Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Муж на час - Пескара и рядом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 11:12   Заголовок сообщения: "Муж на час - Пескара и рядом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну в общем - так. Пока не начался летний пляжный сезон, а сидеть дома без дела не хочется (надоело) - предлагаю услугу " Муж на час "
Район - Пескара ну и окрестности в рамках 10 км примерно. Машины нет, поэтому передвигаюсь на самокате, а его на далекие расстояния - не хватает.
Если кому чего надо поправить, сделать, исправить, доделать и т. п по инженерной части - можете обращаться. За что-то сложное я не возьмусь. Ну к примеру перепроложить трубы водоснабжения, проводку по всему дому протянуть и т. п. - это не моя тема.
Я так, могу что то по мелочи сделать. Немного инструментов с собой привез. Что смогу - то сделаю за небольшую копеечку. Дрель есть, отвертки есть. с Мелким ремонтом, думаю, справлюсь.
Дырку просверлить, розетку заменить, выключатель поменять, лампочку вкрутить, светильник повесить, полку прифигачить, петли у двери привинтить.
Чего то я тут без дела немного заскучал.
Мозги то заняты , а вот руки - нет.
Кому чего надо - обращайтесь , обсудим
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 11  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не туда ты смотришь имхо.
тут у нас на море один паренек белорусский подработку искал. на вид бомж бомжем (они еще с поляками на лавочке у море винчик из горла распивали)
тю, смотрю недавно идет. весь такой важный. В неновом но модном пальто Монклер (видимо с барского плеча). Под ручкой с дамой аля лет на ...дцать постарше в шубе. На поводке собачка крохотная. lol lol
шучу .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жаль, что ты не в Риме. У меня всяких мелких работ накопилось именно по твоему описанию, а из знакомых работников все сейчас более важными работами заняты (бонус 110 и подобные) и на мелочёвку не идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Мар 2023 11:21 писал(а):
не туда ты смотришь имхо.
тут у нас на море один паренек белорусский подработку искал. на вид бомж бомжем (они еще с поляками на лавочке у море винчик из горла распивали)
тю, смотрю недавно идет. весь такой важный. В неновом но модном пальто Монклер (видимо с барского плеча). Под ручкой с дамой аля лет на ...дцать постарше в шубе. На поводке собачка крохотная. lol lol
шучу .....

Ой ну Фууу прям Smile Это пусть малолетние румыны так развлекаются Smile
Мне просто уже скучно стало. Ну почти месяц сижу в Пескаре , занятость на часа 2-3 в день. Хочется уже чего то поделать. В съемной квартире уже замок отремонтировал, запорный механизм привел в порядок, дверь смазал, что бы не скрипела, роутер настроил, пару розеток поменял. А теперь опять скучно Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada28 Мар 2023 12:02 писал(а):
Жаль, что ты не в Риме. У меня всяких мелких работ накопилось именно по твоему описанию, а из знакомых работников все сейчас более важными работами заняты (бонус 110 и подобные) и на мелочёвку не идут.

Ну, теоретически, я конечно могу и в Рим приехать, но это выйдет не дешево. дорога только 6 часов туда-обратно Smile Ну , как бы, такое себе, развлечение Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Мар 2023 12:58 писал(а):
Rada28 Мар 2023 12:02 писал(а):
Жаль, что ты не в Риме. У меня всяких мелких работ накопилось именно по твоему описанию, а из знакомых работников все сейчас более важными работами заняты (бонус 110 и подобные) и на мелочёвку не идут.

Ну, теоретически, я конечно могу и в Рим приехать, но это выйдет не дешево. дорога только 6 часов туда-обратно Smile Ну , как бы, такое себе, развлечение Smile
Заодно окультуришься, Рим посмотришь, пока не жарко, дорогу "отобьешь" розетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Мар 2023 22:49 писал(а):
Vadik28 Мар 2023 12:58 писал(а):
Rada28 Мар 2023 12:02 писал(а):
Жаль, что ты не в Риме. У меня всяких мелких работ накопилось именно по твоему описанию, а из знакомых работников все сейчас более важными работами заняты (бонус 110 и подобные) и на мелочёвку не идут.

Ну, теоретически, я конечно могу и в Рим приехать, но это выйдет не дешево. дорога только 6 часов туда-обратно Smile Ну , как бы, такое себе, развлечение Smile
Заодно окультуришься, Рим посмотришь, пока не жарко, дорогу "отобьешь" розетками.

Спасибо, я уже окультуривался несколько раз, точнее каждый год окультуривался за последнее десятилетие Smile Smile Smile Оспляживаться мне теперь интереснее чем окультуриваться Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Май 2023 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предложение еще в силе.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Май 2023 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Мар 2023 12:58 писал(а):
Ну, теоретически, я конечно могу и в Рим приехать, но это выйдет не дешево. дорога только 6 часов туда-обратно Smile Ну , как бы, такое себе, развлечение Smile


Я в Пескару ездила к зубному из Рима, и ничего, правда, заодно и город посмотрела, и с друзьями пообщалась.
А услуги мужа на час в Риме ох как не хватает! Здесь никто практически не соглашается на мелкие работы, если красить - то непременно всю квартиру, если нужно один плинтус заменить - неееет, мы только со сменой пола Smile). Когда-то я пробовала найти в интернете такого человека, и он нашелся, и я даже хвалила его на форуме, но потом он меня достал своими разговорами о карме и аюрведе, потому что он типа интеллигент, который со своим дипломом по восточной философии только мужем на час и может работать. С тех пор таких мастеров не находила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Май 2023 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Май 2023 12:34 писал(а):
со своим дипломом по восточной философии

К сожалению, ФилФак часто остается невостребованным. Есть такое дело.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Май 2023 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Май 2023 12:34 писал(а):
Здесь никто практически не соглашается на мелкие работы
Надо сразу замуж звать lol В смысле жениться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Май 2023 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Май 2023 12:34 писал(а):
но потом он меня достал своими разговорами о карме и аюрведе
Надо было его разговорами про сцс задавить Embarassed Не каждому под силу такое слушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как выяснилось, моя ударная дрель вполне способна справляться со стенами в итальянских домах Smile Правда вот сверла надо новые покупать. Но это уже детали.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 834
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 29 Май 2023 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Май 2023 21:15 писал(а):
Как выяснилось, моя ударная дрель вполне способна справляться со стенами в итальянских домах Smile Правда вот сверла надо новые покупать. Но это уже детали.

При строительстве используется пустотный кирпич, так что продырявить стенку - плёвое дело. Если попадёшь на элемент несущего каркаса - будет тяжельше А если, не дай Бог, арматуру "найдёшь" - совсем швах, отверстие придётся смещать. Ещё весело бывает стены допотопных строений сверлить - они сложены из природного камня. Твёрдый, зараза...
Какая дрель у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Май 2023 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой29 Май 2023 09:03 писал(а):
Vadik28 Май 2023 21:15 писал(а):
Как выяснилось, моя ударная дрель вполне способна справляться со стенами в итальянских домах Smile Правда вот сверла надо новые покупать. Но это уже детали.

При строительстве используется пустотный кирпич, так что продырявить стенку - плёвое дело. Если попадёшь на элемент несущего каркаса - будет тяжельше А если, не дай Бог, арматуру "найдёшь" - совсем швах, отверстие придётся смещать. Ещё весело бывает стены допотопных строений сверлить - они сложены из природного камня. Твёрдый, зараза...
Какая дрель у тебя?

Я со стройками знаком уже очень давно , в том числе и в сейсмоопасных районах. Так что, можно мне не рассказывать про стены Smile Smile
Дрель обычная, с возможность переключения на ударный вариант работы. Сверла , правда быстро приходят в негодность. Но это мелочи, банальный расходник, тут ничего не поделаешь. Издержки-с Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 834
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 29 Май 2023 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik29 Май 2023 12:19 писал(а):
Я со стройками знаком уже очень давно , в том числе и в сейсмоопасных районах. Так что, можно мне не рассказывать про стены

Со стройками знаком, а с собственной дрелью нэт...Вай, нэхарашо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Май 2023 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой29 Май 2023 18:26 писал(а):
Вай, нэхарашо!

Не наговаривай на дрель, мы с ней дружим уже несколько лет.
Не вижу разницы, будь то Де Вельт, Бош или просто китайский нонейм.
Главное что-бы дрель работала в нормальных руках.
В кривых руках и любая именитая сдохнет, а в нормальных и китайская будет нормально функционировать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2023 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Май 2023 12:34 писал(а):
Здесь никто практически не соглашается на мелкие работы
ха, здесь! Это везде так…
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2023 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Май 2023 13:14 писал(а):
К сожалению, ФилФак часто остается невостребованным
мой бм по образованию инженер-программист, всю жизнь проработал в информатике, занимал разные ответственные и высокие должности. И руки у него золотые, все работы по дому так делает - загляденье, картинка. Он мне и дочке много чего в наших домах переделал, очень мы ему благодарны.
Гостил несколько месяцев у дочки.
Ну и потом заскучал тоже.
Решили мы объявление дать, просто для изучения спроса. На случай, если он в Италии решит остаться. Rolling Eyes
Я запостила на фб в группе нашего городка текст, похожий на твой выше. Не прошло и получаса - начались звонки, много. Поскольку бм конкретно делать ничего не собирался, он и языка-то не знает, то я вскоре объяву удалила. Но одна женщина продолжала звонить и прямо умоляла, чтобы мастер пришел и посмотрел, что у нее с бачком, а то последний шумит и она спать не может. Я говорю, нету мастера, уехал уже, но она продолжала звонить и спрашивать, когда он вернется. Я в конце концов вынуждена была ее заблокировать. lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2023 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Май 2023 21:14 писал(а):

прямо умоляла, чтобы мастер пришел и посмотрел, что у нее с бачком, а то последний шумит и она спать не может.

Это точно: вроде мелочь, а действует на нервы. У меня дверные ручки поворачиваются с шумом, прям не знаю, кто бы исправил. А перед одной дверью на полу выложена мозаика, она, видимо, на пару миллиметров выше, дверь на ней застревает. И ведь дважды приходил мастер, качал головой, много говорил, что можно чуточку приподнять дверь - а воз и ныне там.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021