Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Если хочется вспомнить про СССР…-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida120 Ноя 2023 12:35 писал(а):
Zoo20 Ноя 2023 12:11 писал(а):
О Мальгине я раньше не слышала, поэтому почитала его биографию. Когда оказалось, что у него рост 156 см, мне все про него стало ясно. Это сплошной комплекс неполноценности.

Прелестно! Путину его рост не развил тот же комплекс?

Путин таки 172 Cool Как средний итальянец.
Зеленский вот 168.
Zoo
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida120 Ноя 2023 12:35 писал(а):
Zoo20 Ноя 2023 12:11 писал(а):
О Мальгине я раньше не слышала, поэтому почитала его биографию. Когда оказалось, что у него рост 156 см, мне все про него стало ясно. Это сплошной комплекс неполноценности.

Прелестно! Путину его рост не развил тот же комплекс?

У Путина рост 170 см. Вполне нормальный рост для послевоенного поколения мужчин. У Зеленского, кстати, тоже 170 см.
А 156 см это я не умею вежливо говорить по-русски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
vesida1
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Ноя 2023 13:29 писал(а):
40% отданных Сальвини, 35% проголосовавших за M5S (которые не предлагали blocco navale), фашисты Мелони с 1,9 в 2013 до 26% в 2022, это по-твоему довольные полит. строем итальянцы проголосовали Можно обратить внимание на рост % astenuti на всех выборах, от локальных до Парламента.

Повсеместные победы правых в Европе говорят только о том, что политика проводимая с нелегалами была провальной. Почему изначально этого не поняли власти не ясно. Германия думала только о недостаточности рабочей силы. Считали, что лодочники интегрируются как турки, а не вышло.

Лично у меня тоже огромные претензии к Меркель. Нельзя политикам сидеть настолько долго, это опасно для страны. А она влияла не только на Германию, а на все содружество ЕС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меркель хоть об интересах Германии думала, в отличие от нынешнего поколения немецких политиков. Как только она ушла, так сразу и Северный поток товойс.
vesida1
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra, в приличном обществе выносить суждение о человеке по его внешним данным, до сих пор считалось моветоном.

Понятны споры о политеских взглядах, но клеймение внешних недостатков, это вроде не твой уровень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida120 Ноя 2023 13:03 писал(а):
Хочется повспоминать.

В 1985 году я месяц проработала на практике от УПК в НИИФе (НИИ при физическом факультете ЛГУ). Среди физиков, с которыми я подружилась, было много альпинистов, и они организовали мне путевку в альплагерь в Грузии. На заработанные деньги я купила билеты на поезд и самостоятельно добралась до Кутаиси. Месяц лазила по горам, а потом мы компанией, сложившейся в лагере, решили отправиться на море в Адлер. Не забуду перелет на АН-2 из Кутаиси в Адлер и ночевку в спальном мешке напротив аэропорта Кутаиси. На ночь аэропорт запирали на амбарный замок, причем время вылета заранее узнать было нельзя - самолет вылетал, когда набиралось необходимое количество пассажиров, а пилот успевал проспаться.
Все это было совершенно безопасно, если не считать, что на пути туда при пересадке в Адлере мне приспичило выкупаться в Черном море, несмотря на большую волну...
И было мне тогда 15 лет. Смотрю сейчас на свою дочку, которой скоро 14, и думаю, что же на людей так повлияло за прошедшие годы. lol
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida120 Ноя 2023 13:34 писал(а):
Может вступить в партию и начать деятельность про просвящению окружающих, для улучшения ситуации?
Просто это не мое- всем окружающим жаловаться и ничего не менять. Я предпочту действовать.

Простые люди участвуют и меняют голосованием. Итальянцы по очереди разочаровались в М5С, Леге и Фдл, не за кого голосовать, нет больше партий на данный момент, остается не ходить на выборы Confused. И просвещать не надо, все в курсе, бесхозные голоса на блюдечке лежат.
Если ты забыла, вот в протестах против антиковидных и не только вакцин, которые смогли изменить результат, я принимала участие лично.

А политикой еще надо уметь заниматься вообще-то, поэтому глупо писать, что все недовольные должны принимать активное участие в партийной жизни Rolling Eyes .
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida120 Ноя 2023 13:45 писал(а):

Понятны споры о политеских взглядах, но клеймение внешних недостатков, это вроде не твой уровень.

Я вроде никого и не клеймила. Это ты зачем-то Путина приплела.
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida120 Ноя 2023 13:38 писал(а):
Повсеместные победы правых в Европе говорят только о том, что политика проводимая с нелегалами была провальной.

M5S не правые Exclamation За них проголосовали и правые и левые избиратели, так как старые партии всех достали
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida120 Ноя 2023 13:28 писал(а):
Rada20 Ноя 2023 13:18 писал(а):
Римский трактат был подписан в Риме в 1957 году.

Просвяти, я не интересовалась им. Там о направлении усилий по развалу СССР. Я не иронизирую, просто искать и вникать не охота, расскажи вкатце.

В 1957 году в Риме был подписан договор о Едином Экономическом Сообществе, его основателями были: Италия, Бельгия, Голандиа, Люксембург, Франция и Германия.
В 1987 году был подписан Маастрихтский договор.
В 70-х годах Италия была членом ЕЭС, является одной из 12 стран-основатей Нато. Отсюда и её роль, пусть и не прямая и не главная, в разрушении СССР.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra20 Ноя 2023 13:50 писал(а):
vesida120 Ноя 2023 13:45 писал(а):

Я вроде никого и не клеймила. Это ты зачем-то Путина приплела.

Считаешь выпады Зоо нужно оставлять без внимания, как интелегентному человеку?
В Союзе такую манеру общения было принято осаждать подобным же образом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
vesida1
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Ноя 2023 13:57 писал(а):
В 1957 году в Риме был подписан договор о Едином Экономическом Сообществе, его основателями были: Италия, Бельгия, Голандиа, Люксембург, Франция и Германия. В 1987 году был подписан Маастрихтский договор. В 70-х годах Италия была членом ЕЭС, является одной из 12 стран-основатей Нато.

Спасибо!

С твоим убеждением об участии Италии в развале Союза, я не согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да бог с ним, с Мальгиным! Он вообще к этой теме никаким боком. Это Елка его почему-то в итальянцы записала. Рост - не самая большая его проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Ноя 2023 10:55 писал(а):
pr20 Ноя 2023 10:07 писал(а):
А мне вот нравится, что жалуются на отсутствие необходимой литературы в библиотеках в деревнях в период СССР, а сходите ка в деревне на юге Италии в библиотеку
В период СССР не вся Италия была охвачена алфабетизацией Shocked , не все на родном писать умели, какой такой датский (зверский язык в плане грамматики и произношения, кстати, по слухам lol ), а особенно зачем?

Вот и я говорю, зачем пособники учебники по иностранным языкам в российской глубинке периода СССР? Cool
Да, датский сложный именно в произношении и понимании на слух. Норвежский похож, но гораздо проще: как слышится, так и пишется. Very Happy
vesida1
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, ты смелая была. Отличное воспоминание. Меня бы родители не отпустили в такую авантюру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo20 Ноя 2023 13:32 писал(а):

Т. е. россияне, столующиеся из западного корыта — это независимые, а итальянцы, зарабатывающие в России — нет?

Итальянцы в России намного больше зависят от властей, чем россияне на Западе. Это объективный факт. Итальянцу нужно получить/продлить вид на жительство, получить лицензию, зарегистрировать фирму и пр. Если он начнет много выступать, к нему придет, например, пожарная служба и найдет нарушения. Раз закроют его ресторан/отель, два, напомнят, что ВНЖ могут не продлить - потом синьор поймет правила поведения. Very Happy
Они живут в Москве (плохо знают провинцию) и их приоритет - защищать свой бизнес. С местным народом у них не очень много точек соприкосновения.
Россияне в Италии - это на 80% женщины, у большинства итал. муж и местное гражданство. Им нечего бояться высылки. Как правило, россияне работают в итальянских компаниях, на них не надавишь угрозой придушить фирму. Наконец, они рассеяны по всей территории страны (в Ломбардии их едва ли 23%, в Лацио и вовсе 9,5%), лучше понимают реальность и могут найти поддержку у какой-нибудь организации.
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Ноя 2023 14:16 писал(а):

Итальянцы в России намного больше зависят от властей, чем россияне на Западе. Это объективный факт. Итальянцу нужно получить/продлить вид на жительство, получить лицензию, зарегистрировать фирму и пр. Если он начнет много выступать, к нему придет, например, пожарная служба и найдет нарушения. Раз закроют его ресторан/отель, два, напомнят, что ВНЖ могут не продлить - потом синьор поймет правила поведения. Very Happy
Они живут в Москве (плохо знают провинцию) и их приоритет - защищать свой бизнес. С местным народом у них не очень много точек соприкосновения.

Это откуда такие глубокие знания из жизни итальянцев в Москве? n2eyes Щас я сорву покровы: большинство из них точно так же женаты на русских женщинах и очень многие имеют российское гражданство. Соответственно имеют русских родственников, знают язык и куда лучше интегрированы, чем ты думаешь. Они есть не только в Питере и Москве, но и в Сочи, Воронеже, Екатеринбурге.
Кроме того, любой итальянец, осевший в России, по определению русофил. На какую тему он будет выступать? Против Кремля, что ли? Им тут все нравится lol
И наконец, как ни трудно в это поверить, российские власти не будут гнобить итальянцев, так как относятся к ним с симпатией (апельсины, лимоны и маслины), так же, как русские в целом. Их любят и им рады. Razz
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida120 Ноя 2023 14:14 писал(а):
Galka70, ты смелая была. Отличное воспоминание. Меня бы родители не отпустили в такую авантюру.

Я до сих пор удивляюсь, как родители меня отпустили.
А три года спустя я еще раз съездила в альплагерь, на этот раз в Домбае. Это было более экстремально, потому что в Грузии реально риски были нулевые, если конечно, ты специально не лез на рожон, а вот в городе Грозном, через который я проехала на пути туда, ситуация была другая. Там я успела струсить, и обратно возвращалась уже через Минводы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
mikhailo
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Ноя 2023 14:16 писал(а):
Итальянцы в России намного больше зависят от властей, чем россияне на Западе.

Да ну. Расскажите это тем, кому принудительно закрывают счета, блокируют деньги, аннулируют визы и вообще отказывают в помощи со стороны правохранительных органов...

Касательно всего того, что написали вы - всё это точно так же работает и на западе...

Цитата:
Россияне в Италии - это на 80% женщины, у большинства итал. муж и местное гражданство. Им нечего бояться высылки.

В сегодняшних условиях это большой вопрос... Начали же лишать россиян честно купленного гражданства. А вот высылка и разрыв с детьми неверное более болезненнен, чем просто высылка с отлучением от бизнеса....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2023 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida120 Ноя 2023 13:59 писал(а):
Считаешь выпады Зоо нужно оставлять без внимания, как интелегентному человеку?

Поэтому надо тут же выступить в защиту вражины Мальгина, переведя стрелки на несимпатичного лично тебе персонажа? Понятно.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
Страница 16 из 28

Перейти: