Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Дек 2023 00:31 писал(а):
Что вы дарите ? Обмен пищевыми корзинами не приветствую

Мы делаем так:
Скидываемся на подарки детям (условно, по 10 евро с семьи на каждого ребенка), получается, например, 50 евро/ребенок. Каждая мать покупает своим подарки на эту сумму.
Взрослым личные подарки не дарим, скидываемся опять же на семью. Условно, брату и коньяте дарим тостер, родителям кухонный комбайн и т. д. В целом не дороже 50 евро каждый подарок.
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня список одариваемых ежегодно один и тот же: те, от которых и я получаю подарки. С сотрудниками из моего отдела обмениваемся подарками, бюджет 10-15 евро. С родней, правда, нас уже мало осталось, бюджет около сотни на человека. Такой же бюджет с двумя парами друзей. Одной паре всегда идет вино. Со второй всегда сложнее, у них большие возможности и есть все, поэтому ищу нечто оригинальное. Плюс у нее еще в ноябре день рождения, поэтому аналогичный гемор с подарком.
Мужу дарю "что ему надо": новый Киндл, ибо старый на ладан дышит, или очки, потому что возрастная дальнозоркость компенсирует близорукость, новую шляпу.
ellie
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я люблю праздники и подарки дарить и особенно получать Very Happy и считаю диким, когда ничего не дарят и вообще отрицательно относятся к обмену подарками, вижу в этом скупердяйство и высокомерие. Проще надо относится, праздники они на то и есть, чтоб радоваться, а не выстраивать теории. Я положительно отношусь и к пищевой корзине и к крему для рук, и к носкам- трусам и гелю для душа, это все нужное. Дорогие подарки в кредит тоже делаю, для самых близких и на ДР, не на Рождество, разумеется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Дек 2023 15:45 писал(а):
считаю диким, когда ничего не дарят и вообще отрицательно относятся к обмену подарками, вижу в этом скупердяйство и высокомерие.

lol lol lol
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, я тоже люблю дарить подарки и получать. Но в последнее время поняла, что люблю дарить подарки только своей дочери. Тут я всегда угадаю и подарю нужное и желанное (на данный момент). Мужу вообще не нравятся сюрпризы, я ему даже трусы не могу нормально купить или носки, все не то оказывается. Только на заказ - но что недорогое, он себе сам купит. А дорогое - тем более.
Родственникам мужа я заколебалась каждый год выбирать подарки с вниманием и заботой, тратя кучу денег и драгоценного времени, получая в ответ восхищение и гель для душа. Да, гелю для душа я тоже рада, но надоело.
Подругам выбираю с удовольствием, но поскольку мы все тетки с проблемами и отсутствием свободного времени, решили ограничиться аперитивом и объятиями. С коллегами то же самое: лучший подарок - аперитив в рабочее время.
Не вижу в этом всем ни скупердяйства, ни дикости, ни высокомерия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Дек 2023 13:03 писал(а):
Я предупредила и объяснила, что не хочу участвовать в подарочной игре.

Я несколько раз просила родственников не дарить нам корзины с продуктами, потому что мы оттуда мало что едим, только сладости, которые вредны в таком количестве (лишние кг каждый год Sad ). Продолжают дарить корзины, a я ломай голову над альтернативой Evil or Very Mad . Хочется сaмой купить такую же и обменяться.

Не люблю формальных подарков, потому что традиция.
StregaRussa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2023 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я люблю обмен подарками (пусть и чисто символическими типа красивой чашки), хоть и задолбалась ломать голову, что выбирать всей родне. Вернее, у меня времени нет на это в последнее время. Но у нас дома есть традиция все подарки по мере покупки складывать под елку (в упаковочной бумаге, чтобы не видно было). К 22-23 декабря там оказывается куча коробочек и свертков. Каждый гадает про себя, где чье. 24-25 все это раздаривается. Маленьких детей среди нашей родни уже почти нет, все выросли. Если убрать все подарки для взрослых, то под нашей елкой не так много останется, дети расстроятся. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2023 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но коллегам на работе я дарю чисто символически торроне или какую сладость красиво упакованную. Тем, с которыми теснее общаюсь, потому что если всем дарить, то и зарплаты не хватит, у меня коллег много. Smile
StregaRussa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2023 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы гелю для душа была рада (и вообще всему тому, что можно использовать, а не хранить). Но мне их редко дарят. Sad Хуже всякие пылесборники, ИМХО.
Veron
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2023 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне как-то семейство подарило гель для душа (на Рождество у нас таки принято, мелкие подарки каждому), ну что - во-первых, он в стеклянной бутылке. Да, красивенький, в корзинке плетенной, с притертой деоевянной пробкой, но- стекло. Я жутко боюсь всяческого стекла в ванной. Недавно я таки попробовала его попользовать - ну очень неудобно. Надо балансировать под душем с этой стеклянной немаленькой бутылкой, как-то ее пристраивать на полочку, открыть и пристроить пробку...ну короче, видимо, рассчитано на принятие ванны, не знаю. А один раз мне подарили простенький маникюрный набор, я вроде как сморщила нос про себя, мол, очень надо - а вот до сих пор пользуюсь, уже почти 10 лет.
MDP2020
Новичок

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2023 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я каждый год стараюсь изголиться с подарками для мужа и его родни, но фантазия потихоньку иссякает.
Дарила: книги, разные купоны/ваучеры, чтоб сами себе пошли купили, что им надо (Сефора, Play station storе для племянницы, Апп стор, набор для аперитивов дома, конечно тёплые вещи типа комплектов шарф+шапка, разные вкусности региональные, которые мы привозили из поездок в другие регионы). В этом году дарю родственникам поход в театр (ваучеры на поход в театр около дома на любой спектакль 2024 года вдвоём).
Мужу обычно дарю то, что у него уже разваливается, а времени нет пойти купить новое или лень. lol В прошлом году это были беспроводные наушники, пару лет назад хороший кожаный рюкзак для работы, дарила ещё хороший парфюм, билеты в театр, на концерты.
Коллегам ничего не дарю, их больше ста человек. lol
На дни рождения в офисе принято приносить пару тортов, какие-то пастиччини, ну или кто что умеет готовить. Кто-то сам дома ваяет, кто-то покупает фокаччине, пиццетте, пастиччини.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2023 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У дочки перед каждыми праздниками одинаковая головоломка - надо купить 14 подарков детям родственников (это не считая своих собственных). Вы считаете, надо ещё родственников включать в этот список? lol
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2023 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Дек 2023 15:47 писал(а):
14 подарков детям

Если дети не малыши, то как идея.
В Инстаграме вчера видела такой рил.
Провела щас маркет ресерч и таки нашла эту игру на Амазоне https://amzn.eu/d/44VtDH5
Заказала, мне кажется, что это может быть весело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2023 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заглянула в пижамный тезенис shock В изобилии рождественские пижамы. Мне интересно, как вы к такому маскараду относитесь? Ну вот купили к Рождеству пижаму. Дни летят. В феврале уже весна. Конечно, в домах по-прежнему дубак, но все же деды морозы/щелкунчики/олени и прочие джингбелсы уже изрядно намозолили глаза. Куда эти пижамы люди девают после Рождества? Они прямо такие сильно тематические.
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2023 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Дек 2023 18:28 писал(а):
Куда эти пижамы люди девают после Рождества? Они прямо такие сильно тематические.

Для меня больше рождественские свитера, фельпы загадка. Когда спишь тебя все-таки никто не видит, можно и в феврале использовать, а вот свитер Rolling Eyes
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2023 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Дек 2023 18:34 писал(а):
Когда спишь тебя все-таки никто не видит, можно и в феврале
Ну я не знаю, там деды морозы и олени чуть ли не человеческий рост на всю пижаму lol Мужа еще напугаешь.
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2023 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Дек 2023 18:37 писал(а):
Мужа еще напугаешь.

Дa oн привыкший, у меня Елка до марта стоит Embarassed
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2023 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Дек 2023 18:41 писал(а):
evridika06 Дек 2023 18:37 писал(а):
Мужа еще напугаешь.

Дa oн привыкший, у меня Елка до марта стоит Embarassed

Почему слово "елка" с большой буквы? Cool lol
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Spena
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2023 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Дек 2023 18:34 писал(а):
Куда эти пижамы люди девают после Рождества? Они прямо такие сильно тематические.

Для меня больше рождественские свитера, фельпы загадка. Когда спишь тебя все-таки никто не видит, можно и в феврале использовать, а вот свитер Rolling Eyes

Я, думаю, отпразднуют в свитерке и положат его до следующего года lol Они все акриловые, а те, что из шерсти, по очень не гуманной цене. Покупка, так сказать, на года))
Пижамки тоже поди так же))
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2023 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заглянула в пижамный тезенис shock В изобилии рождественские пижамы. Мне интересно, как вы к такому маскараду относитесь? ...Куда эти пижамы люди девают после Рождества? Они прямо такие сильно тематические.

Я сегодня даже не стала заходить в Тезенис, как увидела эти пижамы через витрину. Very Happy
Впрочем, некоторым все равно, что на них надето.
Свитера с рождественской символикой, полагаю, люди покупают надеть несколько раз: дома, в гости, на встречу с коллегами. Они часто недорогие, покупаются как пятнадцатый свитер к уже имеющимся.
Вот еще есть скатерти и посуда. Тоже, видимо, на неделю пользования.
Я все это не люблю, один раз прикольно, а потом как-то глуповато выглядит.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Перейти: