Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так сделай панорамный снимок всей челюсти, сразу будет видно. может зуб мудрости неправильно растёт и не понятно, что болит. ( У меня так в 29 лет болел зуб в середине ряда, а не соседний с зубом мудрости, в котором последний продолбил большую дыру)
Вообще, удалять нерв у здорового зуба -очень странно....
Да, после удаления зуба лучше быть недалеко от врача.

Сходи к другому специалисту, может найдёт причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Мар 2023 14:11 писал(а):

Наконец он назначил мне свидание для удаления нерва. Сказал, что не уверен, что это нужно и что зуб именно этот, но раз ты хочешь, удалим и потом дадим антибиотик.

shock Это точно был врач? Rolling Eyes Какие-то оочень странные (мягко говоря) рассуждения...Обязательно покажись другому врачу Exclamation И да, прежде пойди и сделай панарамный снимок, так будет время съэкономлено, т. к обычно это первое, что они предлагают в подобных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И панорамный сделали, и не растет ничего (мне за 50, зубы мудрости давно выросли и были выдернуты lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Мар 2023 15:23 писал(а):
Какие-то оочень странные (мягко говоря) рассуждения...


Рассуждения мне кажутся нормальными, у меня уже такой случай был, когда невралгия тройничного отдавала в зуб, врачи тоже отказывались открывать здоровый зуб, но наконец один согласился и положил конец моим страданиям, просто удалив пульпу, хотя она не была воспалена. Да, и самое печальное, что есть лекарство от невралгии тройничного, но принимать я его не могу, так как оно несовместимо с другим, которое я принимаю.
То есть удалять нерв я буду так и так, вопрос - делать это до полета или лучше после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Мар 2023 15:30 писал(а):

Рассуждения мне кажутся нормальными

Мне показалось странным, что врач говорит "я не уверен, но если хочешь ...". Все-таки это врач должен быть уверен в том, что он делает, а не слушать мнение пациента. А если что-то пойдет не так потом, это будет твоя ответственность что ли, а он скажет "а изначально был не уверен"? Rolling Eyes .. Насчет полета, конечно, непонятно, потому что у тебя уже какая-то странная ситуация. В любом случае, я бы не рисковала и сделала тогда, когда врач будет доступен после удаления. И врача бы все-таки поменяла на того, кто уверен в своих решениях Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

даже не менять, а просто узнать другое мнение. Записаться к проведённому, с хорошими рекомендациями . На приём со всеми снимками, может что найдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Мар 2023 15:53 писал(а):
...". Все-таки это врач должен быть уверен в том, что он делает, а не слушать мнение пациента. А если что-то пойдет не так потом, это будет твоя ответственность что ли, а он скажет "а изначально был не уверен"? Rolling Eyes ..


Осканна, я, конечно, диалог наш с ним сократила lol .
Ой, я в жизни еще ни одного зубного не встретила, который бы мне проблемы решил, а не добавил. Давно уже в этом вопросе иду по пути выбора меньшего зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Мар 2023 15:53 писал(а):
И врача бы все-таки поменяла на того, кто уверен в своих решениях Wink


В сентября один такой уверенный мне якобы вылечил несколько зубов, уже все они заболели и пришлось перелечивать заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут даже к гадалке ходить не надо, после возвращения, естественно.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2023 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что в основном применяют в качестве анастезии при удалении зуба в Италии? И сколько в среднем стоит удаление зуба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2023 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От 80 до 150 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2023 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Окт 2023 13:53 писал(а):
От 80 до 150 евро.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заплатила за удаление 100 евро.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea15 Окт 2023 14:03 писал(а):
Заплатила за удаление 100 евро.

Расскажите кратко как все прошло. Какая была анастезия? Чувстовали что-либо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу рассказать свежий опыт. Я тряслась, как осиновый лист, и даже заплакала в кресле. Сделали анестезию (каким препаратом, не спросила), я не почувствовала вообще ничего Shocked То есть вообще! Это было буквально "и вдруг мне показывают мой зуб". Зря сопли лила. У меня, наверное, детские воспоминания всплыли. Потом наложили швы, через две недели сняли, все ок. Антибиотик пила 6 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этом году удалила 2 зуба мудрости. Не знаю, чем анестезировали, я попросила двойную дозу, налили. Делов на 5 минут, потом наложили швы и привязали лёд к щеке. Полоскала несколько раз на день перекисью. Через неделю сняли швы. Антибиотиков не пила.
150 евро за зуб, но, подозреваю, у меня дорогой дантист.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Окт 2023 18:10 писал(а):
150 евро за зуб, но, подозреваю, у меня дорогой дантист.
Мне объясняли, что есть простое удаление (раз и все), а есть сложное (подозреваю, это то, где есть полуразрушенные сложносочиненные корни и пр.) У меня было простое. Стольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Окт 2023 17:53 писал(а):
Могу рассказать свежий опыт. Я тряслась, как осиновый лист, и даже заплакала в кресле. Сделали анестезию (каким препаратом, не спросила), я не почувствовала вообще ничего Shocked То есть вообще! Это было буквально "и вдруг мне показывают мой зуб". Зря сопли лила. У меня, наверное, детские воспоминания всплыли. Потом наложили швы, через две недели сняли, все ок. Антибиотик пила 6 дней.

Вот и я такая же. Уже не сплю и не ем. Все боюсь какой-то вдруг боли ужасной, хотя понимаю, что при анастезии не должна быть. Несколько зубов уже удаляла, ничего не чувствовала, но страх просто ужасный все равно сидит, ничего не могу сделать. А лечение предстоит сложное и продолжительное, хоть еще и к психологу иди с этой дентофобией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Окт 2023 18:37 писал(а):
Анютка15 Окт 2023 18:10 писал(а):
150 евро за зуб, но, подозреваю, у меня дорогой дантист.
Мне объясняли, что есть простое удаление (раз и все), а есть сложное (подозреваю, это то, где есть полуразрушенные сложносочиненные корни и пр.) У меня было простое. Стольник.

У моего бывшего дантиста новая студия. И он считал, что у меня страховка покрывает 100% его услуг. Он еще коллега мужа. Поэтому 150. Поэтому бывший.
Удаление простое.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2023 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula15 Окт 2023 17:48 писал(а):

Расскажите кратко как все прошло. Какая была анастезия? Чувстовали что-либо?
я тоже тряслась, представляла, как врач будет его тащить изо рта пассатижами, упираясь ногой мне в живот в кресло, и какой треск будет издавать зуб, не желающий покидать насиженное место. Но ничего этого не было, не почувствовала вообще ничего, все молниеносно и бесшумно.
Как и evridika выше описала.
Хоп - и тебе показывают удаленный зуб, и даже не верится, что это он у тебя во рту только что сидел.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021