Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Болтушка"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2023 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Ноя 2023 09:49 писал(а):
Подскажи, плиз, как в Италии достать аппарат "Солнышко". Или может есть у кого? Я куплю .

По-моему, в Италии такого нет. В свое время я эту лампу из России привезла. Пользовались очень мало. Готова отдать или могу привезти новую. Все равно через месяц полечу с пустыми чемоданами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2023 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Ноя 2023 09:49 писал(а):
Подскажи, плиз, как в Италии достать аппарат "Солнышко". Или может есть у кого? Я куплю .

Отличный приборчик. Жалею, что с грузом свой не отправила. Производства рижского завода ВЭФ. Wink Просто побоялась, что не доедет в целости и сохранности. Сейчас очень бы пригодился.
Александр Ширвиндт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Ksy59
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2023 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, их нет в продаже и их не применяют. Я уже давно думала о покупке, но местный Лор меня отговорил в свое время, считается, что это потенциально концерогенно. но я настолько устала от всех синуситов, что уже согласна . К тому же в России это применяют постоянно, а особой разницы нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2023 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где ж вы таких динозавров находите? :shock: Это ископаемое ещё в 70-х применяли, с нулевым эффектом. Небулайзер лучше нормальный, накапать лекарство, и вдыхать три раза в день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2024 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег23 Фев 2024 16:31 писал(а):
Sofi, а какие, думаешь, обследования проходят королевские особы, но не проходят обычные люди?

Вот тот же рак груди... до 40 его никто не ищет, а он бывает. (

В Италии при отсутствии наследственности с 30 лет рекомендуют узи груди раз в 2 года, после 40- маммо вместе с узи раз в год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2024 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, от чего может болеть половина мышц?
Все вокруг ребер, вся спина и местами ноги. Не прямо болит, а так, дискомфорт, но если помассировать, то болезненные ощущения
У меня всегда такое было в небольшой степени, потому что зажимы в спине и весь позвоночник испорченный, но сейчас последний месяц четта задолбало немного.
Зарядка не помогает нифига. Вот я думаю: может надо ченить противоспалительное? Или в нашем возрасте это норм?
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2024 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возраст, конечно, сказывается, но это не повод терпеть дискомфорт. Я в подобных случаях мчусь к остеопату. Если же быстро к нему не попасть, то принимаю нимесулид.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2024 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Который мануальщик?
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2024 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ни в коем случае! Мануальщиков я боюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2024 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Врач от боли в локте выписала бинты с оксидом цинка. Это не бинты, а какой-то ужас. Туда столько мази (или пасты) буханули, что самого бинта просто не найти в этой массе. Забинтовать локоть, не измазав пол-квартиры, невозможно. Или это я такая неумека? Берешь одной рукой конец бинта, все пальцы по локоть в этой мази. Обматываешь непосредственно локоть, пальцы другой руки тоже в мази. Берешь ими ножницы, чтобы отрезать бинт, они тоже все в мази. Оборачиваешь забинтованый локоть пленкой, через какое-то время всё это сползает, потому как локоть вещь подвижная, рукав тоже в мази, она, собака, совсем не впитывается. Если ещё и эффекта от нее не будет… Twisted Evil
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2024 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, о! Т. е. приглашению, как на пап, шлют (мне за 3 официальных года прописки в Италии ничего не пришло)? И тут домашняя врач такое не предложила. *Иду выбивать УЗИ прям в понедельник!
Vero2110
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2024 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне 41, но пока никакие приглашения на УЗИ или мамо не получала, а из шлют?
Carramb@
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2024 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211024 Фев 2024 23:02 писал(а):
Мне 41, но пока никакие приглашения на УЗИ или мамо не получала, а из шлют?

Когда 50 будет то пришлют на маммографию Very Happy в том числе пришлют и на скрытую кровь в… ну в той самой субстанции. Cool
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2024 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Фев 2024 18:48 писал(а):
Возраст, конечно, сказывается, но это не повод терпеть дискомфорт. Я в подобных случаях мчусь к остеопату. Если же быстро к нему не попасть, то принимаю нимесулид.

Расскажи, а в чём разница между ними? Я боюсь обоих. В детстве водили в поликлинике к мануальщику (ортопед по основной профессии) - не знаю, что именно исправил и исправил ли.

Carramb@, Surprised A до 50 что делают? Только за свои? А если есть подозрения?

А, кстати, ребёнку осенью пришло приглашение посетить врачей по случаю 3-летия. Это значит, что мы там на тот момент прописаны?? Итальянскую медстраховку, как минимум, себе я закрыла в январе-2023.
anichka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2024 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а из шлют?

От региона зависит, у нас в ЭР уже лет 5 как шлют с 45 лет. Раньше с 50 слали. Я про маммографию.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2024 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Фев 2024 13:52 писал(а):
Расскажи, а в чём разница между ними?

Мануальщик ставит на место позвонки, а остеопат просто пассами вокруг спины всяко разно тебя гнёт, чтобы блоки убрать. В Италии некоторые все равно делают манипуляции на позвоночнике, если ты им поклянешься, что никому не расскажешь.
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2024 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Фев 2024 21:11 писал(а):
Natulka, о! Т. е. приглашению, как на пап, шлют (мне за 3 официальных года прописки в Италии ничего не пришло)? И тут домашняя врач такое не предложила. *Иду выбивать УЗИ прям в понедельник!

Нет, не шлют. Это рекомендации ассоциаций против рака груди и прочего, но бесплатная программа включает только маммо начиная с 45 лет. Я всё делаю давно уже платно и ежегодно, но, помню, когда в 30 с чем-то спросила у семейника, можно ли сделать узи груди для контроля, он мне без проблем дал направление (ну, не бесплатно будет, за тикет).
Если есть жалобы или случаи рака в семье- то это уже не профилактика, а "контроль по поводу", в таком случае семейный врач дает направление на контроль по возрасту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2024 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka25 Фев 2024 14:09 писал(а):
а из шлют?

От региона зависит, у нас в ЭР уже лет 5 как шлют с 45 лет. Раньше с 50 слали. Я про маммографию.

В Пьемонте с 45, но там такая фишка, что в отличие , например, от пап-теста, по достижению возраста направление не присылают, а первый раз надо записаться самой через их колл-центр, то есть, декларировать желание записаться в эту программу. После этого да, начинают присылать приглашения на маммо (но без узи), раз в год до 50 лет и потом раз в 2 года.
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2024 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Фев 2024 18:39 писал(а):
Слушайте, от чего может болеть половина мышц?
Все вокруг ребер, вся спина и местами ноги. Не прямо болит, а так, дискомфорт, но если помассировать, то болезненные ощущения
У меня всегда такое было в небольшой степени, потому что зажимы в спине и весь позвоночник испорченный, но сейчас последний месяц четта задолбало немного.
Зарядка не помогает нифига. Вот я думаю: может надо ченить противоспалительное? Или в нашем возрасте это норм?
Винни, ты чем-нибудь гриппообразным не болела последнее время? У меня месяца два ломило все тело, особенно если из состояния покоя встаёшь, первые шаги, как бабка столетняя. Сходила к семейному, так он меня, гад, прямо спросил, типа, а сколько вам лет чо вы хотите. Навыписывал анализов, сдала все ок. Короче, через месяц само прошло. И я коллаген ещё пила, не знаю, может совпало. Но началось после какой-то гадости, которую мои из школы притащили. Весь спорт я бросила пока.
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2024 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, у меня лет с 25 бывали мышечные боли (руки, ноги, спина) в межсезонье. Причём никаких спортивных перегрузок накануне. И никаких прочих симптомов. Канадский врач-семейник сказал "это какой-нибудь вирус".
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.
Страница 72 из 73

Перейти: