Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Непрошеные гости: мыши, ящерки...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea23 Сен 2022 08:40 писал(а):
Марта, а вызвать службу, которая занимаеися мышами. Они ловушку поставят, мышь в нее залезет, а обратно уже хода нет. Коты сами туда не полезут, да и по размеру они не подойдут.

Было б это в помещении - да. Но это балкон. Всех мышей на раене переловить наш бюджет не осилит Very Happy
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2023 02:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В истории с балконом мы победили. Но у нас есть сарайчик посреди огорода. И в нем прям вот дофига всякого мышино-крысиного зверья, судя по следам, что они оставляют.

Мыше- и крысоловки не вариант: ставили на балкон, не действует.
Отрава не вариант: мужская часть семейства категорически против таких смертоубийств, а их трое против меня одной. Тем более, что у нас на огороде ежики водятся, их жалко.
Кроме того, это все полумеры, потому что это все улица, трех истребишь - стотри придут на их место.

Пошевелив мозгой, я поняла, что надо идти другим путем: чем-то это зверье отпугивать.
Внимание, вопрос: существуют ли в природе какие-нибудь ультразвуки или еще что-то? Или какие-нибудь плохо для мышей пахнущие темы?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2023 02:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie22 Сен 2022 08:31 писал(а):
Масло мяты перечной мыши очень не любят. (Проверено на даче). Им везде побрызгать?

О, именно масло? Потому что мяты перечной полно на огороде, хрен бы это на что влияло.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2023 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как насчет кота? Глядишь, в своем саду или сарайчике всех переловит.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2023 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в огороде тоже есть сарайчик, в котором мыши (крысы) завелись. Поставили две мышеловки, поймали несколько штук. Но это их (мышей) не испугало. А потом откуда-то появился кот, теперь мы его кормим. А мышей с тех пор не видели. Кот так и живет в окрестностях, почти каждый день появляется у нас (так поняли, что теперь это его территория). В дом доступа не имеет, хотя имеет такое желание. Ежики у нас тоже бывают, но кот против них слабоват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2023 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Мар 2023 02:41 писал(а):
существуют ли в природе какие-нибудь ультразвуки
Существуют, я видела на Амазоне, но как они в действии не знаю. Недалеко от нас на участке народ от птиц поставил. Видимо им помогает, поначалу один стоял, а теперь вижу, что поставили разу три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2023 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Мар 2023 02:41 писал(а):
Внимание, вопрос: существуют ли в природе какие-нибудь ультразвуки или еще что-то? Или какие-нибудь плохо для мышей пахнущие темы?
я купила на амазоне втыкающийся в розетку ультразвуковой приборчик, еще тогда, когда о мышах здесь писала. С тех пор - ТТТ - не видела этой гадости.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2023 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Мар 2023 11:22 писал(а):
marta04 Мар 2023 02:41 писал(а):
Внимание, вопрос: существуют ли в природе какие-нибудь ультразвуки или еще что-то? Или какие-нибудь плохо для мышей пахнущие темы?
я купила на амазоне втыкающийся в розетку ультразвуковой приборчик, еще тогда, когда о мышах здесь писала. С тех пор - ТТТ - не видела этой гадости.

О! Давай подробности! Какой, как выглядит, называется и тп
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2023 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yokamira Alta Qualità Repellente...

посмотрела историю заказов на амазоне, я его ещё в 2018 купила. Работает до сих пор. Именно этот non disponibile, но они обновляют постоянно модели, бери этого типа. Стоил около 20€.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2023 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

около двух месяцев не жила дома, только по субботам приезжала на пару часов - и вот результат, сегодня нахожу в саду сброшенную змеиную шкуру.
Ужас, поначалу часа два руки-ноги дрожали, впечатлилась.
Потом постепенно привыкла.
Пять лет здесь живу, и ничего подобного не видела. Когда мы дома толчемся, змеи слышат звуки и отпугиваются, то музыка играет, то телевизор, то пианино, то мы туда-сюда топочем, то собака. А тут два месяца тишина и покой, ставни закрыты, вот их и набежало поскорее
Evil or Very Mad Mad


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2023 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас всегда, каждый год эти змеиные шкурки на газоне летом валяются, уже несколько лет их стало по 2 находиться. И только во время ковида, когда сидели дома, мы наконец познакомились с этими змеями (в смысле, увидели их самих, ане щкурки), это полоз, крупные такие, они в самое пекло выползают греться на решетку, которая у нас закрывает колодец под домом. Но, конечно, сразу, как слышат человека, смываются с глаз подальше. В прошлом году было забавно: мы измерили шкуру "старшей", и она была ровно такого же "роста", как наш старшенький- 120 см Very Happy
Первый раз было не по себе, а потом за все эти годы мы уже с ними сроднились, на вопрос о домашних животных говорим, что у нас 2 змеи живут во дворе Very Happy
У нас вся округа жалуется на то, что мыши-полевки (мелкие такие, они рыжего цвета) в холодное время года чуть ли не толпами приходят в сараи и в дома и грызут нещадно всё, что попадется, вполоть до электропроводки Shocked , не обращая никакого внимания на котов. А у кого змеи живут- к тем мыши никогда не ходят, точнее, видимо, не доходят. Мне об этом сразу же сосед рассказал, когда мы после первой находки испуганные к нему прибежали с этой шкуркой. Успокоил, что они неядовитые, что они всегда там жили и живут под всеми нашими домами, у кого колодцы (тк подземная речка рядом), и предупредил, что если отравите змей- то ждите мышей осенью в гости. И у нас так и есть, вообще ни разу не было мышей. И когда вся деревня оченью обсуждает на страничке на фб, кто чем мышей травит и скидываются на разные профяды, я тогда только по-доброму наших змеек вспоминаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2023 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отдельное спасибо нашим кошакам. Я не видела ни одной мыши уже лет несколько. Они даже безобидным ящерицам жизни не дают. Все бесхвостые, если повезло удрать. Коты слаженно работают, как наши легендарные хоккеисты в свое время.
На феррагосто после завтрака в горах вышли погулять втроём с маленьким котиком, приглядеться к грибным местам. Отошла чуть в сторону, озеро поснимать, а в траве шур- шур, шнырь- шнырь. Змеюка.
По грибы буду ходить в высоких резиновых сапогах и с телескопической тростью. Я на московском гололёде этой зимой без нее точно бы навернулась на собянинской плитке. Так что и это пригодидзе.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2023 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже в том году в саду такая шкурка между камней висела, я в тот угол сада перестала ходить lol Хозяйку шкурки так и не встретила, слава всему. Но пусть уж они, чем мыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021