Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2023 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Май 2023 17:18 писал(а):
Linula, стоп, при первичной подаче никто ничего не забирает.
забирают при выдачи нового. у меня бумажка моя на руках.


Сколько времени занял обмен? Записывались онлайн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Май 2023 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира16 Май 2023 22:31 писал(а):
Lisakovskaya04 Май 2023 17:18 писал(а):
Linula, стоп, при первичной подаче никто ничего не забирает.
забирают при выдачи нового. у меня бумажка моя на руках.


Сколько времени занял обмен? Записывались онлайн?

Я в Милане, да, записывалась онлайн.
Когда я записывалась, в декабре, то были даты хоть на следующий день. я выбрала удобную мне на 13 января.
Ровно через 3 недели пластик был готов.
Я его еще никак не заберу. времени нет.
У мамы в январе даты на подачу были тольк на конец марта-апрель.
готов был тоже ровно через три недели.
но это милан.
вдругих городах пластик печатают судя по последним данным по всякому.
в среднем от 3 до 6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dora
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Ferrara


Сообщение Добавлено: 17 Май 2023 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера получила пермессо. Подавалась через почту в январе, у нас в Ферраре пока ещё нет записи онлайн, назначили на 17 апреля, а 16 мая получила пластик. Очень довольна процессом, так как в ковидные времена ждала 10 месяцев. Всем удачи с обновлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто обновлял пермессо по семейным мотивам через почту? Какая дальше процедура? Где потом получать и как ставят в известность о готовности или надо где-то самостоятельно отслеживать? В целом, как отправил документы, что дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula25 Май 2023 13:03 писал(а):
Кто обновлял пермессо по семейным мотивам через почту? Какая дальше процедура? Где потом получать и как ставят в известность о готовности или надо где-то самостоятельно отслеживать? В целом, как отправил документы, что дальше?

на почте сразу в момент подачи дадут аппунтаменто для отпечатков пальцев в квестуре, там и дальше до получения всё, как обычно, в квестуре. За готовностью можно следить на сайте https://www.portaleimmigrazione.it/ и poliziadistato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2023 13:58 писал(а):
Linula25 Май 2023 13:03 писал(а):
Кто обновлял пермессо по семейным мотивам через почту? Какая дальше процедура? Где потом получать и как ставят в известность о готовности или надо где-то самостоятельно отслеживать? В целом, как отправил документы, что дальше?

на почте сразу в момент подачи дадут аппунтаменто для отпечатков пальцев в квестуре, там и дальше до получения всё, как обычно, в квестуре. За готовностью можно следить на сайте https://www.portaleimmigrazione.it/ и poliziadistato.

Спасибо за ответ! Помимо самостоятельного отслеживания на готовность документа, приходит ли каким образом уведомление из квестуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula25 Май 2023 14:11 писал(а):
Natulka25 Май 2023 13:58 писал(а):
Linula25 Май 2023 13:03 писал(а):
Кто обновлял пермессо по семейным мотивам через почту? Какая дальше процедура? Где потом получать и как ставят в известность о готовности или надо где-то самостоятельно отслеживать? В целом, как отправил документы, что дальше?

на почте сразу в момент подачи дадут аппунтаменто для отпечатков пальцев в квестуре, там и дальше до получения всё, как обычно, в квестуре. За готовностью можно следить на сайте https://www.portaleimmigrazione.it/ и poliziadistato.

Спасибо за ответ! Помимо самостоятельного отслеживания на готовность документа, приходит ли каким образом уведомление из квестуры?

Да, в Турине обычно, к ак и раньше, приходит смс. Но у меня на сайте уведомление о готовности с датой выдачи появилось гораздо раньше, поэтому советую все равно смотреть регулярно на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, еще раз спасибо! Так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2023 13:58 писал(а):
Linula25 Май 2023 13:03 писал(а):
Кто обновлял пермессо по семейным мотивам через почту? Какая дальше процедура? Где потом получать и как ставят в известность о готовности или надо где-то самостоятельно отслеживать? В целом, как отправил документы, что дальше?

на почте сразу в момент подачи дадут аппунтаменто для отпечатков пальцев в квестуре, там и дальше до получения всё, как обычно, в квестуре. За готовностью можно следить на сайте https://www.portaleimmigrazione.it/ и poliziadistato.


Не всегда дают сразу дату на приём в квестуру... Мне сказали, что надо отправить заказное письмо и ждать ответ из квестуры и приглашение на идентификацию и пальчики... 2 недели прошли, но пока никто не ответил. Сказали, что в Сондрио вызывают аж на январь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7525 Май 2023 20:51 писал(а):

Не всегда дают сразу дату на приём в квестуру... Мне сказали, что надо отправить заказное письмо и ждать ответ из квестуры и приглашение на идентификацию и пальчики... 2 недели прошли, но пока никто не ответил. Сказали, что в Сондрио вызывают аж на январь Rolling Eyes

наверное, это что-то совсем новое Shocked В Турине про такое ещё не слышала, друзья подавали пару недель назад, на почте как обычно сразу выдали листочек с аппунтаменто. Дата да, кажется, в декабре была, но напечатали ее сразу же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2023 13:58 писал(а):
Linula25 Май 2023 13:03 писал(а):
Кто обновлял пермессо по семейным мотивам через почту? Какая дальше процедура? Где потом получать и как ставят в известность о готовности или надо где-то самостоятельно отслеживать? В целом, как отправил документы, что дальше?

на почте сразу в момент подачи дадут аппунтаменто для отпечатков пальцев в квестуре, там и дальше до получения всё, как обычно, в квестуре. За готовностью можно следить на сайте https://www.portaleimmigrazione.it/ и poliziadistato.

а если пермессо со бессрочное бумажное, выдано 5 лет назад. Сейчас нужно обновить на пластиковое. Всё равно отпечатки заново сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni25 Май 2023 22:22 писал(а):

а если пермессо со бессрочное бумажное, выдано 5 лет назад. Сейчас нужно обновить на пластиковое. Всё равно отпечатки заново сдавать?

да, отпечатки всегда сдавались и сдаются при каждом обновлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 06:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2023 21:10 писал(а):

наверное, это что-то совсем новое Shocked В Турине про такое ещё не слышала, друзья подавали пару недель назад, на почте как обычно сразу выдали листочек с аппунтаменто. Дата да, кажется, в декабре была, но напечатали ее сразу же

Ну а в Сондрио наверное решили дать заработать почте 30 евро за заказное письмо. Сотрудница при мне проверила, сказала нет свободной даты (xотя иногда бывают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как думаете, а если не поменять пермессо с бумажного на пластик до августа, что будет? В других странах навряд ли знают, что Италия дала крайний срок до августа, пропустят поди? Да и в Италию въехать дадут, есть же документ на руках, человек едет менять как раз Rolling Eyes
Просто теоритически, порассуждать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожскажите, кто уже делал, как думаете, хотела попробовать сделать маме вид на жительство как родственнице грвжданки, т. е. меня.
По идее она должна находиться в Италии 181 день в году, но по опыту всех, кто делал маме вид на жительство, ничего никому за это не было. Я вот 13 лет здесь и всё правил придерживаюсь, думаю, может ну его, так стало тяжко с этими визами, может попробовать?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня подала документы на обновление пермессо на почте, запись на отпечатки аж на ноябрь. Через сколько же будет готово пермессо после отпечатков? Придется потом еще пять месяцев ждать? У кого как было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kotishe
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 67
Откуда: Imperia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдала отпечатки 20 марта, обновлённое пермессо получила в середине мая, грубо говоря через 1.5 месяца. Я оповестительную смс не ждала, посмотрела на сайте poliziadistato, что моё пермессо готово и сходила забрала сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2023 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kotishe06 Июн 2023 19:16 писал(а):
Я сдала отпечатки 20 марта, обновлённое пермессо получила в середине мая, грубо говоря через 1.5 месяца. Я оповестительную смс не ждала, посмотрела на сайте poliziadistato, что моё пермессо готово и сходила забрала сама.

А когда забирать готовое пермессо надо брать аппунтаменто или можно пойти и просто забрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2023 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula06 Июн 2023 19:44 писал(а):
kotishe06 Июн 2023 19:16 писал(а):
Я сдала отпечатки 20 марта, обновлённое пермессо получила в середине мая, грубо говоря через 1.5 месяца. Я оповестительную смс не ждала, посмотрела на сайте poliziadistato, что моё пермессо готово и сходила забрала сама.

А когда забирать готовое пермессо надо брать аппунтаменто или можно пойти и просто забрать?

В Турине, если прийти без аппунтаменто- будешь ждать долгие часы до того, как выдадут готовое, тк такие граждане идут в ту общую очередь, которая "без аппунтаменто", и из которой принимают по человеку в год Rolling Eyes Там даже с аппунтаменто люди ждут по часу-два до назначенного времени, поэтому, если нет особой срочности, я бы точно не ехала туда терять день в толпе, чтобы получить его на пару недель раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kotishe
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 67
Откуда: Imperia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2023 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теоретически тебе должно прийти смс из квестуры, в котором будет уведомление, что твоё пермессо готово и будет написано когда его можно забрать (день и время) . Я пошла напрямую, потому что моё пермессо было готово и раньше на две недели ( я отслеживала через сайт), но смс мне не приходило (может быть оно бы и пришло рано или поздно) . Ещё у нас в квестуре аппунтаменто берётся он лайн, через сайт poliziadistato, и там не было опции аппунтаменто, чтобы забрать готовое пермессо. Но на этом сайте было написано, что квестура Империи выдаёт готовые пермессо во второй половине дня. Ну я и пришла как было написано:) Пару человек передо мной было. У нас оооооочень много людей в квестуре утром. На меня конечно посмотрели косо, чего это я пришла и кто мне сказал приходить именно сегодня. Я им объяснила и мне отдали пермессо ( 2 мин работы, чтобы его отдать). Конечно, лучше все делать через аппунтаменто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 47, 48, 49  След.
Страница 41 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021