Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Милана-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2023 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Мар 2023 15:47 писал(а):
Товарищи из южной части Милана подскажите: парковка интерскамбио Сан Донато утром быстро набивается? Мне надо часов в 9 приехать и там оставить машину, чтобы потом на метро. Будет ли там место?


Я стеснюясь спросить, а зачем тебе из Генуи ехать аж до Сан Донато? ты по кольцу до нее будешь ехать 40 минут в восемь тридцать.
езжай до метро Bisceglie, это практически третий выезд с кольца на северю там такая же парковка, с утра свободна, ты сразу оказываешься на красной ветке (которая быстрее желтой)
ну или на парковку бесплатно перед коммерческим центров в Ассаго, а там сразу на зеленое метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2023 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Мар 2023 15:52 писал(а):
Я стеснюясь спросить, а зачем тебе из Генуи ехать аж до Сан Донато?

Потому что мне потом надо раааааааз и быть в Линате. В вечерний трафик.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2023 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миланцы, подскажите плз, где в зоне Дуомо и галереи можно недорого посидеть перекусить в обед-полдник (помимо Мака и ки-эф-си) и что в этом районе можно интересного посмотреть быстро, кроме самого дуомо, не отдаляясь сильно от центра, чтобы пешком? Времени в распоряжении не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2023 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не устаю рекламировать замечательные музеи-особняки недалеко от Дуомо (практически на виа Монтенаполеоне):
1. Poldi Pezzoli, адрес Via Manzoni 12
2. Bagatti Valsecchi, адрес Via Gesù 5
Оба особняка битком-набиты картинами, статуями, роскошной обстановкой, архитектура в них тоже примечательная. Каждый можно спокойно осмотреть за час. Народу там немного. Я часто ходила, когда надо было просто провести время до поезда. Вообще этих особняков 4 и можно сразу купить единый билет на все, который действует год. Даже если сходить только в два, все равно уже сэкономишь.
Вот тут на сайте можно почитать расписание и описание
https://casemuseo.it/le-case-museo/
Еще прямо на площади Дуомо есть Palazzo Reale, где обычно проходят выставки (ходила два раза). Правда, на популярные выставки большая очередь, но, наверно, можно взять билеты онлайн.
Смотри здесь
https://www.palazzorealemilano.it/homepage
Еще один вариант: от Дуомо дойти до Кастелло Сфорцеско (20 минут) и посмотреть сам замок и парк.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2023 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грандиозно. Елка, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2023 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya17 Мар 2023 10:08 писал(а):
перекусить в обед-полдник (

Panzerotti Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2023 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Мар 2023 21:51 писал(а):
olya17 Мар 2023 10:08 писал(а):
перекусить в обед-полдник (

Panzerotti Smile

nyess Panzerotti Luini
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2023 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2023 11:03 писал(а):
Не устаю рекламировать замечательные музеи-особняки недалеко от Дуомо (практически на виа Монтенаполеоне):

Жаль, что в июле, когда мы были, не додумалась спросить не знала про эти особняки. Жара стояла дикая, по улицам гулять было просто невозможно, в один из дней мы как раз были возле Дуомо и не знали, куда приткнуться - Дуомо весь обошли, магазины нас так себе интересуют. А вот бы туда и зашли. Ну на следующий раз буду знать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2023 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya17 Мар 2023 10:08 писал(а):
Миланцы, подскажите плз, где в зоне Дуомо и галереи можно недорого посидеть перекусить в обед-полдник (помимо Мака и ки-эф-си) и что в этом районе можно интересного посмотреть быстро, кроме самого дуомо, не отдаляясь сильно от центра, чтобы пешком? Времени в распоряжении не много.
Ла Скала (фасад и афиши Smile ) По мне, так и до Бреры пешком недалеко, но я быстро хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2023 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миланцы, подскажите пожалуйста где можно вкусно и недорого пообедать в районе Дуомо? Чтобы в пешей доступности.
Тут выше только какие-то Panzerotti советуют, неужели только они (оно) в центре и есть? Я так поняла, что это фастфуд, если гугл мне правильно открыл.
Поскажите пожалуйста со ссылкой или адресом, для провинциалов совсем не миланцев.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2023 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Апр 2023 13:16 писал(а):
Миланцы, подскажите пожалуйста где можно вкусно и недорого пообедать в районе Дуомо? Чтобы в пешей доступности.
Тут выше только какие-то Panzerotti советуют, неужели только они (оно) в центре и есть? Я так поняла, что это фастфуд, если гугл мне правильно открыл.
Поскажите пожалуйста со ссылкой или адресом, для провинциалов совсем не миланцев.

Ир, мы обычно, шоб нажористо и недорого lol , сюда заглядываем, когда в центре бываем, в обед там обычно очередь на улице, но она быстро рассасывается. Это не совсем Дуомо, но в зоне пешей досягаемости
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2023 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ездила сегодня туристом в Милан, поделюсь впечатлениями, вдруг кому-то пригодится. Итак, я вышла на станции Гарибальди, потому что...
1) ... давно мечтала посмотреть необычный квартал с природой и небоскребами. Да, он впечатляет. Я увидела знаменитый "вертикальный лес" (два небоскреба, сплошь обсаженных деревьями на балконах), футуристические небоскребы и большую зону для прогулок.
Здесь можно посмотреть фото. Там еще строят много высоток необычной формы. Хочу еще сходить.
От станции Гарибальди я спустилась к центру по ул. Сан-Марко и попала аккурат ...
2) .. в художественную галерею Брера. Вопреки официальным утверждениям, что билеты надо покупать онлайн, там продают и одиночным туристам, прямо на двери написано Biglietteria per non prenotati. По выходным билеты дают по сеансам, мне в 11:15 продали на 12:00. В ожидании я пошла смотреть Ботанический сад Брера, вход (бесплатный) тут же сквозь здание. Сад какой-то жалкий и там шли работы: укладывали на землю ужасные яркие панели. В этом саду было две стоящих вещи: чудесный вид на старую кирпичную стену с башенками, всю увитую зеленью, и туалет (уютный).
Я пришла за 10 минут до 12, но меня все равно пустили. Народ был, но без суеты, нормально можно посмотреть картины. Картин много и они однотипные, так что трудно запомнить. Наверно, лучше заранее подготовиться. А то в итоге мне понравились картины, которые я знала до этого (Айец "Поцелуй", например), а новые просто не влезли в голову.
В целом Брера кажется провинциальной ... или домашней... Толком нет указателей, маршрут не размечен... но зато нет впечатления туристического конвейера, все бродят свободно. И кресла там удобные в залах.
3) После обеда я забежала в Ринашенте. И напрасно. Там все такое вычурное, что на это невозможно смотреть.
Дальше я пошла поглазеть на улочку Lincoln. Все домики на ней разноцветные, как в сказке. Здесь фото.
Улочка идет параллельно via Archimede, по которой можно потом за 10 минут дойти до станции Dateo.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 77
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2023 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, посоветуйте ресторан в Милане (menu degustazione GIFT CARD), бюджет 300-500 евро на человека (включая вино). В гугле посмотрела, но может кто-то поделится собственными впечатлениями. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2023 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_IT03 Июл 2023 09:53 писал(а):
Добрый день, посоветуйте ресторан в Милане (menu degustazione GIFT CARD), бюджет 300-500 евро на человека

Слегка выбивается из моего бюджета, но дочка говорит, надо сходить в Cracco, а, если есть возможность использовать card в Бергамо, то лучше Da Vittorio. Она там побывала только потому, что в ее компании есть сын офицера NAS. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 77
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2023 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из моего тоже выбивается Very Happy все-таки с 500 евро на человека я слегка переборщила. В идеале 600/700 с напитками, ужин в подарок одной паре.
Про Кракко думала, но говорят, что там вкусно, но не гостеприимно. Бергамо посмотрю! Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2023 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри Лангостерию на виа Савона.
Кракко сильно помпезно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 77
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2023 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Июл 2023 19:24 писал(а):
Посмотри Лангостерию на виа Савона.
Кракко сильно помпезно.


смотрела, но на сайте не нашла ваучера/гифт карты Sad я не среди гостей, поэтому оплатить после ужина не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2023 06:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_IT03 Июл 2023 20:54 писал(а):
Анютка03 Июл 2023 19:24 писал(а):
Посмотри Лангостерию на виа Савона.
Кракко сильно помпезно.


смотрела, но на сайте не нашла ваучера/гифт карты Sad я не среди гостей, поэтому оплатить после ужина не получится.

Так позвони им. Не всегда на сайтах про ваучер пишут.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2023 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И снова я со своими вылазками в Милан.
Прослышала про необычные case fungo (они же case igloo) и решила их посмотреть. Заодно и весь квартал Maggiolina. Он оказался таким уютным, небольшие особнячки, островки леса между домами... Правда, дорогу пришлось спрашивать несколько раз, но в итоге попался дед-краевед, который толково объяснил, как добраться.
Для тех, кто заинтересовался, здесь описание, фото и карта.
Потом я вернулась на исходную позицию Piazza Carbonari, а оттуда ведут прямые зеленые аллеи к piazza Gae Aulenti, где я уже была. Но решила ее навестить еще раз. Отличный пример, как уживаются современные небоскребы с красивыми лужайками, скверами, спортплощадками.
Оттуда я спустилась к вокзалу Гарибальди, прошла вдоль него - и вот я у кладбища Монументале. Побродила там час. Конечно, я невольно сравнивала его со Стальено в Генуе, ведь исторический период один и стили памятников похожи. В общем, Стальено мне показалось намного разнообразнее (там есть тематические зоны) и как бы "населеннее". Т. е. десятки памятников подряд, а на Монументале 6-8. Но зато тут больше знаменитостей, правда, не всегда надгробия выполнены интересно. Например, у Карлы Фраччи просто большая гладкая светлая плита с именем и датами. Но в целом интересно.
От кладбища я дошла до Кастелло Сфорцеско, оказалось, билет туда стоит всего 5 евро! А экспозиций много и они разные: древние памятники, много средневековых скульптур и горельефов (эти особенно люблю), собрание картин, мебели (инкрустированные шкафчики и столы просто великолепны), гобеленов, фарфора, оружейная и даже немного современных работ. Обязательно еще приду, а то некоторые залы были закрыты на реставрацию. За пять-то евро можно каждый месяц ходить. Удивительно, но народу внутри было очень мало, хотя во двориках тусовались толпы туристов. Снаружи у фонтана как-то неуютно, затеяли работы, полно народа с собаками, гам и суета.
Пошла на свою электричку на Репубблика и очередной раз удивилась, что в центре Милане есть прямо-таки богом забытые углы. Я зашла на станцию не через главный вход, а через боковой: никакого персонала или указателей - пустынно, как в лесу. Еле разглядела позади турникетов проход на Trenord. Вошла и по лабиринту выбралась туда, где трое контролеров тусовались от безделья (хоть бы один пришел в будку при других входах), они и вывели меня к нужному перрону.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2023 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я немного прифигела от такси в Милане. Не вызвать. Вчера была нормальная погода, вроде не пятница. Не смогли вызвать ни в 8 вечера, ни в 11. Зато был Убер за 30 евро за расстояние 3км. Сегодня коллеге надо было в аэропорт, вызвать нереально, пришли на Чентрале, там он час отстоял в очереди и сел в такси.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 64 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021