Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2023 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Мар 2023 20:40 писал(а):
в 5 классе начальной школы? ( у него как раз).
Надо.
прошу, наверное, рассказывали им уже или ещё нет

А в чем срочность-то?

Имхо, в этом возрасте важнее рассказать, что не надо пугаться, если начнутся какие-то изменения в организме
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2023 02:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Мар 2023 20:40 писал(а):
в 5 классе начальной школы? ( у него как раз).
Конечно начальной. В лицее 5 класс это почти 19 лет, как-то поздновато. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2023 02:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я никому ничего не рассказывала, пронесло. Ну если не считать вопросов в раннем детстве "А тебе прям живот разрезали, чтобы меня достать?" "А как ты поняла, что я уже хочу выйти?" и пр. К счастью, никому в голову не пришло добробно допытываться, а как я там появился в животе. Я тоже напряженно ждала момента, что вот-вот придется что-то объяснять. Но в один прекрасный момент открыла учебник дочери в началке, там про репродуктивную систему человека, про м и ж. Я сейчас не помню подробностей, но там прям с терминологией, не хухры-мухры. И про цикл подробно. Я даже офигела слегка. Поняла, что дочери уже все объяснили, обрадовалась и выдохнула. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2023 02:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Мар 2023 22:12 писал(а):

Strega Russa, насколько подробно? С картинками?
Женские и мужские органы с очень подробными картинками, в разрезе. Камасутры нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2023 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Испании в одном учебнике для 10-леток схематично нарисован ПА, там всё понятно, что и куда. Некоторые родители считают, что это рано, а с другой стороны, мы в этом возрасте уже всё знали, да и дворовые собаки наглядно демонстрировали.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2023 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

===>>> Вспоминаем СССР
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2024 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня в классном чате у дочери запостили видео "Сказка про Ваню и Мыколу" с итальянскими субтитрами. И спрашивают у моей, мол, это все правда. Моя переадресовывает мне. Я посмотрела видео. Кинематографический шыдевр, оказывается, не нов, но, видимо, мимо меня прошел. Если в России детям и правда такое показывают, то очень печально все это. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2024 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На итальянский перевели?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2024 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Мар 2024 20:59 писал(а):
Сегодня в классном чате у дочери запостили видео "Сказка про Ваню и Мыколу" с итальянскими субтитрами. И спрашивают у моей, мол, это все правда. Моя переадресовывает мне. Я посмотрела видео. Кинематографический шыдевр, оказывается, не нов, но, видимо, мимо меня прошел. Если в России детям и правда такое показывают, то очень печально все это. Confused

Кто запостил?

У Украины есть аналог про двух девушек. Сине-жёлтая бедненькая, а сине-бело-красная булли. Чей мульт первый - не знаю.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2024 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, кто и кому показывает этот мультик, но в адекватной обстановке он бы просто не появился. А так, дети, может, мультик и не увидят, но вот новые учебники по истории каждый прочитает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2024 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2024 10:16 писал(а):
Не знаю, кто и кому показывает этот мультик, но в адекватной обстановке он бы просто не появился. А так, дети, может, мультик и не увидят, но вот новые учебники по истории каждый прочитает.

Представляю, что там напишут, Гитлера победили американцы...
Я, свидетельница событий, слышала рассказы про перестройку и последствия на бывшей базе Нато на passo Coe Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2024 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Мар 2024 09:27 писал(а):

У Украины есть аналог про двух девушек...Чей мульт первый - не знаю.
А меня вот в детстве учили "будь умнее", вместо того, чтобы выискивать, кто первый начал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2024 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Мар 2024 09:27 писал(а):
У Украины есть аналог про двух девушек. Сине-жёлтая бедненькая, а сине-бело-красная булли. Чей мульт первый - не знаю.

Сначала Film.ua выпустил мульт "Иван и Мыкола". По-моему, даже целый сериал создали. lol На youtube есть.
То, что на него создали кальку-реплику, объясняющую как дела обстоят на самом деле, представляется весьма остроумным решением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60
Страница 60 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021