Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд по Лаворо Аутономо. Личный опыт с 0 до визы Д и дальше.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2023 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa22 Ноя 2023 14:11 писал(а):
Зачем оригиналы клал в кит ? Их не выдадут обратно. Новое пермессо будет с даты подачи кита на почте. Ну когда получишь его, старое будет уже недействительно. Да, сроки пересекаются в пермессо. Квестуру это не напрягает никак.

Нет , нет , нет. В этот раз в КИТ вкладывал только копии, оригиналы не вкладывал.
Марина П.
Новичок

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2024 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на визу годовой доход не менее 8 400 евро (proof of income, earned during the preceding fiscal period in the country of residence, higher than the minimum level foreseen by the law for exemption from participation in health services contributions (€8,400)) необходимо показать за полный завершенный календарный год? Или всё же 12 последних месяцев? Первый вариант для меня предпочтительный. И второй вопрос: допустимо ли, если соответствующий уровень дохода будет показан от работы по найму, но при подаче документов у меня будет уже другая работа (в той же сфере), но уже в качестве сотрудника, работающего удаленно?
Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2024 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина П.11 Фев 2024 09:52 писал(а):
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на визу годовой доход не менее 8 400 евро (proof of income, earned during the preceding fiscal period in the country of residence, higher than the minimum level foreseen by the law for exemption from participation in health services contributions (€8,400)) необходимо показать за полный завершенный календарный год? Или всё же 12 последних месяцев? Первый вариант для меня предпочтительный. И второй вопрос: допустимо ли, если соответствующий уровень дохода будет показан от работы по найму, но при подаче документов у меня будет уже другая работа (в той же сфере), но уже в качестве сотрудника, работающего удаленно?
Заранее спасибо.

Я подавал стандартную справку НДФЛ-2 за прошедший год. Точнее даже за неполный год, так как в декабре подавал документы.
Не понятно, на каком основании вы хотите получить визу поэтому сложно что-то дельное посоветовать.
Так же нужно, кроме контракта, показать наличие денег на ваших счетах. Не знаю, что для консульства будет более важным. Регулярный доход или наличии денег.
Тут со всеми деталями надо подробно разбираться.
Марина П.
Новичок

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2024 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим, на сайте italy-vms в перечне документов нет документа, подтверждающего наличие ден. средств на счетах. Только подтверждение годового дохода. Вы имеете в виду, что
на практике консульство дополнительно запрашивает это?
Natalisa
Писатель

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2024 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка НДФЛ-3 должна быть для лаворо аутономо, ибо 2-НДФЛ это для доходов от трудового найма, они в зачёт не идут.
Vadik
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2024 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина П.11 Фев 2024 14:48 писал(а):
Вадим, на сайте italy-vms в перечне документов нет документа, подтверждающего наличие ден. средств на счетах. Только подтверждение годового дохода. Вы имеете в виду, что
на практике консульство дополнительно запрашивает это?
Я предоставлял всё вместе и НДФЛ и данные о деньгах, дабы не было вопросов. У меня ничего не запрашивали дополнительно. При подаче документов в Альмавива девушка сделала большие круглые глаза увидев мои документы и произнесла "Думаю, что документов у Вас более чем достаточно" Smile

Natalisa12 Фев 2024 18:05 писал(а):
Справка НДФЛ-3 должна быть для лаворо аутономо, ибо 2-НДФЛ это для доходов от трудового найма, они в зачёт не идут.

Я НДФЛ-2 предоставлял.
Natalisa
Писатель

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2024 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что ты сам себя нанял главой представительства, поэтому у тебя другого и быть не может. А если бы ты подавал на лаворо аутономо с нуллой остой на открытие ИП в Италии, то там только 3-ндфл
Vadik
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2024 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa12 Фев 2024 21:40 писал(а):
Потому что ты сам себя нанял главой представительства, поэтому у тебя другого и быть не может. А если бы ты подавал на лаворо аутономо с нуллой остой на открытие ИП в Италии, то там только 3-ндфл

Я ИП в Италии не открывал, так как был руководителем представительства. И Нулла Оста на представительство была оформлена.
Natalisa
Писатель

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2024 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Об том и речь. У тебя статья 27 пункт 1, а стандартное ВНЖ по лаворо аутономо это статья 5 и статья 26.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: