Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Артроз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2024 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2024 22:29 писал(а):
Вопрос: у меня направление с коленками к ортопеду и на рентген. Но рентген не скоро, а ортопеда можно найти быстро. Нет смысла приходить к нему без рентгена? Или зайти чтобы на МРТ дал направление?

И да, мне почему-то и рентген таза назначили, это надо или просто случайно попало?

Я тоже рентген долго ждала, почему-то места были по одному колену, а мне надо было два сразу. Есть опция по направлению + деньги, тогда всё быстро. Без снимков к ортопеду нет смысла, чтоб два раза не вставать. Рентген таза назначили наверно чтобы посмотреть есть ли коксартроз, артроз в тазобедренном суставе.
natasard
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2024 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делайте таз, это нужно, потом уже к ортопеду. У меня, к слову сказать, в анализах ничего криминального, а вот после рентгена по заключению направили к ортопеду.... Всё, круг замкнулся, посмотрим, что он скажет- назначит. И да, есть изменения в тазобедренных суставах, что неожиданно, потому как болит не там Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2024 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расшифровка рентгена пришла
Вижу sfumato addensamento delle fibrocartilagini meniscali si base degenerativa, то есть начало артроза?
Воспаление сухожилий, такая и думала
А вот это не Пон маю aspetto acuminato delle creste intercondiloidee.
Чего там заострилось?
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2024 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расшифровка рентгена пришла
Вижу sfumato addensamento delle fibrocartilagini meniscali si base degenerativa, то есть начало артроза?
Воспаление сухожилий, такая и думала
А вот это не Пон маю aspetto acuminato delle creste intercondiloidee.
Чего там заострилось?
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2024 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла, что это уже признак артроза. Старость не в радость, в понедельник ко врачу иду.
Так какую мышцу надо тренировать, чтобы снизить нагрузку на сустав? В интернете один рекомендует что-то, другой кричит, что это вредно, без пол-литра не понять. Confused
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2024 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Июл 2024 23:04 писал(а):
Нашла, что это уже признак артроза. Старость не в радость, в понедельник ко врачу иду.
Так какую мышцу надо тренировать, чтобы снизить нагрузку на сустав? В интернете один рекомендует что-то, другой кричит, что это вредно, без пол-литра не понять. Confused

Считается, что квадрицепс надо укреплять, ну и вообще все мыщцы, которые идут вокруг ляшки, спереди, сзади, по бокам, Бубновский говорит это для профилактики кист самое то.

Помните я оставляла линк на видео, где мужик сидит на полу и крутит коленями https://youtu.be/P6uuXB1saUg?si=i2YBZT-y77m9n8nb . Надо 48 раз колени наружно как он на видео, и так же 48 раз крутить во внутрь. Так делать 2 раза в день.

Я теперь в спорт зале после беговой дорожки делаю снова 5 мин стреччинг, одно из упражнений загнуть ногу и сзади прижать пяткой к ягодице, а потом дома я так кручу колени на полу. И то ощущение стянутости, которое было годами, что я дома даже подколленники одевала, всё прошло ! Теперь у меня легкие колени !

Протекторы в таблетках купила по совету ортопеда, забываю каждый день пить. Но еще купила коллаген 3 типа вместе в банке с айхерб. 2 тип для хрящей. Но прочитала, что гидролизованный 2 типа нет смысла пить, лучше Undenatured Type II Collagen, но я пока так попью.

Еще я сажусь на стол и с висячими ногами двигаю их вперед назад, это типа выделяет жидкость, которая питает сустав.

Ну и вообще, в гугле полно статей, что хороший уровень вит Д предотвращает гибель хондроцитов, из которых состоит хрящ.
Добавь магний, еще добавки для костей, крути коленями, сходи к ортопеду, послушай что он посоветует в твоем случае.
Ponchik
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2024 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik06 Июл 2024 07:36 писал(а):
после беговой дорожки делаю снова 5 мин стреччинг, одно из упражнений загнуть ногу и сзади прижать пяткой к ягодице

up
А раньше ты статическую растяжку не делала после бега?
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2024 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik06 Июл 2024 16:33 писал(а):
после беговой дорожки делаю снова 5 мин стреччинг, одно из упражнений загнуть ногу и сзади прижать пяткой к ягодице

up

Я не бегаю. Я только хожу по дорожке 40 мин с 5.6-5.7 км/ч.
Физиатр мне написал растяжку только в начале, то есть сначала у меня степ 12 мин и потом растяжки, другой день велосипед 12 мин и растяжки. А теперь я после хотьбы тоже делаю растяжку. Еще повторяю такую : спереди ставлю степ платформу, на нее переднюю ногу, а заднюю сзади на деревяшечку под наклоном, и икра и всё вдоль ноги растягивается сверху вниз. Другая растяжка, которую я делаю в начале - это когда я наклоняюсь вниз и ложу ладони на пол перед ступнями. Так стою 40 мин, пауза, и еще 2 раза повторяю.
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2024 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik06 Июл 2024 16:44 писал(а):
Ponchik06 Июл 2024 16:33 писал(а):

up

Я не бегаю. Я только хожу по дорожке 40 мин с 5.6-5.7 км/ч.
Физиатр мне написал растяжку только в начале, то есть сначала у меня степ 12 мин и потом растяжки, другой день велосипед 12 мин и растяжки. А теперь я после хотьбы тоже делаю растяжку. Еще повторяю такую : спереди ставлю степ платформу, на нее переднюю ногу, а заднюю сзади на деревяшечку под наклоном, и икра и всё вдоль ноги растягивается сверху вниз. Другая растяжка, которую я делаю в начале - это когда я наклоняюсь вниз и ложу ладони на пол перед ступнями. Так стою 40 мин, пауза, и еще 2 раза повторяю.

*Стою 40 секунд хотела написать*.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2024 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik, хорошо, что ты уточнила. А то я посмотрела видео, где рекомендовали стоять 2 мин, так вот мне через минуту становится скучно и не очень комфортно. Прочитала у тебя про 40 минут - в страхе закрыла топик. Very Happy
pupsik
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2024 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Июл 2024 18:29 писал(а):
pupsik, хорошо, что ты уточнила. А то я посмотрела видео, где рекомендовали стоять 2 мин, так вот мне через минуту становится скучно и не очень комфортно. Прочитала у тебя про 40 минут - в страхе закрыла топик. Very Happy

2 минуты это то видео, где надо стоять, поджав ногу сзади ? Это реально, если положить тел с ютубом перед собой и что-то смотреть.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2024 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik06 Июл 2024 18:35 писал(а):

2 минуты это то видео, где надо стоять, поджав ногу сзади ?

Да, это самое. Кажется, ты и выкладывала сюда. И я решила его делать. Сначала было сложно даже 30 сек, а постепенно до минуты довела, мне нравится. Теперь понимаю, почем бегуны в парке то и дело ногу загибают назад и так стоят.

Цитата:
Это реально, если положить тел с ютубом перед собой и что-то смотреть.

Мне даже еще проще. Я обычно ставлю готовиться обед, телевизор включаю и начинаю все эти позы отрабатывать. Заодно за едой присматриваю. Но пока до 2 минут не дошла.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2024 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходила к ортопеду, ему мое начало артроза вообще по барабану. Жидкости нет, колено не деформировано, ну и вали отсюда, симулянтка. Я грю: а вон же написано дегенеративные утолщения. Отвечает, что это фигня возрастная. Ну так артроз и есть фигня возрастная, нет?
Дал направление физиатру по поводу тендинита и всё.
Говорит, не пройдет, МРТ сделаем.
Это ваще нормально? Rolling Eyes
ЕленаL
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2024 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно мне еще раз посоветовать какой магний принимать?
Я вот купила (в другой теме, про жару читала) калий и магний. И забыла совсем, что такой магний уж очень расслабляющий эффект на ЖКТ оказывает ( на мой конкретно, просто ужас... Embarassed ).
Кто какой пьет?
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2024 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL08 Июл 2024 14:24 писал(а):
Я вот купила (в другой теме, про жару читала) калий и магний. И забыла совсем, что такой магний уж очень расслабляющий эффект на ЖКТ оказывает ( на мой конкретно, просто ужас... ).

Ты, наверно, цитрат магния пьешь? Возьми лучше хелат. Он, вроде, на кишечник особо не влияет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2024 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Июл 2024 09:47 писал(а):
Сходила к ортопеду, ему мое начало артроза вообще по барабану. Жидкости нет, колено не деформировано, ну и вали отсюда, симулянтка. Я грю: а вон же написано дегенеративные утолщения. Отвечает, что это фигня возрастная. Ну так артроз и есть фигня возрастная, нет?
Дал направление физиатру по поводу тендинита и всё.
Говорит, не пройдет, МРТ сделаем.
Это ваще нормально? Rolling Eyes

Да, нормально. Ортопеду нечего делать с твоим коленом. Физиатр тебе сделает все необходимые назначения. Физиотерапию, спец. гимнастику, уколы гиалуроновой кислоты, бады и т. д.
Ну, и расскажет, что это всё надо делать периодически, чтобы раньше времени (лет до 70-75 в среднем) не пришлось протезировать, даже частично.
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2024 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А от боли тебе ортопед что-то назначил? Если нет, то это не правильно. В любом случае надо снять сначала болевой и воспалительный острый синдром, а потом уже заниматься остальным.
anichka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2024 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL08 Июл 2024 14:24 писал(а):
А можно мне еще раз посоветовать какой магний принимать?

Формы, которые лучше всего усваиваются, это хелат, цитрат и бициглинат. Цитрат у некоторых вызывает легкое слабительное действие, но не у меня. Я уже экий год пью именно цитрат магния. Еще важна правильная дозировка: до 70 кг веса 400 мг в сутки, больше 70 кг - 800 мг. Магний очень важен и его можно пить постоянно, передоза не будет, он не накапливается.
ЕленаL
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2024 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka08 Июл 2024 14:51 писал(а):
Магний очень важен и его можно пить постоянно, передоза не будет, он не накапливается.

Я купила просто шипучие таблетки -калий +магний.
До этого пила не помню какой. Подруга говорит надо пить малат.. Embarassed
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2024 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada08 Июл 2024 14:48 писал(а):
Ортопеду нечего делать с твоим коленом.

Чего меня тогда к нему направили? Confused
Ничего мне от боли не дал. Воспаление, наверное, тоже физиатр будет снимать?
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Перейти: