Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ещё до сих пор есть старенькая Мазда Демио (уже давно снята с производства), которую я собираюсь роттамировать. Она на 10 см всего длиннее Aygo. Но очень хорошо спроектирована внутри. Багажник огромный, влезает несколько больших чемоданов, например. Пять мест. Покупала я ее за 4 с половиной тысячи в салоне подержанных машин в далёком 2005, пробег у нее был 80 тыс. Она на ходу и сейчас, одна дверь чуть помята только после аварии не по моей виде. Деньги мне страховая выплатила, но ремонтировать я ее не стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Фев 2023 22:19 писал(а):
Marma, да нормально. Там еще два года большой гарантии от производителя. Пробег небольшой. И все ж не такая кроха как AYGO

А, понятно, просто у меня в голове осталось, что за эти деньги лет 10 назад можно было купить абсолютно новую машину в автосалоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
art-nn
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2023
Сообщения: 5
Откуда: Estonia
Возраст:69

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2023 07:27   Заголовок сообщения: "По Италии на авто из ЕС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как долго я могу ездить по Италии на авто из ЕС, номера ЕС и регистрация там же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2023 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Фев 2023 21:57 писал(а):
программа поменялась. Будет красный Yaris, 2015 года, 50 тыс пробега, за 10 800. И я даже смогу сама его купить, в рассрочку. 2800 евро за 2 года переплата. Надеюсь все пройдет ровно.

Очень дорого. Мне в прошлом году в салоне предлагали ярис тоже , кстати, красный, с 20 тыс пробега 2019 года, за 12500.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2023 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавлю, что, если гибрид, имей в виду, что после 8 лет эффективности батареи там очень мало. А жрёт такая машина если только бензин, как порш. Ну и через два года придётся батарею менять, стоимость новой -что то типа 5000.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2023 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina77, поздно, уже Yaris, 2015г, механика, 48 тыс пробега, но бензиновый, расход 5,3 на на сотню. Цены на машины с пробегом сильно выросли последний год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
valkrav
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 216



Сообщение Добавлено: 26 Фев 2023 11:44   Заголовок сообщения: "Re: По Италии на авто из ЕС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

art-nn26 Фев 2023 07:27 писал(а):
как долго я могу ездить по Италии на авто из ЕС, номера ЕС и регистрация там же?

Формально - год, но фактически отследить, когда машина
оказалась в Италии невозможно, поэтому на практике
в течении года после получения резиденцы в Италии владельцем авто нужно поставить ее на итальянский учет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2023 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5926 Фев 2023 11:25 писал(а):
Catharina77, поздно, уже Yaris, 2015г, механика, 48 тыс пробега, но бензиновый, расход 5,3 на на сотню. Цены на машины с пробегом сильно выросли последний год.

Ksy59, поздравляю с новой покупкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 834
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2023 13:00   Заголовок сообщения: "Re: По Италии на авто из ЕС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

art-nn26 Фев 2023 07:27 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как долго я могу ездить по Италии на авто из ЕС, номера ЕС и регистрация там же?

https://www.movetoitaly.org/post/%D0%BC%D0%...D0%BB%D0%B8%D0%B8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
art-nn
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2023
Сообщения: 5
Откуда: Estonia
Возраст:69

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2023 17:45   Заголовок сообщения: "Re: По Италии на авто из ЕС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Подскажите, пожалуйста, как долго я могу ездить по Италии на авто из ЕС, номера ЕС и регистрация там же?

Спасибо. Я это видел уже. Но у меня не совсем так. Я постоянный житель и гражданин Эстонии, но собираюсь несколько раз в год прилетать на отдых в Италию на пару месяцев в связи с покупкой недвиги. Есть идея - перегнать туда машину, зарегистрированную у нас, и там ее оставлять. С нашими номерами и международной страховкой. Просто как турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
art-nn
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2023
Сообщения: 5
Откуда: Estonia
Возраст:69

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2023 18:28   Заголовок сообщения: "Re: По Италии на авто из ЕС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valkrav26 Фев 2023 11:44 писал(а):
art-nn26 Фев 2023 07:27 писал(а):
как долго я могу ездить по Италии на авто из ЕС, номера ЕС и регистрация там же?

Формально - год, но фактически отследить, когда машина
оказалась в Италии невозможно, поэтому на практике
в течении года после получения резиденцы в Италии владельцем авто нужно поставить ее на итальянский учет

Спасибо. Но я не собираюсь получать резиденцию в Италии, как и жить постоянно там. Нам и тут хорошо живется. Мы покупаем в Калабрии недвигу, вроде как второй дом, для отпуска. Будем приезжать пару раз в году, да и дети будут приезжать с друзьями. Сейчас мы арендуем машину в аэропорту, но цены на аренду дико взлетели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2023 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5926 Фев 2023 11:25 писал(а):
Catharina77, поздно, уже Yaris, 2015г, механика, 48 тыс пробега, но бензиновый, расход 5,3 на на сотню. Цены на машины с пробегом сильно выросли последний год.

А ну если не гибрид, то норм. Они неубиваемые эти ярисы.
Цена все равно дорого. Мне предлагали 4 мес назад, если что. Ты совсем не торговалась что ли?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
valkrav
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 216



Сообщение Добавлено: 28 Фев 2023 01:00   Заголовок сообщения: "Re: По Италии на авто из ЕС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

art-nn26 Фев 2023 18:28 писал(а):
я не собираюсь получать резиденцию в Италии

тогда и беспокоиться не о чем, главное чтоб случайно в ваше отсутствие за рулем не оказался резидент

ПС - знаю одну "эстонку" которая ездит на эстонских номерах фактически живя в Италии и имея ит. паспорт.
Наверное резиденца там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
art-nn
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2023
Сообщения: 5
Откуда: Estonia
Возраст:69

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2023 04:19   Заголовок сообщения: "Re: По Италии на авто из ЕС" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valkrav28 Фев 2023 01:00 писал(а):
art-nn26 Фев 2023 18:28 писал(а):
я не собираюсь получать резиденцию в Италии

тогда и беспокоиться не о чем, главное чтоб случайно в ваше отсутствие за рулем не оказался резидент

ПС - знаю одну "эстонку" которая ездит на эстонских номерах фактически живя в Италии и имея ит. паспорт.
Наверное резиденца там

Спасибо. Я так и думал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2023 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите , кто в теме:
1. Надо ли ставить на учет скутер\мопед с двигателем до 50 См3?
2. Нужны ли права на такой скутер? С отдельной категорией , если есть кат В.

Интересуют именно маломощные. К примеру в РФ ставить на учет - не нужно.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2023 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Права категории А точно нужны, про учёт не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 834
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2023 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik18 Мар 2023 22:29 писал(а):
1. Надо ли ставить на учет скутер\\мопед с двигателем до 50 См3?

Tutti i ciclomotori devono essere dotati di carta di circolazione e di targa a 6 caratteri.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2023 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите мне, пожалуйста, каков порядок действий, если на машине оставили квиток (preavviso) со штрафом и снятием баллов. Штраф заплатили, с баллами что делать? Штраф за парковку, парковалась не я, машина моя.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2023 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вопрос про WTF VFG - Valore Futuro Garantito.
Допустим, прописано в контракте ВФГ 10тыс евро. Проходит 4 года со дня покупки, машина меня устраивает, я решаю ее оставить и иду продлевать финанциаменто, но ВФГ ввиду того, что я наездила намного меньше км, чем было предусмотрено контрактом, на этот момент не 10 а 15 тыс евро.
Для меня это выгодно? Невыгодно? Ничего не меняет?
Какую сумму я должна буду ре-финансировать в итоге?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2023 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Окт 2023 14:22 писал(а):
но ВФГ ввиду того, что я наездила намного меньше км,

Еще и б/у машины стоят сейчас больше, чем 4 года назад.
У тебя сейчас машина, которая стоит дороже, чем ее 4 года назад оценили. Теоретически, если пойдешь к другому дилеру, тебе ее еше больше оценят.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 84, 85, 86  След.
Страница 85 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021