Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18518
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2023 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Мар 2023 16:40 писал(а):

Никак не могу в толк взять, в чем некоторые форумчане находят сложности там, где их нет вообще по определению
Я никогда не делаю чекин заранее, только в последние сутки перед вылетом. Потому что после чекина билет уже не поменять, не сдать и хотя бы частично деньги обратно не получить, а вот до чекина это еще можно сделать (мало ли что измениться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2023 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Мар 2023 19:26 писал(а):
Josephina18 Мар 2023 16:40 писал(а):

Никак не могу в толк взять, в чем некоторые форумчане находят сложности там, где их нет вообще по определению
Я никогда не делаю чекин заранее, только в последние сутки перед вылетом. Потому что после чекина билет уже не поменять, не сдать и хотя бы частично деньги обратно не получить, а вот до чекина это еще можно сделать (мало ли что измениться).


Всегда делала и буду делать чек- ин заранее, именно, чтоб даже больше не заморачиваться с этой мелочью. Я, грешным делом, даже знать не знала, что с Райяна можно что- то получить, если что- то изменится. Досель ничего не менялось)). Могла, в принципе, в сентябре из-за дурацкого Фликса не успеть на регистрацию из Неаполя в Таллин. Так и даже на этот рейс успела, муж домчал, за что ему отдельный респект и такая же уважуха.
А вообще на Райяне уже ого-го налетано. Как и на виззэйре. И не к чему придраться.
Даже за перевес Райян много не дерет. От 11 до 22 евро за три кило.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2023 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Мар 2023 20:44 писал(а):
StregaRussa18 Мар 2023 19:26 писал(а):
Josephina18 Мар 2023 16:40 писал(а):

Никак не могу в толк взять, в чем некоторые форумчане находят сложности там, где их нет вообще по определению
Я никогда не делаю чекин заранее, только в последние сутки перед вылетом. Потому что после чекина билет уже не поменять, не сдать и хотя бы частично деньги обратно не получить, а вот до чекина это еще можно сделать (мало ли что измениться).


Всегда делала и буду делать чек- ин заранее, именно, чтоб даже больше не заморачиваться с этой мелочью. Я, грешным делом, даже знать не знала, что с Райяна можно что- то получить, если что- то изменится. Досель ничего не менялось)). Могла, в принципе, в сентябре из-за дурацкого Фликса не успеть на регистрацию из Неаполя в Таллин. Так и даже на этот рейс успела, муж домчал, за что ему отдельный респект и такая же уважуха.
А вообще на Райяне уже ого-го налетано. Как и на виззэйре. И не к чему придраться.
Даже за перевес Райян много не дерет. От 11 до 22 евро за три кило.

я раньше делала, теперь перестала с турками. Билет не дешевый Осенью, когда лопнуло колесо у машины и мы ехали в миланский аэропорт, был бы сделан чек ин, увы, не смогла бы отказаться от билета Very Happy Да, и вообще, теперь место прошу в самолете как раньше, в старые времена, Smile и всегда дают приличные места. Да, там накопились мили теперь , можно и потратить для выбора места. Но не буду.
Само-собой, на всякие лоукостеры делать чекин рекомендую. Но не всех же под одну гребенку грести. К тому же, во многих авиакомпаниях чекины именно за 24 часа до вылета и открываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2023 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ни у кого не было такой ситуации ?
покупал билеты родителям обратно в Москву
Милан - Ереван Вицц Эр
Ереван - Москва Флай Арна (это армянские линии)

подтверждение от вицц прилетело мгновенно
армяне выдали что все ок, билеты подтверждены (я спешил и не сохранил код заказа и сам скринщот), но от них ничего на мейл не прилетело с субботы.
звоню в банк, платеж с меня снят, но типа ин лаворационе да парте дель вендиторе. Что это может значить ? армяне не обрабатывают платежи в субботу и воскресенье? и потом вручную в понельник ?
звонить в их колл центр в Ереван ? сидеть ровно и ждать когда прилетит ?

кстати, кому будет полезно.
Виц из Милана изменил расписание. Теперь рейс из Милана прилетает днем в 12.50 в Ереван, можно потом спокойно улететь в Москву без ночевок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2023 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Мар 2023 12:36 писал(а):
ни у кого не было такой ситуации ?
покупал билеты родителям обратно в Москву
Милан - Ереван Вицц Эр
Ереван - Москва Флай Арна (это армянские линии)

подтверждение от вицц прилетело мгновенно
армяне выдали что все ок, билеты подтверждены (я спешил и не сохранил код заказа и сам скринщот), но от них ничего на мейл не прилетело с субботы.
звоню в банк, платеж с меня снят, но типа ин лаворационе да парте дель вендиторе. Что это может значить ? армяне не обрабатывают платежи в субботу и воскресенье? и потом вручную в понельник ?
звонить в их колл центр в Ереван ? сидеть ровно и ждать когда прилетит ?

кстати, кому будет полезно.
Виц из Милана изменил расписание. Теперь рейс из Милана прилетает днем в 12.50 в Ереван, можно потом спокойно улететь в Москву без ночевок.


Да, у меня тоже были непродолжительные проблемы с оплатой. Я, правда, летела в Москву из Еревана Арменией, которая вылетела и прилетела в Москву тютелька в тютельку, как и Wizzair из Фьюмичино в Звартноц. К слову, оказывается, есть и Armenia & Armenia airways. Я этого не знала и встала в очередь на регистрацию на рейс другой компании. Правда, и молодой человек на стойке сам был не сильно в предмете, пытаясь найти меня в списке. Распорядитель с рацией глянула в распечатанный (!) посадочный и сказала, что регистрация на мой рейс другой компании начнется минут через 40 на соседних стойках и любезно разрешила там же и дожидаться.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2023 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москву через Белград летал кто-нибудь недавно? Есть там какие-то подводные камни или всё нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18518
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2023 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@20 Мар 2023 19:21 писал(а):
В Москву через Белград летал кто-нибудь недавно? Есть там какие-то подводные камни или всё нормально?
Я только собираюсь, но мне уже 2 раза рейс перенесли. Настораживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8340
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Мар 2023 23:57 писал(а):
tosh@20 Мар 2023 19:21 писал(а):
В Москву через Белград летал кто-нибудь недавно? Есть там какие-то подводные камни или всё нормально?
Я только собираюсь, но мне уже 2 раза рейс перенесли. Настораживает.


Ого! А далеко переносят? Дают ли выбор, куда перенести?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
LadyOlga
Писатель


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 371
Откуда: Moscow-Prato
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@20 Мар 2023 19:21 писал(а):
В Москву через Белград летал кто-нибудь недавно? Есть там какие-то подводные камни или всё нормально?


Я летала на НГ из Болоньи в Москву.
В Москву не пришел один чемодан. Ждала неделю. Как мне сообщили в Москве в розыске багажа, уже год это нормальная практика. Чемоданы особенно замотанные в пластик и с замочками тормозят в Белграде. Причем их не закидывают на следующий рейс, а отправляют одним рейсом чемоданы, накопленные за неделю. Ну и не ожидала, что за 1000 евро с человека за перелет даже бутерброд не дали. На борту питание платное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LadyOlga22 Мар 2023 17:02 писал(а):
В Москву не пришел один чемодан.


Ужас какой. Для москвичей это не проблема (хотя, все равно неприятно, конечно). А для тех, типа меня, кому потом еще 700 км от Москвы ехать. Прямо хоть с одной ручной кладью летай...
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8340
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, просто попробовать в пластик не заматывать? Никогда не понимала этого бессмысленного перевода целлофана....
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie22 Мар 2023 18:59 писал(а):
Может, просто попробовать в пластик не заматывать


Не факт, что поможет. Я никогда не заматываю, но уже были случаи похожие.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LadyOlga
Писатель


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 371
Откуда: Moscow-Prato
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka22 Мар 2023 18:28 писал(а):


Ужас какой. Для москвичей это не проблема (хотя, все равно неприятно, конечно). А для тех, типа меня, кому потом еще 700 км от Москвы ехать. Прямо хоть с одной ручной кладью летай...


Да, в плане предметов первой необходимости проблем не возникло, так как я летела к родителям, но, например, сыр, который везла в подарок, пришлось выкинуть, плюс ещё и бутылку итальянского ликера, тоже подарок, разбили. Ликер, естественно, разлился, вещи испачкались. Хорошо учебники дочери, которые тоже были в этом чемодане, не испачкались. Но главное, конечно, сама ситуация. Летишь раз в год, вещи выбираешь на каждый день....в театр сходить, на встречи всякие, а в результате остаёшься всю неделю в спортивном платье, которое было на тебе во время полета. Ну и звонки по 2 раза в день в службу розыска багажа, нервы, вместо того, чтобы 100% наслаждаться пребыванием на Родине....Плюс это всё не за 200 евро. Я ещё с дуру, в последний момент отказалась от ручной клади. Все поместилось в 2 больших чемодана. Так что, да, советую брать про максимуму ручную кладь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня давно такое правило вне зависимости от направления полета: в ручной клади лежат трусы-носки, комплект одежды на случай, если твой багаж задержали или потеряли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka22 Мар 2023 19:29 писал(а):
Nialie22 Мар 2023 18:59 писал(а):
Может, просто попробовать в пластик не заматывать


Не факт, что поможет. Я никогда не заматываю, но уже были случаи похожие.


Я заматывала на протяжении многих лет, когда летела из Италии в Россию. Чемодан всегда "трещал по швам", даже ремень одевала, но на всякий случай и замотку в пластик покупала в аэропорту, потому как один раз мой чемодан не прилетел вместе со мной. Прилетел на несколько дней позже. И все, что в нем было подмокло. Тогда я, правда, летела в Китай, но не очень приятная ситуация была. Там были вещи и на них образовались пятна. А лет 5 тому назад, пришел мой чемодан (это уже по прилету в Россию было), с оторванным наружным карманом. Под корень. И все, что в нем было "благополучно" пропало Twisted Evil
А прошлым летом, когда вылетала из Милана и летела через Стамбул в Россию, выяснилось, что прикрыли пункты обмотки чемоданов. Пришлось в магазине, что прямо в зоне вылета был, купить пластиковый чехол "всего" за 35 евро lol Но хоть он отслужил свое. И пока еще даже цел! Я им уже 3 раза воспользовалась. На 3 поездки. Может и на 4-ую хватит. Хотя, последний раз, когда вылетала из Милана зимой, увидела, что опять пункты обмотки чемоданов у них открылись. Так что, вполне возможно в следующий раз ими и воспользуюсь как раньше.
Мое скромное мнение, что не в обмотке чемодана проблема, если багаж с вами не прилетел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я давно уже пользуюсь чехлами. Очень удобно. И чемодан видно на ленте издалека. И перепутать с чужим трудно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы, кто чемодан не обматывает, просто на замочек для виду закрываете или вообще ничем ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@22 Мар 2023 20:31 писал(а):
Мое скромное мнение, что не в обмотке чемодана проблема, если багаж с вами не прилетел.

До меня дошли слухи, что сейчас такие чемоданы, летящие в Россию, задерживают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, боятся, что нелегально будут вывозить Гуччи с Шанелями пачками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina22 Мар 2023 20:46 писал(а):
Я давно уже пользуюсь чехлами. Очень удобно. И чемодан видно на ленте издалека. И перепутать с чужим трудно.

Можно ссылочку или фотографию оных, я 100 лет назад летала Embarassed
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021