Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00427 Май 2023 17:45 писал(а):
Russian Girl27 Май 2023 16:47 писал(а):

Тут предлагали получать и выкидывать, по мне свинство, что на мое место другого человека не запишут, касается всех аппунтаменто.


Непозволительно навязывать непрошеные услуги и беспокоить занятых людей. После цирка последних лет, такая забота выглядит неприлично и смешно.

Вот-вот. Что-то про пап-тест письма счастья мне уже 12 лет как не приходят, а тут бюстом моим вдруг озаботились, надо же.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 07:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta28 Май 2023 01:46 писал(а):

Вот-вот. Что-то про пап-тест письма счастья мне уже 12 лет как не приходят, а тут бюстом моим вдруг озаботились, надо же.

Приглашения на пап тест они начинают намного раньше высылать. Ты , видимо, пропустила один раз, они и перестали его слать.
А сейчас по возрасту уже подходишь на скриннинг груди.
Меня тоже уже как три года, как приглашали. Названивала я по телефонам безрезультатно. Оказалось, что не те телефоны были. В USL (я туда ребёнка на осмотр водила) мне дали правильный номер, сразу ответили. Даже сказали, когда они прошлое приглашение выслали. (Или почта потеряла или мы сами)
И даже дали аппунтаменто на удобную мне дату и время, в 18.00. И я успела спокойно после работы. ( сэкономила деньги на пап тесте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta28 Май 2023 01:46 писал(а):
. Что-то про пап-тест письма счастья мне уже 12 лет как не приходят
Пошарь сама на сайте региона, Азла или кто у вас этим занимается, у нас в консультации можно записаться, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне пришло письмо счастья с приглашением на грудь, записаться можно по в. аппу. записалась, а потом пришлось отменить, все по в. аппу. сказали, если что, пишите, забронируем номер новую дату.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta28 Май 2023 01:46 писал(а):
а тут бюстом моим вдруг озаботились, надо же.

У меня сейчас подруга проходит радиотерапию. Нашли малюсенькую опухоль в груди при скрининге мамографии. Если бы не проверка неизвестно чем бы кончилось. Прооперировали, день в клинике и выписали. Терапия исключетельно из-за того, что в лимфоузле нашли следы. Она и на больничном всего 4 дня была. Начальная стадия оказалась. Спасибо мамографии. При чем пойти к онкологу заставила семейная врач-перестраховывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Считаю неправильным, что власти Эмилии-Романьи объявили сбор средств на ликвидацию последствий наводнения. Как вообще правительству приходит в голову побираться? Оно обязано обеспечить нормальные условия жизни. Я понимаю, что природные катастрофы невозможно предсказать и предотвратить. Но надо принимать все возможные меры. А этого сделано не было. У правительства должны быть фонды на случаи наводнений, землетрясений и пр. Просто свинство пытаться перевалить это на население под видом солидарности.
Другое дело - волонтерские организации. Вот они вправе собирать средства на добавочный комфорт, напр., оплатить отель пожилым и семьям с детьми, устроить концерты и спектакли, организовать детям летний отдых, пока родители заняты ремонтом дома и пр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 19  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Май 2023 11:58 писал(а):
власти Эмилии-Романьи объявили сбор средств на ликвидацию последствий

Так это prassi при любой катастрофе, землетрясение ли, наводнение ли, ураган ли.

Тут вот Bonaccini в комиссары по восстановлению предлагают, так как он хорошо знает территорию...
Речки небось в таком же состоянии были как на фото, что Vero2110 опубликовала Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При чем тут назначение Боначчини? Он собирается отменить неприличный сбор денег от имени местных властей, виновных в халатности?
Фото Vero2110 я вообще не поняла. Там речку не видно за парапетом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni28 Май 2023 07:11 писал(а):
Ты , видимо, пропустила один раз, они и перестали его слать.

Нет, я ничего не пропускала. Мне шесть лет до рождения второго ничего не приходило, встала на учет по беременности, пожаловалась им на это, сделали. И опять ничего больше не приходит. У тебя в семье, может, почту друг у друга таскают и выкидывают, а у нас с этим строго. И я ничего не пропускаю.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Май 2023 08:58 писал(а):
у нас в консультации можно записаться, например

У нас в консультации даже ресепшна больше нет. А когда был, требовали звонить все равно. Я как-то пришла, нет, звоните, я тут же достала телефон и позвонила. Question Вот так норм оказалось.

На пап-тест до сих требуют звонить в течение ПОЛУЧАСА В СУТКИ. Всьо. Дозвониться нереально, конечно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Май 2023 11:58 писал(а):
Считаю неправильным, что власти Эмилии-Романьи объявили сбор средств на ликвидацию последствий наводнения.

Это вообще за гранью. И так все легло на плечи волонтеров, во многих городах ни спасателей, никого, только военные на границах зон стояли, не пуская никого, а люди сами друг друга спасали, кормили, поддерживали и вычищали все потом. Теперь еще это позорище. Люди реально матерятся в адрес властей, потому что это дно дна уже просто.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta28 Май 2023 19:47 писал(а):
Люди реально матерятся в адрес властей, потому что это дно дна уже просто.

Как ты думаешь, на следующих выборах ЕР снова за ПД проголосуeт?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Май 2023 16:49 писал(а):
Фото Vero2110 я вообще не поняла. Там речку не видно за парапетом.

А я поняла, у нас такое же безобразие. Я еще в прошлом году писала о выросших кустах/деревьях в русле, только речки поменьше.

Bonaccini, разумеется, не причем, он всего лишь Президент Региона
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Май 2023 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta28 Май 2023 19:47 писал(а):
Елка-Палка28 Май 2023 11:58 писал(а):
Считаю неправильным, что власти Эмилии-Романьи объявили сбор средств на ликвидацию последствий наводнения.

Это вообще за гранью. И так все легло на плечи волонтеров, во многих городах ни спасателей, никого, только военные на границах зон стояли, не пуская никого, а люди сами друг друга спасали, кормили, поддерживали и вычищали все потом. Теперь еще это позорище. Люди реально матерятся в адрес властей, потому что это дно дна уже просто.

Я думала, что дно уже достигнуто, но снизу реально постучали: власти наспунктов, пострадавших от наводнений (разных городов, заметьте!!!), пару дней как требуют волонтеров свалить в туман, потому что те, внимание, мешают проведению спасательных работ. shock shock shock
С момента начала несчастья прошло больше недели, эти деятели, местные власти, только-только прорезались, до этого справлялись без них именно силами волонтеров. Толпы народа подтверждают, что властей-спасателей-военных в глаза никто не видел на месте спасательных работ. Прошла неделя - очнулись. Запредел запредельный. Evil or Very Mad
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как у вас сейчас ситуация?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211001 Июн 2023 14:57 писал(а):
А как у вас сейчас ситуация?


Я в Castel Bolognese. У нас было много волонтеров, очень помогли, особенно старикам и пожилым одиноким людям. Грузовики развозят постепенно по свалкам завалы того, что было выброшено на улицы, и завалы грязи, которую мы выгребали из домов, гаражей и садов. Вот как-то так.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2023 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про маммографию мне тоже есть что сказать.

Приглашения от региона Ломбардия приходят регулярно (кроме ковидного периода), я всегда хожу, не игнорирую.

Несколько лет назад сделала маммо, возвращаюсь домой - звонят из больницы, врачу не понравился результат, приглашают вернуться к ним, сделать узи груди и еще раз сделать маммо.
Надо ли говорить, что я по пути в больницу мысленно уже завещание писала. Но, к счастью, узи показало, что все в порядке, повторная маммо тоже, и то, что вызвало их подозрения, объяснилось каким-то техническим косяком аппарата.

В начале года сделала очередную маммо, сказали - если все хорошо, о результате мне придет письмо, а если не хорошо, то позвонят из больницы.

Звонят мне через некоторое время из больницы (мысленно подхватываю недописанное в прошлый раз завещание) и просят поехать в другую больницу, где я делала маммо два года назад, взять у них сд-диск с результатом и привезти к ним. Я задаю вопросы, меня успокаивают, что это просто completamento и беспокоиться не о чем.

Нашли, блин, курьера. Иди, бери, вези… А сами между двумя больницами они не могут обмен файлами наладить? Обязательно сд-диск надо, емейлом никак? Никак, говорят, от них АЗЛ вот это вот все требует.
Кстати, уже столько раз делала маммо, каждый раз приглашают в разные (!) больницы. Ни разу не повторились, такое чувство, что они специально выискивают те больницы, по городу и по области, где я еще не была.

Ну что делать, беру на работе два часа пермессо, часы работы у больницы же, ессно, полностью совпадают с моими, еду, сижу в очереди к маммологу, беру бумажку на оплату, сижу в очереди в кассу, плачу 10 (или 15? уже не помню) евро, опять сижу жду маммолога, забираю заветный диск.
Через несколько дней беру еще два часа пермессо, еду в ту первую больницу, сижу в очереди, отдаю врачу диск, сижу два с половиной, карл, часа, жду ответа. Наконец меня вызывают и говорят, что результат очень хороший (ТТТ. Завещание можно будет придержать), и мне придет домой письмо с подтверждением вот этого всего очень хорошего.
Пермессо пришлось продлевать пост фактум, поскольку в два часа я не уложилась.
Письмо пришло на днях. Глубокий выдох до следующего раза.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 06:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Июн 2023 23:04 писал(а):
Пь.



В начале года сделала очередную маммо, сказали - если все хорошо, о результате мне придет письмо, а если не хорошо, то позвонят из больницы.

Звонят мне через некоторое время из больницы (мысленно подхватываю недописанное в прошлый раз завещание) и просят поехать в другую больницу, где я делала маммо два года назад, взять у них сд-диск с результатом и привезти к ним. Я задаю вопросы, меня успокаивают, что это просто completamento и беспокоиться не о чем.

Нашли, блин, курьера. Иди, бери, вези… А сами между двумя больницами они не могут обмен файлами наладить? Обязательно сд-диск надо, емейлом никак? Никак, говорят, от них АЗЛ вот это вот все требует.
Кстати, уже столько раз делала маммо, каждый раз приглашают в разные (!) больницы.

Ну письмо с подто раза.

У нас , когда дают талон на обследование, в бумаге жирным текстом написано, что надо принести предыдущие маммографии, если их нет то не примут. Я всегда их с собой ношу, но они и не нужны. Как мне об'яснили, если предыдущие маммо были сделаны в этой же больнице, то у них все есть в базе данных, если в другой, то надо принести. И не вижу проблемы захватить с собой предыдущие диск и реферто . Понадобится -хорошо, а если нет так нет.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea02 Июн 2023 06:39 писал(а):
предыдущие диск и реферто
реферто я ношу, диска у меня не было, иначе зачем бы я за ним ездила, да и платила еще?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2023 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначала хотела написать в тему про ГП, но решила, что лучше здесь.
Нельзя давать такому гос-ву в руки еще один инструмент для контроля. Близко знакома с похожей ситуацией, иначе не поверила бы, Cartelle Ade за "il fatto non sussiste".

Елка, мне снова твое мнение интересно Smile , тебе удается найти оправданием почти любым "ошибкам" гос. органов.

Due organi che non si parlano
Uno stillicidio in piena regola. Da una parte il tribunale di Treviso che archivia, dando l'assoluzione perché il fatto non sussiste, dall'altra il giudice civile che accoglie le argomentazioni del Fisco e le raccomandate che chiedono alla donna di pagare quanto dovuto, anche in trance da 50mila euro, entro 60 giorni.

ilgiornale.it/news/cronaca-locale/treviso-perseguitata-fisco-imprenditrice-tenta-suicidio-fin-2150688.html
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 85, 86, 87  След.
Страница 64 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021