Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки из Италии - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2023 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какой курьерской службой можно воспользоваться, чтобы отправить посылку в Россию весом 5кг приблизительно? Нужно чтобы пришла достаточно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2023 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, кто-нибудь сейчас отправлял небольшие посылки в РФ итальянской почтой? Доходят и за какое время? [/i]
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2023 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу тоже спросить, как дела с посылками в РФ? Из РФ я получила маленькую посылку (как толстой письмо), месяц шла, с подробным трекингом. А вот наоборот в РФ если отправлять (до 2 кг) пройдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2023 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пройдет, моя шла 2 месяца, но мне дальше Москвы надо, но многие в фб писали, что до Москвы или Питера 2 недели. Еще зависит как отправишь, если заказным до 2кг, то быстрее, если с описью ( таможня проверяет) то дольше.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2023 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! У меня будет коробка до 2 кг, она под заказное пройдёт? Посылка пойдёт в Москву. Когда посылка мне шла из РФ (Оренбург Shocked ) - ровно месяц через Турцию. И опись там была, хоть она и весила грамм 200 макс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2023 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отправь заказным без описи, будешь по номеру отслеживать онлайн. Дойдет, только вот сейчас время предпраздничное, может и дольше идти.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2023 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем вы отправляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2023 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea29 Окт 2023 07:40 писал(а):
Пройдет, моя шла 2 месяца, но мне дальше Москвы надо, но многие в фб писали, что до Москвы или Питера 2 недели. Еще зависит как отправишь, если заказным до 2кг, то быстрее, если с описью ( таможня проверяет) то дольше.


подскажите, пожалуйста, отправляли в РФ обычной итальянской почтой? берут они сейчас посылки в Россию?
Спасибо!
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fashionista04 Ноя 2023 12:22 писал(а):
marsea29 Окт 2023 07:40 писал(а):
Пройдет, моя шла 2 месяца, но мне дальше Москвы надо, но многие в фб писали, что до Москвы или Питера 2 недели. Еще зависит как отправишь, если заказным до 2кг, то быстрее, если с описью ( таможня проверяет) то дольше.


подскажите, пожалуйста, отправляли в РФ обычной итальянской почтой? берут они сейчас посылки в Россию?
Спасибо!

Да , Посте итальяне, берут без проблем.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2023 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, скажите, итальянская почта отправляет стандартной отправкой в Россию посылки ? На их сайте указано, что экспресс интернешнл приостановлен. Нужно купить джинсы и их отправить. Какие есть опции ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2023 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно отправить заказным письмом (до 2 кг). Я на днях отправила,, с описью. Даже открытку описали и цену 0,5 евро указали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Ноя 2023 23:31 писал(а):
Можно отправить заказным письмом (до 2 кг). Я на днях отправила,, с описью. Даже открытку описали и цену 0,5 евро указали.


Так, и сколько идет это заказное в нынешних реалиях ? Мне в Москву, если что.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 06:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сам не отправлял но читал что отправляли посылки недавно обычным способом. В пути посылка провела немногим более 2-х недель.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik01 Дек 2023 00:18 писал(а):
evridika30 Ноя 2023 23:31 писал(а):
Можно отправить заказным письмом (до 2 кг). Я на днях отправила,, с описью. Даже открытку описали и цену 0,5 евро указали.


Так, и сколько идет это заказное в нынешних реалиях ? Мне в Москву, если что.
Мне на почте сказали 10 дней. Но я не верю. Мне вообще лишь бы дошла, а время без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях заходила в UPS по своим делам и передо мной стояла в очереди бабушка, которой нужно было отправить из Рима в Милан 12 тарелок и 6 чашек. Ей озвучили стоимость - 200 евро. Она такая: ой, я тогда лучше сама отвезу, дешевле выйдет.
Ну и цены однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Окт 2023 23:43 писал(а):
Хочу тоже спросить, как дела с посылками в РФ?


По совету подружки отправила на днях посылку в Россию вот этими https://dostavkavsem.pro/it/spedizione-pacc...alia-alla-russia/
Посылка идет через Германию, подружка очень хорошо отзывалась, сама отправляет уже года 3 этим сервисом.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Дек 2023 12:09 писал(а):
На днях заходила в UPS по своим делам и передо мной стояла в очереди бабушка, которой нужно было отправить из Рима в Милан 12 тарелок и 6 чашек. Ей озвучили стоимость - 200 евро. Она такая: ой, я тогда лучше сама отвезу, дешевле выйдет.
Ну и цены однако...
Даже на самолёте дешевле, наверное. Ну она тоже догадалась, куда пойти. У курьеров цены для физ. лиц заоблачные. Сходила бы на родную итальянскую почту, да и отправила бы нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka01 Дек 2023 14:07 писал(а):
evridika28 Окт 2023 23:43 писал(а):
Хочу тоже спросить, как дела с посылками в РФ?


По совету подружки отправила на днях посылку в Россию вот этими https://dostavkavsem.pro/it/spedizione-pacc...alia-alla-russia/
Посылка идет через Германию, подружка очень хорошо отзывалась, сама отправляет уже года 3 этим сервисом.
Цена кусается. Хотя на почте тоже не шутят. У меня зам2 кг заказным 29 евро вышло, но надо было позарез. А на твоём за аналог. выходит 39, хотя, может, гарантий больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Дек 2023 17:02 писал(а):
Цена кусается.


У меня почтой было бы дороже. И по времени у них быстрее почты получается.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2024 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, кому-то интересно про посылки. Я отправила заказным письмом 2 кг 29 ноября. Посылка благополучно прибыла в Мск 2 января. Не обманули на почте, сказав, что 3 недели будет идти, примерно так и вышло. Через какие страны она кувыркалась, я не знаю, но дошла в целости и сохранности. Без ложки дегтя не обошлось lol , конечно. В общем, посылка пришла. Кстати, есть трекинг, можно следить за движением. Читаю, что со 2 января она готова к доставке. Открываю 15 - она все готова. Ну, думаю, снегопады там, новогодняя суета и т. п., еще не разгребли. 20-го я не выдержала, попросила сестру позвонить на почту (а вообще это должен был быть сюрприз). Ну и ей отвечают, да, мол, есть такая, лежит у нас тут. Сестра спросила, почему извещение-то не прислали? А они такие "Ну, мы иногда шлем, а иногда нет" Shocked Нормально? Хорошо, что мы встрепенулись, а то бы так до лета лежала "готовая" Evil or Very Mad Так что если будете что-то отправлять - без сюрпризов, сами наводите справки на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021