Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 11

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 8

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 81, 82, 83  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solina
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Май 2024 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7008 Май 2024 22:47 писал(а):
solina08 Май 2024 20:24 писал(а):
Я видела опцию со стыковкой в 1 час, но ссыкотно..

У меня именно такая пересадка. Ничего не поделаешь. Лучших вариантов нет.

Слушай, а ты когда звонила в сербские авиалинии, на каком языке говорила? И в какую страну звонила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Май 2024 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina10 Май 2024 12:44 писал(а):
Слушай, а ты когда звонила в сербские авиалинии, на каком языке говорила? И в какую страну звонила?

В Россию, на русском. У них на сайте указаны контакты для разных стран.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
solina
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Май 2024 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7010 Май 2024 13:31 писал(а):
solina10 Май 2024 12:44 писал(а):

В Россию, на русском. У них на сайте указаны контакты для разных стран.

Премного благодарю
L.F.
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Май 2024 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут недавно выяснила, что есть ещё од н лоукост из Европы (и Италии) в Турцию. Называется AJet. Цены вроде нормальные.
L.F.
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Май 2024 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут недавно выяснила, что есть ещё од н лоукост из Европы (и Италии) в Турцию. Называется AJet. Цены вроде нормальные. В Россию тоже летает.
https://ajet.com/en
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
rosa989833
Участник

Сообщение Добавлено: 13 Май 2024 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Май 2024 23:46 писал(а):
Называется AJet

я посмотрела сайт, ну он какой-то очень замороченный... как вы им пользуетесь? я попыталась составить маршрут, он не составляет маршрут с пересадками. Только искать прямые рейсы, причем список аэропортов не выпадает, не понимаешь, куда они летают. можно вводить букву и тогда видны два три аэропорта во всех странах мира. делаю запрос в анкара, мне показывает два рейса , с пересадкой в стамбуле. запрашиваю именно этот день в стамбул, ничего нет. Но я запрашивала именно тот рейс, который мне только что показали в пересадке. и это был их рейс. то есть, там было два самолета от Ajet. короче, сложно
даже если есть какой-то рейс, не показывает цены на месяц, надо именно пройти всю процедуру до конца, чтобы увидеть цену...
ну, а вообще, спасибо, что даете новую инфу, может на какой-то случай и пригодится.
tash75
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Май 2024 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня вернулась из Петербурга Азалом. Искала альтернативу возвращению через Таллинн, но не могла решить что выбрать: сербские авиалинии или азербайджанские... В итоге выбрала Азал, т. к. была более удобна дата воскресенье и стоило чуть дешевле.
В Питере на стойке регистрации предложили отправить бесплатно маленький чемодан в багаж (xотя тариф был только с ручной кладью), сославшись на то что самолёт битком забит и не будет место над сиденьями. Я поддалась на уговоры, xотя и переживала, что багаж не долетит со мной до Милана. В итоге всё прошло xорошо: 3,5 часа Питер- Баку и 5 часов Баку-Милан тяжеловато конечно, но в принципе, если не часто так летать, то можно. Кормили вкусно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Май 2024 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и дела. Хотела поменять свой билет (рейс отменили) на сайте Wizzair. Пишет, что пароль неправильный. Прошу прислать линк для восстановления пароля, они присылают линк, который никуда не ведет (такой страницы не существует). Чат не работает. Ситуация просто шитовая, что делать теперь?
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Май 2024 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас, я потеряла 90 евро из-за странных правил Виззайра. Хотела поменять билет. По правилам, это можно сделать онлайн, за это взимают штраф согласно прейскуранту. Потеряла бы не 90, а 40. Но, когда мне наконец удалось войти в аккаунт, я увидела, что опцию смены рейса отменили. Кнопки такой нету - и все. Позвонила в Колл-центр, звонок стоит 15 евро. Ответил оператор с Украины. Что говорит, непонятно, не слышно, связь ужасная. Меня тоже не слышит. В конце концов я плюнула и сказал, чтобы мне просто вернули деньги. А за отмену штраф больше. Отвратительный сервис. Чатбот не работает, писать-звонить некуда.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 23 Май 2024 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Wizzair самый дурацкий лоукост по моим наблюдениям. И посадка у него самая жёсткая.
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Май 2024 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Май 2024 14:55 писал(а):
звонок стоит 15 евро

Ничего себе расценки!! shock
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Май 2024 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Визэйр мне советовали такое.
Надо регистрироваться членом их "клуба" и класть деньги на свой счёт у них. Таким образом оплату билетов проводишь, снимая из собственного аккаунта. Цена билета ниже и при возврате деньги туда же и зачислят. Конечно, если есть штраф за возврат его не избежать, но, покупая билеты по тарифу, который позволяет обмен и возврат, бывает удобно. Купил сильно заранее билеты по тарифу дороже, даже если ещё не решил, ехать или нет. За пару-тройку дней до вылета, ну, или когда решил, что точно едешь, нашёл у них дешевый билеты по жесткому тарифу. Покупаешь их, а свои дорогие сдаёшь без проблем, с зачислением денег на свой аккаунт.
Сама я так не делала, но один знакомый рассказал. Он держит в итоге некую сумму у них на своем счету и покупает-сдает билеты, как ему удобно. Он живет и работает в разных странах и постоянно детает туда-сюда. Говорит, что это удобная фишка у Визэйр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 23 Май 2024 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Небольшой офф: в ВК же можно в Италии зайти? Или впн нужен?
Carramb@
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 23 Май 2024 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra23 Май 2024 17:45 писал(а):
Небольшой офф: в ВК же можно в Италии зайти? Или впн нужен?

Можно. Без впн.
olya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 24 Май 2024 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня это все (вк и госуслуги) периодами то открывается, то не. Сейчас вот опять всё открывается
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, придется снова переправиться на противоположный берег Адриатики. Конечно, по старой привычке стала смотреть паромы. И вдруг вижу, что есть перелет из Бари в Дубровник за смешные деньги. 45 минут лета намного приятнее, чем 8-9 часов качаться на волнах).
Странно, что куда- то делась паромная линия между Бари и Баром, но вроде бы из Черногории до Бриндизи есть. Хотя самолёт все- равно лучше.
Александр Ширвиндт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Savaоff
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina29 Май 2024 08:34 писал(а):
куда- то делась паромная линия между Бари и Баром

Недавно изучал вопрос - закрыли её, но обещали этим летом открыть.
Но если говорить абстрактно "о противоположном береге адриатики" - вроде бы хорошо ходит паром сплит-анкона. Хотя с юга Италии, конечно, не так удобно.
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff29 Май 2024 11:08 писал(а):
Josephina29 Май 2024 08:34 писал(а):
куда- то делась паромная линия между Бари и Баром

Недавно изучал вопрос - закрыли её, но обещали этим летом открыть.
Но если говорить абстрактно "о противоположном береге адриатики" - вроде бы хорошо ходит паром сплит-анкона. Хотя с юга Италии, конечно, не так удобно.

Мне Анкона - Сплит чисто по географии не подходит. Моя молодежь на днях из ЮВА вылетит в Сербию или Черногорию. Надеюсь, что они выберут перелет через дружественные страны Персидского залива. Чтоб без никаких турок.
А уж относительно паромов с того берега в Бари - самый жуткий шел именно из Бара в середине сентября некого года. На нем цыгане- гастролеры возвращались в Италию. Лучше - Jadrоlinija из Дубровника. Или даже тот, что из Дурреса. На всех сплавлялись в обе стороны.
Александр Ширвиндт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 30 Май 2024 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла сегодня, где на эстонской границе на переходе Ивангород-Нарва контроль багажа и отъем икры и матрешек.
Багаж просветили только на российской границе, после чего все бодро рванули через мост, где в конце квеста только контроль паспортов.
Или, может, оне кошмарят только автобусы? fingal
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2024 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, мне сейчас Эколайнс прислал смс, что место отправления из аэропорта изменилось на новое. Кто-нибудь в курсе , это что-то рядом ? Я еще карту не смотрела

Stopping point in Vilnius Airport has been changed. The bus departs from Airport in Vilnius from F. Vaitkaus g. GPS: 54.642972, 25.274438
Print out yor ticket with new departure place on https://ecolines.net/lv/en/trip/bus-tickets/my-ticket

P.S. здесь про это говорится https://madeinvilnius.lt/it/trasportato/aer...r-le-soste-brevi/
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 81, 82, 83  След.
Страница 75 из 83

Перейти: