Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Май 2023 13:39 писал(а):
Меньше 120 евро в июне за 1 ночь

Ничего себе в июне такие цены. Мы в первый год ковида в тех краях снимали за 70-80 в августе, но простенькое жилье на отшибе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2023 14:55 писал(а):
Анютка24 Май 2023 13:39 писал(а):
Меньше 120 евро в июне за 1 ночь

Ничего себе в июне такие цены. Мы в первый год ковила в тех краях снимали за 70-80 в августе, но простенькое жилье на отшибе.


Неделя в чудесном хофе в пригороде Больцано на стыке апреля и мая с обильным немецким завтраком обошлась в 580 евро на двоих. В качестве приятного и неожиданного бонуса - два бесплатных проездных на все виды транспорта, включая фуникулёры. Сначала заказали в центре, начитавшись отзывов, отменили. А у Фрау Марианны на самом деле провели неделю, как в сказке братьев Гримм. Просто очень все понравилось. К слову, прям в соседнем здании потрясающая энотека. Плюс магазин для садоводов. И, конечно, Райффайзен.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cудя по google spostamenti, мы были здесь.
Это прямо ферма с коровами посреди леса, квартиры с кухней без изысков, до дома крутой подъем по серпантину.
http://www.greit-martell.com/
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2023 14:55 писал(а):
Анютка24 Май 2023 13:39 писал(а):
Меньше 120 евро в июне за 1 ночь

Ничего себе в июне такие цены. Мы в первый год ковида в тех краях снимали за 70-80 в августе, но простенькое жилье на отшибе.

Да, я сама немного в офигее. На моей памяти это было более дешевое направление.
В Букинге у меня определенный набор фильтров, одинаковый для всех путешествий. Еще отдельный завтрак в пределах 15-20 евро на человека в день, окоромя 120 евро в день.
Я сильно подумаю, хочу ли я туда.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, если кто собрался на оперу на Арену в Вероне с ночевкой, позаботьтесь о ночлеге. Спальные места уходят, как горячие пирожки. И цены на 50% выше, чем в прошлом году.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18706
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, отдых в АА никогда не был дешевым на моей памяти Rolling Eyes (мы ездили и до рождения детей, и после с ними). И завтраки всегда стоили от 10 евро что в АА, что в окрестностях Инсбрука. Но там и завтраки не кофе с булкой, а очень плотные. И рестораны там, если сравнивать один и тот же уровень, всегда были дороже, чем на севере и в центре Италии. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если селиться в сельских домах и есть на туристических тропах, то было дёшево. Мы в окрестностях Мерано лет 10 назад за 50 евро снимали квартиру, а потом за 40 с чел полупансион в двухзвездочной гостинице, где можно было лопнуть от еды.
Дорогими, видимо, были гостиницы с понтами, термами и бассейнами во всяких престижных местах. Но там и в скромном жилье чисто и посторно, чего не скажешь об эконом размещении на море.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2023 16:48 писал(а):
Но там и в скромном жилье чисто и посторно, чего не скажешь об эконом размещении на море.

На море нельзя брать ниже 4-х звезд, а в ТАА можно даже две Very Happy, если "понты" не нужны (типа spa ecc)
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2023 16:48 писал(а):
Если селиться в сельских домах и есть на туристических тропах, то было дёшево. Мы в окрестностях Мерано лет 10 назад за 50 евро снимали квартиру, а потом за 40 с чел полупансион в двухзвездочной гостинице, где можно было лопнуть от еды.
Дорогими, видимо, были гостиницы с понтами, термами и бассейнами во всяких престижных местах. Но там и в скромном жилье чисто и посторно, чего не скажешь об эконом размещении на море.

Я согласна. Без СПА и наворотов, в maso/agriturismo в прошлые годы было недорого (у меня ментальный лимит спезы сотня на двоих с завтраком и бесплатной отменой до последнего). И рестораны были дешевле, чем в остальной Италии. В последний раз я была в 2018-2019 году зимой. В Валь Веносте, правда, 10 лет назад.
Сейчас 120 евро + 20*2 за завтрак, хоть и плотный, я не готова отдать. Это в тему о нищебродах.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Май 2023 16:57 писал(а):
На море нельзя брать ниже 4-х звезд

Shocked почему??
Я знаю несколько отличных маленьких семейных отелей 3*** в Езоло и Каорле, с прекрасной кухней, очень уютных, комфортабельных и чистеньких. Прям на первой линии Very Happy
И парочку 4**** там же - полный отстой, я б им и 2** не дала Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik24 Май 2023 18:02 писал(а):
Russian Girl24 Май 2023 16:57 писал(а):
На море нельзя брать ниже 4-х звезд

Shocked почему??
Я знаю несколько отличных маленьких семейных отелей 3*** в Езоло и Каорле, с прекрасной кухней, очень уютных, комфортабельных и чистеньких. Прям на первой линии Very Happy
И парочку 4**** там же - полный отстой, я б им и 2** не дала Cool
Пончик, дай пожалуйста наводку на очень уютных за недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, в АА цены местами повыше швейцарских будут. Evil or Very Mad

Josephina, а на каком ресурсе бронировали?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen24 Май 2023 18:18 писал(а):
за недорого

Про недорого я не писала Mr. Green по цене они практически на одном уровне со средней четверкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Май 2023 18:24 писал(а):


Josephina, а на каком ресурсе бронировали?


Нашла на букинге. Но ничего не бронировали на сайте. Муж созвонился с хозяйкой, растрогал ее безупречным немецким, и они устно договорились. Расплатились налом за завтраком.
К слову, мы не там вышли в день приезда, сев на нужный автобус от вокзала, и пожилая фрау примчалась за нами на гольфе уже в потёмках. Так у нее все отзывы такие - жили, как у родной мамы и пр.
Я бы охотно туда вернулась когда-нибудь ещё.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik24 Май 2023 18:40 писал(а):
Helenmarlen24 Май 2023 18:18 писал(а):
за недорого

Про недорого я не писала Mr. Green по цене они практически на одном уровне со средней четверкой...
Ешкин кот, я думала, раз маленький отельчик, значит, недорого.
Ладно, давай за дорого.
Как же меня задолбал ежегодный поиск места для отпуска в Италии, вечно какие-то цены странные за так себе условия, но зато в Италии.
Я чувствую, скоро буду в Турцию летать, море есть, все включено, делай что хочешь, хочешь - у бассейнов тусуйся, хочешь - выбирай пляж по вкусу, пахлава, шоу, концерты, анимация.
Блин, собака.
Интересно, туда с собакой можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а я чего так гостиницы в Риме подорожали? Сейчас смотрю цены и офигеваю. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Май 2023 19:15 писал(а):
Слушайте, а я чего так гостиницы в Риме подорожали? Сейчас смотрю цены и офигеваю. Shocked

Закончился ковид, вернулись иностранные туристы. Цены подскочили везде. Скоро реально дешевле будет вне Италии отдыхать, даже на выходные.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Туристы как вернулись, так и сбегут обратно в другие места, видя такие цены. Мне так кажется.
P.S. Мы в прошлом году в августе в Лондоне дешевле снимали, чем оно сейчас в Риме стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в остальной Европе цены ниже что ли? Rolling Eyes.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2023 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2023 19:40 писал(а):
А в остальной Европе цены ниже что ли? Rolling Eyes.

Я не смотрела сейчас. Но это какой-то треш, товарищи. Я не согласна за поездку в Рим на один день выложить 500 евро. Ну, нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.
Страница 66 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021