Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид - медицинские вопросы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2023 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie17 Фев 2023 22:17 писал(а):

Я слежу за новостями. Грустно там всё очень. Его вернули практически с того света, как прокомментировал главврач больницы, при этом состояние фигуриста до сих пор оценивается, как «тяжелое». Кататься, как раньше, понятное дело на протезах он не сможет. Хорошо, если сможет найти себя в тренерстве или наставничестве. Здоровья ему!

Как всё-таки тяжело болеет Роман Костомаров Sad Перенёс два инсульта, и врачи до сих пор не решаются вывести его из медикаментозной комы. Надеюсь, сможет перебороть свою болезнь. А вообще это просто ужасно: вроде здоровый человек, спортивный, молодой, а вот в какой рог банальное воспаление легких скрутило.. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2023 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta25 Фев 2023 23:21 писал(а):
а вот в какой рог банальное воспаление легких скрутило..

Там вроде больничная инфекция подключилась, нет?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2023 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Фев 2023 23:29 писал(а):
Favoletta25 Фев 2023 23:21 писал(а):
а вот в какой рог банальное воспаление легких скрутило..

Там вроде больничная инфекция подключилась, нет?

И это тоже, плюс осложнения от ЭВЛ с образованием тромбов, что и привело к инсульту. Бедный Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2023 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересная статья:
viterbotoday.it/attualita/gli-invisibili-vaccino-viterbo-26-febbraio-2023.html

Un pomeriggio al convegno degli scettici sul vaccino: ecco cosa hanno detto e quali sono le loro posizioni

Tra di loro, due nomi noti al grande pubblico: Maurizio Federico, dirigente di ricerca presso il Centro nazionale per la salute globale dell’ISS, e Loredana Frasca, del Centro nazionale per la ricerca e la valutazione dei farmaci.

Oggi, Federico - considerato un ricercatore “controcorrente” all’interno dell’Istituto - sostiene una posizione netta: “Approfondire e valutare gli effetti non immunogenici della proteina Spike ed i relativi meccanismi, oltre a studiare gli effetti a medio-lungo termine dell’infezione da Covid e delle relative vaccinazioni”.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2023 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya22 Фев 2023 10:44 писал(а):
Catharina7721 Фев 2023 23:28 писал(а):
где у мужа фон дер ляен есть свой "кусок пирога"
А кто у нее муж?

Вот здесь только почему-то на французском ССЫЛКА
Директор компании генно-инженерных технологий Orgenesis Inc.

(Heiko von der Leyen - Medical Director - 2020) СКАНДАЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2023 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот. Теперь и U.S. Energy Department заключил, что ковид утек из лаборатории.
Из основных изданий только Corriere della sera решило проинформировать об этом почтенную публику, поместив новость аж на страницу 17. lol
А теперь вспомните, как громко обвиняли летучую мышь, как шельмовали любого серьезного ученого, осмеливщегося лишь заикнуться о невозможности естественного происхождения этого вируса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2023 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне опять странно: новость про утекший ковид я уже видела. Я ее не искала, она сама пришла. Так что кто хотел - тот узнал, и даже кто не хотел.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2023 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попалась статья про длительный ковид, осложнение после перенесенного ковида.
Подробный текст здесь.
Один из распространенных симптомов - хроническая усталость.
Итал. исследователи считают, что это связано с нарушением выработки в организме аргинина. Вирус, проникая в клетки, меняет метаболизм. Среди прочего, аргинин отвечает за кровообращение.
Лечение состоит в приеме аргинина и витамина С.
А здесь есть таблица содержания аргинина в продуктах.
Больше всего его в арахисе и других орехах. А в овощах практически нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2023 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, я люблю орешки погрызть.
У меня, кстати, постоковид никак не проявляется.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2023 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2023 22:25 писал(а):
О, я люблю орешки погрызть.
У меня, кстати, постоковид никак не проявляется.

У нас ни у кого ничего "такого" из семьи не проявляется. А по объективным показателям, у меня лично в анализах после прививки всё "ускакало" за все возможные пределы сильнее и заметно дольше потом всё возвращалось в норму по сравнению с болезнью. Но: прививка была до болезни, поэтому возможно и то, что организм к моменту болезни ею уже был "натренирован", и именно поэтому отреагировал легче, тут не угадаешь.
А про аргинин мне мой эндокринолог давно сказал, я его по его рекомендации пила в таблетках вместе с витамином Д, С, цинком и магнием практически весь период ковида, включая беременность и гв, а после прививок и болезни все дозы увеличивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2023 02:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Фев 2023 10:25 писал(а):
Больше всего его в арахисе


То-то его в барах к пиву подают. Типа, работодателю: у меня постковид, аргинина-дескать не хватает, и ваще усталость. А сам лечиться в ближайшие пивняки по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2023 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Мар 2023 00:15 писал(а):
Винни7128 Фев 2023 22:25 писал(а):
О, я люблю орешки погрызть.
У меня, кстати, постоковид никак не проявляется.


А про аргинин мне мой эндокринолог давно сказал, я его по его рекомендации пила в таблетках вместе с витамином Д, С, цинком и магнием практически весь период ковида, али.

Натулка, что за таблетки, нужен рецепт?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2023 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Мар 2023 00:15 писал(а):

У нас ни у кого ничего "такого" из семьи не проявляется.

У нас тоже )) Единственное, что только у меня есть из странного - это некие проблемы с обонянием. Например, сегодня еду и вижу дым, т. е. горит что-то. Запаха не чувствую. Еду обратно, все тот же дым, но в этот раз запах чувствуется. В общем, у меня нестабильно с ощущением запахов: раз на раз не приходится. А иногда я чувствую запахи, которых вообще нет, либо они такие слабые, что никто кроме меня их практически не чувствует. А мне они кажутся оочень сильными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2023 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea01 Мар 2023 13:47 писал(а):
Natulka01 Мар 2023 00:15 писал(а):
Винни7128 Фев 2023 22:25 писал(а):
О, я люблю орешки погрызть.
У меня, кстати, постоковид никак не проявляется.


А про аргинин мне мой эндокринолог давно сказал, я его по его рекомендации пила в таблетках вместе с витамином Д, С, цинком и магнием практически весь период ковида, али.

Натулка, что за таблетки, нужен рецепт?

Нет, это всё как интегратори продаётся. У меня это всё не в одном препарате, а набор пизирьков Very Happy Аргинин так и называется, arginina, я его, кажется, вообще на амазоне покупала, производства UK. Витамин Д, и ещё железо - тоже по отдельности, в дозах, назначенных врачом, остальное- в мультивитаминах обычных, сейчас профилактические дневные дозы курсами (цинк и витамин С повышали сильно дозы на период выздоровления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2023 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2023 14:19 писал(а):
Мне опять странно: новость про утекший ковид я уже видела. Я ее не искала, она сама пришла. Так что кто хотел - тот узнал, и даже кто не хотел.

Это политика, не медицина. На Китай сейчас нужно надавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2023 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так его Америка и изобрела, на саму себя несподручно давить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2023 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Фев 2023 10:47 писал(а):

Всего нам СМИ, конечно, не расскажут, но при чтении этой печальной и страшной новости у меня возник вопрос: а что, так обычно происходит? Тем, кто долго лежит под аппаратом ЭКМО, обычно ампутируют конечности? Или все же у него уже были проблемы с микроциркуляцией, как, например, при заболеваниях соединительной ткани? Мне потому это важно и интересно знать, что у меня такие проблемы (после прививки) и иногда пальцы рук и ног отмирают страшненько, и если вдруг мне придется воттак лежать под каким-нибудь аппаратом, меня ждет, наверное, та же участь Rolling Eyes


Потрясающе, но в последних новостях врачи говорят именно об этом: что у Костомарова, вероятно, синдром Рейно. Это именно то, с чего начались мои проблемы после прививки.

"Врач-терапевт неотложной помощи Андрей Звонков даже заявил, что фигурист, скорее всего, страдает синдромом Рейно (проблемы с сосудами, которые сопровождаются онемением и болями) и может лишиться большей части конечностей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2023 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас сколько вранья, а ведь знали с самого начала Evil or Very Mad, но правда постепенно всплывает

mediasetinfinity.mediaset.it/video/fuoridalcoro20222023/i-documenti-segreti-sui-vaccini-cosi-hanno-taciuto-la-verita_F312336201010C09

mediasetinfinity.mediaset.it/video/fuoridalcoro20222023/bugie-covid-la-chiamavano-scienza-ma-a-decidere-solo-speranza_F312336201010C11
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рекомендую почитать тем, кто писал, что vaccino sicuro

Inchiesta Covid Bergamo, chat tra Magrini (Aifa) e Zaccardi (capo gabinetto Speranza). Shocked

il direttore dell'Aifa inoltrò le righe dell'articolo dedicate alle condizioni imposte dai protocolli Pfizer. Essi, sottolineò Magrini, recitavano che "I dati saranno messi a disposizione [dei ricercatori che li chiederanno] 24 mesi dopo la conclusione dello studio” a certe condizioni: 1) tra i ricercatori ci deve essere uno statistico 2) i dati non potranno essere usati in tribunale (4/n). Secondo i documenti di registrazione, il completamento del trial è previsto per l’11 dicembre 2022. Quindi" - concluse il direttore di Aifa - "i dati grezzi saranno disponibili a partire dall’11 dicembre 2024. Probabilmente il vaccino sarà già stato somministrato a miliardi di persone".

"Ritieni sia normale che i contratti che abbiamo firmato per farmaci e vaccini nessuno li abbia letti?"

"Non vi sono tipologie tipo contratti ma manco sto capestro che sembra scritto come una presa in giro per analfabeti con l’anello al naso...


ilgiornaleditalia.it/news/cronaca/467070/inchiesta-covid-bergamo-chat-magrini-zaccardi-vaccini.html
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рашн гёл, лень и некогда все это читать, можешь резюмировать в двух словах суть по-русски?
Кстати хотела спросить, кто-то в последнее время болел ковидом? Я как-то перестала следить, даже маску сняла, хотя знакомые советуют носить. Или сейчас затишье? Теперь его сезонами ожидать, как грипп? Прививок не будет или уже установили, что они опасны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 93, 94, 95  След.
Страница 26 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021