Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван

Сообщение Добавлено: 08 Май 2024 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, если взять нашу ситуацию, у меня муж настаивает, что надо отвечать силой (несмотря на famiglia per bene, у него свой экспириенс подросткового возраста) или матом. Я согласна про мат в ответ на мат, но не согласна про силу, не готова оплачивать врачей пострадавшим. Дочь ни с кем из нас не согласна, считает, что она не должна опускаться на уровень тех, кто ее обижает. Она бы хотела отвечать юморно, но не хватает силенок. Поэтому не отвечает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 09 Май 2024 05:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro08 Май 2024 23:38 писал(а):
Поэтому не отвечает

Вот это и плохо, т. к. обидчики безнаказанно могут продолжать. А будут знать, что прилетит ответка, так подумают и отлипнут. Если обижают физически, то и стукнуть можно в ответ, но не сильно, чтоб не прибить.
KseniaM
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Май 2024 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Май 2024 05:09 писал(а):
Если обижают физически, то и стукнуть можно в ответ, но не сильно, чтоб не прибить

У нас так было в 5 классе началки. Приставал мальчик, мой не хотел отвечать физически, просто жаловался учителю, но училка по религии не реагировала (просто молодая дура). Потом в очередной раз этот же мальчик опять стукнул. Мой разозлился, прижал его к доске, схватил за воротник, да ещё и пригрозил, что ввалит.
Страшно, т. к мой занимается дзюдо, мало ли на автомате какой приём сделает…у них же вне палестры такое запрещено…
В итоге тот пацан больше не приставал.

А в средней у них на такое просто нет времени…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Май 2024 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уроки каждый день задают? Сколько в среднем тратится на домашку?
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Май 2024 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro, плохо, что школа так вяло реагирует.

Сардский мат всегда полезно (научите паре словечек? Smile ), драться в средней с парнями не знаю, можно если она выше и крепче, только потом они же жаловаться побегут.

Для юмора ситуация совсем не та.
KseniaM
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Май 2024 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata10 Май 2024 07:29 писал(а):
Уроки каждый день задают? Сколько в среднем тратится на домашку?

Уроков задают ооооочень много. Минимум 3 часа, а часто все 4-4.5 Каждый божий день… Confused Но мой учит вообще всё, что задают. В классе многие учат только когда их предупреждают, что будут опрашивать. А если уже опросили, что не учат. Т. о им, конечно же, учиться очень легко!
Особо много дают по итальянскому и по рисованию Twisted Evil -как пример по потраченному времени на задание-рисунок в очень частую точку, которую делали 5 часов, рука тыкать устала!). Препод по итальянскому у нас ведет ещё и историю, географию, антологию, эпику. Поэтому по этим предметам тоже нехилые объёмы уроков.
У нас испанская группа, там и преподы сильнее и уровень обучения. Во французских группах слабее, требуют меньше, уроков меньше (у меня перед глазами 2 класс медии племянницы), преподы пофигистичнее, не цепляются. Но и пол класса тяжело управляемых арабов. Не знаю, у всех ли так, но вот у нас в городе такая ситуация. Средняя школа одна.
Gatta-nata
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Май 2024 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. А на спорт успевает?
KseniaM
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Май 2024 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata10 Май 2024 14:17 писал(а):

Стараемся. Если не успевает, то доделывает после дзюдо Sad Ну и плюс в выходные делает уроки на понедельник и вторник. Иногда еще что-то письменное на другие дни…
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван

Сообщение Добавлено: 11 Май 2024 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata10 Май 2024 14:17 писал(а):

У нас спорт каждый день, плюс три раза в неделю иностранные языки. Успевает, но спорт помогает организовываться.

Ангелочег, мат не выход. Она не хочет опускаться на их уровень. А про физическую силу я боюсь, да и она тоже, если двинет - мало не покажется, не рассчитаемся потом. Хотя, наверно, стоило бы, отстали бы.
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, мы решили поменять класс.
Дочь решила, что хочет заниматься музыкой (типа скуза), и пойти в класс музыкальной направленности (там все нормальные дети из ее класса начальной школы). Посмотрим, переведут ли ее… не уверена. lol
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
ellie
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro28 Май 2024 22:11 писал(а):
В общем, мы решили поменять класс.
Дочь решила, что хочет заниматься музыкой (типа скуза), и пойти в класс музыкальной направленности (там все нормальные дети из ее класса начальной школы). Посмотрим, переведут ли ее… не уверена. lol

Ну и хорошо, что решились.
Я думаю, что обязаны перевести даже и без всякой "скузы", если человеку некомфортно- это более, чем важная причина менять окружение.
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Май 2024 22:52 писал(а):
Ну и хорошо, что решились.
Я думаю, что обязаны перевести даже и без всякой "скузы", если человеку некомфортно- это более, чем важная причина менять окружение.

Я не уверена, обязаны ли. На собрании с учителями я уже сказала, что ребенок хочет поменять класс (вон он плюс - быть представителем класса!), но в regolamento scolastico требуется «важная причина», будет ли желание ребенка поменять окружение важной причиной? Посмотрим.
Плюс она хочет перейти на indirizzo musicale, а ребята там ушли уже вперёд очень сильно в музыке, хоть наша учительница ее хвалит, достаточно ли будет? Фиг его знает, попробуем.
Vesper
Морализатор

Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя дочка в прошлом году поменяла не просто класс, а школу. В классе у нее особых проблем не было, просто сильно скучала по своим друзьям.
Перешла она именно в музыкальный класс (вместе с ней, кстати, пришла еще одна девочка из другой школы).
Ну что, за лето выучила курс испанского за первый год (у нее до этого был только английский), потом научилась с нуля играть на флейте. Основной инструмент у нее фортепьяно, но на нем она играла куда лучше, чем требуется по программе, а по желанию она могла бы заниматься на любом инструменте. С сольфеджо и оркестром тоже не было никаких проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван

Сообщение Добавлено: 31 Май 2024 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, фиг нам, а не перевод. lol Другие классы примерно такие же, как наш. Посмотрим в сентябре, как пойдет, школу менять бы не хотелось, может, за лето поменяется что-то.
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 31 Май 2024 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если откровенный буллинг - не скуза... Директора припечатать фейсом об тейбл.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55
Страница 55 из 55

Перейти: