Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Vinted. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2023 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не на винтед, а на похожем сайте Wallapop (может кто этим сайтом тоже пользуется?), проблемка вышла. Купил у меня чел. из Испании товар 31 декабря почти под бой курантов... отправить я смогла в бартолини только 3 января, до этого было зыкрыто. По трекингу видно, что посылка отправилась 4-го. 9-го января сайт аннулировал мою продажу за то, что время отправки истекло, типа я до сих пор не отправила. У сайта нет возможности пожаловаться, кнопка есть, но она неактивна. Поискала в интернете, нашла парочку отзывов, что жаловаться можно через Фейсбук, твиттер (ни того ни другого у меня нет) и мыло, но мыло типа дохлый номер... Пришлось писать на емейл. Мне пришел сразу ответ, что они получили запрос, сказали ждать и больше им не писать. А посылка тем временем дошла до пункта, я сообщила покупателю, он ее забрал. Кнопки теперь, что он получил посылку нет (мой товар на сайте стоит снова в продаже) Говорит, что и деньги ему не возвращались... и спрашивает получила ли я их. У меня они убрались сразу же после аннуляции сайтом. Их нет. На мое письмо пришел ответ через день: извиняются за задержку, что у них там ошибка техническая и они в течении 24 разберутся, а если ничего не произойдет разрешили написать им еще раз. Выждала я свои 24 и больше, написала им еще. Пока тишина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы представляете, неслыханная наглость! Evil or Very Mad
Выше я спрашивала советов по проблеме. Потом неоднократно связывались с Винтед, они меня успокаивали, мол, мы работаем и выясняем. Сегодня приходит от них письмо: ваш заказ аннулирован, деньги мы вернули покупателю, а вам вернули посылку. Курьер сказал, что она доставлена. Но а я- то ничего не получила! Пишу им. Их ответ- мы доверяем нашему курьеру, сами с ним связывайтесь.
Ну не сволочи позорные? Ну их, закрою там профиль, не буду больше продавать. Лучше бесплатно раздам все знакомым. Почему - то слепое доверие покупателю, а продавцу- выкручивайся сам и так тебе и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, может, найти какой-нибудь форум с отзывами о Винтед и написать там об этом безобразии?
Или посылку тебе они оставили в каком-то сборном пункте, куда ты за ней должна сходить?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Янв 2023 22:11 писал(а):
ellie, может, найти какой-нибудь форум с отзывами о Винтед и написать там об этом безобразии?
В trustpilot напиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Янв 2023 22:11 писал(а):
ellie, может, найти какой-нибудь форум с отзывами о Винтед и написать там об этом безобразии?
Или посылку тебе они оставили в каком-то сборном пункте, куда ты за ней должна сходить?


Я позвонила курьеру. Моя посылка пришла в пункт выдачи, но её никто не забрал ( а покупательница утверждала, что ей ничего не пришло Evil or Very Mad ), раз посылку никто не забрал, она поехала обратно. Сейчас она в Карраре. Оператор сказал, что мне придёт смс с кодом, по которому мне её выдадут в пункте выдачи, через который я её отправляла. То есть, не так, как мне утверждает Винтед, мол, вам её уже доставили, ага. Буду надеяться, что таки вернётся ко мне. Очень не понравилось, как Винтед умыл руки. Они мне больше не отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2023 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу, чем закончилось. Пришла назад, наконец-то то, моя посылка.
Получается, её никто и не терял, просто дама решила её не забирать, ибо она ей не нужна уже была, и разыграла весь этот спектакль Confused
Нечестно получается по отношению к продавцу, покупатель закапризничал и деньги ему вернули, а продавец давай прыгай и ищи свою посылку.
У меня давным давно случилось подобное: покупатель не забрал посылку, но деньги мне пришли и посылка вернулась из Испании. От покупателя никаких претензий и жалоб не было. Я заметила, что с итальянцами постоянно какие-то заморочки: то они торгуются ( типа с 5 евро до 2х скидывают), то кучу вопросов задают ( опять же на 8 евровую покупку, а как будто 800 евро собираются потратить), французы или испанцы молча покупают, деньги перечисляют, благодарят и ставят положительную оценку. Быстро и минимум общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2023 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, я тоже часто торгуюсь. Если вещь вроде нравится, но жаба слегка душит, то стараюсь скинуть цену. Со своей стороны, всегда даю скидку, если хочу.
У меня тут тоже несколько странных случаев произошли (в качестве меня как покупателя; как продавца пока (т-т-т) все нормально было).
Сначала у одной набрала сет, оплатила, а она исчезла. Через 7 дней Винтед отменил заказ, вернул мне деньги, а девушка так и не ответила ни на одно сообщение (но читала их).
Потом еще у одной купила "новую кожаную куртку с этикеткой". С отличной фоткой, без изъянов. Пришло - мама дорогая! С этикеткой, ага. Но что-то облезлое, потрескавшееся... Поскольку заплатила я за нее совсем мало, решила не заморачиваться с обратной пересылкой, влепила отрицательный отзыв и выкинула.
Сегодня вот забрала еще один заказ. Сережки. Пакет пришел пустой. С документом от Poste Italiana, что пакет был поврежден, а внутри ничего не было. Девочка утверждает, что все выслала. Пакет и правда поврежден (порван) и заклеен скотчем, а сверху бумажка с именем работника, мoл, пакет пустой и проверен. Впервые такая странная штука.
С девочкой договорились, что она пойдет на почту писать заявление, Винтед мне подтвердил возврат, часть суммы (на счет Винтед) уже перевел, часть на карточку обещают в течение недели.
В общем, похоже, что на почте сперли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2023 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я совершенно неожиданнно для себя купила вещь на Vinted. Smile У меня есть совсем простенький pochette для пляжа - купила сто лет назад в OVS, и такой он мне удобный, все помещается, приятная плотная ткань (не пластик). Но покет этот совсем уже тавойс, выцвел, молния расходится...И вот мне как уперлось - хочу точно такой же, а больше нету. Нашла на Vinted за 1 евро, купила, посмотрим, что и как придет.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2023 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, моя коммерческая деятельность на Vinted закончилась, не успев начаться. Confused Сделала покупку на 9 евро (с доставкой), предмет с пятницы якобы уже ждет меня в пункте выдачи по такому-то адресу. Сегодня ездила по этому адресу, никакого пункта выдачи там нет, это просто частный дом. Написала в службу поддержки, якобы будут связываться с транспортной компанией, выяснять. Пишут "пришлите фото посылки, типа упаковки и размеры". Как я, покупатель, могу это знать, если я посылку не получила? Shocked Написала продавцу, он ответил просто черный пакет с этикеткой В. Это че, я теперь 9 евро просто так потеряла? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2023 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Июл 2023 00:17 писал(а):
Сегодня ездила по этому адресу, никакого пункта выдачи там нет, это просто частный дом.
А разве покупатель не сам выбирает пункт выдачи заказа? Моя дочка продала несколько вещей на Винтеде и я помню, она возила в те пункты приема транспортных компаний, которые выбирали покупатели (Posta Italiana, Inpost или BRT). Сейчас посмотрела её этикетки, везде указаны пункты выдачи, выбранные покупателями.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2023 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я выбрала по карте самый ближайший пункт к моему дому, из тех, что предлагались. Это несколько км от моего дома, я приехала по этому адресу, а там никакого пункта нет. Это не первая моя покупка на В. Сайт не всегда выдает одни и те же пункты для разных покупок, видимо, зависит от курьера. Я всегда выбираю самый дешёвый вариант доставки, потому что покупаю всякие мелочи, иначе у меня доставка будет дороже самой покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2023 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера вечером провела целое детективное расследование по поиску своей посылки. Возможно, у Винтед ошибка в названии улицы, я нашла очень похожий адрес в нескольких км от указанного. Завтра утром заеду туда, если В. не объявится до этого с другой информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2023 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё мне сегодня написала потенциальная покупательница, прося отправить туфли службой Mondial relaу. Rolling Eyes Этого нет в опциях В. Ну я и отказалась, решив, что в таком случае В. не будет нести ответственность за сделку. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2023 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Июл 2023 11:27 писал(а):
Возможно, у Винтед ошибка в названии улицы, я нашла очень похожий адрес в нескольких км от указанного.
Скорее всего, именно так. Завтра найдешь свою посылку Smile
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2023 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня зимой еще одна женщина купила сет детской одежды, посылка уехала в Австрию, была доставлена в пункт выдачи, через какое-то время я получила сообщение, что посылка получена и получила деньги и автоматический положительный отзыв. После чего мне вдруг приходит эта посылка обратно! Shocked Я в полном недоумении пишу этой женщине, что случилось? Она мне, а я ничего не получила! Я посмотрела по трекингу, посылка ее две недели ждала в пункте выдачи, прежде чем обратно поехать, пишу ей, что будем делать? Она: давай я у тебя еще что-нибудь куплю и ты мне все вместе опять вышлешь. Я согласилась. Она выбрала еще один сет, достаточно хаотично, я ей подтвердила размер посылки, после чего она пропала. Посылка у меня эта так и лежит с зимы, не знаю, что с ней делать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2023 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то нашла и забрала свою посылку. Служба клиентской поддержки Винтед самоустранилась от решения проблемы, никто не искал мою посылку, прислали ещё раз неправильный адрес автоматическим сообщением. Забрала я ее по другому адресу, отличному от того, что указан в приложении В. Ошибка в названии улицы, у В. указано название улицы из 1 слова, в реале название этой улицы состоит из 2 слов. Оба адреса существуют, на расстояние между ними около 10 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2023 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Июл 2023 11:36 писал(а):
А ещё мне сегодня написала потенциальная покупательница, прося отправить туфли службой Mondial relaу. Rolling Eyes Этого нет в опциях В. Ну я и отказалась, решив, что в таком случае В. не будет нести ответственность за сделку. Rolling Eyes

Mondial Relay - это итальянский Inpost.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2023 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Июл 2023 11:36 писал(а):
А ещё мне сегодня написала потенциальная покупательница, прося отправить туфли службой Mondial relaу. Rolling Eyes Этого нет в опциях В. Ну я и отказалась, решив, что в таком случае В. не будет нести ответственность за сделку. Rolling Eyes


Во Франции это очень популярная курьерская доставка. Я как-то отправляла в Люксембург: у нас во Франции сдавала посылку в пункт Mondial Relay, а в Люксембурге получатель какой-то своей курьерской службой получал. Может, и у вас так, только наоборот: ты отправляешь местной службой, а в стране доставки заказчик получает в Mondial Relay?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2023 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришел сегодня мой заказ (пляжный покет). Я указала попросту свой адрес, бросили через калитку как обычно. Smile Все в порядке, пришло через неделю, на вид как новое, за 2.75 евро я вполне себе удовлетворена. Теоретически можно пользоваться и дальше, если опять вдруг припечёт.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2023 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я здесь активно продолжаю освобождать подсобное посещение, Smile Восемь продаж уже совершила, только и успеваю упаковывать и ездить в пункт сдачи посылок.
У меня вопрос возник: если продавец делает оферту, а я с ней соглашаюсь, то товар как-то блокируется а сайте, пока он не оплатит? Или в этот момент его может оплатить кто-то ещё? Типа кто первый оплатил, тот и покупатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021