Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О путешествии в Америку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 26 Май 2024 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Много бесплатных музеев в Вашингтоне, в НЙ я бы не сказала. Раньше были бесплатные дни, сейчас они только для резидентов. Из бесплатного мне понравился тур по Центральной библиотеке и участие в качестве зрителя в утреннем шоу ABC, но их надо заранее бронировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 26 Май 2024 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы в самом NYC не шоппилась, чтобы не терять время.
Вот рядом с New Haven есть аутлет, это сеть типа McArthurglen в Италии. Можно зайти в пару интересующих магазинов, нравится-не нравится, есть - нет скидки или clearance. Вот на сайте обещают большие скидки 8-9 июня.
До пандемии мы в эти аутлеты заезжали практически перед вылетом домой, 3-4 часа на это дело. В основном джинсы, поло, хб свитера, рубашки. Многие вещи еще носим, не могу сказать, что качество совсем уже плохое, с момента последней поездки 5 лет прошло.
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 26 Май 2024 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga26 Май 2024 11:03 писал(а):
Из бесплатного мне понравился тур по Центральной библиотеке

И тут по Federal Reserve, но у меня профессиональный bias.
MDP2020
Участник

Сообщение Добавлено: 27 Май 2024 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы! Very Happy Всё ясно, в Нью Йорке не буду на это время тратить, у нас и так там мало дней, а город огромный. Пожалуй, сьезжу в аутлет около Нью Хэвена, который посоветовала Анютка, там у меня как раз будет 1 полностью свободный день, пока муж будет на конференции по работе. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elizabeth
Новичок

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а у кого второе гражданство, надо брать два паспорта или достатоно одного итальянского?
В запросе конечно указали , что есть еще и российское.
Едем первый раз, и еще такой вопрос, поповоду розеток, переходник нужен?
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elizabeth28 Май 2024 08:47 писал(а):
Скажите, а у кого второе гражданство, надо брать два паспорта или достатоно одного итальянского?
В запросе конечно указали , что есть еще и российское.
Едем первый раз, и еще такой вопрос, поповоду розеток, переходник нужен?

Переходник обязательно.
Второй паспорт не нужен.
Olga
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переходники нужны 3 PIN такой и такие простые 2 PIN.
Elizabeth
Новичок

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga28 Май 2024 13:08 писал(а):
Переходники нужны 3 PIN такой и такие простые 2 PIN.

Спасибо Анютка и Olga, Wavey мы только купили 3PIN. Надо и другой заказать.
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я купила такой кубик, он и для Англии подойдет.
MDP2020
Участник

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2024 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу выразить всем благодарность за советы в этой теме!
Отдельное спасибо Анютке за подсказку про аутлет, 300 евро как ни бывало, но жалею сейчас, что не купила больше! Оооочень хорошие скидки, хорошие качественные вещи, не какое-то тряпьё , все размерные сетки были полные во всех магазинах, без труда всегда находила свой размер. Всё комфортно, красиво, я в восторге! От Нью Хэвена ехала, может, 20 минут. Как пример по ценам: рубашка Хилфигер за 26 долларов вместо 90, рубашка К. Кляйн за 10 вместо 80, джинсы базовые Левис по 26, футболки и майки всякие разные по 10 долларов ГАП, Левис, купила ещё топики для пилатеса по 10 долларов за штуку изначальная цена была указана то ли 30, то ли 40.
Спасибо также тем, кто подсказал про права, не стали тратить деньги на международные права, взяли машину у Аламо, им норм были обычные итальянские права мужа, а когда я сказала, что прочитала на их сайте, что второй водитель бесплатно, если это супруг, они сказали "да да, вы тоже можете водить машину без доп. платы". Тут я приготовилась доставать и свои права, чтобы они их зарегистрировали или что там они делают, а они такие: "Нам не надо ничего показывать. Они действительные? Ну и всё, верим на слово".
По жилью в итоге выбрали Квинс , отель Home2 Suites Long Island City/Manhattan View. Хороший просторный номер на троих (1 спальня, 1 гостиная, из обоих комнат отдельный вход в ванную комнату, то есть не надо было шастать через гостиную ночью в туалет, можно было зайти напрямую из нашей спальни и закрыть изнутри обе двери, очень классная идея, раньше такого не видела). Там также был угол с кухней, ужинали всегда в номере, брали что-то в супермаркетах или бургеры/салаты на вынос в соседнем пабе.
По месторасположению понравилось (относительно метро) и приятная цена с включенным хорошим завтраком. Зона сама по себе не айс, но не могу сказать, что какие-то трущобы, и нам было страшно. Просто периферийная зона. До метро было 2 минуты пешком.
А вот цены на рестораны очень удивили в негативном ключе! В Милане-то дорого поесть, а там ещё дороже. Старались перебиваться едой на развес в Whole foods и наедаться как следует на завтрак.
Потом уже в Нью Хевене у нас была большая квартира с нормальной кухней, там сделали спесу и ели нормально дома. В супермаркете цены тоже заметно выше миланских.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
MDP2020
Участник

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2024 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, у меня пока нет итальянского гражданства, я получала визу весной в Милане.
Кто-то что-то ранее спрашивал про визу. Всё прошло нормально, а то запугивают людей, что русским визы не дают.
Дали на 3 года, всё прошло хорошо. Надеюсь её ещё разок откатать в ближайшие годы. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2024 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MDP2020, отлично!
На границе про Россию ничего не спрашивали?
Почём номер в Квинсе получился, если не секрет?
Тоже на шоппинг хочу когда-нибудь.
В музеи удалось попасть?
MDP2020
Участник

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2024 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Июн 2024 18:52 писал(а):
MDP2020, отлично!
На границе про Россию ничего не спрашивали?
Почём номер в Квинсе получился, если не секрет?
Тоже на шоппинг хочу когда-нибудь.
В музеи удалось попасть?

За номер (suite) заплатили 375 за ночь, 125 с человека получилось. Номер в общей сложности что-то типа 60 или 65 квадратов. В спальне огромная кровать кинг сайз, в гостиной удобный (по словам нашего друга) раскладной диван. Есть зона кухня/столовая с холодильником, микроволновкой, посудомойкой (!) и всей необходимой посудой. Просторная ванная и душевая кабинка. Уборка была каждый день, а то в соседней теме обсуждали, что теперь во многих отелях не прибираются ежедневно. Полотенца тоже меняли каждый день. Был ещё включён завтрак: была овсяная каша, фрукты, соки, чай, кофе, всякие маффины, вафли, тосты. В общем, выбор был.
Про Россию ничего не спрашивали. Спросили только на сколько дней едем и цель поездки, мы сказали, что муж едет на конференцию, а я просто как турист с ним за компанию. Попросили показать брони отелей на весь период пребывания, дала пограничнику распечатки с букинга и всё.
По поводу музеев: наш друг пошёл на целый день в МЕТ, мы же решили просто поболтаться по городу и по парку. Он купил билет в тот же день без проблем. Я ещё одна ходила на смотровую площадку Рокфеллер центра, можно пойти без очереди в любой момент, заплатив не 50, а 100 долларов (я округляю, там было что-то типа 90 с чем-то). Но особой толпы не видела, можно было, наверно, и обычный билет взять. Брали также круиз 2.5 часа вокруг Манхеттена за 48 вроде долларов, также купили билеты онлайн в 9 утра, кораблик отплывал в 12 и был полупустой. Может, ещё не сезон.
Зашли бесплатно поглазеть на библиотеку, там было несколько залов с выставкой про Арктику и чудесный гифт шоп.
В остальном мы старались просто ходить по городу и смотреть вокруг, что за люди, что за архитектура, в музеи особо не тянуло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2024 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MDP2020, рада, что понравился аутлет. Я в этой сети всегда хорошо покупала.
В Бостоне вы были?
MDP2020
Участник

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Июн 2024 16:20 писал(а):
MDP2020, рада, что понравился аутлет. Я в этой сети всегда хорошо покупала.
В Бостоне вы были?

Анютка, клянусь, что уже несколько дней кусаю локти, что не купила всего и побольше! lol Настолько мне там понравилось. Вроде в моменте решила себя остановить и отрезвить, мол, у тебя был бюджет, ты этот бюджет потратила, не надо сейчас ещё 10 футболок покупать просто потому, что дёшево. А сейчас думаю, что эти условные футболки, в общем-то, всегда нужны, и за лето из-за кремов и пота снашиваются всегда в хлам лично у меня за 1 максимум 2 сезона. Ну вот почему не прикупила ещё с десяток топиков и футболок хотя бы? Блин! Evil or Very Mad
В Бостоне были одним днём. У меня была мечта посетить Гарвард и купить себе толстовку с надписью Гарвард юниверсити. lol Ну и хотели пройтись по знаменитой тропе freedom trail в Бостоне + посмотреть квартал Beacon hill
Если честно, чего-то меня в архитектурном плане ни Гарвард из красных кирпичей, ни BH из этих же красных кирпичей не впечатлили. Да и вообще не могу сказать, что город в целом понравился и хочется вернуться. Не знаю, не случилось филинга.
Зато совершенно неожиданно поменялись в последнюю минуты планы, и мы в один из дней оказались незапланированно в Ньюпорте! Вот где нам понравилось! Посетили знаменитый особняк The Breakers, погуляли вдоль океана по специальной тропе cliff walk, заехали поесть лобстер роллы в прекрасном месте на мысике полуострова , а потом немного прогулялись по историческому центру. Очень и очень понравилось в Ньюпорте!
MDP2020
Участник

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну и, конечно, Yale university - место определённо достойное посещения. Иcxодила вдоль и поперёк за 3-4 дня все корпусы университета, потому что муж и его коллеги выступали в разные дни, я всё время там где-то рядом ошивалась и кого-то ждала.
О, эти неоготические здания Йеля! Что-то отдалённо напоминающее местами Дуомо в Милане. Просто любовь! love you
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MDP2020, вот будет причина вернуться в Америку на шоппинг. Мои майки и поло, купленные там, живут в среднем 5 лет, и это качество ухудшилось.
Мне Бостон нравится: и freedom trail, и Гарвард (кстати, майки купила в 2015, ещё в прекрасном состоянии). Вообще все побережье, включая Maine, мне оставило очень приятное впечатление, кошельку немного менее приятное lol
MDP2020
Участник

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2024 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Июн 2024 19:13 писал(а):
MDP2020, вот будет причина вернуться в Америку на шоппинг. Мои майки и поло, купленные там, живут в среднем 5 лет, и это качество ухудшилось.
Мне Бостон нравится: и фреедом траил, и Гарвард (кстати, майки купила в 2015, ещё в прекрасном состоянии). Вообще все побережье, включая Маине, мне оставило очень приятное впечатление, кошельку немного менее приятное : лол:

Я уже только ради шопинга мечтаю вeрнуться поскорее в Америку. Всё равно куда, лишь бы там рядом был этот аутлет! lol
Надеюсь, через 2 года мужа снова позовут на конференцию (но это будет уже другой университет, не Йель), и я смогу оттянуться по полной. Придётся раcширить свой бюджет и составить заранее список, что мне надо купить, а то рискую потерять голову в моменте. lol
Муж уже был ранее в Мэйне и в Вермонте, сказал, что просто чудесные пейзажи (осенний Вермонт особо ему приглянулся), но у нас было совсем мало дней, и пилить 4 часа из нашей локации в Нью Хэвене до Мэйна это было слишком. Уже смотаться в Бостон 2,5 часа туда и 2,5 обратно одним днём с выездом из Нью Хэвена в 7:30 утра было непросто.
Кстати, долго не понимала, где ж нам в Бостоне оставить машину, чтоб не платить 30 долларов за парковку в центре.
В итоге на каком-то американском форуме набрела на пост, мол, оставьте машину у метро Аlewife. Реально отличный вариант оказался! Там огромная многоуровневая парковка за 3 доллара в день! Прямо под ней вход в метро, это конечная красной линии: 2 или 3 остановки и вы у Гарварда. Оттуда ещё пара остановок, и вы в самом центре, где начинается freedom trail. Может, кому-то актуальна инфо. Smile
Elizabeth
Новичок

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2024 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже первый раз побывали в Америке, в Нью Йорке 10 дней. Очень понравилось.
Летали я и мой сын (30 лет), у нас итальянское и российское гражданства. На всякий случай взяли все паспорта. В ESTА конечно же все указали.
Прилетели в 20.30 , два часа простояли на паспортном контроле. Я пошла первая на контроль, у меня не спросили вообще ничего, поставили штамп и все. Следом шел мой сын, все тоже самое, ставят штамп в паспорт ...... и пограничник не отдает ему паспорт, встает и приглашает пройти вместе с ним Confused .
Уводит его, меня конечно же не пускают. Ровно через час ! выходит сын.
Я уже извелась, не знала, что и думать. вдруг отправят его обратно. У него с собой был только телефон, ну и немного денег (евро). Все остальное, деньги и все документы были у меня. Я переживала, если отправят обратно, что б хватило доехать до дома.
Вышел с улыбкой, сказал допросом это не назвать, скорее была беседа. Но все ответы записывали. Три пограничника и он. Сразу попросили телефон у него, он его разблокировал, они там смотрели контакты , инстаграм и фото.
Вопросы: Есть ли у него российское гражданство, есть ли с собой российский паспорт (он был у меня, он им сказал это. Вся эта информация была в ESTA), где работает, имя шефа, хочет ли он вернуться в Россию.
Он работает в ресторане, спросили какой соус к пасте он любит Shocked .
Мое имя, и тут же попросили показать мои контакты в его телефоне. Кем я работаю, мою дату рождения. Что он хочет посмотреть в Нью Йорке.
Вот.
Elizabeth
Новичок

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2024 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто был в Майами, пожалуйста посоветуйте конкретные отели или апартаменты.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
Страница 67 из 68

Перейти: