Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зеленым пальцам (все, что связано с растениями) - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и я для красоты покажу свою глицинию, которая 13 лет не цвела, а этой весной наконец кааак зацвела!

Ponchik
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как джунгли, красотища!
А как твои розы, Ирина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Май 2024 09:41 писал(а):
Как джунгли, красотища!
А как твои розы, Ирина?
из роз зацвела пока только одна, cuba dance. И то цветок почти сразу жуки какие-то поели. Evil or Very Mad

Надо озадачиться и чем-то начинать брызгать уже. Терпеть не могу химию всякую распылять, но что ж делать.

Ponchik
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обожаю эти апельсиново-розовые, мои по-другому называются, Дельбард чего-то там Mr. Green
Я тоже уже тлю изводила, вроде пока ттт.
<Ирина>
Модератор
Летописец

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тут от безделья экспериментирую, складываю в углу садика так и сяк каменную горку. Сначала обложила горкой куст розмарина. Не понравилось, разобрала, пока просто кучей рядом оставила и посадила кактусята и агаву. Может быть, потом добавлю горных цветочков.
Кода идем с собакой на прогулку в лес, я каждый раз приношу оттуда один-два камня.
Из этих ворованных камней скоро уже дом можно будет построить. lol

<Ирина>
Модератор
Летописец

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Май 2024 09:50 писал(а):
Я тоже уже тлю изводила
чем?
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, принося по паре камешков, можно и пирамиду построить)). Или курган.
А уж если со всех гостей и прочих визитёров дань брать камнями, то долго ждать не придется.
Во времена летающих отовсюду самолётов мы с гостей дань взимали в виде цветочных луковиц, клубней и корневищ. И преуспели в этом. Обширная география нарисовалась.
Александр Ширвиндт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
alia77
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Май 2024 03:13 писал(а):
alia7717 Май 2024 21:44 писал(а):
Винни7117 Май 2024 18:37 писал(а):
Слушайте, сто можно посадить на клумбе, по на которой почти всегда тень

Гортензии.

Пишут, что ей 10 литров воды в день надо Shocked
Я не такой уж большой специалист. Я посадила одну маленькую, живая, подросла за пару лет. Но так много я её не поливаю это точно. Very Happy
Ponchik
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Май 2024 10:10 писал(а):
Ponchik19 Май 2024 09:50 писал(а):
Я тоже уже тлю изводила
чем?

Отравой. Спреем-инсектицидом. Думала, сбросит бутоны, но ничего, оклемалась и цветет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Май 2024 11:51 писал(а):
дань брать камнями
и потом мою улицу переименуют в «ул. Монголо-татарского ига» lol
<Ирина>
Модератор
Летописец

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

цветочных луковиц, клубней и корневищ
я недавно в соседнем городе взяла дань с одной изгороди веточками туи. Пробою укоренить, но пока корней не дали
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Май 2024 14:48 писал(а):
дань брать камнями
и потом мою улицу переименуют в «ул. Монголо-татарского ига» lol

Surprised Я вообще больше на пирамиды в Гизе намекала. И на один из способов добывания камней. К слову, в названии нашей улицы нет ничего похожего на итальянское и даже на древнегреческое. Конкретно англо-американское.
Александр Ширвиндт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Май 2024 14:50 писал(а):
цветочных луковиц, клубней и корневищ
я недавно в соседнем городе взяла дань с одной изгороди веточками туи. Пробою укоренить, но пока корней не дали

Какая ж это дань? Это совсем не она. Хотя знающие люди мне рассказывали, что именно такой способ проверен, и подобные веточки практически всегда укореняются. Наверное, тут есть некий секрет.
Мы с гостей издалека "взятки" брали чем- нибудь из их садиков. Увлекательное было занятие. Не терпящее прогнозов.
6 лет назад подарили три саженца сирени из Люберец. Прижился один, и я уже надеялась, что зацветёт. Увы...
Две розы из Севастополя мне привезли в Москву, а я уж их сюда. Пятый год пошел. Не цветут.
А гора семян привезенных из Вильнюса этой зимой просто не дала никаких всходов. Жаль. Я набрала каких- то редких петуний. Довольно дорогих. В итоге цветут те, что за 4 рубля из Дикси.
Угадать довольно сложно, чего там в эти пакетики насыпали.
Александр Ширвиндт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
cvss
Новичок

Сообщение Добавлено: 25 Май 2024 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с тем, что сопла в систем микрополива либо забиваются известняком, либо у них воздушные пузыри как-то умудряются блокировать выход воды. За пару недель перестает работать почти половина. Пробовал разные сопла, но все равно перестают работать. Обычный римский водопровод. Давление нормальное.
Будимир Косой
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 26 Май 2024 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cvss25 Май 2024 00:14 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с тем, что сопла в систем микрополива либо забиваются известняком, либо у них воздушные пузыри как-то умудряются блокировать выход воды. За пару недель перестает работать почти половина. Пробовал разные сопла, но все равно перестают работать. Обычный римский водопровод. Давление нормальное.

Пузыри, возможно, от перепадов давления. Попробуй поставить дополнительный насос и клапаны для сброса воздуха.
Известняк - от паршивой воды. Ситуацию может выровнять хороший фильтр. Прикинь, есть ли резон - затраты, не исключаю, могут быть немалыми. Впрочем, всё зависит от состояния твоих финансов и от того, что и в каком количестве там у тебя произрастает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня назрел такой вопрос: на цветочной выставке купила два горшка с геранью, но не зональной, а каскадной. Герань очень красиво цветет, очень пышная, и еще легкий аромат. В общем, очень мне нравится. Таких гераней в продаже я больше не видела, поэтому хочу сама размножить. Это возможно? Зональную я раньше брала отростки и укореняла. А вот с такой геранью никогда не получалось. Кто-то пробовал, может что-то подсказать?
Ponchik
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2024 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая неустойчивая погода уже которую неделю. Каждый день сто раз на дню дождь, гроза, солнце, дождь, солнце, иногда все сразу!

Розы опадают, не выдерживают ливней, так жалко их - обтрепанные все, лепестки на земле, на плитке. Сегодня срезала с одного куста те, что еще более-менее, пусть хоть дома глаз радуют в виде букета.
https://www.russianitaly.com/forum/albums/160046.jpg

Разноцветные-пестрые, мои любимые, все пообтрепались. А вот один куст, самый здоровенный, с мощными стеблями, держится стойким оловянным солдатиком. Розе три года, в первые два цвела крупными, но одиночными цветками. А в этом году каак расцвела целыми букетами! Я такого никогда не видела - стебель, а на нем прям букет из 9-13 крупных роз Very Happy
https://www.russianitaly.com/forum/albums/160047.jpg

Вишня от дождей тоже страдает, крупная, сочная, но немного водянистая, лопается и опадает, солнца ей очень не хватает. Сегодня набрали несколько ведерок, она теперь каждый день спеть будет, очень надеюсь на солнце на след. неделе.
https://www.russianitaly.com/forum/albums/160048.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2024 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, это черешня. У вас там перепады всю дорогу, а вообще весна была очень тёплая, и всё созрело как-то раньше. Вишня уже на рынке, в парке магнолия цветёт, а том году в июле-августе, а у меня перец на балконе, не успела пересадить.
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2024 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос садоводам. Цветы-то я развела в горшках на крыше, а как их поливать в период отпуска не знаю. Мама пока в Минске, у соседки, которая поливала в наше отсутствие, деменция. Поливать некому. Систему Claber в этом году я ставить не буду, пока не определились с капремонтом. Какими "домашними" средствами дать помереть от засухи за 2 недели 20 ящикам с цветами?
Vesper
Морализатор

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2024 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Июн 2024 22:00 писал(а):
Вопрос садоводам. Цветы-то я развела в горшках на крыше, а как их поливать в период отпуска не знаю. Мама пока в Минске, у соседки, которая поливала в наше отсутствие, деменция. Поливать некому. Систему Claber в этом году я ставить не буду, пока не определились с капремонтом. Какими "домашними" средствами дать помереть от засухи за 2 недели 20 ящикам с цветами?

А чего там ставить? Купить один пульт (который ты будешь распрекрасно использовать и после ремонта) и шланг с отводами. Самый простой и надежный вариант.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.
Страница 47 из 48

Перейти: