Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид - медицинские вопросы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2023 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии тоже "commissione d'inchiesta covid" завели, посмотри чем она будет заниматься, Есть предположения, что ограничится отсутствием "aggiornamento del piano pandemico" ecc, накажут какого-нибудь Magrini, a Speranza&Co будут не при чем Evil or Very Mad .

L’obiettivo è di rendere operativa la Commissione «entro questa primavera per fare luce su cosa è accaduto tra il 2020 e il 2022». Luce accompagnata da diversi coni d’ombra. Il perimetro d’azione appare infatti circoscritto a questioni quali «l’assenza di un piano pandemico, i verbali secretati, la carenza dei dispositivi di protezione, la gestione delle mascherine e le cure domiciliari negate», come dichiarato da Bignami. Escluse, dunque, le indagini relative a obblighi e contratti vaccinali, agli effetti sociali e sanitari delle limitazioni e del green pass o alla scelta di monitorare gli eventi avversi esclusivamente attraverso la sorveglianza passiva.
lindipendente.online/2023/01/20/covid-la-maggioranza-annuncia-una-commissione-dinchiesta-azzoppata/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2023 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Янв 2023 16:03 писал(а):
Galka7031 Янв 2023 15:48 писал(а):

Природу ковида и эффективность вакцинации этот фактор не изменит

А тут разве еще остались вопросы? Wink

Одной информации недостаточно, а мстя... может на мировом уровне кого-нибудь в тюрьму посaдят типа Бурлы и Фаучи.
Musk все-таки не один, полагаю
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2023 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl31 Янв 2023 16:18 писал(а):
может на мировом уровне кого-нибудь в тюрьму посaдят

Да если кого-нибудь и посадят, то это будут "стрелочники". А в то, что нам когда-нибудь будет известна цельная картинка, лично у меня, ооочень большие сомнения Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2023 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl31 Янв 2023 16:18 писал(а):
может на мировом уровне кого-нибудь в тюрьму посaдят типа Бурлы и Фаучи.

Выше бери! Куда выше. В американском Твиттере сейчас эта тема очень активно муссируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2023 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня бы Ursula&Co устроила, но, к сожалению, только в американской демократии можно обыски дома у Президентов устраивать.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2023 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходила вчера в нашу центр. больницу на сдачу крови по обязательной записи и с маской как положено.
Там до сих пор TRIAGE на входе (тепература, гель, браслет на руку), 3 человека стоят контролируют у одних ворот, плюс строгий дяденька-"вахтер", который контролирует пропуск в зал ожидания.

Знaкомого должны оперировать, предупредили, что родственников даже для послеоперационной помощи не пускают.

Семейник как и раньше принимает как в банке за стеклом Evil or Very Mad, простудных до себя без тампона не допускает.

В других регионах такой дурдом тоже продолжается? Я думала, что с ковидом везде уже давно завязали, оставив только маски в больницах.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2023 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Питере этой осенью губернатор решил еще раз всем вынести мозг и издал распоряжение, шоб в медучреждениях все были в масках.
А мне как раз надо было с ребенком в поликлинику. Звоню, они говорят: "Только масочку не забудьте". Ну я конечно перевозбудилась, николы знову, и приготовилась защищать свои права.
Прихожу. В масках никого lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2023 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас также, но кому-то одному из родни можно быть в палате, предварительно сдав тампон.
Меня бесят эти бумажные браслеты, этож такое спреко, сколько уже бумаги переведено за это время. А потом плачутся, что дыра в бюджете и санита без денег.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2023 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто не читал про олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова??

"10 января 2023 года Костомарова госпитализировали с пневмонией. Роман находится в реанимации больницы в Коммунарке в стабильно тяжёлом состоянии. Более пяти дней был подключен к аппарату ИВЛ и введён в медикаментозную кому. С 19 января в состоянии пациента началась положительная динамика по части пульмонологии.

3 февраля появилась новость, что длительное подключение к аппарату ЭКМО привело к нарушению кровообращения, что спровоцировало серьёзные проблемы с мелкими сосудами пальцев рук и ног. Началось постепенное отмирание тканей конечностей, было принято решение об ампутации пальцев ног, так как гангрена уже распространялась тогда по пальцам нижних конечностей.

6 февраля 2023 года была проведена операция, целью которой было убрать некроз и остановить процесс отмирания клеток. Как отмечается, с одной ноги мёртвую часть ткани удалось зачистить, на второй — зона поражения оказалась большой, пришлось полностью ампутировать голеностоп. Позже фигуристу ампутировали и вторую стопу. 14 февраля в СМИ появилась информация, что фигуристу также ампутировали несколько пальцев на руках, однако официального подтверждения эта информация не получила."
ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2023 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Фев 2023 15:38 писал(а):
других регионах такой дурдом тоже продолжается? Я думала, что с ковидом везде уже давно завязали, оставив только

Да! Я ходила делать КТ, припёрлась как к себе домой без маски, меня даже на порог не пустили. Хорошо, что напротив магазинчик, торгующий пижамами, они маски продают до сих пор, т. к. не иссякаяет толпа тех, кто как я не подготовился к встрече с прекрасным. После всех контролей и анкет пришлось сидеть час в отстойнике, где народу как селедок в бочке, потому что пускать их всех по коридорам сидеть - это слишком опасно, а вот так друг на друге - норм. Семейник тоже у нас без тампона с симптомами не принимает. Только педиатр смелая, с прошлой весны к ней можно на осмотр и с кашлем и с температурой, без анализов.
На прошлой неделе обе наших маэстры заболели ковидом, с учётом всех их вакцин и уже перенесенных ковидов Confused Дети пять дней в масках ффп2 сидели в школе. Теперь мы с сыном кашляем, проверяться никакого желания нет.
Кстати, на КТ за год у меня ничего не изменилось, как были ковидные изменения, так и остались, не рассосались.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2023 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Фев 2023 18:00 писал(а):
А никто не читал про олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова??


Я слежу за новостями. Грустно там всё очень. Его вернули практически с того света, как прокомментировал главврач больницы, при этом состояние фигуриста до сих пор оценивается, как «тяжелое». Кататься, как раньше, понятное дело на протезах он не сможет. Хорошо, если сможет найти себя в тренерстве или наставничестве. Здоровья ему!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Фев 2023 15:38 писал(а):
Семейник как и раньше принимает как в банке за стеклом , простудных до себя без тампона не допускает.

Я уже писала, в Тоскане так же. А мне тут не верили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Фев 2023 18:00 писал(а):
--- длительное подключение к аппарату ЭКМО привело к нарушению кровообращения, что спровоцировало серьёзные проблемы с мелкими сосудами пальцев рук и ног.


Всего нам СМИ, конечно, не расскажут, но при чтении этой печальной и страшной новости у меня возник вопрос: а что, так обычно происходит? Тем, кто долго лежит под аппаратом ЭКМО, обычно ампутируют конечности? Или все же у него уже были проблемы с микроциркуляцией, как, например, при заболеваниях соединительной ткани? Мне потому это важно и интересно знать, что у меня такие проблемы (после прививки) и иногда пальцы рук и ног отмирают страшненько, и если вдруг мне придется воттак лежать под каким-нибудь аппаратом, меня ждет, наверное, та же участь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Фев 2023 10:47 писал(а):

Тем, кто долго лежит под аппаратом ЭКМО, обычно ампутируют конечности?

У меня тоже возник такой вопрос после чтения статей про Костомарова. Но целенаправленный поиск принес такую инфу: некроз вызывают определенные бактерии, а не сама процедура ЭКМО. У Костомарова был сепсис. Кстати, то же самое случилось и с известной спортсменкой Бебе Вио: она заболела менингитом, но к нему присоединился сепсис, вызвавший некроз.
Еще пишут, что при ЭКМО всегда высокий риск осложнений, поэтому его применяют, если пациент при смерти.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас.... Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7031 Янв 2023 16:51 писал(а):

Выше бери! Куда выше. В американском Твиттере сейчас эта тема очень активно муссируется.

Ой, а можно ссылку?

Очень жаль Костомарова... это был COVID? Tеперь бы только вообще спасли. Он из большого спорта ушёл и как раз тренерствовал.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишут везде, что не ковид, а "обычный вирус", простуда.
"Конечно, врачам нужно разбираться, почему с Костомаровым такое случилось, ведь такое состояние возникло не просто так. Кроме генетических особенностей, есть еще много разных причин, которые могли этому способствовать". ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Фев 2023 13:06 писал(а):
Он из большого спорта ушёл и как раз тренерствовал.


Когда и где? Первый раз слышу. Он активно участвовал в ледовых шоу Авербуха, периодически появлялся на показательных с Навкой, принимал участие в разных коммерческих проектах. Ни о каком «тренерстве» фигурист, находящийся в отличной для своего возраста физической форме, не задумывался. Это было в одном из его интервью.
Ему просто очень не повезло, что организм вот так вот «сломался».
Писали, что тест на ковид был отрицательный, да. Но, кто его знает: может, он переболел раньше практически бессимптомно, и вот такие вот индивидуальные последствия для организма….
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2023 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl31 Янв 2023 17:00 писал(а):
Меня бы Ursula&Co устроила, но, к сожалению, только в американской демократии можно обыски дома у Президентов устраивать.

Я сплю и вижу эту дер ляен за решёткой Evil or Very Mad это ж такую махинацию провернуть и ничего за это не получить, зла не хватает Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2023 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Фев 2023 23:40 писал(а):
Я сплю и вижу эту дер ляен за решёткой Evil or Very Mad это ж такую махинацию провернуть и ничего за это не получить, зла не хватает Evil or Very Mad

На днях была новость, которую многие опубликовали:
Il New York Times ha adito alla Corte di Giustizia europea contro la Commissione. Sotto la lente dei giudici arriveranno i messaggi personali che la presidente Ursula von der Leyen avrebbe inviato al ceo di Pfizer Albert Bourla. E che, finora, sono stati tenuti segreti dall’esecutivo europeo. A scriverlo è Politico.eu. La causa è stata depositata lo scorso 25 gennaio. Ma è stata pubblicata oggi sul registro del tribunale europeo. Il sito della Corte Ue riporta il contenzioso tra il Nyt e la Commissione. Senza fornire altri dettagli sul caso. Ma fonti vicine al dossier hanno confermato l’informazione: il New York Times sostiene che la Commissione ha l’obbligo legale di rendere pubblici i messaggi, che potrebbero contenere informazioni sugli accordi per l’acquisto di dosi di vaccino Covid-19.

open.online/2023/02/14/nyt-vs-commissione-ue-prezzi-vaccini-pfizer/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 93, 94, 95  След.
Страница 24 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021