Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 34

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 30 Май 2024 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Май 2024 14:47 писал(а):
Опасаюсь верить на слово...

Правильно. Только что забрали готовый дочкин загран. В МВД взяли ее внутренний паспорт и поставили тот самый штампик.
Короче, я так поняла, что, если в самом загране никаких отметок (типа "запись во внутренний паспорт не внесена") нет, то можно и не переживать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sisleya
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2024 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если загранпаспорт на 10 лет был выдан в консульстве и анкету я заполняла на сайте МИД в соответствии с требованиями указывала в графе адрес фактического проживания свой итальянский адрес, а сейчас хочу оформить 2 загранпаспорт в РФ, но на госуслугах система мне предлагает выбрать постоянный или адрес фактического проживания только российские. Не будет ли это неверным сведениями, если я укажу адрес прописки в РФ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2024 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про справку о residenza. для военкомата. Там должна быть фраза "постоянно проживает"? Или просто проживает?
natasard
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2024 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard21 Май 2024 13:53 писал(а):
Девушки, я читаю в консульском телеграмме Посольства РФ в Риме, что у них выездной прием в Пизе запланирован по вопросам загранпаспортов на 13-14 июня, нужно достаточное количество заявок, писать им на почту info@rusconspisa.it
В теме письма писать Оформление загранпаспорта, в тексте ФИО и телефон для контакта. Заявки принимают до 7июня.
Там, к слову, в телеграмме, регулярно вижу информацию об открытии окошек для доп. записи на подачу и получение загранпаспортов.

Напишу опять, вдруг кому-то будет полезным, в телеграмме консульства сообщают о приеме заявок на следующее выездное обслуживание в Неаполе по вопросам паспортов, гражданства, нотариата на начало июля, писать на почту info@consolatorussianapoli.it
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2024 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, в Россию пускают до последнего дня действия паспорта?
А обратно с просроченным российским паспортом выпускают?
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2024 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где написано, что визовый центр не делает биометрические паспорта? Rolling Eyes . Там дана информация по документам на оба варианта. Rolling Eyes
olya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2024 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Июн 2024 19:01 писал(а):

С просроченным заграном? Нет конечно! Внутренний не смотрят при выезде из страны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2024 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой запас должен быть, чтобы въехать/выехать?
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2024 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что пишут на официальных сайтах:
Вы не можете выехать из России с просроченным заграном. Но вернуться в Россию вправе. За въезд в РФ с заграном, срок действия которого истек, людей старше 16 лет штрафуют на 2000—5000 ₽. Чтобы избежать штрафа, оформите в консульстве РФ за границей свидетельство на возвращение.
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Июн 2024 22:06 писал(а):
А какой запас должен быть, чтобы въехать/выехать?

До последнего дня действия включительно. Выехать с просроченным заграном из РФ нельзя, въехать-со свидетельством на возвращение (выдают в консульстве бесплатно в день обращения, тк считается срочной необходимостью).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А для обратно ты его в МФЦ за пять сек сделаешь. Особенно если подашься через Госуслуги еще до вылета в Россию.
marta
Строгая Госпожа

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июн 2024 22:59 писал(а):
За въезд в РФ с заграном, срок действия которого истек, людей старше 16 лет штрафуют на 2000—5000 ₽.

А, вот почему все просрочники повально "теряют" паспорта - в смысле, с этим оправданием едут за справкой в Консульство.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как они едут? Без записи?
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Июн 2024 18:24 писал(а):
Елка-Палка21 Июн 2024 22:59 писал(а):
За въезд в РФ с заграном, срок действия которого истек, людей старше 16 лет штрафуют на 2000—5000 ₽.

А, вот почему все просрочники повально "теряют" паспорта - в смысле, с этим оправданием едут за справкой в Консульство.

По их документам будет все равно очевидно при первой пробивке по бд, что документ истек, а в консульство я бы лично в любом случае поехала, иначе я как-то в принципе с трудом представляю себе посадку на самолет без действующего документа, удостоверяющего личность и твое право поехать в Россию для не-российских пограничников и транспортных компаний Rolling Eyes , особенно в нынешней ситуации.
Важный момент: при авиаперелетах свидетельство о возвращении НЕ подразумевает выход из транзитной зоны, сейчас про это нужно особенно хорошо помнить и проверять маршрут Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Июн 2024 18:23 писал(а):

А для обратно ты его в МФЦ за пять сек сделаешь. Особенно если подашься через Госуслуги еще до вылета в Россию.

Я бы сказала, что всё же "за пять сек"- это очень уж условно, и на сайте нужно подгадать время визита в мфц. По закону срок изготовления паспорта- месяц, и никто тебе не гарантирует, что его сделают быстрее. да, говорят, что5. летние делают немного быстрее. Ну, знакомые москвичи вот только что оформляли паспорта, 5-летние им делали 3 недели с момента визита в мфц, получили на руки на этой неделе. Только детские им сделали за 3 дня. Меня как раз только этот момент смущает, что нужно иметь в наличии это время, и непонятно, как в таком случае покупать обратный билет, елси даже рассчитывать и надеяться, что сделают побыстрее паспорт по месту.

Последний раз редактировалось: Natulka (23 Июн 2024 19:26), всего редактировалось 1 раз
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Июн 2024 19:13 писал(а):
я как-то в принципе с трудом представляю себе посадку на самолет без действующего документа, удостоверяющего личность и твое право поехать в Россию для не-российских пограничников и транспортных компаний Rolling Eyes , особенно в нынешней ситуации.
А как пограничник должен понять, что человек без паспорта (но с бумажкой из ГК) едет в РФ, если рейс непрямой?
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июн 2024 19:25 писал(а):
Natulka23 Июн 2024 19:13 писал(а):
я как-то в принципе с трудом представляю себе посадку на самолет без действующего документа, удостоверяющего личность и твое право поехать в Россию для не-российских пограничников и транспортных компаний Rolling Eyes , особенно в нынешней ситуации.
А как пограничник должен понять, что человек без паспорта (но с бумажкой из ГК) едет в РФ, если рейс непрямой?

Так а дальше ты что будешь показывать, после первого рейса, например, на контроле в Эстонии, Ереване, Баку, Стамбуле и где там ещё, откуда напрямую в Россию едешь уже, и где спросят предметно паспорт?
Или твой вопрос был про то, что из транзита нельзя выходить (просто то, что ты процитировала из моего поста выше- это было как раз к тому, что нужно оформлять это свидетельство в любом случае, а не надеяться, что и так пропустят)? Тогда, наверное, никак, но если билет единый, например, и одной ак (типа туркишей или азала)- то данные у ак сразу будут в наличи, имхо, могут и обратить внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DoMiNo
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве сейчас не делают загранпаспорта за 5 минут, откуда такая информация? Я по работе сталкиваюсь, летом сроки очень длинные. По закону сроки оформления не должны 30 дней превышать, но это с момента подачи, а записаться на ближайшие пару месяцев практически невозможно.
marta
Строгая Госпожа

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Июн 2024 19:23 писал(а):
Я бы сказала, что всё же "за пять сек"- это очень уж условно, и на сайте нужно подгадать время визита в мфц. По закону срок изготовления паспорта- месяц, и никто тебе не гарантирует, что его сделают быстрее. да, говорят, что5. летние делают немного быстрее. Ну, знакомые москвичи вот только что оформляли паспорта, 5-летние им делали 3 недели с момента визита в мфц, получили на руки на этой неделе.

Я тебя умоляю. Что такое месяц по сравнению с шестью, за которые мне сейчас сделали пятилетний в Италии?!

Ну и наверняка там можно за срочность доплатить и сделать за неделю, например или еще как.
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Июн 2024 23:07 писал(а):
Natulka23 Июн 2024 19:23 писал(а):
Я бы сказала, что всё же "за пять сек"- это очень уж условно, и на сайте нужно подгадать время визита в мфц. По закону срок изготовления паспорта- месяц, и никто тебе не гарантирует, что его сделают быстрее. да, говорят, что5. летние делают немного быстрее. Ну, знакомые москвичи вот только что оформляли паспорта, 5-летние им делали 3 недели с момента визита в мфц, получили на руки на этой неделе.

Я тебя умоляю. Что такое месяц по сравнению с шестью, за которые мне сейчас сделали пятилетний в Италии?!

Ну и наверняка там можно за срочность доплатить и сделать за неделю, например или еще как.

Разница в том, на минуточку, что у меня, как и у многих, кто оформляет паспорта в консульстве, просто нет технической возможности взять и поехать сейчас на месяц в Россию всей семьей... Единственный период, когда я туда ездила на 3 месяца, было в декрете с первым ребенком. Учитывая хотя бы даже то, что у меня отпуск официальный меньше этого самого месяца Rolling Eyes , а у мужа вообще отдельная история, может и 2 недель подряд его не быть... Про "наверняка можно" сделать за неделю- это только если есть знакомства или "ещё как", официально вот так прийти в мфц и "доплатить за срочность"- нет такой процедуры, только по экстренным срочным причинам и с личной явкой в мвд.
А когда ты живешь в Италии и заранее знаешь (уже больше года в Италии их так делают), что срок изготовления 6 мес, какие проблемы подать заранее документы на обмен? Мы вот сейчас будем подавать в июле на паспорта, истекающие в декабре. Да, конкретно в Милане вот бесит, что не дождаться очереди Twisted Evil Поэтому будем подавать не в Милане, а где нам удобнее (и быстрее).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 45 из 49

Перейти: