Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вязание-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8343
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2023 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понравился узор, но, к сожалению, приведенная схема не соответствует узору на свитере :- (. Ни у кого случайно не завалялся оригинальный? Спасибо.

https://privately.ru/lifetime/134544-ochen-...andysh-spicy.html
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2023 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, расшифровала https://drive.google.com/file/d/1Xw3QxJ7Ner.../view?usp=sharing
Схема с шишечками, но надо чередовать рапорт с ними и рапорт без.

Результат, только не совсем правильный - здесь я пустила шишечки в 3-ем ряду, и видно, что слишком низко. Лучше начинать с 5-го.
https://www.russianitaly.com/forum/albums/159091.jpg

Думаю, между первой и второй половинами можно добавить и два ряда лицевой глади. Мороки меньше, а выглядеть будет не хуже, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8343
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2023 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо за проделанную работу! up Буду вечером пробовать!
А мне кажется, правильно все-таки начинать «шишки» с третьей петли. Если начать с 5–ой, то они дойдут до конца воздушных петель, а на фото - хвостик из воздушных петель продолжается, когда «шишки» уже закончились.
«Ряды лицевой глади» имеются в виду горизонтальные? Т. е. как бы раздвинуть немного ряды с треугольниками?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2023 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где шишечки начинать - дело вкуса, но из-за "пляшущего" рисунка они в конце концов оказываются ниже, чем на самом деле. На моём жёлтом образце впечатление, что они начинаются с самого начала, а не с третьего ряда, и что хвост из накидов длинный, а их же раз-два и обчёлся.

Да, два ряда горизонтальных, чтобы как бы раздвинуть. Тоже надо самому решить, хорошо ли смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2024 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закончила наконец-то мой долгожданный кардиган.
Начала несколько лет !!! назад, быстро связала самое сложное - перед и спинку, и забросила, рукава не было вдохновения вязать. Но вот дошел черед и до них.
Кардиган шерстяной, невероятно теплый.





_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 12  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2024 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шикарная вещь! Молодчина!
Кстати, трудные участки часто вяжутся быстрее, потому что это интересно. Чулочная вязка такая скука, что в конце концов выходит медленнее, чем косы, ажуры и прочие выкрутасы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2024 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут как раз с трудной вещью заняла почётное третье место в конкурсе "Сердечные подарки" на "Стране мам".



Приз - платное описание на мой выбор, и я не могу решить, что мне больше нравится и нужно.
1. https://www.ravelry.com/patterns/library/a-...p;start=102105318
2. https://www.ravelry.com/patterns/library/st...mp;start=79202597 - мне сказали, что это не укороченные ряды, а что-то по принципу каймы, которая надвязывается на готовое изделие таким образом. Интересно было бы понять принцип.
3. https://www.ravelry.com/patterns/library/co...mp;start=72453842
4, https://www.ravelry.com/patterns/library/pa...mp;start=64989195 - тоже необычно.

Что выбрать? Кабы потом и связать, а то одно описание купила, но пока лежит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2024 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю! Какой труд, вещь действительно очень сложная!
Из предложенных описаний мне второе больше всего понравилось.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2024 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто может подсказать сайты разные модные, где брать описания со схемами?
Что-то ничего толкового поиском не находится.
На пинтересе много интересного, но там без описаний и схем, просто фото.
А то у меня спицы освободились и руки чешутся Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2024 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я на на "Пинтересте" нахожу немало фото, которые выводят на сайты с описаниями...
Мне нравятся описания "Дропс" - много, разнообразные, подробные.

Из русскоязычных
https://knitting-club.com.ua/category/izdeliya/
На Liveinternet немеряно моделей. Например, вот рубрика "Вязание дамы спицами". Чтобы открыть описание, нажми на "Читать далее". А слева нескончаемый список других рубрик.
На "Стране мам" в группе "Вязание" часто публикуют полные описания.
Хотела посоветовать "Дамские пальчики", захожу, а - опа! - хозяйка, похоже, в "Телеграм" уходит. Надо скопировать того-сего до марта.
Кстати, о "Телеграме" - много хороших каналов, которые публикуют и узоры, и приёмы, и описания моделей, например, "Knit pattern", "Секреты вязания".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2024 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo, спасибо большое! Столько всего, глаза разбегаются. Теперь муки выбора, что из этого вязать в первую очередь lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2024 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia27 Дек 2022 13:51 писал(а):
нужны спицы knit pro c самой длинной леской , я на них не нарадуюсь , особенно мне зашли металлические с четырьмя гранями, бамбуковые тоже ничего , но эти просто кайф , не вязание , а отдых Very Happy
девочки, дайте ссылку плиз, на амазоне столько этих наборов, не знаю какой именно выбрать, хочу такой же как у вас
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2024 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, Assiolo, какая красота ! Молодчики просто up
Ира, я не помню где покупала свой набор спиц knit pro, может здесь, а может на Амазон. Ты загугли set Ferri knit pro per principianti 3pz, может поймаешь его где-то. У меня в наборе номер 3 - карбоновые спицы, 4- четырехгранные металлические и 5 - бамбуковые, там еще заглушки в наборе и и лески 2 длины, дополнительную длинную леску полутораметровую я брала отдельно . Если ты вяжешь и крючком, то очень советую Clover , я их на Tessiland тоже брала
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2024 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инна, спасибо большое за подсказку, такой классный сайт Тессиленд!
Заказала и уже сегодня получила посылку.
Сажусь пробовать новые спицы. Взяла книт-про двух размеров и леску отдельно.
Взяла ещё мохер для джемпера-паутинки, по мелочи кое-чего - пуговицы для кардигана (красивенные), маркеры навешиваемые, счетчик рядов…
Супер!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2024 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, да, отличный сайт, спасибо!

<Ирина>, а какие именно спицы купила? Леску я советую крутящуюся. Чуть дороже, но такое облегчение процесса! Особенно когда вяжешь большие вещи и когда надо откладывать или перекидывать петли с лески на леску.
Кубиков я здесь не увидела. Если надо, я на этом сайте брала. Тоже хороший, выбор большой, только отправка дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2024 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>23 Янв 2024 22:00 писал(а):
Инна, спасибо большое за подсказку, такой классный сайт Тессиленд!
Заказала и уже сегодня получила посылку.
Сажусь пробовать новые спицы. Взяла книт-про двух размеров и леску отдельно.
Взяла ещё мохер для джемпера-паутинки, по мелочи кое-чего - пуговицы для кардигана (красивенные), маркеры навешиваемые, счетчик рядов…
Супер!

Рада была помочь Very Happy . Там еще и мастерклассы есть в видеоформате , некоторые очень даже интересные .
Assiolo, <Ирина>, я все-таки предпочитаю этот сайт для заказа пряжи, у них всегда и доставка бесплатная, и выбор пряжи хороший. Все аккуратно доставляют, мне нра Very Happy
Я сейчас на пайетки подсела, они в большом ассортименте и по доступным ценам на Али, в этот раз и «пух норки» , раскрученный в рунете, заказала, эхххх, навяжу модных чепчиков с пайетками lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2024 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo24 Янв 2024 09:41 писал(а):
<Ирина>, а какие именно спицы купила? Леску я советую крутящуюся.
спицы металлические 5.5 и 10 мм, и леску крутящуюся. Спицы классные, петли очень легко поддеваются этим узким кончиком и нитка прекрасно скользит.
Жалко только, что взяла короткую леску - 80см, думала - длинная мешать будет, закручиваться, а она совсем не мешает, но вот чтобы примерять прямо на себе длины не хватает. Это я затупила. В следующий заказ докуплю леску подлиннее, для крупных изделий.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2024 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia24 Янв 2024 15:24 писал(а):
Я сейчас на пайетки подсела, они в большом ассортименте и по доступным ценам на Али, в этот раз и «пух норки» , раскрученный в рунете, заказала, эхххх, навяжу модных чепчиков с пайетками
вчера краем глаза увидела sfilata - это по нашему что, модный показ? чётта слово нужное на ум не идет - Армани в общем, так вся коллекция, буквально каждая вещь сверкает блестками и пайетками, так что ты в самой что ни на есть волне! Smile

А что за пух норки? Мне тоже надо! lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2024 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура, отлично. Раз нравится, можно и о наборчике подумать или по отдельности самой подобрать. С лесками Very Happy У меня их много разных, и длинных, и коротких, и с помощью коннекторов составляю нужную длину.
Много слышала о пухе норки, хорошо смотрится, например https://a.aliexpress.com/_ExZ5PvJ
Clelia, а ты какой брала? Щас закупимся, навяжем и сами организуем дефиле да показы мод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2024 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, я у этого продавца взяла пух норки, скоро должна приехать посылка, поделюсь впечатлениями Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021