Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Удивительное и неожиданное

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2024 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да тут неделю про чай разговаривали lol
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2024 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Апр 2024 20:35 писал(а):
Да тут неделю про чай разговаривали lol

Положив сахар в чай, не размешивайте его до тех пор, пока не дойдёте до своего компьютера. Лужа, которую вы сделаете по пути, будет нелипкая и несладкая, и вы сможете спокойно вытереть её своим носком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2024 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Зaшёл я в гacтpoнoм пocмoтpeть, чтo пpoдaют. Πoкa cтoял, пoдoшёл кo мнe чeлoвeк и нaчaл чтo-тo гoвopить.
Η у, я пo-pуccки ни cлoвa нe знaю, a oн пoнял, выcтaвил oдин пaлeц и гoвopит «pубль, pубль!». Η у, я пoнял, чтo eму нужeн pубль. Я дaл eму. Он тaк выcтaвил лaдoнь, мoл, cтoй, кудa-тo ушёл, oчeнь быcтpo вepнулcя c бутылкoй вoдки, cдeлaл мнe знaк, чтoбы я пoшёл зa ним. Β ышли из мaгaзинa, зaшли в кaкoй-тo пoдъeзд, тaм eгo ждaл eщё чeлoвeк. Тoт дocтaл из кapмaнa cтaкaн, этoт лoвкo oткpыл бутылку, нaлил cтaкaн дo кpaёв нe пpopoнив ни кaпли, пpипoднял eгo, вpoдe кaк caлют, и зaлпoм выпил. Ηaлил eщё и пpoтянул мнe. Я пocлeдoвaл eгo пpимepу. Πoтoм нaлил тpeтьeму, и тoт выпил. Πocлe этoгo oн внoвь выcтaвляeт пaлeц и гoвopит «pубль!». Я eму дaл, oн выcкoчил из пoдъeздa и чepeз тpи минуты внoвь пoявилcя c бутылкoй. Η у, пoвтopили вcю пpoцeдуpу и paccтaлиcь лучшими дpузьями. Я вышeл нa улицу, cooбpaжaю плoхo, ceл нa oбoчину. Тут пoдхoдит вaш пoлицeйcкий и нaчинaeт мнe чтo-тo выгoвapивaть. Β иднo, у вac cидeть нa oбoчинe нeльзя. Я вcтaл и cкaзaл eму eдинcтвeннoe пpeдлoжeниe, кoтopoe я выучил пo-pуccки: «Я – aмepикaнcкий пиcaтeль». Он пocмoтpeл нa мeня, улыбнулcя вo вcё лицo и бpocилcя oбнимaть мeня, кpикнув «Χeмингуэй!!!». Βaшa cтpaнa eдинcтвeннaя, в кoтopoй пoлицeйcкиe читaли Χeмингуэя".

Из вocпoминaний Джoнa Стeйнбeкa o пoeздкe в СССР.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2024 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем хамить в Москве? Я против!
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2024 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты же из Питера, тебе какая разница? Razz
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2024 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Апр 2024 16:15 писал(а):
Ты же из Питера, тебе какая разница? Razz

Да тут недалеко. lol
Сообщение модератора

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2024 17:42   

Топик почищен, пользователь Vadik отправляется в холодильник за хамство и оскорбления.

Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2024 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Действительно, неожиданное и удивительное. Некоторых хамок оставляют, остальных банят. Ну, удивительно ж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, ИМХО, можно сюда.
Мало того, что на ютубе расплодилимь видео типа "Моцарт. Музыка Ангелов". Если я увижу название Шарль Азнавур "Падает снег", то я, конечно, разберусь. Но если я вижу: "Паганини лучшее", включаю, а там вперемешку с Кампанеллой и т. д. какие-то непонятные скрипичные произведения в духе Дэвида Гаретта. Если печатный текст можно пробить по гуглу, то с музыкой сложней. Так вот новая фишка: записывать каверы голосом, сгенерированным нейросетью, AI cover называется. Но я-то не знала, включила, думаю что-то больно современно звучит. Хорошо, еще, авторы предупреждают (но я не знаметила). Но это сколько может расплодиться искусственно сгенерированных песен? Вообще без пол-литра потом не разберешься... Вы как относитесь к такому прогрессу? И вообще, кто-то вжвую петь будет? Возьми голос и пусть нейросеть поёт, нет? Да и говорить тоже нафига? lol

Tanjushka
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Апр 2024 13:42 писал(а):
Вы как относитесь к такому прогрессу?

Отрицательно однозначно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Апр 2024 13:42 писал(а):

... сколько может расплодиться искусственно сгенерированных песен? Вообще без пол-литра потом не разберешься... Вы как относитесь к такому прогрессу? И вообще, кто-то вжвую петь будет?

Мне каверы не близки (понятия не имею, что это), но сгенерированные домики уже заполонили сайты, где предлагаются якобы "идеи для загородного дома". lol Их так лукаво презентуют, что многие думают, будто это строительная фирма показывает свои завершенные проекты и у нее можно заказать строительство похожего домика.
Правда, одновременно появились и эксперты, которые учат видеть признаки фейка. Но ведь не все будут разбираться.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Апр 2024 15:07 писал(а):
так лукаво презентуют, что многие думают, будто это строительная фирма показывает свои завершенные проекты и у нее можно заказать строительство похожего домика.
.

А на самом деле?
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я же написала! А на самом деле этих домиков не существует, они сгенерированы. И поэтому неизвестно, можно ли их вообще построить в реале (не по деньгам, а в техническом плане). Ну, и какой смысл рисовать людям эти домики? Еще есть направление, когда постят как будто фото, например, в Греции аквапарк прямо на улицах города, как бы сверху по улицам бежит вода и люди купаются. Но там обычно кто-то из комментаторов узнает местность и сразу пишет, что такого в жизни нет. Но это еще начало. Вскоре фейк заполонит соцсети, народ начнет покупать туры в такие интересные места, которых нет.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если только они в гугл-мапс залезут. Я обычно смотрю street view.
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2024 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё из удивительного. В венском аэропорту не проверили паспорт: ни на чекине (он был сделан онлайн), ни на секьюрити, ни в самом самолёте. Всех интересовал только лишь билет. Евросоюз, границ нет. На наличие оружия и всяких там порошков и бутылок проверили, а кто летит, оказалось неважно. Как в поезде, видимо. Покаещёмуж предположил, что может, уже аппарат по считке кода на билете и лица сканит заодно, сверяя с данными паспорта. AI типа. Но на обратном пути в а/п мне всё же сказали, что венцы - косяки.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2024 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неожиданно оказалось, что 25 апреля - национальный праздник не только в Италии, но и в Португалии. 50 лет назад, 25 апреля 1974, там произошел мирный переворот. Его подготовили военные, но с намерением тут же передать власть гражданским. И у них все получилось!
Я раньше думала, что революция гвоздик свергла фашистскую диктатуру Салазара. Но это было не так. Салазар-то уже в 1968 после инсульта был неспособен управлять государством. Поэтому премьер-министром назначили другого, но Салазару об этом не сказали. Окружающие делали вид, что он продолжает руководить страной: министры являлись с отчетами и даже печаталась фейковая газета специально для С. shock
И так продолжалось 2 года до его смерти в 1970.
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2024 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает, кто сейчас правит миром...вдруг тоже какие-нибудь мнимые фигуры, созданные АI lol Ну, наподобие вот этих домиков из ютуба и каверов. Отэта был бы поворот! shock
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2024 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, тогда бы их покрасившее бы нарисовали Razz
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2024 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Апр 2024 10:52 писал(а):
Кто знает, кто сейчас правит миром...вдруг тоже какие-нибудь мнимые фигуры, созданные АI lol Ну, наподобие вот этих домиков из ютуба и каверов. Отэта был бы поворот! shock

Однако в случае Салазара одураченным был он один. Все знали, что назначен новый премьер Марселу Каэтану.
То есть ситуация обратная: кукловод не знает, что его водят за нос.
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2024 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Апр 2024 11:33 писал(а):
Ну, тогда бы их покрасившее бы нарисовали Razz
Зачем? Было бы слишком неправдоподобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
Страница 39 из 40

Перейти: