Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сам себе психолог

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr10 Июн 2023 17:27 писал(а):

Вообще, в наше время, любая движуха по счету отображается в Хоум букинге, а некоторым и смс приходят тут-же, поэтому очень странно бояться видео, а вот если тетя вместо спортзала снимала наличку для той боя, а партер про это не договаривался, то да, проблемка.
А ты чего больше опасаешься? Very Happy

А при чем тут я? Видео не мое, меня там не было. Просто я в который раз поразилась, что вроде бы культурные люди, двумя руками за демократию, активные защитники всяческих прав, походя нарушают писаные законы, выкладывая видео. Как на собаку косо посмотрели - так они в крик. А тут, понимаешь, толстую тетку выставили в нелепом виде на потеху - это можно.
Ну, и если возле банкомата часто пишут: убедитесь, что рядом никто не подглядывает, то я считаю свинством вставать со своим зверинцем прямо рядом. Когда я вижу в Италии у банкомата очередь, то никто так близко не подходит, народ понимает, что это некрасиво.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июн 2023 17:05 писал(а):
vesida1, это было не в Италии. И, насколько я знаю, разрешение артистам выдается на место не с точностью до сантиметра.

Видео было снято в Европе? Тогда про точность места разрешения торговли ли, выступления ли буду уверена. Там даже план выдается, который утверждается главным архитектором города и центром гигиены. Тоесть эти места утверждаются, а потом желающим выделяются точно нормированное место. Там еще определенные требования есть: например запрещено вести торговлю с тротуара, только с прилавка при чем оборудование нужно представить в виде фото. Музыкантам выделяется место и время но нормам шума. Вопрос соблюдения законов другой. Тут уже контролирующие органы должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida1, пожалуйста, не суетись и не отвлекай внимание от моего опроса. Дело совсем не про разрешение артисту. А про его уровень воспитанности. Я ведь уже написала, что он мог сдвинуться на пару метров - и было бы ОК. Но он не учел интересы прохожих.
И мне это кажется возмутительным.
З. Ы. У меня френд - уличный музыкант, поэтому я в курсе, что в разных городах разные правила, иногда надо заранее выкупить точку, иногда она дается на 30 минут, иногда запрещена какая-то аппаратура и т. п.
З. З. Ы. Город где-то в Прибалтике (я в курсе, что это "страны Балтии", но дайте мне уже спокойно дожить, не выучивая каждый день новые слова Razz ).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б наверно не стала снимать, если б не позарез. Поискала бы другой банкомат или сходила бы в другое время, когда артиста нет.
Я даже просто смотреть в телефон не могу в толпе, а тут еще и снимают тебя.
Но итальянцам такое норм, они любят потолкаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июн 2023 18:55 писал(а):
vesida1, пожалуйста, не суетись и не отвлекай внимание от моего опроса. Дело совсем не про разрешение артисту. А про его уровень воспитанности. Я ведь уже написала, что он мог сдвинуться на пару метров - и было бы ОК. Но он не учел интересы прохожих.
И мне это кажется возмутительным.
З. Ы. У меня френд - уличный музыкант, поэтому я в курсе, что в разных городах разные правила, иногда надо заранее выкупить точку, иногда она дается на 30 минут, иногда запрещена какая-то аппаратура и т. п.

Тогда должна знать, что сдвигаться с места нельзя.
Елка-Палка10 Июн 2023 18:55 писал(а):
З. З. Ы. Город где-то в Прибалтике (я в курсе, что это "страны Балтии", но дайте мне уже спокойно дожить, не выучивая каждый день новые слова Razz ).

О, теперь интересно. Ссылку можно на видео, можно в личке если так ратуешь за нормы поведения? Прибалтика появилась по моему поводу? Вот про правила и контроль в Литве я знаю очень много. А уж как у нас штрафуют за нарушения выделеного места, это просто песня! Цифры начинаются не с десятки, а с сотни.
А вот про мешание на проходе в странах Балтии сильно. У нас населения на все 3 страны пять (5) миллионов, тут улицы полупустые, какие закрытые проходы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, а ты сама что думаешь по поводу?
Добавлю: я еще не могу завтракать стоя за стойкой в битком набитом баре, есть за столиком на тротуаре, даже просто в кассе в супере расплачиваться, когда очередь в затылок дышит, и всякое такое мне некомфортно.
Если туристическое место, либо избегаешь такое в принципе, либо терпишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya10 Июн 2023 19:57 писал(а):
Елка, а ты сама что думаешь по поводу?

Я же написала выше, что стоять возле банкомата считаю свинством. Людям нужна услуга, они вынуждены мириться. А тут мало что над ухом музыка играет, так еще и две собаки носятся вокруг. Да, я понимаю, что у артиста они кусаться не будут, но мне не нравится, когда меня обтирают хвостами и нюхают мордами. Может, я в нарядном платье иду в театр... И это еще во время видео зрители со своей собакой не подошли - а то был бы лай и суматоха.
Уточню: не было бы банкомата - вопрос бы не стоял.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, за видео спасибо.
Музыкант нарушает все, что только можно. Были бы рядом полицейские получил бы штраф 100%.
Правда проходу он не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida1, а почему в том месте нельзя выступать, не знаешь? Там вроде достаточно свободно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот подумала.. если бы мне мешал музыкант и собака взять деньги из банкомата, я бы сама подошла к нему и предложила отойти и убрать песика. Что-то мне подсказывает, что он тут же испарился бы. Как бы собаки вообще не должны бродить без поводка, независимо от наличия банкомата, это очевидное нарушение.
ЗЫ У нас, кстати, в центре Лечче есть один довольно крупный банк с кучей банкоматов при входе. Так вот там (в зале, где эти банкоматы) постоянно играет музыка. Не могу сказать, что мне это нравится, скорее раздражает. Просто даже предположить не могу, зачем такое придумали Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июн 2023 22:37 писал(а):
vesida1, а почему в том месте нельзя выступать, не знаешь? Там вроде достаточно свободно.

Возле входа в торговые центры запрещена любая деятельность. Этот запрет уже лет 20 как выбили себе владельцы торговых центров. Иногда организуют мини базарчики для фермеров. Но они достаточно отдалены от входа. Не меньше 30 метров и на стоянке для автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если мне надо снять деньги втихаря с моего счёта ( lol lol lol ), то я пойду искать другой банкомат, без уличных артистов под боком.
Если мне просто надо снять деньги в ближайшем банкомате - сниму. Как может на видео со спины попасть набор мной пин-кода, не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июн 2023 22:42 писал(а):
Я вот подумала.. если бы мне мешал музыкант и собака взять деньги из банкомата, я бы сама подошла к нему и предложила отойти и убрать песика. Что-то мне подсказывает, что он тут же испарился бы. Как бы собаки вообще не должны бродить без поводка, независимо от наличия банкомата, это очевидное нарушение.

Да, тут ты права. Так-то они дружелюбные, но ведь мимо могла пройти агрессивная собака.

vesida1, поняла. Да, там метрах в 7-8 вход в торговый центр. Я не знала, что возле них полный запрет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июн 2023 23:01 писал(а):


vesida1, поняла. Да, там метрах в 7-8 вход в торговый центр. Я не знала, что возле них полный запрет.


И тем не менее, кого там только нет. То очередные промоутеры товар в рот суют, то подписи просят или сразу денег на благотворительность, то попрошайки сидят. Уличный музыкант, имхо, наименьшее зло. Я вообще их люблю и слушаю с удовольствием, иногда прямо шедевры встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2023 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с другой стороны где еще деньги собирать, если ни у банкомата. Так все без налички, с картами, а возле банкомата не отвертишься: только что ж снимал, все видели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2023 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Июн 2023 09:37 писал(а):
А с другой стороны где еще деньги собирать, если ни у банкомата. Так все без налички, с картами, а возле банкомата не отвертишься: только что ж снимал, все видели!

Странная логика.. Обычно подают мелочь, а из банкомата ее точно никак не получишь. Не думаю, что собирающие деньги могут ожидать, что кому-то в голову придет дать им 20 евро, например Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
Страница 30 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021