Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о переломах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ковровую дорожку надо также закреплять на лестнице, иначе он уедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada10 Мар 2023 11:06 писал(а):
А, ведь, я стала замечать, что с наступлением сумерек и при искусственно освещении, стала видеть хуже. Confused

Подвох в том, что не столько хуже, сколько с искажениями. Плохо различаю полутени, в итоге часто принимаю за людей какие-то предметы, похожие по очертаниям. Останавливаюсь, чтоб пропустить, а потом доходит, что ошиблась. Еще фары машин сбивают с толку, не всегда четко вижу край тротуара.
Не знаю, будет ли прок от окулиста. Мне он объяснил, что это связано с понижением адаптации глаза. Неподвижный текст я в очках вижу прекрасно, а вот бегущая строка в телевизоре расплывается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Среди родни есть примеры тяжёлых травм от спотыкания о ковёр, дорожку и т. д. Не думаю, что это может быть решением на мраморной скользкой лестнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Мар 2023 01:21 писал(а):
Пусть выносит, повыносит и перестанет. Прям ей дороже лестница, которую она даже не видит, чем целые ноги родного сына и невестки.


Не перестанет, ты ее не знаешь. Для свекрови дело не в самой лестнице, а в принципе. Поэтому, для собственного психического комфорта, мы с мужем решили ничего пока с лестницей не делать. Приведу еще один пример: у нас забит весь огромный чердак (там складируется все, что "пока" не нужно, примерно уже около 40 лет Cool) Можно было бы сделать прекрасную мансарду для аперитивов. Нет, продолжаем складировать. Все попытки убедить свекровь, что на том свете ничего уже не пригодится с чердака, заканчивались истериками на месяцы и обвинениями в том, что мы не умеем экономить, а умеем только тратить деньги....
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka, а зачем свекровь ставить в известность? Берете и сами потихонечку выносите с мансарды ненужные вещи, например, по одной в неделю. Она небось уже и не помнит, что там у неё наскладировано на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Мар 2023 13:45 писал(а):
anichka, а зачем свекровь ставить в известность? Берете и сами потихонечку выносите с мансарды ненужные вещи, например, по одной в неделю.


Мы так уже гараж освободили Smile Проблема чердака в том, что лестница туда идет со 2 этажа, поэтому свекровь все увидит. На днях я выбросила старую кастрюлю (из окна 1 этажа выставила ее на улицу, муж потом сортирует мусор во дворе). Свекровь увидела мою кастрюлю с балкона и попросила мужа ей ее принести lol Сюр просто какой-то. И таких примеров очень много.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, Поправляйся быстрей! Wavey . Возможно, что спортсменка, отделалась только так...Надо было на кота падать, он же мягкий и 9 жизней как-никак (шучу) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021