Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cортировка мусора как квинтэссенция абсурда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11862
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2023 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida105 Сен 2023 17:18 писал(а):

В твоем примере у меня претензия была бы к мусорящему соседу. Если часть населения находит возможность не сорить значит, те кто сорят, относятся с пренебрижением к соседям и к чистоте.
Да, представь себе, некоторые и за кондоминиум не платят.
У меня нет рычагов воздействия на соседа, не представляю что я должна с ним сделать, чтоб он мусор сортировал как надо. Ты нам предлагаешь итальянцев повоспитывать? Я вот считаю, каждый за себя должен отвечать, а других пусть власти воспитывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2023 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida104 Сен 2023 18:10 писал(а):
Я в Ливорно тоже видела такие бутылки и
Какое ежедневное мытьё стен в Ливорно??? lol Ливорно - один из самых "грязных" городов Тосканы, чисто внешне (пыль и мусор). По качеству воздуха, думаю, нормальный. Грязнее и обшарпанные Ливорно (внешне) только Пьомбино. В той же провинции, как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17044
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2023 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что пытались выкинуть картонную упаковку от мебели. Обошли 3 контейнера для бумаги и все переполнены. Пришлось выкинуть в индифференциато.
Так плохо не вывозили мусор в Риме никогда на моей памяти (с 1999 года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2023 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa06 Сен 2023 08:52 писал(а):
Ливорно - один из самых "грязных" городов Тосканы, чисто внешне (пыль и мусор). По качеству воздуха, думаю, нормальный. Грязнее и обшарпанные Ливорно (внешне) только Пьомбино. В той же провинции, как ни странно.

Сейчас пойдет соревнование где грязнее.
Мне Ливорно не показался грязнее Пизы или Сиены. В летний период все тосканские города пыльные, мало дождей, растительность за населенными пунктами выжжена, вот и пыль. Прибрежным городам еще сирокко много пыли приносит.
Qair выдает, что воздух чистый во всей Тоскане.
А итальянская ассоциация по защите окружающей среды побережье Гросетто считает в Италии лидером по чистоте и красоте для купания. На самом деле у каждого свои предпочтения и понятия красоты. Мне пляжи Гросетто очень не нравятся, значительно лучше пляжи Сан-Винченцо.

(Ты живешь случайно не в регионе Флоренции? Я часто от местных слышу о некоем противостоянии пизанцы (ливорнезе, и рядом все) -флорентийцы. Они прямо недолюбливают друг друга. Если на пляже шумная компания, местные непримерно бурчат: опять флорентийцы явились. lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2023 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому интересно: Карта качества воздуха в реальном времени по всему миру.
Можно найти свой город. Прямо сейчас в норвежском Бергене качество воздуха-опасно для жизни. shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12930
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2023 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesida1, если не видела, посмотри на youtube
EUROPA & ITALIA - Bruno Bozzetto (Ufficiale)

очень наглядно lol, может перестанешь других европейцев нам в пример ставить Very Happy
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11862
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2023 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12930
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2023 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesida1, а здесь отдельно про мусор lol

youtube min 2:45
I luoghi comuni di Italia e Germania - L'erba dei vicini del 09/11/2015
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49658
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2023 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida106 Сен 2023 12:03 писал(а):
Кому интересно: Карта качества воздуха в реальном времени по всему миру.
Можно найти свой город. Прямо сейчас в норвежском Бергене качество воздуха-опасно для жизни. shock

Не знаю, можно ли верить... Посмотрела, что в Москве в основном всё зелененькое. Мне это кажется странным. Учитывая трафик, который там перманентно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2023 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Сен 2023 09:17 писал(а):
vesida106 Сен 2023 12:03 писал(а):
Кому интересно: Карта качества воздуха в реальном времени по всему миру.
Можно найти свой город. Прямо сейчас в норвежском Бергене качество воздуха-опасно для жизни. shock

Не знаю, можно ли верить... Посмотрела, что в Москве в основном всё зелененькое. Мне это кажется странным. Учитывая трафик, который там перманентно есть.

Пишут в реальном времени, снимают якобы с датчиков. Меня воздух в Бергене изумил. Там конечное много производств, но что бы опасно для жизни... Сегодня значение изменились- в том же Бегрене-хорошее. Мне интересно, я понаблюдаю некоторе время.
По моему городу данные совпали с нашей станцией контроля вчера и сегодня. Хотя может именно от них наши дают сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49658
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2023 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, как раз от станции контроля они и берут сведения. Но насколько сама станция правильно снимает эти данные - большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75790
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2023 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да похоже на правду. Когда ветра нет там в наших краях все желтое или оранжевое, а сейчас зелененькое. В горах часто показывает аж синенькое. Smile.
Только около моей деревни датчик убрали. Evil or Very Mad . Он стоял в полях и всегда ниже показывал, чем в городах.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2023 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida106 Сен 2023 11:33 писал(а):

(Ты живешь случайно не в регионе Флоренции? Я часто от местных слышу о некоем противостоянии пизанцы (ливорнезе, и рядом все) -флорентийцы. Они прямо недолюбливают друг друга.
Я не живу ни в провинции Флоренции, ни Пизы, ни Ливорно. К тому же у меня совершенно ровное ношение ко всем, даже к провинции, где проживаю, я здесь не родилась и не выросла. Я неоднократно была в Ливорно в разное время года, даже работала там (именно в городе) 4 месяца каждый день с пн по пт, относительно недавно. Ливорно на самом деле чисто внешне далеко не самый чистый город Тосканы. Таким было мое первое впечатление от посещения города 20 лет назад, таким оно и осталось сегодня. Что не отменяет того факта, что жители местные там мне очень нравятся, мне очень близко их чувство юмора, шутки. Пляжи провинции Гроссето на самом деле одни из лучших в Тоскане по чистоте моря, пляжа, красоте, загруженности и натуральности. Не зря там находятся крупнейшие природоохранные зоны Тосканы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2023 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вся эта борьба за экологию только на словах, в сотый раз убеждаюсь.

У одного супермаркета по соседству поставили агрегат для сбора пластиковых бутылок. Как в Германии, но не деньги тебе дают, а баллы на карту этого супера. Месяц спустя мы до него дошли с горой бутылок - он уже не работал. Это было летом, не работает до сих пор.

На территории местного ТЦ стоит автомат для сдачи всяких электробытовых плюс шнуры, лампочки и тп. Сегодня собрала этот треш по дому, привезла. Агрегат в ржавчине и без признаков жизни. Так и придется в индифференциату скинуть, не таскать же вечно в багажнике.

А уж как работал вывоз мусора этим летом в ресте, где я работала! Владелицы очень законопослушные щепетильные дамы, так что с их стороны все было наикорректнейше. Со стороны HERA же творился полный трэш. Они приезжали как попало и когда угодно. Могли не приехать. Врали, что к бидонам было не подъехать все утро - а у кухни окна выходили на пятачок с бидонами, все утро был свободен доступ. Могли приехать во второй половине дня вместо раннего утра, из-за чего бидоны стояли тупо посреди площади с гуляющими туристами. И тд и тп.


Как все это бесит, у меня нет слов.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80
Страница 80 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021