Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 11

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 6

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@22 Фев 2024 00:53 писал(а):
Решила не откладывать , приобрела билет на июль в Россию
Само-собой вновь туркишами. 680 евро туда и обратно.
Cool

Ты в какой город России летишь из Стамбула?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina22 Фев 2024 10:02 писал(а):

как вы так покупаете? У меня на двоих в одну сторону 1000 евро получается.....
Что-то не то делаю?

У меня тоже около 1200. Поэтому Таллин пер форца.
Наверное, мы не владеем каким-то секретом. lol
Carramb@
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Фев 2024 12:06 писал(а):

Ты в какой город России летишь из Стамбула?

В Казань. С вылетом из Милана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то не то делаю?

я стараюсь брать в будний день. Со временем на пересадку в 3-4 часа. И беру невозвратный тариф.
StregaRussa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я забила нужные мне даты туркишами. Летом, естественно, но строгих дат у меня нет, смотрела плюс-минус, хотя это цены не меняет особо. Более 3 тыс евро на троих туда-обратно. Поэтому Гданьск и Калининград. Smile
solina
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ULTIMA22 Фев 2024 11:25 писал(а):
Solina, из аэропорта Вильнюса до Минска на автобусе, с учётом прохождения двух границ, в моем случае ушло 6 часов. Где-то час на литовскую границу и столько же на белорусскую. Водитель сказал, что нам невероятно повезло что мы так быстро проскочили (я ехала 27 декабря).

Не очень поняла вопрос о Калининграде, поясните.

Я про Каунас.. там и Минск и Калининград рядом, вот и думаю можно ли в Клининград двинуть.

Я так поняла опыта перехода границы через Каунас у тебя нет?

Может это не такое загруженное сообщение и там очереди меньше? Где интересно поинтересоваться можно? Very Happy

Мне с ребенком не очень хочется застрять на много часов в автобусе..

Просто у нас из Римини самолет в Каунас летом летать будет вот я и рассматриваю этот путь. Хотя очень экономным его тоже назвать нельзя.
.
solina
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@22 Фев 2024 12:21 писал(а):

Что-то не то делаю?

я стараюсь брать в будний день. Со временем на пересадку в 3-4 часа. И беру невозвратный тариф.

Дык и я вроде также, но все равно больше тыщи на двотх в одну сторону, из разных городолв Италии пробовала, ничего сильно не меняется
ULTIMA
Участник

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solina, я прекрасно съездила домой три раза через Хельсинки и СПб, пока не закрыли границу в ноябре. И вот первый раз ездила альтернативным способом, ещё все возможные варианты и границы не успела испробовать, да и рейсы в Каунас из Пизы только начнут летать 31 марта. Я не знаю, есть ли автобусы из Каунаса в Калининград, погуглите, если они есть - то почему бы и не поехать через Клд. В Минск точно есть, по времени поездка занимает на час дольше, нежели от аэропорта Вильнюс, тк Каунас находится на 100 км западнее Вильнюса.
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может кто-то отписаться по поводу прохождения границы Литва-Беларусь? Долго там обычно стоят автобусы? Какие подводные камни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina22 Фев 2024 14:04 писал(а):
Дык и я вроде также, но все равно больше тыщи на двотх в одну сторону, из разных городолв Италии пробовала, ничего сильно не меняется

Может, именно до Казани дешевле? Можно до нее, а оттуда до Москвы много недорогих рейсов.
NatagliaM
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Фев 2024 16:14 писал(а):
А может кто-то отписаться по поводу прохождения границы Литва-Беларусь? Долго там обычно стоят автобусы? Какие подводные камни?

Иногда и долго, некоторые и 8 часов в итоге в дороге. Всё зависит как повезёт. Про больше не слышала, но если поток увеличится, то всё может быть. У меня так папа в марте того года мало того, что опоздал автобус на 1,5 часа, так и дорога заняла 8 часов. Сама в сентябре 2022 года из Вильнюса автобус был на 2 часа в Минск приехали в часов в 8. Поэтому хотела на поезде в этот раз, но не судьба.
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, с поездом хоть было всё чётко и по расписанию.
ULTIMA
Участник

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, я ехала 27 декабря, выехали из аэропорта Вильнюс в 14.30, приехали в Минск в 21.15, с учётом разницы во времени. Расстояние там меньше 200 км, очень долго имхо. Проехали мимо длиннейшей вереницы частных авто, подъехали без очереди к литовскому КПП и провели там где-то час, полчаса постояли в пробке между двумя КПП, и ещё час-полтора на белорусской границе. Водитель сказал, что мы супербыстро проскочили. Литовцы смотрят только паспорт, беларусы заставляют открывать весь багаж и осматривают вручную, но смотрят поверхностно. При этом просвечивающий аппарат стоит без дела. В принципе, ничего ужасного. Ездить можно.
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, я сейчас зашла на сайт Эколайнс, там среди доступных месяцев для билетов иногда есть автобус в 10.15 утра из аэропорта Вильнюса. По расписанию приезд в 15 с чем-то. Это кто не хочет прерывать себе сон, можно ехать днем.
NatagliaM
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ULTIMA22 Фев 2024 16:57 писал(а):
Marma, я ехала 27 декабря, выехали из аэропорта Вильнюс в 14.30, приехали в Минск в 21.15, с учётом разницы во времени. Расстояние там меньше 200 км, очень долго имхо. Проехали мимо длиннейшей вереницы частных авто, подъехали без очереди к литовскому КПП и провели там где-то час, полчаса постояли в пробке между двумя КПП, и ещё час-полтора на белорусской границе. Водитель сказал, что мы супербыстро проскочили. Литовцы смотрят только паспорт, беларусы заставляют открывать весь багаж и осматривают вручную, но смотрят поверхностно. При этом просвечивающий аппарат стоит без дела. В принципе, ничего ужасного. Ездить можно.

Это вам повезло. Не всегда так везёт. Мы назад ехали, перед нами было 5 автобусов, один автобус в час в среднем берется. В итоге чтобы успеть на самолёт, с детьми и чемоданами переходил всю литовскую границу пешком.
NatagliaM
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2024 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ULTIMA22 Фев 2024 16:57 писал(а):

Это вам повезло. Не всегда так везёт. Мы назад ехали, перед нами было 5 автобусов, один автобус в час в среднем берется. В итоге чтобы успеть на самолёт, с детьми и чемоданами переходил всю литовскую границу пешком.
Carramb@
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2024 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff22 Фев 2024 16:32 писал(а):

Может, именно до Казани дешевле? Можно до нее, а оттуда до Москвы много недорогих рейсов.

Возможно. Было дорого прошлым летом. Там билет обошелся в 1200 евро. А так, турки любят Казань. Very Happy (во всяком случае, пока lol ) У них и язык похож с татарским и там у них особенная «дружба» в плане предприятий. Даже консульство турецкое имеется.
ULTIMA
Участник

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2024 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM, я не сомневаюсь что повезло, но как мне сказали граница из Литвы в Беларусь всегда проходится быстрее, чем в обратную сторону. Там, кстати, не так много автобусов ходит, наверное один в час и получается, в среднем. Это не то, что было между Хельсинки и СПб.
caffeina
Писатель

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2024 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездила два раза... первый раз быстро прошли, во второй почти 10 часов ехали. Хорошо что я выехала заранее и остановилась спать в Вильнюсе, а так бы не успела на самолет. Большие автобусы (рейсовые) имеют приоритетный проход в сравнении с легковыми машинами. Маленькие бусики такового не имеют, но если едите с совсем малым ребенокм - то ваш миниавтобус пропустят без очереди. Сильно зажерживают автобус в том случае, если есть укр. паспорта. С ними беседуют отдельно и долго на российской границе.
solina
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2024 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caffeina23 Фев 2024 14:48 писал(а):

Я ездила два раза... первый раз быстро прошли, во второй почти 10 часов ехали. Хорошо что я выехала заранее и остановилась спать в Вильнюсе, а так бы не успела на самолет. Большие автобусы (рейсовые) имеют приоритетный проход в сравнении с легковыми машинами. Маленькие бусики такового не имеют, но если едите с совсем малым ребенокм - то ваш миниавтобус пропустят без очереди. Сильно зажерживают автобус в том случае, если есть укр. паспорта. С ними беседуют отдельно и долго на российской границе.

а когда автобус стоит в очереди на границе, из него выхрдить можно, размяться например?10 часов в сидячем положении это очень сложно Sad
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 67, 68, 69  След.
Страница 58 из 69

Перейти: