Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто во что одет (и обут)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18697
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2023 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Ноя 2023 20:14 писал(а):

Однако цена в 200-300 евро совсем не низкая.

Это точно. Хотя, если это зимние пуховики, то цена средняя по больнице. Я в прошлом году купила финский за 120 и это была офигеть какая удача.
Меня больше смущает материал, например платья у них все из полиэстера. Красиво да, оригинально, я люблю все такое яркое, но 12 тыщ (120 евро) за полиэстер? Хм.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18697
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2023 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Ноя 2023 18:31 писал(а):
Polundra04 Ноя 2023 18:18 писал(а):
А как вам такая красота нестандартная? Надели бы? Smile

Пока не знаю, но в их магазин сходить захотелось. Smile

Он как раз от тебя недалеко. Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18697
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2023 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Ноя 2023 20:52 писал(а):
Посоветуйте легкий теплый практичный пуховик

Зачем в Италии пуховик? n2eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22959
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2023 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra04 Ноя 2023 22:16 писал(а):
Russian Girl03 Ноя 2023 20:52 писал(а):
Посоветуйте легкий теплый практичный пуховик

Зачем в Италии пуховик? n2eyes

Rolling Eyes в принципе, хотя бы один иметь точно стоит даже у нас на юге. Каждый год есть период, когда он точно пригодиться может даже днем. А вечером вообще регулярно. Ну, по крайней мере, так было раньше. Что будет в этом году, увидим (у нас сегодня суперхолодно: 21 градус...и да, после 6-ти месяцев лета и мне показалось, что захолодало нешуточно Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18697
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2023 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, я как-то всю жизнь зимой в Италии носила то, что в России у меня входит в категорию "легкая осенняя куртка/парка/пальто". Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13107
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2023 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra04 Ноя 2023 22:16 писал(а):
Russian Girl03 Ноя 2023 20:52 писал(а):
Посоветуйте легкий теплый практичный пуховик

Зачем в Италии пуховик? n2eyes

Ты же на Паданской равнине жила, нет?
Это у мамы в России при -10°C тепло lol , а мы при + 5° зубом цыкаем с нашей влажностью Evil or Very Mad. Я всегда их зимой ношу до колен, иначе попа замерзает Embarassed. Купила бы до пола, но машину неудобно водить. Пуховик тонкий, не толстые набитые и тяжелые куртки, в которых роботом себя чувствуешь.

Меня жаба душит 1.600.000 отдавать за китайский пусть хоть и фирменный пуховик Bawling
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13107
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2023 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Ноя 2023 20:57 писал(а):
Тебе Анютка хорошую марку посоветовала.

Где бы её найти, в SR только мужская линия представлена. Напишу на фабрику, попрошу список магазинов прислать.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 76181
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2023 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, я почти всю прошлую зиму проходила в фельпе плюс безрукавка. Или куртка короткая. Длинную надевала пару раз.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101667
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2023 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra04 Ноя 2023 22:14 писал(а):

Меня больше смущает материал, например платья у них все из полиэстера.

Да, посмотреть-то красиво, но полиэстер меня останавливает. Я на одном итальянском сайте видела офигительные детские платья в таком же стиле: целая картина, а не платье. И цена низкая. Не купила, потому что из полиэстера.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13107
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11104 Ноя 2023 21:45 писал(а):
И вообще надо на save the duck переходить., Гусей спасать

Запросто, модели не те. Про качество пошива отдельный разговор.... криво, косо с вылезающими нитками

Я одна такая с тараканами Embarassed Rolling Eyes, почти все модели приталенные, и только со змейкой, которую терпеть не могу + вшитый капюшон. Мне нужна двойная застежка или клепки, и чтобы капюшон можно было снять, чтобы был прямой удобный фасон, практичная неделикатная ткань и легкая по весу набивка. Я мнoго хочу? Сегодня утром обошла весь SR, нашла единственную модель Woolrich (жабу уговорила бы), но не было моего размера. On-line не хочу покупать, надо мерять.
Дома куча старых курток замечательных фасонов, которые носила даже потолстeв на несколько кг.

А про детескую моду мне хочется сильно матом высказаться Evil or Very Mad, брюки широкие и короткие, клеши или мом, из которых ребенок выпадает как из мешка, если в талии в самый раз, то длина чуть ниже колен. К ним добавляется короткая футболочка до талии Evil or Very Mad. Прыгала от радости, когда в Kiabi нашла штаны по размеру, спасибо худым французским детям.

Хоть в дизайнеры иди Bawling.

Нехудые дамы, где вы одеваетесь? И где одеваете дохлых ребенков. Мы летом еще влезали по обьему в 4-6 anni Lidl Shocked
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13107
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Ноя 2023 23:43 писал(а):
Не знаю, я почти всю прошлую зиму проходила в фельпе плюс безрукавка. Или куртка короткая. Длинную надевала пару раз.

Прошлая зима незачет, было тепло. Я ходила нараспашку
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101667
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Ноя 2023 00:05 писал(а):

если в талии в самый раз, то длина чуть ниже колен. К ним добавляется короткая футболочка до талии Evil or Very Mad. Прыгала от радости, когда в Kiabi нашла штаны по размеру, спасибо худым французским детям.
И где одеваете дохлых ребенков. Мы летом еще влезали по обьему в 4-6 anni Lidl Shocked

У нас обе довольно худенькие: по росту 97 персентиль, по весу где-то 75.
Прекрасно одеваем в H&M и OVS. Правда, там надо смотреть не на размер на этикетке, а на реальные размеры вещи. Недавно дочь купила девочкам 4 почти одинаковые кофточки разного цвета. И даже производитель один. На всех кофтах написано 9-10 лет 140 см, но две заметно длиннее. Нам хорошо, потому что двое, младшей отдали кофты покороче.
В прошлом году я некоторые брюки Фране ушивала в талии. Или вдергивала вторую резинку потуже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 76181
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Ноя 2023 00:06 писал(а):
Винни7104 Ноя 2023 23:43 писал(а):
Не знаю, я почти всю прошлую зиму проходила в фельпе плюс безрукавка. Или куртка короткая. Длинную надевала пару раз.

Прошлая зима незачет, было тепло. Я ходила нараспашку

Позапрошлая такая же была. И куда зимой особо ходить в пуховике?
В машине в нем неудобно, в супере жарко.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13107
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 02:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2023 00:20 писал(а):
OVS.

Сегодня мерили там джинсы, леггинсы, все спадают. Модель слим нам подходит, если на два года меньше, но они получаются короткими, и зимних из более утолщенной ткани там не нашла. Попробую в H&М заехать.
Я столько купленных on-line штанов раздарила Confused
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101667
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl,
здесь фото, как вставить резинку с петельками в джинсы и пришить пуговицы.
Еще ты можешь поискать, какие фирмы выпускают брюки с уже вставленной резинкой и пуговицами. Ключевое слово pantalone bambina "vita regolabile". Например, есть у Chicco.
У нас два года назад было несколько таких брюк, очень удобно, но марку я не помню, покупала не я, подарила другая бабушка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Save the duck - нитки вылезают? Это что то новое.

В Милане я видела бутик на Брере, я туда даже заходить побоялась, настолько он был крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тёток есть всякие Марина Ринальди и прочие марки "прощай молодость"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18697
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl
Кстати, посмотри марку Jack Wolfskin (есть сайт).
Качество очень даже, крой прямой. Я одну их куртку, купленную лет 12 назад, до сих пор ношу.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7227
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Ноя 2023 00:05 писал(а):
Мне нужна двойная застежка или клепки, и чтобы капюшон можно было снять, чтобы был прямой удобный фасон, практичная неделикатная ткань и легкая по весу набивка.

Это Guess. Вещь!
У меня два (правда, сильно приталенных, но у них и прямых моделей полно, и удлиненных, и покороче), я их очень ценю. Можно и капюшон снять, и просто мех на капюшоне отстегнуть. Можно с поясом, можно без, все равно сидит прекрасно Very Happy Очень теплые, красивые, ткань плотная и молнии/кнопки надежные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12785
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, я дочку все время одевала в H&M, Kiabi, Okaidi, Petit Bateau, Moncler, вообще французские марки на длинных худых детей.
Сейчас еще кое-что в H&M нахожу, изредка Primark, в основном Bershka, джинсы у них отличные, длинные и узкие, как раз на мою.
Твоей сколько?
Но она в 11 лет 158 см. И не худая, а длинная и спортивная. Фельпы все в этом году у меня забрала, ей слегка оверсайз, но у них так сейчас модно.

Про пуховики. Мне несколько лет назад подружка подарила пуховик с Алиэкспресса. Какой он оказался потрясающий. Двухсторонний, чуть ниже колена, на заклепках. Теплый! Я в нем и тут хожу, и в Париже в декабре отлично было, и в Понте ди Леньо в январе.
В Россию тоже бы в нем поехала зимой. Еще угги у меня любимая обувь зимой, когда сухо. Но я мерзлячка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021