Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогоднее настроение - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2023 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Дек 2023 16:31 писал(а):
Я даже в профильной теме писать не собираюсь до и во время праздников, а новости имеются

Корову тебе надо, а лучше две на работу не хочешь выйти? Wink
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По теме, купила в этом году несколько ароматов Yankee Candle, ничего настоящей елкой не пахнет. Хоть иди в лес и ветки руби
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Дек 2023 21:36 писал(а):
По теме, купила в этом году несколько ароматов Yankee Candle, ничего настоящей елкой не пахнет. Хоть иди в лес и ветки руби

У этих свечек нет ни разу цели воспроизводить запах настоящей елки, это все "вариации на тему", поэтому ты не там ищешь. Для а-ля натюр покупаешь масло елки или пихты, капаешь его везде вокруг, втч на батареи и во все углы дома и ходишь наслаждаешься Razz Дешево, сердито и очень пахуче
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Дек 2023 22:29 писал(а):
Для а-ля натюр покупаешь масло елки или пихты, капаешь его везде вокруг, втч на батареи и во все углы дома и ходишь наслаждаешься

Я в прошлом году спрашивала на форуме, купила масла за 10-15 евро , а они не так пахнут Evil or Very Mad, например Pino Mugo Bio Essenze. Как и живые елки в магазинах совершеннo без запаха.
Natulka, посоветуй конкретную марку масла, pls.

Yankee мне нравится, но это не елка, a свечка красивая, и очень долго горит Shocked
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Дек 2023 23:35 писал(а):
Для а-ля натюр покупаешь масло елки или пихты, капаешь его везде вокруг, втч на батареи и во все углы дома и ходишь наслаждаешься

Я в прошлом году спрашивала на форуме, купила масла за 10-15 евро , а они не так пахнут Evil or Very Mad, например Pino Mugo Bio Essenze. Как и живые елки в магазинах совершеннo без запаха.
Natulka, посоветуй конкретную марку масла, pls.

Слуш, я в этом вот воообще ничего не понимаю, я в какой-то первой попавшейся эрбористерии попросила дать мне понюхать масла, похожие на елку, и из 3-4 сунутых под нос предложенных выбрала то, что на мой вкус было больше всего похоже Very Happy Причем, было это даже не в Италии, а во Франции, а что было за масло не знаю, на нем уж от жирности давности этикетка стерлась. Я не вижу разницы со всякими маслами пихты и елки, которые я привозила из России, из обычной аптеки за копейки. Конкретно елку не пробовала, но вообще как марка из недорогих тут мне нравится Pure essentiel, онлайн я бы у них взяла на пробу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, pino mugo - это сосна, а не ель. Хотя сосновый запах мощнее. A аромасвечи токсичные.

P. S.: всем предрождественское/новогоднее пожелание: что бы ни происходило, быть на позитиве, беречь близких и не болеть!
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще по поводу свечей вопрос, у кого есть опыт с Yankee Candle, через год они еще будут пахнуть?
Veron
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня скрипя зубами наконец-то съездила за подарками, Рождественский вечер у одного коньято, обед у второго. Подарки чисто хозяйкам дома (а то у них у всех уже очень много народу, дочки с мужьями и детьми). Я вообще к чему -я в этом ТЦ, где подарки покупала, почти обалдела. Слишком много людей, слишком много отовсюду джингл беллз, красных трусов-свитеров и всего прочего. То ли я одичала (сто лет не была в больших ТЦ перед праздниками), то ли перебор уже с новогодней темой.
marsea
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Дек 2023 02:04 писал(а):
Еще по поводу свечей вопрос, у кого есть опыт с Yankee Candle, через год они еще будут пахнуть?
В смысле?
У меня упаковка в кантине уже 7 лет заброшена, каждый год достаю по одной, пахнут еще как, достаточно пленку снять.
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прикупил у хунхузов специальную лампу, привёз кучу флакончиков с маслАми, в чашечку лампы - воды, внутрь - свечку, в воду - пару капель масла в зависимости от настроения, и в хате - сплошная приятность nyess
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Дек 2023 23:35 писал(а):
в прошлом году спрашивала на форуме, купила масла за 10-15 евро , а они не так пахнут ,

У нас, как всегда (как я тебе и советовала год назад), в каждой аптеке и в каждом ДМ/Bipa, а также в супермаркетах в отделах свечей, и в каждом мебельном магазине в отделе аксессуаров, стоят флакончики с эфирными маслами. От 2,30 евро (Бипа). В этом году выбор даже больше, кмк.

Я снова купила пихтовое, капаю на свечку, плаваюшую в воде в подсвечнике - аромат стоит невероятный.
Кроме пихтового, купила еще "дикую вишню" и апельсиновое. Вишня очень интересует Very Happy пока не открывала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik20 Дек 2023 09:27 писал(а):
...флакончики с эфирными маслами. От 2,30 евро...

Не эссенции ли? Натуральные масла намного дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea20 Дек 2023 08:43 писал(а):
Russian Girl20 Дек 2023 02:04 писал(а):
В смысле?
У меня упаковка в кантине уже 7 лет заброшена, каждый год достаю по одной, пахнут еще как, достаточно пленку снять.

У них такой амбрЭ, что пахнуть будут очень долго.
Я покупаю свечи Woodwick (у них фитиль издает звук горяшего костра), начинаю с маленьких, чтобы найти запах, который нравится, обычно они термоядерные.
Ponchik
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой20 Дек 2023 09:42 писал(а):

А я не знаю. Написано - масло. Там 15-20 мл, вроде, как капли в нос, махонький флакончик.
Главное - пааахнет Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой20 Дек 2023 09:18 писал(а):

Я прикупил у хунхузов специальную лампу, привёз кучу флакончиков с маслАми, в чашечку лампы - воды, внутрь - свечку, в воду - пару капель масла в зависимости от настроения, и в хате - сплошная приятность nyess

Все это прелестно, но ни разу не для дома, где есть активный трехлетка lol Да и вообще, я вон позавчера прошлась с флакончиком по батареям, до сих пор заходишь с улицы- а дома аромат, как будто елка живая стоит. И никаких лампов не надо Very Happy Когда мою полы, тоже это масло капаю в воду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заскочи ко мне на верхотуру - спилю тебе пол-ёлки. И тебе, и всем соседям хватит nyess
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На базаре аветка стоит 3 евро, но без запаха.
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, товарищи ! Поняла, что не там ищу.

Marsea, свечки Yankee за 3.50 не закрыты полностью целофаном, но на больших банках плотная крышка.
Я их сама не покупала из-за жабы Embarassed, пока мне не подарили одну недавно. Очень их calendario avvento понравился, поздно увидела, куплю в след. году, и чайный тоже для создания настроения.

Пробовала покупaть в Икее для нищебродов, выброшенные деньги, сама свечка приятно пахнет, а в доме абсолютно никакого аромата
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если те, что щас 2 по 5.20, то да. Написано натур-пур, но состав какой-то длинный, с химией.

marsea, может, пихта, она совсем не пахнет зараза. И дешевле. Самая ароматная - ель обыкновенная, что в горах А.-А., а тут её не продают. Sad

Модераторы, а сделайте Олесе отдельный топик, что ли, начиная с сообщения Натульки. Думаю, ещё напишет.
marsea
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Дек 2023 20:52 писал(а):

marsea, может, пихта, она совсем не пахнет зараза. И дешевле. Самая ароматная - ель обыкновенная, что в горах А.-А., а тут её не продают. Sad

ет.

Нет , не пихта. У пихты иголки мягкие, а это ель и ей уколоться можно, но и ель тоже разная бывает, думаю, что выращивают их в питомниках и они все без запаха. У сосны есть запах, но здесь ее не продают.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.
Страница 59 из 65

Перейти: