Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 12

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 48, 49, 50  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoo
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2024 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне понравился Дом Мила и поэтому мы решили пойти в Дом Бальо, а он меня не впечатлил. Может потому что уже не было эффекта новизны.
А еще мне понравилась Испанская деревня, это туристический обьект, но он не связан с Гауди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Veron
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2024 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня невероятно впечатлил Дворец Гуэль - это жилой дворец дом поклонника Гауди, промышленника Гуэля. Это прямо возле Рамблы, уже почти возле моря, в самом низу. Вот даже больше (ну или не меньше) чем Каза Мила. Если будет время - очень рекомендую. Снаружи вроде ничего ошеломляющего, но внутри -просто потрясающе.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2024 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на одной улице жили с этим домом. Razz
Он не такой кукольный, как Бальо, там типа под готику и трубы на крыше разноцветные Smile.
bubnilka
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2024 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Мар 2024 01:36 писал(а):
Меня невероятно впечатлил Дворец Гуэль - это жилой дворец дом поклонника Гауди, промышленника Гуэля

Нам тоже понравился этот дом, интерьер сказочный. Даже сыну понравилось разглядывать потолки и витражи, хоть он и не поклонник подобных развлечений. Вид с крыши тоже красивый.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2024 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, из Белладжио до Тремеццо ходят паромы, на которые можно с машиной заехать?
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2024 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, купила билеты до Подпарижья с Ryan Air. Mad На австрийский сюрприз не решилась, боюсь работу потерять. Поздно вечером их сайт обещал скидку в 20%, если купить в ближайшие 3 часа. Но почему-то самые дешёвые билеты оказывались 200 евро на 2х в конце. В шоке уснула, а с утреца купила, вроде, это де самое за 150. Кстати, их сайт с телефона абсолютно не рашет, 2 жалобы накатала. Будет полных 3 дня, чтобы доехать спокойно и максимально бюджетно в оба конца. Цены на отели в эти дни не самые симпатичные, отложила пока. Надеюсь, не пропадём, предстоит брутальный забег.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2024 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты когда летишь? Я в октябре покупала в Бове примерно за 40 евро в один конец.
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2024 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, уже через неделю с хвостом. Обратные были по 15 евро, туда 50, я время пораньше взяла. Вы брали авто или ты эксперт по их ОТ??
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2024 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Апр 2024 14:53 писал(а):
брали авто или ты эксперт по их ОТ??_________________

В смысле потом? Я вообще не в Париж ехала, а севернее. На автобусе за 1 евро. В Париж оттуда тоже автобус идёт, цену не знаю.
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2024 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, да. Мы крюком через Париж в Диснейленд на 2й день. Отель там же один нашла, надеюсь обойтись без преподобного TGV.
ellie
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Май 2024 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу, как съездили в Барселону. Вкрации Razz - отлично, Барселона прекрасна, даже мои попутчики не особо омрачили вояж. Мы поехали 4 семьями. В последний момент мой муж не смог приехать по рабочим причинам, пришлось мне одной терпеть ехать с нашими дорогими друзьями lol
Прилетели мы рано, поэтому оставили чемоданы в гостинице и пошли гулять. Друзьям надо было обязательно увидеть Рамблу, хотя меня она не особо интересовала, но пошли. Увидели магазин футбольной команды- естественно зашли и потеряли там ещё время. Планировали после обеда пойти в Саграду ( у меня и сына были билеты, а товарищи просто вокруг посмотреть, ибо одна дама там уже была- и "ничо интересного"). В итоге, после обеда онЕ устали и решили вернуться в гостиницу, я пошла в Саграду. Посмотрели с сыном Саграду, мне очень понравилась, просто до слез, там включают красивую музыку, сидишь на лавочке,
наслаждаешься игрой света, архитектурой и просто прекрасно. Я считала и продолжаю считать, что эта базилика обязательна к посещению внутри. На следующий день поехали в музей науки. Просто потрясающий, чего там только нет, даже
тропический лес внутри. Детям вход бесплатный до 12 лет, а взрослые всего !!! 6 евро. Очень здорово и очень рукомендую Very Happy Потом был Каза Бальо, который меня не впечатлил особо, но друзьям надо было его увидеть обязательно. Внутри ничего не получается разглядеть особо, очень много людей, поэтому впечатлений особых нет. Думаю, что он гораздо лучше снаружи, фасад очень красивый и необычный. На следующий день мои попутчики пошли гулять вокруг Саграды. Я туда не пошла, ибо мы уже там с сыном были, за что мне было потом высказано недовольство в духе "мы же группа" ( не от всех, только от одной особо нервной). Мы с сыном поехали в Музей восковых фигур, тоже понравился очень интересно, хоть и немного жутковато ( но зато теперь у меня есть фото с брэдпитом и дикаприо под ручку Cool lol ). После музея пошли в Палау Гуэль- очень понравился, прекрасное строение, спасибо за совет Veron love you Потом прошлись по готическому кварталу- тоже полный восторг. Друзья после саграды приехали в Барселонетту, мы там с ними встретились ( хотя планировали возле памятника Колумбу, но Барселонетта их интересовала больше). Потом был Парк Гуэль, тоже хорошо погуляли, там открывается вид сверху на Барселону, красиво. Утром я и сын улетели домой, так как мне надо было успеть на
работу после обеда, а друзья остались ещё там до вечера, посетили Бокерию, осиались в восторге ( слава всему, без меня lol , мне не интересны магазины и рынки).
Мою идею передвигаться на тур. автобусе никто не принял ( неее, это дорого!!!) , передвигались на метро. Должна сказать, что оно супер удобное, быстро и дешево в любую точку города. Мои попутчики и тут отличились: покупали абонемент на 8 поездок ( один на всех), и перебегали через турникет по 3 человека, прижавшись друг к другу. Я себе и сыну купила отдельный абонемент ( там смешная цена в 10 евро), чтоб не участвовать в этом цирке, да и к тому же мы с ним одни ездили по некоторым достопримечательностям.
В итоге, мои попутчики веселились так до тех пор, пока друг сына не врезался лбом в двери, так как они закрывались, а его мать продолжала орать вай! вай! В итоге, они там все переругались в своей семье- мать орала на отца, отец орал на мать, сын сидел с разбитым лбом- такой итальянский спектакль для всех проходящих lol Ужасблин. В общем и целом, поездка удалась, сын развлекся с друзьми, я получила приятные эмоции от города. Хотелось бы ещё вернуться в Барселону и посмотреть то, что не видели. Поеду ли я ещё раз с этой компанией- наверное, вряд ли Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 11 Май 2024 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодцы! Мне тоже внутри Саграда фамилья понравилось. Но многим не заходит, может, потому что они в пасмурный день туда попадают, бо...
Барселонетта тоже приятное место, мы туда по канатной дороге спустились
ellie
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Май 2024 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2024 22:04 писал(а):
Молодцы! Мне тоже внутри Саграда фамилья понравилось. Но многим не заходит, может, потому что они в пасмурный день туда попадают, бо...
Барселонетта тоже приятное место, мы туда по канатной дороге спустились

Эх, у меня в планах тоже была канатная дорога, и фуникулеры, но компания сказала - нефиг дорого опять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 11 Май 2024 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, люди видимо, просто едут потусить компанией в новой обстановке. Я такой отдых не понимаю, потому что социофоб. Razz
Veron
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 12 Май 2024 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, я очень рада, что тебе понравился Палас Гуэль, оно какое-то вот не такое "показушное", не расситчано на броский эффект, все по делу и со вкусом, в общем, "скромное обаяние буржуазии". Плюс гений Гауди. А мы вот собрались опять в городишко под Нюрнбергом, я хотела навестить подругу, а тут и МЧ подвязался. Все бы ничего, но я сама летала-то самолетом к подруге, а тут поедем машиной. Будем меняться по дороге, на такие расстояния я еще не рулила. Smile Надо начинать.
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 12 Май 2024 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я побывала в Валенсии в начале мая. Это было моё первое посещение Испании. Дочь близкой подруги из Питера второй год живёт в Валенсии, вот, мы там и встретились у неё. Первый раз я летела на 5 дней только с одной небольшой сумкой, рейсом Райанэйр. Получилось отлично.
Очень понравился город и его жители. Город очень зелёный, просторный, удобный, транспорт хорошо развит, ходит по расписанию. Билет разовый стоит сорок центов (!), если приобрести карту с 10 поездками. Две линии метро заканчиваются прямо в аэропорту. Билет в город стоит 4 евро, если от станции аэропорт. Если же дойти пешком до следующей станции и сесть на тот же поезд, то уже сорок центов. Конечно, об этом рассказала нам дочь подруги. Идти, кстати, совсем не намного больше. В итоге я на станции Аэропорт так и не побывала. lol
Жители очень спокойные, цивилизованные. Не становятся стеной перед выходом из вагона метро. Не пытаются штурмом взять автобус, когда тот уже полон и водитель просит подождать следующий. По римским меркам в их заполненный автобус можно ещё несколько десятков пассажиров разместить. Пляжи огромные, море чистое. Город науки и искусства, да и весь парк в пойме реки Турции впечатлил. Ходили на Фламенко, одно из самых сильных впечатлений. Осмотрели Кафедральный Собор с аудио гидом на русском языке. Пошли из-за Грааля, но именно он оказался ни о чем. За стеклом, далеко, не рассмотреть. Очень понравился Рынок и само строение начала двадцатого века и наполнение. Хотелось купить и молодой картошки, по виду как только выкопанная, очень похожа на нашу. И клубники, там она дешевле и, как оказалось, вкуснее итальянской. Про ряды хамона писать не буду. Хорошо, мы были сытые. Цены ниже римских (хамон исключение), больше разнообразие и много продуктов от производителей. Они отличались от тех, что мы видели на прилавках суперов. Посетили и здание Мэрии Валенсии. Туда свободный вход, есть и небольшой музей.
Короче, в Испанию хочется вернуться, чтобы посмотреть и другие города и регионы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 12 Май 2024 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только сейчас заметила, что река Турия, у корректора стала Турцией. lol
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите в Модене или очень близко к ней что надо обязательно посетить интересного? Про музеи всяких мафынок я а курсе.
А какой-то замок/парк/ садик красивый, дворец, церковь, городок?
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2024 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос про Южную Калабрию на Тирренском море. Куда от Ламеция-Термы добираются. Какой курорт есть поспокойнее и чтобы сосенки, чтобы цены для нищебродов подошли и чтобы до Стромболи легко добраться? Это был вопрос раз.
А два - что там, кроме вулкана, обязательно увидеть?
Veron
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2024 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, мы уже два года ездили (и в этом году, наверное, тоже поедем) в Никотера Бич Вилладж. Это сразу после городка Никотера Марина (сам городок - ничего особенного), там начинается длинная и достаточно широкая пинета, сосенки. Smile Но это вилладжио, мы берем все включено, но, вроде, и другие опции есть. Там простенько, но цена хорошая и пинета нам эта очень нравится (она между территорией вилладжио и пляжем, там 2 минуты по ней идти). Никаких подъемов в гору, море хорошее, без камней, пляж широкий. Кормят - ну как, мне нормально, я не привереда. Вулкан виден с пляжа, обычно вечером, когда солнце садится в море и подсвечивает его. Мы, правда, не ездили. В Тропею можно сгонять, на Капо Ватикано. Там предлагают разные экскурсии, но мы ленивые, сами на машине вечером в Тропею, по коктейлю и обратно.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 48, 49, 50  След.
Страница 39 из 50

Перейти: