Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7027 Май 2024 20:48 писал(а):
pupsik27 Май 2024 19:23 писал(а):
Это можно сразу в Москве сделать при получении нового паспорта ?

Этого нельзя не сделать при получении нового паспорта. Когда будешь подавать документы на внутренний паспорт, неси сразу загран тоже и ксерокопию его первой страницы.

Я понимаю, что это надо сделать. Главное, чтоб мне этот штамп можно было поставить сразу при получении внутреннего. Так как как-то в прошлом я ездила в Москве в некое здание от МИДа и там всем ставили этот штампик (тогда я была прописана в Сибири и жила не в Италии еще).
Ksy59
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

4) приношу в воекомат. А мне там не скажут: откуда мы знаем, что это тот же самый товарищ, что живёт по московскому адресу такому-то"
Вот по тому московскому адресу участковый и пойдет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приехал ко мне сегодня мой новый 10-ти летний паспорт.
А я про него уже забыла
Так что могу всем порекомендовать оформлять услугу отправки готового паспорта по почте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper29 Май 2024 16:45 писал(а):
Так что могу всем порекомендовать оформлять услугу отправки готового паспорта по почте!

А как в данном случае проставляют штамп о выдаче во внутреннем паспорте и отметку об этом факте в загране? Или сиe уже не обязательнo?
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Май 2024 17:03 писал(а):

А как в данном случае проставляют штамп о выдаче во внутреннем паспорте и отметку об этом факте в загране? Или сиe уже не обязательнo?

А для чего он нужен вообще? И нужен ли? Nialie уже писала о своем опыте. Внутренний российским пограничникам вроде вместе с заграном никогда не предъявляли?
Начиная с получения в 2012-м и в 2020- м (новых 10-летних) никто и от меня не требовал внутренний для этой совершенно непонятной (мне) печати. Но никто и не спрашивал о ее наличии при пересечении границ. Про квиток уведомления - да, спрашивали и не раз. По- моему, пустая трата времени.
Я б точно не стала заморачиваться с этим штампом и бегать по инстанциям, чтоб его получить.
Александр Ширвиндт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Vesper
Морализатор

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Май 2024 17:03 писал(а):

Никак. Но я его и раньше не проставляла и никаких проблем с этим не имела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina29 Май 2024 17:17 писал(а):
Я б точно не стала заморачиваться с этим штампом и бегать по инстанциям, чтоб его получить.

А есть официальная информация, когда обязательность этих штампов отменили?
Мне дцать лет назад (около 15 Rolling Eyes) при поездке на родину пришлось идти в Мид, стоять в очереди с такими же как я, чтобы сделать эти отметки, иначе бы без него за границу назад не выпустили бы. Если правила поменялись, то я только рада, ссылочку не дадите Very Happy ? Тогда надо было иметь два штампа.
И мне всегда их ставили в Консульстве в Милане при выдаче нового з/п. Поэтому я думала, что они нужны.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что на границе проверяют внутренний паспорт? Ни разу с таким не сталкивалась
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Май 2024 19:56 писал(а):
Josephina29 Май 2024 17:17 писал(а):

А есть официальная информация, когда обязательность этих штампов отменили?
Мне дцать лет назад (около 15 Rolling Eyes) при поездке на родину пришлось идти в Мид, стоять в очереди с такими же как я, чтобы сделать эти отметки, иначе бы без него за границу назад не выпустили бы. Если правила поменялись, то я только рада, ссылочку не дадите Very Happy ? Тогда надо было иметь два штампа.
И мне всегда их ставили в Консульстве в Милане при выдаче нового з/п. Поэтому я думала, что они нужны.

Я только, вздрогнув от внезапного нервного поста про это, тоже всполошилась сначала, а потом подумала, то же мне повод для беспокойства. Аж смешно. Может, это тех, кто за границей получал загран, как- то должно волновать. Я никаких директив про это никогда не получала.
Russian girl, я и про якобы обязательность этих, гм, штампов, от тебя и pupsika узнала. А так вообще б продолжала жить в неведении.
Александр Ширвиндт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Май 2024 21:21 писал(а):
А что на границе проверяют внутренний паспорт? Ни разу с таким не сталкивалась

Расслабься. Пока не проверяли. А дальше.....хто его знает, чего там кому- то может взбрести в голову. Но штамп, имхо, совершенно не обязательный. Был бы таким, мне б точно Рабинович давно о нем напел вместе с арией Ленского.
Александр Ширвиндт
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina29 Май 2024 21:21 писал(а):
Может, это тех, кто за границей получал загран, как- то должно волновать.

Возможно, да. Могу ошибаться, кажется в прошлом веке отметку о выдаче ОЗП ставили и в России (во внутренний паспорт). Может Елка помнит?
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Май 2024 21:43 писал(а):
Josephina29 Май 2024 21:21 писал(а):
Может, это тех, кто за границей получал загран, как- то должно волновать.

Возможно, да. Могу ошибаться, кажется в прошлом веке отметку о выдаче ОЗП ставили и в России (во внутренний паспорт). Может Елка помнит?

Прям удивительно, что это вообще может кому- то доставлять повод для беспокойства. ПЦР заодно не надо сдавать, а то вдруг я совсем не в теме?
Александр Ширвиндт
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, если ты делала ОЗП в России, тебя не касается. Елки тоже, она на учете стоит, зря спросила.

Я нашла такое, пардон за длинную цитату. Может кому пригодится, я как раз обращалась по указанному адресу.

croatia.mid.ru/ru/consular-services/for-russian-citizens/international-passport/starshe_18_let/

Для получения паспорта заявителю следует лично прибыть в консульский отдел, имея при себе паспорт, подлежащий замене, и внутренний паспорт (при наличии) для проставления штампа о выдаче нового заграничного паспорта. Если внутренний паспорт у гражданина отсутствует, то в новом заграничном паспорте проставляется штамп «Отметка о выдаче паспорта во внутреннем паспорте не произведена». По прибытии в Российскую Федерацию владелец заграничного паспорта, в котором проставлен штамп «Отметка о выдаче паспорта во внутреннем паспорте не произведена», обращается в Консульский департамент МИД России (г. Москва, 1-й Неопалимовский пер., д.12, м.«Смоленская» или м.«Парк Культуры») либо в территориальный орган МИД России – Представительство МИД России для аннулирования вышеуказанной записи в заграничном паспорте, проставления в нем штампа «Отметка о выдаче паспорта во внутреннем паспорте произведена» и проставления штампа «Выдан паспорт» во внутреннем паспорте.

В заграничный паспорт гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации и не имеющего внутреннего паспорта, в соответствии с Административным регламентом указанные штампы не проставляются.

Последний раз редактировалось: Russian Girl (29 Май 2024 22:18), всего редактировалось 1 раз
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina29 Май 2024 21:59 писал(а):
Прям удивительно, что это вообще может кому- то доставлять повод для беспокойства.

Josephina, ты не поняла Rolling Eyes , повторю. Без данных отметок из России тогда таможенники не выпускали! В ОЗП написано, что он выдан в Милане. Услуга в Миде была платная.
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я одна на форуме законопослушная с такими отметками (выше выделила синим) Rolling Eyes ?

Последний раз редактировалось: Russian Girl (29 Май 2024 22:30), всего редактировалось 1 раз
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже в Милане получала. Не помню, чтобы просили показать отметку. Если да, то явно не каждый раз.
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper29 Май 2024 17:28 писал(а):

Никак. Но я его и раньше не проставляла и никаких проблем с этим не имела.

Vesper, может повезло, что не проверили. Вот более подробная информация при получении ОЗП по почте. У тебя проставлен такой штамп?

warsaw.kdmid.ru/ru/consular-functions/oformlenie-zagranichnogo-pasporta/

Получение оформленного заграничного паспорта по почте​:

В оформленном паспорте граждан Российской Федерации, имеющих регистрацию по месту жительства на территории России и являющихся владельцами внутренних паспортов, проставляется штамп «Отметка о выдаче паспорта во внутреннем паспорте не произведена».
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

РГ, а ты видела кого-то живьем, у кого были проблемы из-за того, что не проставлена отметка? Я не агитирую, если что. Лучше поставить, особенно в наше неспокойное время. Но просто интересно.
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Май 2024 22:26 писал(а):
Не помню, чтобы просили показать отметку. Если да, то явно не каждый раз.

Пограничники не просят показать, они в состоянии паспорт пролистать

Последний раз редактировалось: Russian Girl (29 Май 2024 22:38), всего редактировалось 1 раз
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, а почему ты думаешь, что их это волнует? Ты вообще имеешь право внутренний паспорт с собой не возить. Или в загран еще ставится отметка о том, что отметка во внутренний проставлена? Rolling Eyes ИМХО, она нужна, когда ты за новым паспортом придёшь, а не на границе.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45

Перейти: