Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О, театр - ты мир! Или что новенького...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто в Милане и может достать билеты (на сайте пишут, что все продано), очень рекомендую спектакль "Арлекино" по К. Гольдони (Слуга двух господ).
3 часа, 2 акта, но оно того стоит!! Я туда попала благодаря одной подруге, за что я ей большое спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2023 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подумывала пойти на китайский танцевальный ансамбль. Не тут-то было. Цена на билеты начинается с 77 евро и доходит до 143. И никаких вам детских, семейных, пенсионерских скидок. Грустно. К тому же, на единственный дневной спектакль распродано почти все, остались последние два ряда и боковые дальние места.
М-да. Продолжу смотреть танцы по ТВ, там недавно целого Болле задаром показывали.
elly111
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2023 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Да Скала сейчас идёт балет Лебединое озеро в постановке и хореография Нуриева. И там даже во второе акте они выступают в костюмах, похожих на русские народные. Очень понравилось, но Сарафанов лучше прыгал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2023 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11122 Сен 2023 23:02 писал(а):
А в Да Скала сейчас идёт балет Лебединое озеро в постановке и хореография Нуриева. И там даже во второе акте они выступают в костюмах, похожих на русские народные. Очень понравилось, но Сарафанов лучше прыгал

Так там же русская невеста под Комаринскую танцует. В кокошнике. Как же без этого.
Александр Ширвиндт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2023 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11122 Сен 2023 23:02 писал(а):
интересно, как вам удалось купить билеты? Мы уже в мае обломились…
elly111
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2023 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила прям в тот же день

Обычно всегда бывают

Если спектакль расскрученный, как этот, то надо смотреть на неделе, не в выходные

Ну или в галерее, идёшь, прям в кассу
ElenaLi
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2023 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 11 до 22 октября в театре Арчимбольди «Призрак Оперы».
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2023 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Театр... Моя любимая тема

И обратно за Чехова :

Приходит как-то Чехов в гости к Станиславскому и говорит: "Поставь чайку".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elly111
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2023 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С возвращением!
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2023 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11125 Сен 2023 13:21 писал(а):
С возвращением!

От души спасибо! nyess
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже не могла предположить, что сегодня мне повезет урвать два из последних пяти (!) оставшихся билетов на один из декабрьских Щелкунчиков в Риге. Я, конечно, в курсе, что в Большой 31 декабря на него практически никак не попасть, а тут вон в начале декабря в Риге аншлаг. Утренник вообще выкуплен под завязку, на вечерний спектакль даже выбирать особо не из чего было. И даже места не рядом. Но они-таки есть.
все равно приятно. И балет хорошо знакомый, и музыка чудесная, и атмосфера предрождественская. И плюс вишенка на торт - декорации Александра Васильева.
Уверена, что понравится.
Я только в Каире ушла в первом антракте с Ромео и Джульетта. Невозможно было смотреть. И ещё мы не осилили с Лучано занудные Драгоценности Баланчина на исторической сцене ГАБТа. И тоже тихонечко вышли вон.
Александр Ширвиндт
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Окт 2023 19:17 писал(а):
...Я только в Каире ушла в первом антракте с Ромео и Джульетта. Невозможно было смотреть.

Одесская постановка оперы "Кармен".
Роман Карцев.

Хозе - на итальянском
Эскамильо - на русском
Кармен - спiвае на украинськiй

ДЕЙСТВИЕ ЧЕТВЕРТОЕ:
Кармен приходит на свидание к Эксамильо. Хозе ревнует. У Эскамильо бой быков. Она приходит на свидание, а Хозе мечется. Она вся такая красивая в красном платье с розой приходит к Эскамильо, а Хозе выскакивает и поёт:

ХОЗЕ: "Кармен, аморе мио! Кармен! Матримонио престо"

КАРМЕН: "Гэть с дороги, гэть! Тебе вже не кохаю!"

ЭСКАМИЛЬО: "Кармен, я жду тебя на бой быков"

ХОЗЕ: "Кармен, аморе! Престо, престо, Кармен!"

КАРМЕН: "Гэй, гэй, не займай мене!"

Хозе вытаскивает нож: "Аморе, аморе!" и убивает Кармен.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На итальянском Кармен не поют. Cool
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году слушала Кармен на Арене в Вероне, было просто феноменально. В этом году пошли туда же на Травиату. То ли жара, то ли Амароне до оперы, но еле досидели до конца. Певицу, исполнявшую Виолетту, освистали между прочим.
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Окт 2023 21:11 писал(а):
На итальянском Кармен не поют. Cool

А в Одессе поют!
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой08 Окт 2023 21:08 писал(а):

Одесская постановка оперы "Кармен".
Роман Карцев.
Хозе - на итальянском
Эскамильо - на русском
Кармен - спiвае на украинськiй

Занимательно.
Я пошла как-то на "Онегина" в Генуе. Артисты были из разных стран. Пели все по-русски, но с разными акцентами. Я все думала: они хоть друг друга понимают? Хор селянок (которые ягоды собирали) вообще звучал так, что я сначала решила, что им разрешили на каком-то своем языке песню выучить. До кучи Татьяна была рослая и никак не смотрелась бедной девочкой рядом с невысоким Онегиным. Анекдот, а не спектакль. Ленский, правда, был русский и хорошо пел, но его, к сожалению, вскоре убили. И весь винегрет обратно развалился.
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2023 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2023 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Окт 2023 22:52 писал(а):

Занимательно.
Я пошла как-то на "Онегина" в Генуе. Артисты были из разных стран. Пели все по-русски, но с разными акцентами. Я все думала: они хоть друг друга понимают? Хор селянок (которые ягоды собирали) вообще звучал так, что я сначала решила, что им разрешили на каком-то своем языке песню выучить. До кучи Татьяна была рослая и никак не смотрелась бедной девочкой рядом с невысоким Онегиным. Анекдот, а не спектакль. Ленский, правда, был русский и хорошо пел, но его, к сожалению, вскоре убили. И весь винегрет обратно развалился.

Я однажды слушала "Онегина", где партию Гремина исполнял Паата Бурчуладзе. "Онегин, я скрывать не стану" он пел с очень выраженным грузинским акцентом. А вот Зураб Соткилава говорил с акцентом, а пел совсем без него.
Несколько лет назад я и балет "Онегин" посмотрела на той же сцене.
Не могу сказать, что очень понравилось. Видимо, стереотипы. Всегда была опера, а потом бац - и вдруг балет. Тем более, в этом спектакле именно арии чудо как хороши.
Александр Ширвиндт
bubnilka
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2023 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Сан-Карло скандал вышел с Турандот в постановке молодого российского режиссёра. Публика очень не довольна выбором сценографии и костюмов, на премьере режиссёра освистали. Прямую трансляцию показывали по Рай 5, я посмотрела запись на ютубе, начитавшись гневных отзывов на странице театра. Хорошие сапоги, надо брать. Понимаю, что никто не ожидал столь нетрадиционного прочтения от старейшего театра, но мне было интересно. Возможно,
от того, что я не ценитель оперы.
Хотела отправить ссылку, но на ютубе уже заблокировали эту трансляцию, может быть, она есть в подписках Рай.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: