Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Артроз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoo
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2024 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне некоторое время назад рассказали, что есть народные средства для суставов. Надо есть холодец. А особенно помогает холодец из куриных лап.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2024 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Апр 2024 15:15 писал(а):
Ну так вроде бы говорил...

Я?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2024 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, люди в медицинских темах
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2024 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне еще ортопед вот этот интегратор местный посоветовал, принимать 2 месяца раз в год https://www.cartijoint.it/prodotto/cartijoint-forte/

А вообще я вчера пересмотрела видео того русского врача, буду делать растяжки, как он советует. В этом видео в конце показывает второе полезное упражнение https://youtu.be/CvQMyifzkEE?si=nq2sulJRR5Mz3B9Y
Vero2110
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2024 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pupsik, ну а ты пошла из-за боли в коленях к ортопеду или по какой причине? Почему он решил что не болит?
На снимках артроз увидеть нельзя, если я правильно понимаю, только если совсем уже всё плохо, а вот что происходит с менисками и связками можно увидеть на мрт.
Я в 27 лет начала делать мрт и там на одной из коленок было повреждение мениска, но у меня то болело очень сильно, то годами не болело ничего. И диагноз у меня был,sei ancora giovane и баста. Ну я и не парилась, "врачи же лучше знают".
Даже в июле прошлого года со свежим мрт и повреждением менисков и связок на обеих коленках меня тоже отправляли с диагнозом "sei ancora giovane", ну я опять поверила. Пока в январе перестала мочь ходить, и не от сильных болей, они терпимые, а от того, что чувствую, что хожу как на поломанных ногах. Ну я вернулась к тому же доктору в феврале, говорю, что-то с июля по февраль, я видимо постарела), и заставила его дальше разбираться, он мне назначил ещё какие-то снимки, стоя, на корточках и т. д. и я надеялась что-то решать с менисками, а он мне вдруг сказал, что рассматривает операцию, как остеотомия, это где надо ломать кости. Я и охренела. Теперь хожу к разным ортопедам, решаю. На обеих коленках ношу повязки специальные. Долго ходить не могу. Живу на горе, с подъемами и ступеньками, машину не вожу. Ну короче, мы сами хранители своего здоровья, всем теперь советую дальше разбираться с коленями и настаивать на хорошей диагностике
Vero2110
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2024 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pupsik, ты выкладывай все упражнения для коленей, мне один из ортопедов сказал, что это самое действенное. И я не очень разбираюсь в мышцах, но он сказал, что женщинам надо обязательно накачивать внутреннюю часть бедра, над коленом. А обычно этого не делают, типа та, что у культуристов квадратная, он это так объяснил.
Я в галерею кинула фотку, о какой мышце он говорил, если я его правильно поняла
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2024 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero2110,

В общем, в двух словах обо мне : я на одной терапии, где обязательно физ. нагрузка каждый день, т. к одна из побочек это снижение плотности кости и чтоб этого избежать, нужно делать спорт каждый день. Что для спины делать, я разобралась, а вот на шейку бедра у меня недостаточно нагрузки, т. к одной хотьбы и подниматься/опускаться на степ платформе мало. И с того октября я пошла у меня в городке в клинику физиатрика. Там физиатры и тренажеры как в палестре. Мне физиатр написал программу, и в программе есть вот этот тренажер, он как раз накачивает эту мышцу квадрицепс https://www.menslife.com/fitness/35166-gakk-prisedaniya.html

И вот я на днях читаю пост в инсте, что этот тренажер убивает колени. Пошла в гугл, там это тоже пишут. Я ухожу в шок. Пишу моей докторше, типа что скажете про эту машину, не убью ли я свои колени ? А она пишет : "после 40 лет часто уже есть артроз, как возрастное, если он у вас уже есть, то это может повредить". Я еще больше ухожу в шок и решаю, что надо быстро проверить колени.

Болей как таковых у меня нет. У меня есть дискомфорт в коленях, даже в тот день, когда я не делаю спорт. Но у меня еще плоскостопие, год назад я сделала в Москве российские индивидуальные стельки, в них ноги себя ощущают лучше. Дома ортопедические тапки фирмы Vionic/Orthaheel. До этого я все годы носила обычные покупные супинаторы, а они фуфло на фоне нормальных, там и ступня лежит не так, ну и однозначно положение коленей было не то. И поэтому я думаю, что что-то внутри коленей у меня однозначно натерлось.

Я сейчас снова попробовала растяжку 2 мин, как у доктора по ютубу, реально улучшается чувствительность.

Да, еще мне физиатр назначил велосипед. Есть велосипед, где сидишь и ноги прямо крутишь, а где мне надо - там сидишь и ноги вниз на педали ставишь и мне надо именно пятками нажимать и 3 уровня сложности на скорости 70 каждый. С него встаю и ощущаю все мышцы на ногах. Потом у меня стречинг. В другой день у меня степпер шагать для разогрева, стречинг, потом leg press.
В конце всегда я шагаю 40 мин по дорожке.
Я что поняла, надо в конце делать стречинг 2 мин на каждую ногу, как у того русс. доктора.

В общем, я сделаю ренгтен этот, почитаю что там и надо добить тему до конца
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2024 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211011 Апр 2024 17:35 писал(а):
Я в галерею кинула фотку, о какой мышце он говорил, если я его правильно поняла.

Я так понимаю, шо это твоя фигура тела?
Vero2110
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2024 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой12 Апр 2024 07:42 писал(а):
так понимаю, шо это твоя фигура тела?

lol lol lol
Не не, чур чур, чур
Но вот такую мышцу надо нарастить
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2024 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, я тут нашла статью, протестили мышей, утверждают, что вит Д снижает боль и предотвращает разрушение хряща https://www.sciencedirect.com/science/artic...844023024751#fig4
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2024 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, я нашла клинику, где можно сделать узи коленей. Скажите, что-то информативное можно увидеть на узи ? Так, чтоб сделав raggi и узи, я могла иметь представление что и как с коленями на сегодня, и не пришлось идти дальше выбивать направление на мрт.

P.S. нашла :
Что показывает УЗИ коленного сустава? Этот метод визуализирующей диагностики помогает изучить состояние структурных составляющих суставного сочленения и окружающих его тканей. Ультразвук позволяет оценить состояние хрящей и сухожилий, синовиальной жидкости, менисков, жировых накоплений.

Короче, я схожу.
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2024 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik14 Апр 2024 09:10 писал(а):
Товарищи, я тут нашла статью, протестили мышей, утверждают, что вит Д снижает боль и предотвращает разрушение хряща https://www.sciencedirect.com/science/artic...844023024751#fig4</td>

Тогда тебе нечего переживать вообще, потому что ты принимаешь витамин Д в идеальных дозах.
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2024 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa14 Апр 2024 10:20 писал(а):
pupsik14 Апр 2024 09:10 писал(а):
Товарищи, я тут нашла статью, протестили мышей, утверждают, что вит Д снижает боль и предотвращает разрушение хряща https://www.sciencedirect.com/science/artic...844023024751#fig4</td>

Тогда тебе нечего переживать вообще, потому что ты принимаешь витамин Д в идеальных дозах.

Да ну всё равно. Я же не сверх человек. Короче, пойду я схожу на узи, посмотрим что увидят на экране.
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2024 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211011 Апр 2024 17:35 писал(а):
Я в галерею кинула фотку, о какой мышце он говорил, если я его правильно поняла

Если каждый день по минуте делать упражнение "стульчик у стены", то эта мышца будет как на фото.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2024 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот еще на сайте написано

Un altro studio ha suggerito che la vitamina D può aiutare a preservare la cartilagine del ginocchio. I ricercatori hanno scoperto che gli anziani avevano una cartilagine del ginocchio in condizioni migliori quando erano stati maggiormente esposti al sole, e livelli più alti di vitamina D nel sangue. Livelli più bassi di vitamina D e meno tempo al sole sono stati associati a una maggiore perdita di cartilagine.

https://m.my-personaltrainer.it/salute/artr...quale-legame.html

Товарищи, принимайте витамин Д ! Не ошибетесь !
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2024 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я нагуглила про какое-то ™исследование, что нифига он не влияет...
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2024 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Апр 2024 12:19 писал(а):
..."стульчик у стены"...

Так всю побелку до самых кирпичей сотрёшь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2024 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Апр 2024 14:14 писал(а):
А я нагуглила про какое-то ™исследование, что нифига он не влияет...

Я так понимаю, что вит Д тормозит гибель хондроцитов, которые входят в состав хряща

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC9433191/
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2024 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да-да, наш педиатр прописал дочери витамин Д до 20 лет, для предотвращения того, что в нашем возрасте уже витамином Д не вылечишь Smile)
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2024 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рыбий жир всего полезней,
Пей без мин трагических,
Он спасёт от всех болезней,
Кроме венерических.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Перейти: