Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Май 2023 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, я не знаю. Может, я прослушала (я новости с утра смотрю урывками, пока кофе готовлю), а, может, не сказали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Май 2023 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Май 2023 10:24 писал(а):
Кстати, если кто случайно наткнётся на объявление работы в июле-августе в Италии с проживанием, прошу сюда.

Их достаточно много, тем более в Больцано и окрестностях. Или тебе на море надо?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 936
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 11 Май 2023 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Около трети россиян боятся потерять работу из-за искусственного интеллекта.
Зря боятся, никакой интеллект за 20 тысяч рублей работать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Май 2023 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, мне главное - с проживанием. По-хорошему, лучше в преподобном АА.

В идеале не на палящем солнце весь день, но это скорее не Италия, а Швеция. Короче, я открыта всему ЕС и Канаде, но смысл имеет бросить маленьких детей на 2 месяца реальный заработок, а не то, что я всё заработанное там же на жизнь спущу.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2023 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Май 2023 19:44 писал(а):
Или тебе на море надо?

Мне на море надо. Cool Но только на ресепшн если.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Май 2023 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой11 Май 2023 22:39 писал(а):
Около трети россиян боятся потерять работу из-за искусственного интеллекта.
Зря боятся, никакой интеллект за 20 тысяч рублей работать не будет.

Ты в детстве книжки Жюль Верна читал?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Май 2023 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, кстати, в некоторых отелях ресепшнисты сидят, но в большинстве-таки стоят. Какими правилами, интересно, это регулируется? Высотой отельной стойки? В крутых сетевых отелях она высокая.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 936
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 12 Май 2023 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Май 2023 15:31 писал(а):
Будимир Косой11 Май 2023 22:39 писал(а):
Около трети россиян боятся потерять работу из-за искусственного интеллекта.
Зря боятся, никакой интеллект за 20 тысяч рублей работать не будет.

Ты в детстве книжки Жюль Верна читал?

Читал очень много. Ну, а Жюль Верна кто ж не читал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Май 2023 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой12 Май 2023 18:14 писал(а):
Russian Girl12 Май 2023 15:31 писал(а):
Будимир Косой11 Май 2023 22:39 писал(а):
Около трети россиян боятся потерять работу из-за искусственного интеллекта.
Зря боятся, никакой интеллект за 20 тысяч рублей работать не будет.

Ты в детстве книжки Жюль Верна читал?

Читал очень много. Ну, а Жюль Верна кто ж не читал?

А чего в бесплатный ИИ в будущем не веришь?

"Пророк или фантаст: 6 предсказаний Жюля Верна, которые сбылись в XX веке"
"7 технологий от Жюля Верна, которые опередили свое время"
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 936
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 12 Май 2023 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Май 2023 19:17 писал(а):
А чего в бесплатный ИИ в будущем не веришь?

Девочка, та то ж анекдот! Ну шо ты прям, ей-богу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2023 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думала я думала, в какую тему написать, но так и не придумала. Относится к работе в России сегодня. А также может быть актуально тем, у кого в России старенькие родители или другие родственники. Последнюю неделю я плотно занималась поиском сиделки в Москве для очень пожилой родственницы. Соцслужбы разного уровня, частные патронажные агентства, сиделки, найденные через знакомых. Я офигела от цен, дорогая редакция. Во-первых, сиделками в Москве в 99% работают трудовые мигранты. Большинство из них - с просроченной регистрацией и работают нелегально. Сиделка с проживанием стоит от 40 тыс в месяц (для пожилого человека "без проблем": без деменции и прочих диагнозов, лишнего веса, ходячего и в трезвом уме, просто старого). Для лежачего человека - от 60 тыс в мес. Плюс питание за счет старика (в Москве на обычное питание дома надо где-то 10 тыс в мес на человека). Это зарплаты сиделок не славянок (терминология агентств). Сиделки-славянки стоят тыс на 10-15 дороже. При зарплате 40 тыс сиделка в 90% случаев будет подрабатывать. То есть уходить 2-3 раза в день на пару часов к другому старику. В итоге у нее все равно в месяц выходит не менее 60 тыс зарплаты. Потому что к другому старику она будет ходить за 500 рублей за выход (то есть прийти 3 раза за деть покормить завтраком, обедом и ужином - 1500 руб в день). Это все вчерную, естественно. Большинство агентств просто оказывает услугу поиска сиделки, берет деньги, на этом ответственность агентства заканчивается. Но можно нанять сиделку от агентства (то есть агентсво как бы за нее отвечает) - от 75 тыс в месяц + питание. Пенсия у одинокой родственницы (ветеран войны, на минуточку!), для которой мы искали сиделку, 34 тыс. То есть если бы у нее не было каких-то накоплений, она бы не смогла себе позволить даже самую дешевую сиделку - или надеяться на помощь родни или идти в дом престарелых. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2023 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо напрямую договариваться, ИМХО. У тетенек, которые работают в Собесе могут быть контакты.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2023 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справедливости ради - еще есть бесплатные соцработники от государства. Это хорошее подспорье, если не нужно ежедневное присутствие в определенное время (а у нас требуется 24 часа в сутки). Соцработник у родственницы была до этого несколько лет. Соцработник заниматеся поликлиникой, вызывом врачей, получением лекарств и памперсов (да, в Москве старикам бесплатно дают памперсы, возможно, только в определенном возрасте или ветеранам, не знаю), закупкой продуктов, готовкой еды и кормлением, 1 раз в неделю уборка в квартире и мытье старика, оплатой квитанций ЖКХ. Если пожилой человек еще сам себя обслуживает более менее, то бесплатный соцработник это отличное подспорье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2023 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Июл 2023 18:47 писал(а):
Надо напрямую договариваться, ИМХО. У тетенек, которые работают в Собесе могут быть контакты.
Мы с кем только не договаривались за эти дни. такие персонажи попадаются. Хорошо, что эти "собеседования" мы проводили с папой, у меня бы нервов дипломатии не хватило. Cool Тетеньки в соцслужбе не имеют право давать контакты, о чем нам начальница и заявила. Сиделок рекомендуют соцработники. Не всегда удачно. Нам одну порекомендовала соцработник - так сиделка в первый же месяц работы начала мужика в дом к старушке водить. А другая (тоже типа по рекомендации от "собеса") запросила 60 тыс за нашу ходячую и не очень проблемную старушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2023 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нельзя совмещать работника собеса с сделкой? Круглосуточно, вероятно, не все хотят. А можно же договориться с 18.00 до 10 утра.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2023 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Июл 2023 19:00 писал(а):
А нельзя совмещать работника собеса с сделкой? Круглосуточно, вероятно, не все хотят. А можно же договориться с 18.00 до 10 утра.
Можно совмещать, только сиделки как раз хотят круглосуточно, то есть с поживанием, иначе же надо снимать где-то. Мы все варианты рассмотрели. Соцработник не гарантирует приход в одно и то же время, у нее же несколько подопечных (если не ошибаюсь, 8 подопечных у них норма). Условно, она кого-то поднимает и кормит в 9, кого-то в 10, не будет же старушка до обеда лежать ждать, когда ее поднимут и завтраком покормят. Там же еще прием лекарств, который должен быть утром-днем и вечером, а не когда придется. На 18- 10 сиделку нереально найти, или круглосуточно или на световой день или заходить кормить утро- (обед)-вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2023 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цены на сиделок сейчас , увы, крутые! если обычный пенсионер- не потянуть..
Мои подруги имеют родителей как раз в таком уже сложном возрасте, а одна, как инвалид (по диабету) сама имеет соц работника.
По поводу соцработников- норма 8-10, а когда кто то уходит в отпуск или уволился, может вырасти до 16. Т. е. представьте себе, что в день за 8 часов надо купить, принести, что то сделать у 8-10 человек !
Насчет мытья и уборок- возможно для ветеранов есть такая услуга. Остальным нет. (опыт подруги у которой соц работник , да и у меня папа в 2019 и 2020 был с соцработником и сиделкой, правда, это Московская область).
Поначалу соцработники были и были с медобразованием, потом все упростили и медработников удалили. Если уколы, капельницы , то выход на дом и цена негуманная). Так же парикмахер, стрижка ногтей. Кто будет делать? у меня папа был лежачий по сути... Но мне повезло с сиделкой. Она была узбечка, по-русски говорила, но язык в школе учила слабо (сама признавалась) в России уже более 10 лет, но я иногда совсем не понимала, что она хочет сказать. Но она была заботливая, никого не водила (вроде Smile ), готовить, правда не умела... Хотя я пыталась ей как то объяснить... Что такое сырники- узнала от меня. Хорошо, что папа просто мало чего ел, и творог со сметаной и вареньем ел каждый день с утра, потому я была спокойна, что все-таки порция грамм 200 нормально для лежачего человека. Но если сиделка готовила суп.... Rolling Eyes
Все это был 2019. Подмосковье. Неофициально. я платила 30 000 плюс питание. И если нужна помощь была- поднять, отвести помыться и прочая- просили соседей. Квартиру рядом снимали таджики. Я к ним обращалась, потом просто продуктами расплачивалась (денег они не брали). И еще у нас был соцработник. Она покупала на рынке творог и какие то срочные продукты, я приезжала раз в три дня. Памперсы нам не выдавали, никаких клеенок, пеленой, ничего... Я ее просила, когда она приходит с папой разговаривать-хоть о чем, просто спросить, что, как, пусть пожалуется, что нужно, или как... Она с ним по имени-отчеству. А сиделка хорошая Smile , но с ней говорить невозможно ... она его просто ДЕД звала. И если врача вызвать или объяснить что к чему...то тут она была непригодна Smile
По поводу сиделок- есть группа на ФБ : "ДЕЛИМСЯ НУЖНЫМИ КОНТАКТАМИ", оттуда я узнала, что в центре Москвы, для пенсионера -ходячего, цена на услуги сиделки-компаньона с проживанием (т. е. для ходячего пенсионера) начинается от 80 000. Rolling Eyes
Сейчас подруга ищет папе сиделку, папе 94. С деменцией уже. НО проживает папа в районе Арбата (Сивцев вражек), поэтому сиделки хотят еше и отдельную комнату. Питание не на 250 руб в день (так по договору с агентством ), а нормально , с мясом ежедневно и фруктами, рыбой..
Цена через агентство- от 60, сиделка получает на руки что то около 40. Большую часть времени просто тупо смотрят ТВ и телефон. Подруга сказала, что ночью спят так, что никакие звуки им не мешают ( а человек с деменцией, он то куда то норовит уйти, то что то сделать, то просто -ему 94! может быть плохо, а они спят прекрасно...) .
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2023 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас пока тридцатилетняя женщина (та, которая мужика приводила на ночь), таджичка, готовит хорошо, халяль, потому что сама другое не ест, из нашего умеет варить каши, супы готовит другие, густые и жирные, по словам подопечной, но вкусно, плов вкусный делает, наша довольна кормежкой, но она все ест, старушку нашу зовёт "бабуль" Smile , в принципе заботливая, и ночью к ней встаёт, если та иногда просыпается и садится на кровати. Но без регистрации (боится ходить в магазин, мол, могут остановить для проверки документов) и врушка, видимо, по жизни (то говорит, что у нее на родине муж и дети больные, то что здесь жених и собирается за него замуж, то что приехала в Россию деньги на строительство дома зарабатывать - сама забывает, что уже говорила Smile ). Очень напрягает, что мужика стала водить, не спросив разрешения ни у родственников, ни даже у старушки. А там однушка. Как бы там квартира в общежитие не превратилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2023 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Июл 2023 19:10 писал(а):
Соцработник не гарантирует приход в одно и то же время, у нее же несколько подопечных (если не ошибаюсь, 8 подопечных у них норма). Ур.

Заплатите дополнительно немного, ей станет проще организоваться.
У нас была сидела с проживанием ночью. А днем она уходила работать в другое место. Ей было выгодно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2023 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для каждого пенсионера, которому дают соцработника, составляют индивидуальную "программу" - это перечень услуг, который ему положен, он определяется индивидуально инспектором (комиссией), которая приходит в старику. У нашей бабушки тоже раньше не было услуги "приготовление пищи и кормежка", а теперь она сама не в состоянии, поэтому заново пришла комиссия, пересмотрели программу и добавили. То есть если на момент прихода инспектора пенсионер в состоянии сам убираться (или говорит, что сам убирается, помощь в уборке не нужна), то ему и не добавят эту услугу в программу. Мы просто дошли до начальника, нам эту программу показали и все растолковали. На каждую услугу соцработнику отведено определенное время. Например, на мытьё 45 минут, на уборку час в неделю и пр. Соответственно, чем больше в программе конкретного пенсионера услуг, тем больше времени у него должен проводить соцработник на неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.
Страница 31 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021