Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за лицом - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2024 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие-то очень у вас радикальные методы, ой
Я пока решила разориться на курс массажа лица, эффект вполне себе. Возможно, даже буду ходить регулярно. Idea
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я полтора года активно пользуюсь дорогими кремами и сыворотками. Эффект близок к нулю. Кожа на ощупь стала мягче и приятнее, а на вид ничего не изменилось. Особенно бесполезным оказался крем от пятен. Не знаю, что и думать. Наверно, надо банально перебирать всякие средства, пока случайно не попадется то, что подходит именно мне. Или надо начинать уход за лицом с 30 лет, тогда кремы будут поддерживать хорошее состояние, а не исправлять уже появившиеся дефекты. Возможно, они умеют предотвращать появление пятен, но не умеют ликвидировать возникшие. Или вообще главное - генетика. Вот у меня генетически морщины малозаметны, а люди иногда думают, что это хороший крем и спрашивают название. От дряблости, по-моему, нет никаких средств, только подтяжка. Во всякие маски и массажи я не верю, они годятся для разового эффекта, на выход в театр или гости. Это как утягивающее белье совсем не то же самое, что похудеть.
Стала замечать, что в телевизоре прекрасно и моложаво выглядят дамы лет до 55-60. А вот у тех, кому за 65, при крупном плане сразу видны и возраст, и морщины. А на руках у одной дивы вообще все время перчатки. Very Happy
Bugulena
Участник

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2024 10:16 писал(а):
Я полтора года активно пользуюсь дорогими кремами и сыворотками. Эффект близок к нулю. Кожа на ощупь стала мягче и приятнее, а на вид ничего не изменилось. Особенно бесполезным оказался крем от пятен. Не знаю, что и думать. Наверно, надо банально перебирать всякие средства, пока случайно не попадется то, что подходит именно мне. Или надо начинать уход за лицом с 30 лет, тогда кремы будут поддерживать хорошее состояние, а не исправлять уже появившиеся дефекты. Возможно, они умеют предотвращать появление пятен, но не умеют ликвидировать возникшие. Или вообще главное - генетика. Вот у меня генетически морщины малозаметны, а люди иногда думают, что это хороший крем и спрашивают название. От дряблости, по-моему, нет никаких средств, только подтяжка. Во всякие маски и массажи я не верю, они годятся для разового эффекта, на выход в театр или гости. Это как утягивающее белье совсем не то же самое, что похудеть.
Стала замечать, что в телевизоре прекрасно и моложаво выглядят дамы лет до 55-60. А вот у тех, кому за 65, при крупном плане сразу видны и возраст, и морщины. А на руках у одной дивы вообще все время перчатки. Very Happy

От пятен - это витамин С.
Общее качество кожи и тургор - ретинол + фруктовые кислоты + энзимные пилинги
Для увлажнения достаточно качественного аптечного крема.
Обязательно всегда и везде для возрастной кожи - СПФ не меньше 50 (лучше минеральный)
Поплывший контур лица кремами, естественно, не исправить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, кмк, дорогой уход, кмк, не всегда действенный. Он может быть приятным и красивым (например, баночки Шанель), но толку от него....так, настроение поднять. Про пятна выше девушка написала и, к сожалению., обязательно спф 50 (мне нра от cerave, без запаха, не лежит блином на лице)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bugulena13 Июн 2024 12:06 писал(а):

.

Согласна, в плане морщин дорогие кремы- ни о чем, приятная игрушка. Если и есть что-то действующее в этом плане, и есть желание попробовать "что-то с этим сделать", то это должны быть кислоты и пилинги, и если нет с ними опыта, то начинать с кометолога, который сделает первые процедуры и расскажет подробно, как использовать дополнительные средства дома, у него же можно приобрести первые средства для домашнего использования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Июн 2024 12:16 писал(а):
может быть приятным и красивым (например, баночки Шанель), но толку от него

Буду спорить Mr. Green 17-летний ежедневный опыт. Возможно, законсервировалась уже нафиг, конечно. Но, когда встаешь утром помятая (люблю на животе спать), а после душа и крема литсо сразу свежее и разглаженное (причем, на глазах просто свежеет после нанесения) - то очень даже о чем лично мне Very Happy

Пользовалась, пользуюсь, и буду пользоваться! Cool Не реклама lol Ш. мне не платят, к сожалению.
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Июн 2024 12:37 писал(а):
Если и есть что-то действующее в этом плане, и есть желание попробовать "что-то с этим сделать", то это должны быть кислоты и пилинги, и если нет с ними опыта, то начинать с кометолога,

Все очень сильно зависит от возраста, поэтому согласна, что начинать лучше с косметолога. Для возрастной кожи средства совсем другие. От морщин "рулят" пепетидные сыворотки botox-like. Они действительно эти самые морщины как-то заполняют. Мне косметолог дала Boto-like MediCell (Tête cosmeceutical), но сказала, что можно купить и другую с таким же принципем действия. Эффект реально есть.
В добавок, конечно, увлажняющий крем и spf.
Обвислость можно купировать самомассажем. Еще эластичность кожи все-таки сильно зависит от питания. Грубо говоря, не жрешь простые углеводы - кожа подтягивается, ешь много сахара - обвисает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обратно подтягивается? Это вряд-ли.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bugulena13 Июн 2024 12:06 писал(а):

От пятен - это витамин С.
Обязательно всегда и везде для возрастной кожи - СПФ не меньше 50 (лучше минеральный)

Мне тут расшифровывать полдня надо. shock Что значит "витамин С"? В таблетках пить, в кремах намазывать, в вену колоть?
От кислот и пилингов сразу отказываюсь. Я против агрессивных методик.
Да и тратить слишком много времени на изучение этой темы мне элементарно скучно.

Ponchik, вот как раз с твоей подачи я и купила Шанель. Никакого эффекта, ни мгновенного, ни долгосрочного. Вынуждена сказать, что это какое-то твое личное везение плюс ты начала им пользоваться задолго до реальных проблем.
maura
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik13 Июн 2024 12:47 писал(а):
то очень даже о чем лично мне

Мне тоже.
Но, разумеется, если спал лиТцом не в подушку, а где-нибудь в стол (или салат, ни дай бог), то эффект уже не тот. Very Happy
А если серьезно, то мерси за совет о Шанель в свое время. И за разъяснение, что их крем под глаза это ни о чем.
Витамин C+E у Сефоры мне очень нравится. Они сейчас его в больших пузырках выпускать стали - хватает надолго. От пятен реально очень помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Июн 2024 14:11 писал(а):
Витамин C E у Сефоры мне очень нравится. Они сейчас его в больших пузырках выпускать стали - хватает надолго.

Ты это имеешь в виду?
maura
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С13 Июн 2024 14:23 писал(а):

Ты это имеешь в виду?

Да
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Июн 2024 14:26 писал(а):
Татьяна С13 Июн 2024 14:23 писал(а):

Ты это имеешь в виду?

Да

О, спасибо! Мазать все лицо или только пятна?
Под пятнами мы же имеем в виду пигментные пятна?
maura
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С13 Июн 2024 14:27 писал(а):

Пожалуйста.
Наносить как обычную сыворотку под крем на все лицо.
Да, пигментные пятна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2024 13:39 писал(а):

Да и тратить слишком много времени на изучение этой темы мне элементарно скучно.

Что значит для тебя "агрессивные методики"? Пилинги- они очень разные бывают. Я, например, в итоге подобрала себе такой уход, что у меня пилинг ежедневный (с кислотой), в чем тут агрессия? Агрессия- это если записаться на процедуры, после которых 2 недели нужно от людей прятаться, а кислоты- это просто разновидность ухода, которая при определенных проблемах может быть очень эффективна. А ка краз, чтобы не тратить время на вникание, я затем и посоветовала косметолога, они нужные концентрации посоветуют, в зависимости от типа кожи.
Я на своем опыте тоже, к сожалению, не имею никакого вообще положительного эффекта от дорогих люксовых кремов, хотя у меня есть опыт их использования месяцами. Даже эффект хоть минимального освежения утром у меня лучше от аптечного ухода, чем от шанелей с диорами. Думаю, дело в типе кожи и в индивидуальной реакции организма.
pr
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Июн 2024 14:35 писал(а):
Татьяна С13 Июн 2024 14:27 писал(а):

Пожалуйста.
Наносить как обычную сыворотку под крем на все лицо.
Да, пигментные пятна.

Добавлю, наносить на ночь, а утром защита +50, я ее уже лет 10 использую круглый год. У меня от Avene, colorata, ещё и цвет кожи выравнивает.
Bugulena
Участник

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут расшифровывать полдня надо. shock Что значит "витамин С"? В таблетках пить, в кремах намазывать, в вену колоть?

Понятное дело, если проблемы с кожей, то препарат наносят НА кожу.
Есть и кремы, в составе которых витамин С, есть и сыворотки, есть и порошки. Масса вариантов, достаточно загуглить "vitamina C per il viso".
Фруктовые кислоты и энзимные пилинги - это НЕагрессивные методики. Достаточно подобрать под свой тип кожи.
Если скучно тратить время на изучение темы, есть два варианта: а) пойти к косметологу, он все сам подберет и расскажет и б) ходить со старой пятнистой кожей и не париться lol
Но минеральный СПФ 50 - это прям обязательно.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bugulena13 Июн 2024 15:16 писал(а):
минеральный СПФ 50 - это

В смысле минеральный?
Ponchik
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Июн 2024 14:11 писал(а):
мерси за совет о Шанель в свое время. И за разъяснение, что их крем под глаза это ни о чем

Ой, маура, привет! Рада тебя увидеть Very Happy
Я уже не помню, какую линию тебе советовала Embarassed ле Лифт? Или сразу Сюблимаж?
Ponchik
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, вот как раз с твоей подачи я и купила Шанель. Никакого эффекта, ни мгновенного, ни долгосрочного. Вынуждена сказать, что это какое-то твое личное везение плюс ты начала им пользоваться задолго до реальных проблем.

Елка, ты спрашивала про новую линию нр. 1 в красных банках.
У меня из нее увл. крем. Остальное я на стадии пробников лично для себя забраковала. Раньше была вся линия HydraBeauty.
Сыворотки у меня - из линии Sublimage, вот они реально подтягивают, это видно сразу. Цена, правда.. эгегей.. Crying or Very sad но хватает надолго. Поэтому понятие "дорогой уход" - очень относительное Mad Линия номер 1, по сравнению с, очень даже недорогая.

Опять же, я не знаю, как бы выглядела моя кожа, не пользуйся я ими, да еще столько лет нонстоп. Может, даже лучше. Но экспериментировать мне уже не хочется.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.
Страница 57 из 59

Перейти: