Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Артроз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 28

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 25 Май 2024 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в октябре обертываниями грязью лечилась в Абано. Fango salsobromoiodico. Особого эффекта для артроза не почувствовала, кроме удовольствия от самой процедуры, от сотрудников грязелечебницы и самого местопребывания. А обещали на полгода снять боли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 25 Май 2024 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не помогло, значит? Confused
А в аптеке такую грязь можно купить? А то на амазоне все для целлюлита.
Кто-нибудь этот сайт знает?
https://www.slowfarma.com/artrosi-fango-min...shopforward.nl%2F
Vero2110
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Май 2024 15:52 писал(а):
Не помогло, значит? Confused
А в аптеке такую грязь можно купить? А то на амазоне все для целлюлита.
Кто-нибудь этот сайт знает?
https://www.slowfarma.com/artrosi-fango-min...shopforward.nl%2F</td>

Этот сайт не знаю. Могу посоветовать farmasave, уже года 3 там заказываю много чего
MAB
Летописец

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня была у ортопеда по поводу артороза в коленях. Ортопеду очеь доверяю, он мне мужа оперировал. Принесла МРТ, он сказал нужно было делать рентгенографию (стоя).
Вколол мне в оба колена гиалуроновую кислоту. Удовольствие 150 €, это только лекарство (его не оплачивает моя страховка).
Придется вернуться еще два раза, потом обещают без болей года два.
Спрашивала про добавки, конкретно коллаген и глюкозамин. Сказал попейте, хуже не будет, неизвестно, правда, сколько из этих добавок ассимилируется организмом.
Пожалела, что ходила год с этими коленями, надо было раньше вколоться.
Расскажу как будет дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Май 2024 16:59 писал(а):
Принесла МРТ, он сказал нужно было делать рентгенографию (стоя).

Вот, это то, что я сделала - рентген стоя. Сначала ноги вместе прямо, а потом каждую ногу боком.

А чем вашему ортопеду не подошел мрт ? Я решила в Москве сходить для дополнении картины, так сказать.
MAB
Летописец

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не то, чтобы не подошёл, просто он сказал, что ему рентгенография была бы информативней.
А так читал МРТ.
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смело, сразу оба колена колоть. Я одно колола и еле-еле ходила потом дня три. Но эффект хороший после двух уколов был. Да, хватило на 2 года. Хотя, доктор рекомендовал делать раз год серию их трех уколов. Чтобы отсрочить протезирование хотя бы лет до 70, лучше до 75. lol
Очень мне не нравятся ощущения в колене первые дней 5, прям и думать не хочется, что надо опять идти.
MAB
Летописец

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня никто не предупредил, что будет больно lol
Вот лежу и злюсь, что завтра йогу пропущу
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже не предупредили. Я чуть в больницу не рванула вечером того же дня, когда не смогла в тать с рабочего стула. Хорошо, дозвонилась врачу и он сказал, что это нормально и пройдет.
Vero2110
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут один ортопед тоже сказал вколоть и сказал самой купить, это юыл азловский ортопед. Я пршла смотреть в аптеку, 2 укола 400 евро Shocked. Я стала разбираться, вроде дам большой процент гилауронки внутри. Ну я подумала, видимо он мне лучшие назначил. А потом мне стали говорить, что лучше меньше, но чаще проколоть, типа 3-5 уколов. В общем я ничего не поняла и решила не покупать пока.
Потом пошла к другому ортопеду, к платному, тот мне отсоветовал гилауронку пока, говорит гилауронка не усваивается организмом, чем меньше, тем лучше, надо колоть, когда боли терпеть нельзя, а у меня такого нет на данный момент.
В общем, кому верить я не знаю
StregaRussa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему у вас в таком молодом возрасте колени болят? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Карма плохая?
MAB
Летописец

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня колени больные с молодости И оба оперированные.
А гиалуронку до 40 лет колоть не рекомендуют, организм её, собственно, сам ещё вырабатывает. А вот в моем возрасте уже вполне Cool
vesida1
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я колола в оба колена. Первый раз эффект держиться подольше, у меня на полтора года хватило. Гиалурон есть разный, важно колоть нормального производителя. По опыту: мне больше подошел швейцарский производитель. Чем гуще, тем действеней. Это своего рода смазка. Поэтому густота тут важна. У меня боль (скорее чувство распирания) было только в течении суток. Кстати это чувство распирания показатель, что сделали качественный гиалурон. Кстати почему нужно колоть второй раз? Мне все 3 раза делали по одному уколу за раз. Я колола колени по очереди, через несколько дней. Мой ортопед не рекомендовал сразу в оба колена делать. Цена тоже 150-180 за лекарство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ЕленаL
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Май 2024 16:59 писал(а):
Удовольствие 150 €, это только лекарство

Так подорожало? или просто бывают разные..
Я лет 10 назад покупала подруге в Италии. С Москвой разница в цене была раза в три...
Она несколько лет точно после них лучше чувствовала, потом повторяла. Но она своим здоровьем занимается когда уже... Там много что надо в режиме менять, в подходе...Хотя те уколы ей помогали, на пару лет точно. И кажется цикл на колено был из трех уколов. Тогда можно было купить либо просто гилауронку либо сразу в шприце. Я везла в шприце, так было удобнее ее врачу.
Vero2110
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 06:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Май 2024 22:08 писал(а):

Я на 4 странице писала
Nialie
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Май 2024 22:08 писал(а):

Меня тоже, если честно, удивило. У мамы началось после 60-и. Причем началось одним днём, как она сказала, т. е. ничто не предвещало. :- ( В связи с этим меня интересует, играет ли семейная предрасположенность какую-то роль или это всё-таки случай.
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie28 Май 2024 09:05 писал(а):

Меня тоже, если честно, удивило. У мамы началось после 60-и. Причем началось одним днём, как она сказала, т. е. ничто не предвещало. :- ( В связи с этим меня интересует, играет ли семейная предрасположенность какую-то роль или это всё-таки случай.

У вашей мамы не одним днем всё началось. Начало разрушения коленей начинается с 30 лет, артроз 1 и 2 стадии не дает симптомов, они начинаются с 3 стадии, к тому времени уже пройдет много лет и люди начинают идти к врачу. Плюс, влияет образ жизни, типа отсутствие правильной физ. нагрузки, а наоборот перегруз коленей ношением тяжести, лишний вес и т. д.
Nialie
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik28 Май 2024 09:13 писал(а):
Nialie28 Май 2024 09:05 писал(а):

У вашей мамы не одним днем всё началось. Начало разрушения коленей начинается с 30 лет, артроз 1 и 2 стадии не дает симптомов, они начинаются с 3 стадии, к тому времени уже пройдет много лет и люди начинают идти к врачу. Плюс, влияет образ жизни, типа отсутствие правильной физ. нагрузки, а наоборот перегруз коленей ношением тяжести, лишний вес и т. д.

Наверно так и есть. Но она всегда занималась спортом (лыжи), никогда не имела лишнего веса, перегруз был, но скорее интеллектуальный - много работала. Поэтому наверно и не ожидала такого подвоха в физическом плане.
Zoo
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне когда то тоже отсоветовали колоть гиалуронку. На него можно подсесть, а слезть нельзя. И, как иллюстрация, у моей приятельницы мать несколько раз ее колола, а потом села в инвалидное кресло и больше с него не встала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

Перейти: