Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общие проблемы экономики

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2024 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Фев 2024 03:07 писал(а):
Я досматриваю по RT, хочется прибить переводчиков Evil or Very Mad lol

С этого сообщения флуд будет удален, сообщения будут частично перенесены в соотв. тему. Пользователь Russian Girl отдыхает от форума три дня за нарушение правил.
Тема почищена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2024 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00409 Фев 2024 17:46 писал(а):
недавно провалялся месяц на самой нижней полке, в полусломаном холодильнике, и ничего ему не сделалось.))

Mr. Green наводит на размышления Cool Wink
ashley004
Писатель

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2024 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Фев 2024 18:16 писал(а):
недавно провалялся месяц на самой нижней полке, в полусломаном холодильнике, и ничего ему не сделалось.))

:mrgreen: наводит на размышления 8) :wink:

Ну, раньше холодильников-то не было, а сыр - был. :wink:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ashley004
Писатель

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2024 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сглазили: только вчера про атомные во Франции писали, а сегодня там пожар случился.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2024 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожар случился в общей (неатомной) зоне. Так пишут. И реактор автоматически отключился. Но за французов мы решать все равно не можем, а за Италию - да.
Я сегодня с утра разбираюсь, как мне клиент насчитал по заказу сначала 60 евро, потом 77, а у меня вот получается больше 100. И это хорошее бюро: оно быстро отвечает (правда, через раз полную ерунду), исправляет свои ошибки (если я их найду и обосную свои претензии) и вовремя платит. Вот и персонал на атомной станции будет примерно таким. Не пригласят ведь викингов и не завезут иностранный легион. Так что - нет и нет. Пусть сначала научатся, как первоклашки, хорошо считать и самим свои недочеты замечать.
Vero2110
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2024 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Фев 2024 13:28 писал(а):
В Италии у меня стоит магистральный фильтр

Прошу прощения за флуд, смотрю вы так разбираетесь в очистительных системах. Я тут очень хочу дома как-то очистить воду от calcare, помою стакан, он высыхает и остаётся в белых пятнах, волосы портятся, прямо жесть, очень хочу какую-то систему, вызывала какую-то фирму, но они какую-то чушь предлагали, кажется мошенники, в интернете запуталась понимать.
Не могли бы вы меня ткнуть где почитать. Квартира в многоквартирном доме.
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2024 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Фев 2024 09:29 писал(а):
Не могли бы вы меня ткнуть где почитать. Квартира в многоквартирном доме.

У меня тоже квартира. Я поставила такой умягчитель. Его, конечно, можно установить только во время ремонта, потому что через него должна проходить вся вода, подаваемая в квартиру, и ему нужен слив.
Можно установить маленький умягчитель под раковину на кухне и такой же в ванную. Это проще. Гугли "addolcitore piccolo" и выбирай на свой вкус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Savaоff
Писатель

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2024 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Фев 2024 21:29 писал(а):
А агрикольтори в нашей местности самые богатые всегда были, да и сейчас собственно. Кроме законных плюшек, они ещё умудряются незаконно нагадить: что-то сжечь, на поля вылить запрещённые вещества, сколько ядов они льют тоже никто не проверяет. Нанимают рабов батраков за три копейки и ходят ещё нос от "простых" воротят. А как они́ над животными в нашей местности издеваются? Это вам не австрияки с вольным выпасом. Мо локо в нашей местности самое отвратное потому что коровки , едят сено круглый год. Которое выращивают на наших загаженных полях. Мясо, думаю, аналогичного качества. Сами они его, кстати, не жрут, а выращивают себе без антибиотиков и на хороших кормах. Им начали давать инцчентиви, чтобы они сами себе на биогазе энергию делали. И теперь мало нам навоза, они ещё и биогазом этим воняют. И теперь я начну переживать, что их жены себе на одну фирменную сумочку меньше купят? Я ещё не дошла до такого дзена. И почему-то им положены за все льготы. Что-то мне на бензин никто ничего не даёт.

А земля, на которой это всё происходит, кому принадлежит?
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2024 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, давайте ниинада.. В Германии по слухам даже дерево на собственном участке срубить не разрешают. Воздух они ещё не скупили, поэтому это нормально требовать от них соблюдать какие-то правила. И вода тоже общий ресурс. Собственникам квартиры тоже почему-то не разрешается громко орать, разводить там свиней и тд. Странно, они же у себя дома. Какая несправедливость!
Savaоff
Писатель

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2024 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Фев 2024 11:28 писал(а):
Ой, давайте ниинада.. В Германии по слухам даже дерево на собственном участке срубить не разрешают. Воздух они ещё не скупили, поэтому это нормально требовать от них соблюдать какие-то правила. И вода тоже общий ресурс. Собственникам квартиры тоже почему-то не разрешается громко орать, разводить там свиней и тд. Странно, они же у себя дома. Какая несправедливость!

Если это ответ на мой вопрос, то не в тему.
Тут просто услышал мнение одного эксперта, что все эти фермеры арендуют землю, и что настоящие организаторы протестов - как раз семьи землевладельцев, которых числом гораздо меньше фермеров и которые владеют этой землёй веками, и причина этого всего - из-за упадка в экономике и увеличения налогов скоро станет невозможно содержать эту землю "на балансе". Ну типа как наследники зАмков часто не могут содержать такое имущество в приличном состоянии и ещё и платить налоги за него, так скоро и с землёй будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Savaоff
Писатель

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В тему про экологичные электромобили побаяню про станцию зарядки от дизельного генератора)) Если не ошибаюсь, на просторах Австралии.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff14 Фев 2024 11:47 писал(а):

Тут просто услышал мнение одного эксперта, что все эти фермеры арендуют землю, и что настоящие организаторы протестов - как раз семьи землевладельцев, которых числом гораздо меньше фермеров и которые владеют этой землёй веками, и причина этого всего - из-за упадка в экономике и увеличения налогов скоро станет невозможно содержать эту землю "на балансе".

Попалась статья о с/х угодьях. Ссылку не получается дать, наверно, можно поискать полный текст по цитатам (ниже привожу).
Из нее получается, что земля в среднем стоит не очень дорого
un prezzo medio nazionale della terra che si attesta a circa 22.600 euro per ettaro, registrando un incremento dell’1,5% rispetto al 2021.
Не землю сложно "содержать", а прибыль от нее уменьшилась из-за роста цен на энергию и из-за инфляции. При этом крупные землевладельцы все равно не желают продавать землю, хотя на нее есть спрос. ... proprietari che preferiscono mantenere il patrimonio fondiario come bene rifugio. La domanda tende a prevalere sull’offerta ...
Выходит, что когда землевладельцы организуют протесты, то это банальный эгоизм: они хотят, чтоб их инвестиции росли и колосились. А на экономику, логику, других граждан им плевать. Это как если бы я вложилась в золотые слитки, а потом бы плела интриги с целью повысить цену золота.
Ну, а я с самого начала и сказала, что там только за свое болотце ратуют. Потому и поддержки населения нет и не будет. Вчера один тракторист грустно собирал манатки, говоря журналисту: мол, устали и едем домой. То-то же. Пора работать. Как все.
vesida1
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Германии по слухам даже дерево на собственном участке срубить не разрешают

Да, требуется разрешение, вырубать на всей земле разрешается исключительно плодовые деревья (там связано с заменой деревьев). Я точно знаю, что это запрещено в Германии, во всей Скандинавии, Польше, странах Балтии. В Италии это разрешено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Фев 2024 18:16 писал(а):

Mr. Green наводит на размышления Cool Wink

У меня биосметана из Interspar стоит открытая порой неделю-две после истечения срока годности и ничего (я пробовала, но употребить всю не решилась). Подозрительно. Холодильник самый обычный.
vesida1
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2024 08:54 писал(а):
Потому и поддержки населения нет и не будет. Вчера один тракторист грустно собирал манатки, говоря журналисту: мол, устали и едем домой. То-то же. Пора работать. Как все.

В Италии ничего не добились? У нас тоже. А вот Германия уступила: налог на транспорт на этот год им отменили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida1, судя по невеселому трактористу, конкретных результатов нет. Детали не знаю, может, по мелочи чего и дали, наше правительство любит отсрочить налоги на несколько месяцев - прям решение проблемы.
Кстати, кто интересуется с/х. Я как-то переводила большой документ про сертификацию виноградников. Оттуда узнала некоторые хитрости фермеров. Вина можно продавать и без сертификации DOC, DOP, IGT, но "безродное" вино стоит дешевле. А для сертификации нужно соблюдать критерии: напр., не сажать лозы слишком кучно, тогда они плохо развиваются. Поэтому слишком высокий урожай - признак чересчур густой посадки. И поэтому для виноградников есть нормы урожайности. Получилось выше - тебе понизят сортность. Поэтому хитрованы скрывают излишки, не заявляют их, а тайно продают по дешевке фермерам, у которых случился неурожай. А те заявляют, как свое. Т. е. там в прямом смысле химичат, смешивают урожаи с разных участков и фальсифицируют понемножку... до визита инспектора...
Зато очень громко кричат, что ЕС им навязывает нормы. А дай им волю - они доведут урожаи до максимума, только это будет уже пойло.
Волжанка
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

... В Германии по слухам даже дерево на собственном участке срубить не разрешают...

В Италии тоже нужно разрешение спрашивать, если участок земли находится в национальном парке, даже для рубки больных и трухлявых деревьев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Lenuccia
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2024 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida115 Фев 2024 09:56 писал(а):
В Германии по слухам даже дерево на собственном участке срубить не разрешают

Да, требуется разрешение, вырубать на всей земле разрешается исключительно плодовые деревья (там связано с заменой деревьев). Я точно знаю, что это запрещено в Германии, во всей Скандинавии, Польше, странах Балтии. В Италии это разрешено?

И в России тоже нужно разрешение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2024 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2024 10:58 писал(а):
....судя по невеселому трактористу, конкретных результатов нет. Детали не знаю, может, по мелочи чего и дали, наше правительство любит отсрочить налоги на несколько месяцев - прям решение проблемы.

Не тот мЭтод был выбран трактористами. Майдан - вот решение! Глянули б, как на Украине дело повернулося: помайданили - и вскоре настало полное благоденствие и процветание Twisted Evil
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
Страница 45 из 45

Перейти: