Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эффективна ли мезотерапия?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 05 Май 2023 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka05 Май 2023 14:46 писал(а):

Я как раз и подчеркнула, что сдаю регулярно анализы. И никто не спорит, что питание подбирается индивидуально, принимая во внимание заболевания, пищевые непереносимости и проч.

Про вас я поняла, что у вас очень серьезный подход. Просто вижу, что сейчас куча адептов появилось у такого питания, кому надо и кому не надо. И очень сомневаюсь, что у всех этих людей, такой же вдумчивый подход, со сдачей анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Май 2023 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena05 Май 2023 15:19 писал(а):
Просто вижу, что сейчас куча адептов появилось у такого питания, кому надо и кому не надо. И очень сомневаюсь, что у всех этих людей, такой же вдумчивый подход, со сдачей анализов


Да, я тоже это заметила, многие вообще не понимают, как правильно выстроить питание. Создают свои версии, которые ничего общего не имеют с правильным НУП, а потом куча отрицательных отзывов.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Май 2023 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, естественно.

Marma, а косметолог что сделает, если прыщей и пятен нет?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2023 06:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, уколы красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2023 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka05 Май 2023 13:22 писал(а):
Nicol05 Май 2023 07:24 писал(а):
Меня в НУПе смущают белки и углеводы


Ты перепутала типы питания, НУП это не про углеводы и белки, а про жиры. Белки это Дюкан. НУП как раз подразумевает очень мало углеводов.

Да, я не то слово написала, но почти сразу исправила. Суть моих претензий к НУП остаётся прежней - потенциальный риск здоровью в не самой далёкой перспективе. Правильно Spena говорит, сдавать анализы будет 1% , а 99% этого сделать и не подумают. Я сейчас не говорю о АИТ, вполне возможно, что отсутствием клетчатки, глюкозы и витаминов? можно добиться стойкой ремиссии. Но, рассматривая картину в целом почему 1500 Кк (к примеру) состоящие из яиц, мяса, рыбы, орехов, сыра и молока не могут равняться 1500 Кк, состоящим из того же самого, но в меньших объёмах, разбавленных булгуром, салатом, огурцов и грушей (условные угдеводы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 06 Май 2023 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka05 Май 2023 14:46 писал(а):
Я как раз и подчеркнула, что сдаю регулярно анализы.

Давно вы на тако системе питания? Рекомендую наряду с ТТГ сдавать регулярно на мочевую кислоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Май 2023 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, их боюсь. В лоб точно нет. Думала, то, что нашла Лариса, безопаснее. Погожу пока - может, изобретут ещё.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1009
Откуда: Vologda-Rimini
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2023 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol06 Май 2023 08:58 писал(а):
anichka05 Май 2023 13:22 писал(а):
Nicol05 Май 2023 07:24 писал(а):
Меня в НУПе смущают белки и углеводы


Ты перепутала типы питания, НУП это не про углеводы и белки, а про жиры. Белки это Дюкан. НУП как раз подразумевает очень мало углеводов.

Да, я не то слово написала, но почти сразу исправила. Суть моих претензий к НУП остаётся прежней - потенциальный риск здоровью в не самой далёкой перспективе. Правильно Spena говорит, сдавать анализы будет 1% , а 99% этого сделать и не подумают. Я сейчас не говорю о АИТ, вполне возможно, что отсутствием клетчатки, глюкозы и витаминов? можно добиться стойкой ремиссии. Но, рассматривая картину в целом почему 1500 Кк (к примеру) состоящие из яиц, мяса, рыбы, орехов, сыра и молока не могут равняться 1500 Кк, состоящим из того же самого, но в меньших объёмах, разбавленных булгуром, салатом, огурцов и грушей (условные угдеводы)?


Там же углеводы можно и псевдозлаки, овощи и фрукты тоже, но не картошку, помидооры наверное нельзя.

Можно хотя бы глютен убрать. Он в каждой дыре присутствует и сладкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Май 2023 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina07 Май 2023 10:01 писал(а):
Можно хотя бы глютен убрать.

А что это даст?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1009
Откуда: Vologda-Rimini
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2023 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Май 2023 10:10 писал(а):
solina07 Май 2023 10:01 писал(а):
Можно хотя бы глютен убрать.

А что это даст?


Попробуй и узнаешь.

Глютена очень много и везде. Это провоспалительеый продукт.

Хотя не все понимают необходимость заботы о здоровье. А в нашем возрасте пора думать об этом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 08 Май 2023 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida106 Май 2023 09:42 писал(а):
Давно вы на тако системе питания? Рекомендую наряду с ТТГ сдавать регулярно на мочевую кислоту.


Почти полгода, как я уже писала ранее, сдаю все нужные анализы. У меня в семье врач, поэтому контроль вдвойне.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 08 Май 2023 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol06 Май 2023 08:58 писал(а):
Да, я не то слово написала, но почти сразу исправила. Суть моих претензий к НУП остаётся прежней - потенциальный риск здоровью в не самой далёкой перспективе. Правильно Spena говорит, сдавать анализы будет 1% , а 99% этого сделать и не подумают. Я сейчас не говорю о АИТ, вполне возможно, что отсутствием клетчатки, глюкозы и витаминов? можно добиться стойкой ремиссии. Но, рассматривая картину в целом почему 1500 Кк (к примеру) состоящие из яиц, мяса, рыбы, орехов, сыра и молока не могут равняться 1500 Кк, состоящим из того же самого, но в меньших объёмах, разбавленных булгуром, салатом, огурцов и грушей (условные угдеводы)?


Если ты изучишь инфу по НУП, уверяю, узнаешь много нового. Спойлерить не буду, не вижу смысла. Очень много из того, что считается полезным, полезно далеко не всем, просто многие об этом даже не подозревают.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 08 Май 2023 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina07 Май 2023 10:01 писал(а):
Там же углеводы можно и псевдозлаки, овощи и фрукты тоже, но не картошку, помидооры наверное нельзя. Можно хотя бы глютен убрать. Он в каждой дыре присутствует и сладкое.


Вот именно: глютен, сахар (он везде, я сейчас не говорю про чистый, с ним все понятно). Не говоря уже об инсулинорезистентности. Многие вообще не подозревают о том, что у них такая проблема. Вместо того, чтобы изучить вопрос, начинают изнурять себя диетами на 1200 ккал и жесткими тренировками.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 08 Май 2023 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina07 Май 2023 10:01 писал(а):
Там же углеводы можно и псевдозлаки, овощи и фрукты тоже, но не картошку, помидооры наверное нельзя.


На разных типах НУП разные ограничения. Вкратце. На строгом кето, например, нельзя никакие фрукты (кроме авокадо), только некоторые ягоды. Овощи только с низким гликемическим индексом. Пасленовые оч редко (они провоцируют воспаление в кишечнике). На лечебных протоколах тоже свои ограничения. Если интересно, посмотри Доктора Берга на Ютубе. Очень познавательно, у меня на многие вещи глаза раскрылись, чему до этого не могла найти объяснения Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер


Последний раз редактировалось: anichka (08 Май 2023 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 08 Май 2023 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol06 Май 2023 08:58 писал(а):
Я сейчас не говорю о АИТ, вполне возможно, что отсутствием клетчатки, глюкозы и витаминов? можно добиться стойкой ремиссии.


Не поняла про клетчатку и витамины, ты о чем?
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021