смотрю в свой рабочий календарь.
из 40 рабочих часов у меня примерно 35 часов в неделю это конф-коллы с включенной камерой. сейчас поток мейлов сильно меньше в связи со спецификой работы, а в добрые времена в день от 40 до 280 мейлов, где ты только в TO, а не в копии или мейлах на весь отдел.
я не знаю много это или мало. в моей рабочей действительности норма.
любой созвон или совещание планируется примерно за 3-7 недель. как правило ближе слотов в календарях у людей нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Фев 2023 09:11 писал(а):
Natulka02 Фев 2023 01:03 писал(а):

Ой, у нас каких только инициатив не было, из этого вот разряда, типа улучшения качества нашей жизни против нашей воли и за наш счёт lol ,

С зачеркнутым согласна. Развели социализм: всем однотипные услуги, а если тебе не надо - то все равно отнимут часть зарплаты. Нет, чтоб банально по-капиталистически раздать заработки на руки - и пусть потом каждый купит себе то, что нравится. Я понимаю открыть почту, банк и аптеку, тренажерный зал. А вот готовые блюда быстро надоедают. Сомневаюсь, что в обычной жизни люди через день ходят в один и тот же ресторан. А тут предлагается обедать в столовке и там же еще и ужин заказывать.

Я вот тоже предпочла бы добавку к зарплате вместо этого вот всего. Тем более, сейчас со смартворкингом имхо эти все услуги окончательно потеряли актуальность: зачем я попру на работу грязное белье в прачечную, если в день работы из дома я могу сдать его рядом с домом, и заодно зайти в аптеку.
Готовые блюда вот, кстати, я даже больше оценила, по сравнению с аптекой и прачечной. Они же не предлагают это как постоянку (ну, тут кому как нравится, но итальянцы вряд ли на такое подпишутся), а именно больше как вариант, что вместо покупных суши или пиццы, когда не успеваешь ужин приготовить, можно заказать и взять горячее свежееприготовленное, и это будет ещё и дешевле. При этом кухне, по большому счету, все равно- они все равно там кашеварят весь день, им эти десяток ужинов на общую погоду мало влияют, а людям польза.
Вот всякие курсы языковые и по разным программам у нас действительно отличные, в лучших школах, если самому оплачивать- это очень дорого. Ну, так это рабочие инструменты, поэтому логично, что работодатель их предусматривает и оплачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Готовые недорогие ужины на вынос я лично приветствую руками и ногами. Мне одна мысль, что надо после работы идти к мартену, вызывает физическую боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего хомяков, давайте тогда уже детей на работу. Ни одной домохозяйки в стране не останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2023 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Фев 2023 10:43 писал(а):

в большинстве опенспейсов это условие невыполнимо так как там человек 50-70-250 вокруг делают тоже самое, что и ты, то есть тюкают по клавиатуре, переговариваются между собой, ходят, ругаются в кол-конфах, иногда кидают друг в друга мышки, дыроколы и матюки, иногда по старинке дергают за рукав и просят ответить на мейл.

Вот да, для меня это прямо очень отрицательный момент работы в офисе. После ковида собрания очные исчезли в принципе, етперь всё решается звонками. Только вот организационно это вообще никак с оупенами не сочетается! Буквально вчера мне пришлось просто идти искать, есть ли где на этаже свободный офис, чтобы уйти туда на колл. Потому что вокруг ещё несколько коллег были уже в процессе своих звонков, а остальные при этом обсуждали какие-то рабочие темы между собой. В таких условиях часто технически становится невозможно нормально разговаривать, собеседник из-за фонового шума тебя плохо слышит, тебе приходится говорить громче, а если параллельно так делает одномоментно 5 человек в офисе на 12? А остальным как в это время работать, если тебе одномоментно столько человек практически орет над ухом? Всё чаще по этой причине приходится видеть в коридорах народ, который подпирает стенки во время разговора по рабочим вопросам. ОТдельных комнат и офисов в таком количестве просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опубликовали bando per servizio civile universale, для молодёжи 18-28 лет, оплата небольшая , 443 евро, но вполне в качестве первой работки, можно выбрать работу за пределами Италии.
( я знала одну девушку, работала в библиотеке на полдня, осталась довольна)

https://www.politichegiovanili.gov.it/comun...o-ordinario-2022/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3290
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня похоже случился очередной грандиозный эпик - фейл.
Жду подтверждения, не могу найти базу на сайте ИМПС, но видимо мне сейчас срочно придется искать работу. Потому что никто мне не будет платить пособие по безработице, на которое я очень расчитывала.
disocupazione agricola не предполагает выплату пособия в период безработицы. То есть когда у тебя контракт заканчивается, государство тебе вообще ничего не платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как это? Ты же ходила узнавать и тебе все подтвердили, нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Фев 2023 10:59 писал(а):
Как это? Ты же ходила узнавать и тебе все подтвердили, нет?

Классика: в одном окошке говорят одно, в другом другое.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5915 Фев 2023 10:56 писал(а):
disocupazione agricola не предполагает выплату пособия в период безработицы.

Потому что многие работы сезонные/stagionali?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3290
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подтвердили. 2 года работы на мясокомбинате можно выбросить в помойку. Никаких отчислений, никакого пособия по безработице временным сотрудникам не положено.
Вывод для всех - слышите контракт agricoltura- бегите роняя тапки.

Отдельно хочу "поблагодарить" наших синдакалистов- "Так спросить надо было, прежде чем увольнятся. Я б тебе сказал". У меня даже мысли не возникло, что пособие по безработице у разных категорий свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая дебильная система тут.
Кsy59, сочувствую очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5915 Фев 2023 16:00 писал(а):
"Так спросить надо было, прежде чем увольнятся. Я б тебе сказал".

А как бы это повлияло на пособие (его наличие или отсутствие)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 35, 36, 37  След.
Страница 20 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021