Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грузинов и армянов.
Грузин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Май 2023 15:43 писал(а):
Я вообще не понимаю, как можно быть против авиасообщения с любой страной. Не любишь какую-то страну? Ну, так никто и не заставляет тебя туда летать, просто оставь другим людям право выбора.


Я Грузию люблю до безумия. Давно и преданно. И мне самой приятнее оказаться снова в Грузии, а не где- то ещё.
Просто странно, что кто- то ждал бурного восторга с их стороны.
Дай Бог, чтоб у выбора было много вариантов. Только каковы предпосылки...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что разве обязательно надо либо бурно восторгаться, либо рьяно протестовать? Просто нейтрально отреагировать нельзя? Ну, открыли авиасообщение и хорошо. Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрел на маршрут Рим - Вильнюс - Москва - Самара и расстроился.
Теперь вылет РайАн из Рима в 6.50 утра. Наверное на летнее расписание перешли. Т. Е. мне куковать в аэропорту практически 8 часов. Из Рима в Фьюмичино ночью (ну к примеру часам к 4 утра) можно добраться только на такси.
Приземляется он в Вильнюсе в 10.40.
Т. Е. до поезда из Кяны практически полный день, на сколько я помню по отзывам, он где-то в районе 20 часов. где-то надо болтаться с чемоданом всё это время.
В Москву прибывает в 9 утра, а мне дальше ехать надо. Но это ладно, найду где в Москве пересидеть до 17 часов.
Блин , СУТКИ в ожиданиях придется провести с таким маршрутом...

Буду, наверное, смотреть полет через Ереван. Раза в 2 дороже получается конечно. Но исчезают 2 сегмента утомительного ожидания.
Если брать отель в Риме , приехав заранее, еще + порядка 100 евро.
Примерно , то на то и выйдет.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, по средам в 20:15 вылет из Рима, прибытие в Вильнюс в 00:05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo19 Май 2023 15:51 писал(а):
Грузинов уже одернули за открытие авиа сообщения, надо было с Начальством посоветоваться.

А кто был инициатором его закрытия, Грузия, Россия или обе страны одновременно?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Россия закрыла авиасообщение и ввела визы с Грузией не помню в каком году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, вроде Белавия запускает рейс Минск - Самара.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка19 Май 2023 17:46 писал(а):
Vadik, по средам в 20:15 вылет из Рима, прибытие в Вильнюс в 00:05


Анютка19 Май 2023 20:18 писал(а):
Vadik, вроде Белавия запускает рейс Минск - Самара.


Спасибо , сейчас посмотрю варианты.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Май 2023 19:59 писал(а):
Россия закрыла авиасообщение и ввела визы с Грузией не помню в каком году.



Летом 2019 г. Одна из наших форумчанок тогда была в Грузии (после Дубая) и вела репортаж с места событий.
У меня как раз в июне уже были на руках билеты на декабрь из Бари в Кутаиси.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Май 2023 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik19 Май 2023 16:58 писал(а):
Теперь вылет РайАн из Рима в 6.50 утра. Наверное на летнее расписание перешли. Т. Е. мне куковать в аэропорту практически 8 часов. Из Рима в Фьюмичино ночью (ну к примеру часам к 4 утра) можно добраться только на такси.


Первый автобус в аэропорт идет в 4.45 ССЫЛКА
Нашла ещё один автобус, который даже ночью ходит, 1 раз в час. Смотри ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 21 Май 2023 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, скажите про этот поезд из Кяны в Москву. Сейчас маме рассказала про это, она мне говорит, что если у меня билет будет из Чернышевского и я там не сажусь, то билет будет действителен 3 часа, а из Чернышевского до Кяны больше, чем 3 часа. Как это дело функционирует ? Разъясните плиз.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Май 2023 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik21 Май 2023 16:05 писал(а):
Люди, скажите про этот поезд из Кяны в Москву. Сейчас маме рассказала про это, она мне говорит, что если у меня билет будет из Чернышевского и я там не сажусь, то билет будет действителен 3 часа, а из Чернышевского до Кяны больше, чем 3 часа. Как это дело функционирует ? Разъясните плиз.


Разъяснений тьма на форуме Винского. Много томов.
Когда я садилась в Кяне с билетом из Чернышевского, проводница не только знала, какое у меня место и в каком купе, но и то, как меня зовут.
Когда я возвращалась из Москвы во второй раз, проводница предупредила нас с попутчицей, что в Смоленске к нам ещё некая дама дама присоединится, но она села в Минске. Поезд от Смоленска до Минска тоже идёт более 3-х часов.
Никогда в жизни не слышала про три часа действия билета. Ты вообще много интересного рассказываешь. Из серии Очевидное - невероятное.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 21 Май 2023 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina21 Май 2023 19:01 писал(а):


Разъяснений тьма на форуме Винского. Много томов.
Когда я садилась в Кяне с билетом из Чернышевского, проводница не только знала, какое у меня место и в каком купе, но и то, как меня зовут.
Когда я возвращалась из Москвы во второй раз, проводница предупредила нас с попутчицей, что в Смоленске к нам ещё некая дама дама присоединится, но она села в Минске. Поезд от Смоленска до Минска тоже идёт более 3-х часов.
Никогда в жизни не слышала про три часа действия билета. Ты вообще много интересного рассказываешь. Из серии Очевидное - невероятное.


Да я верю, что вы все удачно ездите на этом поезде. Я просто маме сейчас рассказала про этот вариант. Но я почитаю потом ф. Винского на досуге.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sitcom
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 65
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Май 2023 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik19 Май 2023 16:58 писал(а):
Посмотрел на маршрут Рим - Вильнюс - Москва - Самара и расстроился.
Теперь вылет РайАн из Рима в 6.50 утра. Наверное на летнее расписание перешли. Т. Е. мне куковать в аэропорту практически 8 часов. Из Рима в Фьюмичино ночью (ну к примеру часам к 4 утра) можно добраться только на такси.
Приземляется он в Вильнюсе в 10.40.
Т. Е. до поезда из Кяны практически полный день, на сколько я помню по отзывам, он где-то в районе 20 часов. где-то надо болтаться с чемоданом всё это время.
В Москву прибывает в 9 утра, а мне дальше ехать надо. Но это ладно, найду где в Москве пересидеть до 17 часов.
Блин , СУТКИ в ожиданиях придется провести с таким маршрутом...

Буду, наверное, смотреть полет через Ереван. Раза в 2 дороже получается конечно. Но исчезают 2 сегмента утомительного ожидания.
Если брать отель в Риме , приехав заранее, еще + порядка 100 евро.
Примерно , то на то и выйдет.


А почему именно Вилнюс? Был из Таллина автобус до Питера и до Москвы вроде. Самолет Италия-Таллин, автобус Таллин-Питер, самолет Питер- (любой город России).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Май 2023 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом!

- При путешествии с ребенком 12 лет (оба родителя и ребенок граждане РФ, имеющие вид на жительсво в Италии) нужны ли какие-то согласия / доверенности от родителей для пересечения границ других государств?

- Если ребенок путешествует с братом / бабушкой / каким-то третьим лицом то нужны согласия обоих родителей и доверенность на третье лицо?

- Если ребенок путешествует с одним из родителей, нужно согласие второго родителя на путешествие?

Так как сейчас нет прямых рейсов в Италию, то путешествие предстоит либо через Армению (Ереван), либо через Турцию, либо через Эстонию, либо через другие страны. Где-то в этих странах спрашивают разрешение второго родителя, если ребенок путешествует с другим родителем?

Нужно ли переводить согласия, доверенность на иностранные языки, если да, то на какой/ие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

14 мая ИТА отменила мой рейс Брюссель - Милан
15 мая я отправила клейм в соответствии с законом ЕС261
17 мая мне позвонили, извинились, спросили, сколько я денег потратила на еду в аэропорту, как надбавка к компенсации по закону.
19 мая подписала бумажку, что как только получу деньги, на этом мои претензии исчерпаны.
25 мая пришли деньги на счет.
Еще не Люфтганза, но чувствуется немецкая эффективность lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грузия своего не упустит и правильно сделает:

https://rtvi.com/news/georgian-airways-zapu...e-rejsy-v-evropu/
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 25 Май 2023 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу предупредить: не планируйте полеты в Вильнюс с 9-10 июля до 13 июля. Самолеты не будут сажать в Вильнюсе. Собираются перенаправлять в Каунас. Так же будут закрыты районы от аэропорта до вокзалов и центр города. Будет проходить самит НАТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Май 2023 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida125 Май 2023 17:55 писал(а):
Хочу предупредить: не планируйте полеты в Вильнюс с 9-10 июля до 13 июля. Самолеты не будут сажать в Вильнюсе. Собираются перенаправлять в Каунас. Так же будут закрыты районы от аэропорта до вокзалов и центр города. Будет проходить самит НАТО.

А где и когда можно будет точно узнать, с какого числа закроют полеты?
У меня билет на 9 июля из Вильнюса shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021